Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#221
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


2 Guzja
Наши соболезнования, надеюсь все разрешится в Вашу пользу.

Спасибо.

А договор задатка Вы на Домостроительной подписывали? Просто непонятно как тот нотариус оформляет договор по простым копиям без печатей....


Договор задатка оформляли на Байзакова, нотариус был нашим знакомым. Он пробил, что кроме банка других обременений нет. В договоре все прописали, что квартира в залоге у банка и что к 14.02.09 продавец обязуется погасит всю задолженность по кредиту, снять с ареста и т.д.

а можно контакты вашего нотариуса? вдруг надо будет оформить хату. и такой нотариус у которого есть связь с бти понадобится
  • 0

#222
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Будьте осторожны с залоговыми квартирами.
Сейчас писать на нее заявление рано т.к. в договоре задатка дата до 14.02.09г., но думаем отправить ребят к ней :) .

брать задаток за залоговую квартиру продавец не имеет права, т.к. распоряжаться ей не может, так что можно писать заяву через 10 минут после получения расписки
  • 0

#223
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Будьте осторожны с залоговыми квартирами.
Сейчас писать на нее заявление рано т.к. в договоре задатка дата до 14.02.09г., но думаем отправить ребят к ней :D .

брать задаток за залоговую квартиру продавец не имеет права, т.к. распоряжаться ей не может, так что можно писать заяву через 10 минут после получения расписки



Здесь Вы не правы - он же не отчуждается от нее. Берет задаток, чтобы расссчитаться с банком - нормальная практика.
  • 0

#224
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
народ!
предложили на ауезова калинина двушку 52 квадрата улучш на 6 этаже панель 80года за 76тысяч. залоговая правда. с красивым спальным гарнитуром и остальной мебелью, кухня соединена с лоджией, но перепланировка не узаконена, под евроремонт, большими комнатами, джакузи, двери дерево, ухоженная. что думаем? задаток просят 10штук. залог в банке 45штук. срок погашения и вселения говорят 2-3 недели
стоит не стоит?
  • 0

#225
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений



ну да, секта какая-та.
Общество евангелии "Цвет". мужик лет 50 продает. по доверенности от общества этой
грит 100штук. дом непонятный. ремонта нет, комнаты маленькие, сам деда говорит это панель, соседи говорят что керамзит, маклер сказала что дом 87 года, в документах 82 год. я ездила в институт сейсмологии, там мне сказали что этот дом не панель, и не монолит, а каркасный железобетон с кирпичными вкладками. сейсмичность 9 баллов, но 158 серия сказали конечно лучше и надежнее. Я позвонила этому дядьке, сказала давай спусти цену, он уперся и говорит: может быть мы еще подождем, цены могут идти на повышение :-)
я сказала чтобы он думал сам



Нам сказали, что там было несколько хозяев квартиры - это один из факторов, который затрудняет покупку. Одна хозяйка уступила свою долю секте, а ее дочь нет. Цена вначале была другая, но хозяйкой представилась женщина. А у вас мужчина - это мягко говоря, странно :eek: Может быть один продает от секты, а женщина от себя :cry:
Прежде чем покупать у таких хозяев надо очень хорошо подумать. В результате покупать не стали, за такие деньги можно поискать беспроблемную квартиру. Район хороший, а комнаты там на самом деле очень маленькие.

да пошла эта хата нафик. район афигенный но мутно-мутно.
я просмотрела в интернете все о строениях и антисейсмичности. там написано было что при спитаке такие железобетонные дома с каркасами обрушились. там было 10 баллов. а панельки выстояли. хозяин мозги мне проел. он не понравился мне с первого взгляда. что-то отталкивающее есть. потом когда я начала дотошно выяснять что как там. маклер мне сказала что хата продана. так я через день позвонила в другое агенство там сказали что эта хата так же стоит на месте. предложили купить за 106 :)

эта квартира уже 97 продают
  • 0

#226
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

народ!
предложили на ауезова калинина двушку 52 квадрата улучш на 6 этаже панель 80года за 76тысяч. залоговая правда. с красивым спальным гарнитуром и остальной мебелью, кухня соединена с лоджией, но перепланировка не узаконена, под евроремонт, большими комнатами, джакузи, двери дерево, ухоженная. что думаем? задаток просят 10штук. залог в банке 45штук. срок погашения и вселения говорят 2-3 недели
стоит не стоит?


вы в кредит или налом?
  • 0

#227
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
налом
  • 0

#228
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
пусть узаконят планировку и я думаю можно купить, предварительно все оформив нотариально
  • 0

#229
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
4Allinka Будте очень внимательны в ветке дневник покупателя 2х все описанно!!!!!
Имхо я бы не торопился будет дешевле!!!

да. я там читала. бывает такое попадалово. но риелтор предлагает заключить договор, что она будет от и до все контролировать, вплоть до оформления документов на меня
блин картирка нравится, комнаты действительно просторные, ремонт вообще не нужен. район правда не очень нравится. 9 этажка, в техпаспорте не написано какая серия панели. прости написано: материал стен панель. а я ищу 158ую конкретно или 451ую
думаю
там когда я пришла, семья одна вместе со мной зашли. они посмотрели и решили брать. хотели отдать задаток, но время было 9 вечера и так как нотариусы уже не работали, то договорились на завтра. а я молча ушла. думаю предложу больше или не надо?
конечно хотелось бы поговорить с соседями, выяснить что за дом, но времени маловато. и торопиться не хочется и хатка нравится
кто живет в 9 этажных панелях, скажите у вас тепло дома или холодно?

Цитата(zema777 @ 22.01.2009, 22:31) *

Вот господа кто и делает рынок недвиги!!!!
Мы сами(покупатели) приходим на одну квартиру и начинаем поднимать цены!!!! А продовцам це на руку в ветке про ту двушку в Аксае у нас тоже самое было пришли вечером, но у нас задаток был с собой, по этому дали под расписку сразу но мало, продиктовали свои условия хозяйка согласилась. А на утро все стало по другому мы и спрыгнули (славо богу задаток забрали) дальше все описанно в ветке. Будте очень внимательны, может быть постанова!!! А соме главное если душа легла без капли сомнения то берите!! ИМХО

сомнения только то что когда я зашла пол был очень холодный и квартира прохладная. а я люблю тепло. но хозяева говорили что они просто окна оставили открытыми на весь день, проветривали, потому что ее племянник типа вчера здесь с друзьями накурил сильно хату и из за запаха утром тетка оставила окна открытыми вот и охлодился дом. и еще сомнения насчет серииности дома. хотя сразу понятно что крупнопанель и улучшенная планировка
хотя риелтор до этого говорила мне что вчера накурили здесь люди пришедшие покупать хату, но чуть ли не подрались, переругались и ушли. черт те что. spy.gif тоже непонятно. зачем ей говорить одно, а через час совсем другое говорить? spy.gif какая мне разница кто там накурил, но лапша такая зачем?
  • 0

#230
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Если для себя то узаконения не обязательно!!! Если правда не сломанны несущие стены!!
  • 0

#231
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вопрос к тем, кто собирается покупать квартиру в ипотеку - как сейчас в банках предпочитают давать - в баксах или тенге? И есть ли графа о перерасчете суммы долга, если изменится курс доллара?

Т.е. сейчас, на слухах о грядущей девальвации тенге, не появится ли некоторое число желающих взять кредит в деревянных, чтобы потом выиграть на курсовой разнице?
  • 0

#232
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
to Allinka
Если Вам квартира действительно понравилась и Вы хотите ее купить, то идите в банк вместе с продавцами и убедитесь действительно ли у них в залоге 45 штук и можете там же оформить договор задатка, что бы при Вас продавцы внесли деньги, так же нужно получить информацию с БТИ, что на квартиру больше никаких обременений нет кроме банка. Уточните у менеджера в банке сколько занимает вся процедура снятия квартиры с залога.
Опросите соседей о продавцах, (а то получится как у нас, постеснялись поинтересоваться у соседей на счет хозяев :cry: и влипли :eek: ), ну в общем будьте очень внимательны и бдительны. Удачи Вам!
  • 0

#233
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
я что-то прочла про айтиева-тулебаева квартиру отзывы не очень.
сейчас ее предлагают за 92000
я смотрела ее
комнаты маленькие но теплые лоджия большая
общая 49кв
на 12 этаже
район хороший
не знаю..
организация там какая-та

Сообщение отредактировал Allinka: 24.01.2009, 18:30:01

  • 0

#234
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...кто живет в 9 этажных панелях, скажите у вас тепло дома или холодно?...

жил в 9эт. панельке, тепло было, жалоб не было.
  • 0

#235
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


...кто живет в 9 этажных панелях, скажите у вас тепло дома или холодно?...

жил в 9эт. панельке, тепло было, жалоб не было.


Жил на 9-ом этаже. Квартира угловая. В первый год промез стык между панелями. Дубак стоял шо писец. Вылечил заделкой руста минватой и наростом батарей отопления. Стало терпимо, но когда t опускается до -15С в квартирке становится холодно 14-15С. Приходится включать электробатарею :(

Щас живу на 8-ом этаже. Квартира не угловая. Батареи еле теплые. Но в квартире не ташкент, но терпимо.

Сообщение отредактировал Spiker: 26.01.2009, 10:15:26

  • 0

#236
Akhan

Akhan
  • Гость
  • 19 сообщений

я что-то прочла про айтиева-тулебаева квартиру отзывы не очень.
сейчас ее предлагают за 92000
я смотрела ее
комнаты маленькие но теплые лоджия большая
общая 49кв
на 12 этаже
район хороший
не знаю..
организация там какая-та


тоже смотрел эту квартирку.. кстати, у вас владелец не Анатолием Ивановичем представился?

я пролистал назад - но не нашел именно про 12(12) отрицательных отзывов.. :(.. может не там смотрел?
  • 0

#237
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

я что-то прочла про айтиева-тулебаева квартиру отзывы не очень.
сейчас ее предлагают за 92000
я смотрела ее


Allinka, вы впрямь всюду квартиры покупаете... в ветке Астаны тоже интересуетесь квартирой и тут...
  • 0

#238
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
да
владельца анатолием зовут. ну я разве говорила о 12 отзывах? есть 2 на этой ветке.
а квартиры смотрю даже в атырау :(
не могу определиться где жить:
в алмате смог и по любому будет землетряска. может не завтра и не через год но может через 3 года. игра в русскую рулетку: дом выстоит-не выстоит. выживу-не выживу. ведь почти во всех домах делают перепланировки. да и надоело мне здесь.
в астане - блин дубак говорят холодно знкомые. ветер. степь кругом
в атырау - загрязнение атмосферы. комары. грязь..
вот и не знаю.
но в атырау можно купить 100кв за 100000 с евроремонтом на центральной улице и в новом доме
а в алмате сейчас 53кв 110000 или больше не на окраине да еще непонятно не останусь ли я под ее обломками

Сообщение отредактировал Allinka: 27.01.2009, 00:35:39

  • 0

#239
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ребята, может кто-нибудь поможет определить реальную стоймость для продажи 2-шки третий этаж, кирпич 80-х, общ 42 кв, все раздельное, но не большое, р-н вокзал Алматы 1.
Спрашиваю цену, так как вроде мои квартиранты хотят ее купить. Вот и думаю не продешевить. Хочу продать и добавив еще у.е. купить 2-шку в алмалинском или ином районе. Всё упирается в то, что много добавить не могу.
Заранее спасибо, а то с маклерами не хочу по продаже связываться. А по "крыше" такие квартиры от 40000 до 75000 продают. Разброс большой. Хочется продать нормально, чтобы не пожалеть. И не хочется глупо завышать цену, слышала тоже что цены падают.

Сообщение отредактировал doggy: 27.01.2009, 00:43:49

  • 0

#240
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
наверное золотая середина?
не 40 пока и не 70 ну 60с торгом если квадратура больше 48
посмотрите реакцию покупателей
если у вас хороший ремонт и с мебелью- то выше цена
если средняя- то меньше

Сообщение отредактировал Allinka: 27.01.2009, 00:55:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.