Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость зарубежомАктуальные вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#121
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Недвижимость в Дубаях названы большой свиньей - т.е. где деньги перевариваются в г...
Изображение

В общем киданули они (шейхи) свои обязательства... короче будет суд по всей видимости и шейхам оборвут яйца :smoke:

По последним данным - кидалово THE FIRST GROUP сохраняет свое "представительство" в Алматы, так как еще ЛОХи здесь не перевелись... Первое место нашим за доверчивость :D

Сообщение отредактировал spidermankz: 18.02.2010, 11:50:07

  • 1

#122
Natalysha

Natalysha
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ, а что думаете по поводу недвижимости в Чехии?

Центр Европы, цены сопоставимы с Алматой, есть возможность кредитования иностранцев...

Благодарю за комментарии.
  • 0

#123
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Коллеги кто покупал недвижимость во франции,

смотрела цены. везде дорого кроме марселя - почему...


  • 0

#124
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Марсель криминальный город. Не рекомендую. Зачем вам там недвижимость? Доходность будет не выше 5%.
  • 0

#125
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

да нет пока денег. просто мечтаю. мечтаю продать здесь вторую квартиру и там купить. но выходит там нереально купить, потому что тут квартира небольшая.

я раньше жила во Франции поэтому знаю в общем о том как там.

знакомый советует бордо, там ветка строиться - 2 часа до парижа будет. сейчас 3,5 часа. там по 3500 евро за метр

про доходность даже не думала. лишь бы инвестиции сохранить


Сообщение отредактировал Gaara: 20.04.2015, 12:00:05

  • 0

#126
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Тем, кто задумался об альтернативных видах инвестирования небольших средств , советую присмотреться к недвижимости в Турции. Растущая экономика, приемлемые цены ( около +-1000 Евро /кв), качество и уровень услуг не сопоставимы с нашими застройщиками, недвижимость у 4 морей на выбор, для иностранцев -  максимум удобств во всех операциях по недвижимости без ограничений, кредиты от 6 % годовых, при стабильном  росте цен 10-15%.Стамбул показывает даже больше среднего рост в последние 2-3 года.        


  • 0

#127
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Тем, кто задумался об альтернативных видах инвестирования небольших средств , советую присмотреться к недвижимости в Турции. Растущая экономика, приемлемые цены ( около +-1000 Евро /кв), качество и уровень услуг не сопоставимы с нашими застройщиками, недвижимость у 4 морей на выбор, для иностранцев -  максимум удобств во всех операциях по недвижимости без ограничений, кредиты от 6 % годовых, при стабильном  росте цен 10-15%.Стамбул показывает даже больше среднего рост в последние 2-3 года.        

потом в жизни не продашь эту недвижимость. Все берут потом пару лет туда приезжают, потом не знают кому сдать или ка продать


  • 2

#128
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я бы так не горячился по поводу " в жизни не продашь" , это, мягко говоря, не соответствует реалиям на сегодня, я просто поделился собственными наблюдениями, если бы так было на самом деле , турки бы столько не строили , зачем строить , если в жизни не продашь, а они строят довольно интенсивно и сдают не в черновой , как в Дубаях например, а полностью готовую квартиру. И опять же я имел в виду покупку не для себя , чтобы приезжать один раз в год и отдыхать, а с точки зрения инвестиционной привлекательности. Не так уж много в Европе или вблизи нее столь качественной и сравнительно недорогой курортной недвижимости, соответственно, такая недвижимость будет только дорожать

P.S плюсик мой в благодарность за ответ
  • 0

#129
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я бы так не горячился по поводу " в жизни не продашь" , это, мягко говоря, не соответствует реалиям на сегодня, я просто поделился собственными наблюдениями, если бы так было на самом деле , турки бы столько не строили , зачем строить , если в жизни не продашь, а они строят довольно интенсивно и сдают не в черновой , как в Дубаях например, а полностью готовую квартиру. И опять же я имел в виду покупку не для себя , чтобы приезжать один раз в год и отдыхать, а с точки зрения инвестиционной привлекательности. Не так уж много в Европе или вблизи нее столь качественной и сравнительно недорогой курортной недвижимости, соответственно, такая недвижимость будет только дорожать

Мне безумно понравились строящиеся объекты в Турции. Все от дизайна - до отделки. Все сделано по уму. И то, что в комплексах все есть - тоже классно. Но сколько не общалась с купившими - никто не знает что дальше делать, либо сдать не могут, или за копейки, либо продать не могут. вот такой опыт. 


  • 0

#130
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Из чего делаем вывод, что как инвестиционная - недвижимость в Турции непривлекательна. 


  • 0

#131
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Из чего делаем вывод, что как инвестиционная - недвижимость в Турции непривлекательна.

тогда где?
  • 0

#132
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Из чего делаем вывод, что как инвестиционная - недвижимость в Турции непривлекательна.

тогда где?

 

По Турции та же проблема у знакомых - не могут ни сдать, ни продать...

 

Очень внимательно смотрю сейчас в сторону Западной Германии, там  очень интересные условия, инвестиционные квартиры (небольшие квартиры 30-40 кв.м, уже сданные в долгосрочную аренду) можно купить от 25000 евро, доходность обещают до 10% в евро.  По моим подсчетам выходит 6,5-8% (после уплаты налогов, услуг управляющей компании и коммунальных платежей), просто надо искать интересные объекты. Или вообще слить тут квартиру, взять там кредит (2,5-3% годовых на 10 лет) и тысяч за 200-230 купить доходный многоквартирный дом, и жить потом на %%. По доходности они могут достигать 12% годовых. Итого из 2000 евро в месяц 1000 на погашение кредита, оставшаяся 1000 - в карман. Знаю лично ребят из России, кто на это решился и владеет такими квартирами/домами уже несколько лет. Вполне довольны покупкой, как инструмент умеренных инвестиций вполне себе рабочий.

 

Как примеры

 

квартира 1

 

квартира 2

 

доходный дом


Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.04.2015, 15:32:40

  • 0

#133
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
В Турции действуют те же законы рынка, как и везде. Место, место и место. Немного, какой комплекс, качество, инфраструктура комплекса, транспортная инфраструктура и т.д.
  • 0

#134
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В Турции действуют те же законы рынка, как и везде. Место, место и место. Немного, какой комплекс, качество, инфраструктура комплекса, транспортная инфраструктура и т.д.

Верно. И еще такое наблюдение:  кому надо, всегда продадут, а кто-то купил, надеясь втридорога продать, а потом жалуются, что не продается. Это не то же самое, что у нас, судя по соседней теме, почему не продается квартира, ты можешь поставить алматинскую квартиру за адекватную цену, даже ниже рыночной, она стоит мертво и не продается, здесь все же рынок поживее, продается все по адекватной цене, и я говорил об инвестиционной привлекательности турецкой недвижимости, имея в виду , что если у тебя есть небольшие сбережения, ты не знаешь куда их вложить, поскольку отечественный рынок не имеет перспектив роста, то , купив турецкую недвижимость, можно сохранить свои деньги и иметь в перспективе рост.

Европейская недвижимость все таки для инвесторов посерьезнее, поскольку если даже сама недвижимость относительно недорогая, есть всякие расходы попутно, которые не всегда освещаются риэлторами и выматывающие  бюрократические проволочки, которые не будут проблемой для крупных инвесторов.       


  • 0

#135
Аурик@

Аурик@
  • Гость
  • 7 сообщений

 

В Турции действуют те же законы рынка, как и везде. Место, место и место. Немного, какой комплекс, качество, инфраструктура комплекса, транспортная инфраструктура и т.д.

Верно. И еще такое наблюдение:  кому надо, всегда продадут, а кто-то купил, надеясь втридорога продать, а потом жалуются, что не продается. Это не то же самое, что у нас, судя по соседней теме, почему не продается квартира, ты можешь поставить алматинскую квартиру за адекватную цену, даже ниже рыночной, она стоит мертво и не продается, здесь все же рынок поживее, продается все по адекватной цене, и я говорил об инвестиционной привлекательности турецкой недвижимости, имея в виду , что если у тебя есть небольшие сбережения, ты не знаешь куда их вложить, поскольку отечественный рынок не имеет перспектив роста, то , купив турецкую недвижимость, можно сохранить свои деньги и иметь в перспективе рост.

Европейская недвижимость все таки для инвесторов посерьезнее, поскольку если даже сама недвижимость относительно недорогая, есть всякие расходы попутно, которые не всегда освещаются риэлторами и выматывающие  бюрократические проволочки, которые не будут проблемой для крупных инвесторов.       

 

По поводу Европейской недвижимости хочу возразить! Сама купила квартиру в Германии и очень довольна! Квартиру купила недорого, о дополнительных расходах, связанных с покупкой, риэлтор предупредил сразу, в договоре с Агентством, так же были прописаны все суммы расходов. В моей квартире живут арендаторы уже долгое время и исправно платят на счет, открытый в немецком банке. Проволочек бюрократических так же нет никаких при покупке. Поехала в Германию, посмотрела все выбранные мною объекты и сделала свой выбор. :-) 


  • 0

#136
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

По поводу Европейской недвижимости хочу возразить! Сама купила квартиру в Германии и очень довольна! Квартиру купила недорого, о дополнительных расходах, связанных с покупкой, риэлтор предупредил сразу, в договоре с Агентством, так же были прописаны все суммы расходов. В моей квартире живут арендаторы уже долгое время и исправно платят на счет, открытый в немецком банке. Проволочек бюрократических так же нет никаких при покупке. Поехала в Германию, посмотрела все выбранные мною объекты и сделала свой выбор. :-)


Думал купить квартиру в Голландии, но потом передумал. Не скажу что дешево, да и налоги достаточно высокие. Рассматривал города и "белые районы". Аурика, подскажите если не секрет, где взяли в Германии, через немецкого реалтера брали, какие налоги, какая доходность в годовых.
  • 0

#137
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. Особенно налоги интересуют для иностранцев. 


  • 0

#138
Аурик@

Аурик@
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!
Квартиру взяла в городе Эссен (земля Северный Рейн-Вестфалия). Смотрела только Западную Европу, города с населением не меньше 350 тысяч человек, и квартиру с арендатором, чтобы не заморачиваться с ремонтом/поиском арендатора.
Квартира 2х комнатная, площадь - 42 кв.м. Сдана в долгосрочную аренду. Владею квартирой недавно, прежний владелец судя по документам платил ежегодный налог в размере 62 евро.
Расчетная доходность квартиры после уплаты налогов – 6.3-6.5% годовых. При покупке платила разовый налог на покупку, он составляет 6,5 % от стоимости квартиры.
Из регулярных платежей - надо будет платить за ведение счета в банке 10 евро/месяц, оплата услуг управляющей компании 29 евро/месяц. Договор с управляющей компанией еще не заключила, сейчас думаю, нужны ли мне ее услуги или нет.
Налоговую отчетность сдавать только через год, в 2016 году, так что по ней пока ничего не скажу.
Делала через представителей немецкой компании. Стоимость квартиры не раскрываю, это коммерческая тайна )))


  • 0

#139
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день!
Квартиру взяла в городе Эссен (земля Северный Рейн-Вестфалия). Смотрела только Западную Европу, города с населением не меньше 350 тысяч человек, и квартиру с арендатором, чтобы не заморачиваться с ремонтом/поиском арендатора.
Квартира 2х комнатная, площадь - 42 кв.м. Сдана в долгосрочную аренду. Владею квартирой недавно, прежний владелец судя по документам платил ежегодный налог в размере 62 евро.
Расчетная доходность квартиры после уплаты налогов – 6.3-6.5% годовых. При покупке платила разовый налог на покупку, он составляет 6,5 % от стоимости квартиры.
Из регулярных платежей - надо будет платить за ведение счета в банке 10 евро/месяц, оплата услуг управляющей компании 29 евро/месяц. Договор с управляющей компанией еще не заключила, сейчас думаю, нужны ли мне ее услуги или нет.
Налоговую отчетность сдавать только через год, в 2016 году, так что по ней пока ничего не скажу.
Делала через представителей немецкой компании. Стоимость квартиры не раскрываю, это коммерческая тайна )))

Рад за Вас, осталось молиться Богу или Аллаху, чтобы Ваши арендаторы не потеряли работу, потому что в этом случае они перестанут платить Вам аренду, а выгнать их Вы не сможете в силу их проклятых капиталистических законов, защищающих  права трудящихся. Издержки везде есть. В Австрии не везде дается право покупки недвижимости иностранцам, в Испании и на севере Италии- налог доходит до половины дохода, при этом  находиться в странах ,где Вы купите , можно не более 180 дней в году. Ну это уже всем известно. В Болгарии И Венгрии - пока роста нет, скорее тренд вниз, можно рискнуть     


  • 0

#140
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Kurlem, позволю себе с Вами не согласиться. Как раз сейчас пробиваю эту тему. Так вот, чтобы в Германии владельцу выгнать арендатора раньше срока действия договора, есть  две причины:

1) Квартира нужна для собственного проживания.

2) Неуплата арендатором денег за проживание в течение 2 месяцев.

То есть через 2 месяца управляющая компания направляет уведомление арендатору с требованием об оплате, если в течение 10 дней оно не исполняется, то арендатора выселяют через суд, эта процедура занимает от 2 недель до  1 месяца. Опять же знаю это из первоисточника, а не от агентства "ОБС". Хотя не исключаю, что ситуации могут быть разные, но право частной собственности в Германии не пустой звук.

ИМХО, при сопоставимых ценах и прочих равных условиях, для меня лично выбор между Болгарией, Венгрией и Германией однозначен в пользу последней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.