Перейти к содержимому

Фотография

Выставки клубов UCI и IKU Сюда помещаем расписания выставок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#161
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
народ, звоните в олимп сами, там все расскажут тел: 276 79 77
  • 0

#162
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Ti-Di, -Rock-, ну откуда у вас столько желчи?
Ведь вы же злобой везде брызжете не на конкретные "неправильные" клубы и не на "неправильные" системы,
а - именно в подобных темах на все 100% - на рядовых владельцев любимых не смотря ни на что (и на вас в том числе) питомцев!
И вы собой при этом ещё и гордитесь...

Это не злоба,(хотя с Вашей стороны, она как раз и присутствует), это констатация факта! :-)
Заметьте, не я написала о печальном опыте посещения выставок Жениса, и не -Rock-, хотя был прецедент у обоих. :D

А что это?
Причем здесь альтернативы, кто придумал это слово. Для IKU(Женис) - FCI(СКК) точно такая же альтернатива, как и наоборот. И там и там есть достойные собаки, есть люди которые в собаках разбираются.
Вы не задумывались почему эти прицеденты происходят? Интересное отношение. В моем клубе собачки чемпионы а в пяти других эксперты им больше чем "Хоря" не дают. Думаю дело не в экспертах и клубах, просто не реально всех купить, договорится и подмазать. Дело в поиске оправданий себя хорошего и собачке своей любимой.
Выведите собаку на IKU, FCI, Олимп, К-9, и т.д. Получите "отличное" описание под разными экспертами, разных организаций тогда и можно будет говорить где альтернатива а где нет. Где заводчик и знаток породы а где языком почесать..........

За другие страны говорить не буду, потому что 100% где-нибудь в Европе из системы IKU есть собаки
каторые могут конкурировать с собаками из системы FCI!!!
Но то что я видел у нас на последней Женисовской выстовке ;) :laugh: :weep: Это просто нечто!!!!!!
Вот кроме Аборегенных пород назовите хоть одну породу собак из системы IKU которая сможет конкурировать с собаками из системы FCI *естественно у нас в Казахстане*
И еще, кто смотрел мультфильм СЕЗОН ОХОТЫ 2, там про Альтернативу то же говорят :)
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 29.10.2008, 19:38:43

  • 0

#163
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Gentlepit, большое спасибо :laugh:
  • 0

#164
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Перенесла с ЗОО

Международная выставка всех пород клуба «ОЛИМП»
Место проведения – стадион «Спутник»
Дата проведения – 2 ноября 2008 года, воскресенье
Рингов – 3, экспертов – 3, собак – около 500

РИНГ № 1
Эксперт - Ледергауз Анна, Германия (allrounder)

9.00 – 10.20: немецкая овчарка (26)
10.20 – 11.10: ротвейлер (15)
11.10 – 11.15: русская псовая борзая (1)
11.15 – 12.40: русский охотничий спаниель (30)
12.40 – 13.30: восточно европейская овчарка (5)
13.30 – 13.55: ньюфаундленд (6)
13.55 – 14.05: бернский зенненхунд (3)
14.05 – 14.10: русский черный терьер (1)
14.10 – 14.15: южнорусская овчарка (1)
14.15 – 14.25: сенбернар (3)
14.25 – 15.25: московская сторожевая (15)
15.25 – 16.20: кавказская овчарка (15)
16.20 – 18.20: средне-азиатская овчарка (50)
18.20 – 18.40: командор (4)

РИНГ № 2
Эксперт - Крылов Валерий, Москва, Россия

9.00 – 10.00: русский той-терьер (20)
10.00 – 10.45: чихуахуэньо (15)
10.45 – 11.40: мопс (19)
11.40 – 12.25: шпиц (16)
12.25 – 12.35: самоедская лайка (3)
12.35 – 12.45: западно-сибирская лайка (2)
12.45 – 12.55: ши-тсу (3)
12.55 – 13.30: боксер (1)
13.30 – 15.00: американский стаффордширский терьер (28)
15.00 – 15.45: пекинес (11)
15.45 – 16.30: такса (12)
16.30 – 17.00: китайская голая хохлатая собачка (8)
17.00 – 17.05: гриффон (1)
17.05 – 17.10: цвергшнауцер (1)
17.10 – 17.15: фила бразильеро (1)
17.15 – 18.30: йоркширский терьер (15)

РИНГ № 3
Эксперт - Макерова Нина Михайловна, Астана, Казахстан

9.00 – 10.30: чау - чау (34)
10.30 – 12.00: питбультерьер (33)
12.00 – 12.05: американский бульдог (1)
12.05 – 12.50: французский бульдог (10)
12.50 – 13.10: бультерьер (3)
13.10 – 13.30: бульмастиф (1)
13.30 – 14.40: шарпей (16)
14.40 – 15.50: лабрадор - ретривер (16)
15.50 – 16.00: голден - ретривер (1)
16.00 – 16.30: мастино наполитано (3)
16.30 – 17.00: казахская тазы (6)
17.00 – 17.10: американский спаниель (5)
17.10 – 18.00: английский спаниель (10)

18.30: КОНКУРСЫ
18.45: БЕСТЫ

Спасибо Вагаю! :rotate:
  • 0

#165
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Рингов – 3, экспертов – 3, собак – около 500


А молодцы-то какие!!! 500 собак. Я хоть и не принимаю участия, да и вообще никакого отношения к Олимпу не имею, цифры меня все таки радуют. От всей души желаю всем участникам удачи. :dandy:
  • 0

#166
VIRUS-A

VIRUS-A
  • Гость
  • 21 сообщений
Выставка в ОЛИМПЕ прошла и на мой счет прошла неплохо. Молодцы ! Дело даже не в том что они собрали 500 собак а то что любое мероприятие имеет определенные сложности и препятствия разного характера
да и собрать тоже выговорить то сложно 500 соб.
а собрать очень сложно тем более что регистрация стойт недешево учитывая ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС в Стране,
и надо дать должное клубу ОЛИМП,молодцы!
Респект вам и уважуха!
  • 0

#167
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Только зачем это все делалось?
Сложилось впечатление, что организаторы выставки намеренно скрывают от участников то, что собак к выставке необходимо готовить. Я еще ни разу не видела такого количества собак на шлейках, не говоря уже о простых ошейниках. Ни собаки, ни их хозяева не знали, что собакам надо показывать зубы, ставить в стойку. Из всех шар-пеев в ринговке был только один, но и его хозяйка вместо того, чтобы поставить в стойку, постоянно усаживала...
  • 0

#168
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Только зачем это все делалось?
Сложилось впечатление, что организаторы выставки намеренно скрывают от участников то, что собак к выставке необходимо готовить. Я еще ни разу не видела такого количества собак на шлейках, не говоря уже о простых ошейниках. Ни собаки, ни их хозяева не знали, что собакам надо показывать зубы, ставить в стойку. Из всех шар-пеев в ринговке был только один, но и его хозяйка вместо того, чтобы поставить в стойку, постоянно усаживала...

Ну это можно встретить практически на любой выставке. Другое дело что олимповцы по настоящему подняли планку всем клубам. Теперь ведь есть чему стремиться. И это главное... :super:
  • 0

#169
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Практически на всех - 1-2 собаки в ошейниках, а тут из 500 - 1-2 в ринговках!!!
Все таки лучше качество, чем количество!
Толку, что 18 шар-пеев, если половина получила оч. хоры.
Зато судейство честное, это приятно порадовало.
  • 0

#170
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Практически на всех - 1-2 собаки в ошейниках, а тут из 500 - 1-2 в ринговках!!!
Все таки лучше качество, чем количество!
Толку, что 18 шар-пеев, если половина получила оч. хоры.
Зато судейство честное, это приятно порадовало.

да, вот для интернационалки СКК 500 собак - это нонсенс. А для Олимпа уже пройденый этап. Такие мелочи как нахождение собак в шлейках не играют существенной роли в целом. Лично сам не посещал выставку, но знакомые говорят, что организация была на хорошем уровне.

P/s. У кого есть результаты по немцам, пожалуйста опубликуйте... :smoke:
  • 0

#171
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Практически на всех - 1-2 собаки в ошейниках, а тут из 500 - 1-2 в ринговках!!!

Вы очччень сильно приуменьшаете в первом примере и оччччень-очччччень- преочень сильно приуменьшаете во втором. Зачем???
Хотя нерадостные "мелочи" имели место быть к сожалению :smoke:
  • 0

#172
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Зато судейство честное, это приятно порадовало.

ДА??????? :smoke: А сложилось совсем другое впечатление!!!! ИМХО!

Однозначно для себя решили: НИКОГДА более не пойдем на выставку, которая будет в закрытом помещении!!! Места мало!!! Собак много!!! Большая часть вообще без намордников! Проходы маленькие, с 3-го ринга пройти на выход, чтобы не быть покусанным практически невозможно! Звук и аппаратура мертвые, оглохнуть можно было, в добавок собаки лают и все это в маленьком помещении!
Голова потом еще сутки трещала! Нет, теперь на выставку пойдем только если она будет не в крытом помещении и только с привозным судьями-экспертами!!!
  • 0

#173
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Практически на всех - 1-2 собаки в ошейниках, а тут из 500 - 1-2 в ринговках!!!
Все таки лучше качество, чем количество!
Толку, что 18 шар-пеев, если половина получила оч. хоры.
Зато судейство честное, это приятно порадовало.

да, вот для интернационалки СКК 500 собак - это нонсенс. А для Олимпа уже пройденый этап. Такие мелочи как нахождение собак в шлейках не играют существенной роли в целом. Лично сам не посещал выставку, но знакомые говорят, что организация была на хорошем уровне.

P/s. У кого есть результаты по немцам, пожалуйста опубликуйте... :smoke:

Ну это вы зря!!!
В прошлом году на СКК-овском CACIB-е было 500 собак, в этом году весной на ФАВОРИТЕ было 500 собак.
И вы знаете, уж лучше брать качеством чем каличеством, и подгатовка тут играет не маловажную роль!!!
Как говорится: Пускай на войну пойдут пять львов, чем 500 баранов!!!
  • 0

#174
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Боюсь вас огорчить, но у нас практически все выставки проходят в этом самом закрытом помещении. Даже странно. Смотишь на фото с разных выставок и завидуешь, как по зеленой травке красивые псины бегают! Увы! У нас это почему-то не практикуется!

Сообщение отредактировал Акстисья: 04.11.2008, 20:18:55

  • 0

#175
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Нет вы еще 60 тайганоф на Цепи вспомните у Пеца на выставке по весне и тады ваще инфаркт гарантирован, 25 собак на одной проволочке это уже слишком!
  • 0

#176
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Большая часть вообще без намордников! Проходы маленькие, с 3-го ринга пройти на выход, чтобы не быть покусанным практически невозможно!


Странно... ходила точно по той же выставке... Среди питов, стаффов, среднеазиатов и прочей немелкой, да и мелкой братии... И НИКТО не покушался... Да и вообще покусанных на выставке не видела... Предлагаю провести опрос общественного мнения: господа, кто был на выставке укушен экспонентом? Может, это мне одной так повезло?

А уж насчет судей - так на этой выставке они ВСЕ были "привозные", как мне показалось

Сообщение отредактировал Nora2010: 04.11.2008, 20:56:04

  • 0

#177
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ну это вы зря!!!
В прошлом году на СКК-овском CACIB-е было 500 собак, в этом году весной на ФАВОРИТЕ было 500 собак.
И вы знаете, уж лучше брать качеством чем каличеством, и подгатовка тут играет не маловажную роль!!!
Как говорится: Пускай на войну пойдут пять львов, чем 500 баранов!!!


В рамках Фаворита было ШЕСТЬ монопородок!!! и собак ВСЕГО 324! о чем и сообщали сами организаторы на ЗОО

Вот чё опять все цифрами махаться начали?? да ещё от печки...
аж противно становится


Питы и/или стаффы были рядом весь час, который там провела. Многие в намордниках. Все мирнве и ласковые :smoke:
(вообщет я к ним несколько настороженно отношусь и не являюсь поклонницей)
  • 0

#178
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Зато судейство честное, это приятно порадовало.

ДА??????? :laugh: А сложилось совсем другое впечатление!!!! ИМХО!

Однозначно для себя решили: НИКОГДА более не пойдем на выставку, которая будет в закрытом помещении!!! Места мало!!! Собак много!!! Большая часть вообще без намордников! Проходы маленькие, с 3-го ринга пройти на выход, чтобы не быть покусанным практически невозможно! Звук и аппаратура мертвые, оглохнуть можно было, в добавок собаки лают и все это в маленьком помещении!
Голова потом еще сутки трещала! Нет, теперь на выставку пойдем только если она будет не в крытом помещении и только с привозным судьями-экспертами!!!


Видимо вы больше вообще не пойдете на выставку, так как у нас все выставки в помещениях :smoke:
Не хотела бы я в такую погоду под открытым небом мокнуть.

Вы видимо не ту оценку получили, которую хотелось бы.
Я вот за рингом наблюдала, и полностью согласна с выбором эксперта, я бы на его месте поступила бы так же. Но это просто взгляд со стороны, я же своих собак не выставляла.

Сообщение отредактировал Мандарин: 04.11.2008, 21:14:32

  • 0

#179
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Ну это вы зря!!!
В прошлом году на СКК-овском CACIB-е было 500 собак, в этом году весной на ФАВОРИТЕ было 500 собак.
И вы знаете, уж лучше брать качеством чем каличеством, и подгатовка тут играет не маловажную роль!!!
Как говорится: Пускай на войну пойдут пять львов, чем 500 баранов!!!


В рамках Фаворита было ШЕСТЬ монопородок!!! и собак ВСЕГО 324! о чем и сообщали сами организаторы на ЗОО

Вот чё опять все цифрами махаться начали?? да ещё от печки...
аж противно становится


Питы и/или стаффы были рядом весь час, который там провела. Многие в намордниках. Все мирнве и ласковые :smoke:
(вообщет я к ним несколько настороженно отношусь и не являюсь поклонницей)

Эх не получилось обмануть, ну да ладно.
И всё равно *КАЧЕСТВО* лучше чем *КАЛИЧЕСТВО*
  • 0

#180
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

И всё равно *КАЧЕСТВО* лучше чем *КАЛИЧЕСТВО*

+ 1000, я тоже так думаю :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.