Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#201
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ну да, секта какая-та.
Общество евангелии "Цвет". мужик лет 50 продает. по доверенности от общества этой
грит 100штук. дом непонятный. ремонта нет, комнаты маленькие, сам деда говорит это панель, соседи говорят что керамзит, маклер сказала что дом 87 года, в документах 82 год. я ездила в институт сейсмологии, там мне сказали что этот дом не панель, и не монолит, а каркасный железобетон с кирпичными вкладками. сейсмичность 9 баллов, но 158 серия сказали конечно лучше и надежнее. Я позвонила этому дядьке, сказала давай спусти цену, он уперся и говорит: может быть мы еще подождем, цены могут идти на повышение :dandy:
я сказала чтобы он думал сам
  • 0

#202
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
звонит мне сегодня эта маклерша. недовольным тоном интересуется надумала ли я брать эту квартиру. я спрашиваю что насчет хозяина - она говорила что тот кто купил эту хату будет присутствовать при продаже и поставит подпись что не возражает. учредитель этого евангелие общество свет. так она говорит через день что при купле продаже он присутствовать не может так как уехал в сша. я спрашиваю когда он приедет. она мнется и грит что он постоянно в разъездах. дела такие у общества этой. разъезжать по странам туда сюда. я говорю что мне нужен человек кто непосредственно покупал эту хату. она мне грит: "о Боже мой, сколько раз вам объяснять что договора можно оформить по доверенности. это юр лицо и имеет право продать эту хату. это организация! вы решите будете брать или не морочьте мне голову" я что-то совсем расхотела. спрашиваю про стены дома - это крупнопанель. монолит или блочый панель. потому что в другом агенстве про этот дом сказали что он блочный и вообще 74гп. может ошиблись но я решила уточнить. так эта маклерша вообще выдала мне тираду: "девушка, вы наверное недавно приехали в город и не знаете что такое монолит кирпич и все такое".
короче я как кидала маклерш так и буду кидать с удовольствием :)
кто захочет эту хату милости просим айтеке би 50. кв 46. могу тел хозяина скинуть
хозяин,то есть доверенное юр лицо, вообще кадр. я ему звоню непосредственно на его номер. он говорит приезжайте смотрите. начинаю просматривать его док. он говорит; что интересного в моих док? смотрите док дома. потом я ему предлагаю ипотеку. он мается и грит: не лучше налом. я же должен перечислить деньги на счет организации. :)
потом звоню ему и говорю давай решим вопрос без маклера. потому что и дом и ном кв и тел я пробила сама. а он грит. не хочу обманывать риелтора. "мне же с ним еще работать". о затем вечером смотрю: его квартира продублирована в крыше но с другой датой постройки и немного другой квадратурой . я звоню. а это другое агенство. оказца хозяин в этот день им принес документы и заявку оставил

Сообщение отредактировал Samka: 15.01.2009, 14:06:35

  • 0

#203
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
смотрел вчера
2 к.кв
54(32)11
Розыбакиева-Кихтенко
4(5)
дом 80-го года (хозяева сказали какой-то ленинградский проект,
в подъезде мусоропровод нерабочий)
просят 86 тыщ (отдают за 80 со слов риэлтора)

я чото торговаться не стал, квартира не оч.понравилась...
прихожка маловата, с/у разд.
состояние неплохое, двери,кафель,с/пакеты... все есть
ХЗ чо не понравилось...
мож цена :)
  • 0

#204
volenta

volenta
  • Гость
  • 13 сообщений
уважаемый Winston, не могли бы Вы дать номер телефона или адрес хозяев квартиры на Розыбакиева-Кихтенко, если знаете. (минуя риэлторов). Честно говоря от них очень устала и нет никакого толка.
  • 0

#205
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Будьте осторожны с залоговыми квартирами. Подруга два дня назад оформила договор задатка на залоговую квартиру. хозяйка сказала, что у нее долг в банке 30000 у.е., и что она погасит в тот же день. После оформления договора задатка должны были вместе ехать в банк№ Она при нас созвонилась со своим менеджером (типа), он сказал что сейчас не может, находится в филиале в Капчагае и приедет к 3 часам. Мы договорились встретиться в 15.00 возле банка, но хозяйка квартиры так и не подъехала. Телефон не поднимает , дверь не открывает. Пришли в банк за информацией - так у нее долг около 80000 у.е. :-) , да еще несколько кредитов кроме этого :) .
Сейчас писать на нее заявление рано т.к. в договоре задатка дата до 14.02.09г., но думаем отправить ребят к ней :) .

Квартира 2 ул. в Аксае-4.
  • 0

#206
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
И еще, в банке сказали, что менеджера по имени Ришат, с которым она разговаривала, у них нет :) .
  • 0

#207
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

уважаемый Winston, не могли бы Вы дать номер телефона или адрес хозяев квартиры на Розыбакиева-Кихтенко, если знаете. (минуя риэлторов). Честно говоря от них очень устала и нет никакого толка.

http://krisha.kz/a/show/3961371.html
это объявление
тел. хозяев не знаю
дом вроде 182 (по тажибаевой)
поднимаетесь по розыбакиева,
на кихтенко (байкадамова) направо, дом стоит торцом к кихтенко, с левой стороны.
от розыбакиева метров 70-100.
средний подъезд (с домофоном)
4 этаж, направо

Риэлторы Вас там уже ждать будут :)
  • 0

#208
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
вот же лоховство.
тенденция налицо, те кто раньше искал 1-шки, то сейчас имеют виды или уже ищут 2-шки. так что 1комн улуч за 65К уже не катят. маленькое наблюдение
  • 0

#209
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 Guzja
Пару недель назад чуть не купили эту же, по всей видимости, квартиру. Аксай-4, 30000 остаток по квартире в банке, и тоже, закрыть вопрос должен был менеджер банка, знакомый хозяйки. Это нас и напугало, что не захотели проводить сделку официально. А квартирка оч хорошая была, ремонт неплохой, мебель встроеная...
  • 0

#210
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ес честно, я бы уже взяла квартиру штурмом и по физиономиии)
  • 0

#211
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да, эта квартира и есть. Вчера ребята поговорили с ними, вроде бы они поняли, что здесь шутить нельзя, и что убегать им будет бессмысленно. Дали им срок до 20.01.09г.
Поначалу они парили нам мозги, якобы Зумрат нет в квартире и что они квартиранты, что в доме пожилая женщина и ей плохо, что вызовут милицию. Вызвали. И что?
В конце концов им пришлось открыть дверь.
Кстати, соседка напротив сказала, что они продают ее несколько раз, несколько раз они брали задаток, и что мы наверное 10-е, которые так приходят и ломятся в дверь. Зумрат сразу-же сочиняет сказку, что она запустила квартирантов, они оказались маклерами и продавали эту квартиру, два раза брали задаток за нее, и что ей самой пришлось их возвращать :-) , В общем афера еще та :dandy: Одним словом все ее кидают, бедолага :weep: , и эти 31500 она отдала кому-то который ей якобы должен был развести с банком и пропал. Теперь она просит у нас помощи в возврате этих денег.
В общем ужас какой-то.
  • 0

#212
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Исаева Казыбек Би
2(4) 43(29)6 обычка, изолир, пластик
залоговая, долг банку 5 тыщ долларов, можно думаю перекрыть и вывести из под залога и оформить договор задатка
66 тыщ


что скажете?


Если дом стоит вдоль Советской (на верхней стороне) и от Нурмакова тянется к Айтиева, то на 2/4 с залогом в 5000 хозяйка отдавала за 65, потом за 64, взяла задаток, но сделка не состоялась.

Также примите во внимание, что там обязательно нужен ремонт, хотябы косметический.


нет это не тот дом. приму во внимание, хотя ремонт это непременно, но может не сразу.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 16.01.2009, 10:30:41

  • 0

#213
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да, эта квартира и есть. Вчера ребята поговорили с ними, вроде бы они поняли, что здесь шутить нельзя, и что убегать им будет бессмысленно. Дали им срок до 20.01.09г.
Поначалу они парили нам мозги, якобы Зумрат нет в квартире и что они квартиранты, что в доме пожилая женщина и ей плохо, что вызовут милицию. Вызвали. И что?
В конце концов им пришлось открыть дверь.
Кстати, соседка напротив сказала, что они продают ее несколько раз, несколько раз они брали задаток, и что мы наверное 10-е, которые так приходят и ломятся в дверь. Зумрат сразу-же сочиняет сказку, что она запустила квартирантов, они оказались маклерами и продавали эту квартиру, два раза брали задаток за нее, и что ей самой пришлось их возвращать :-) , В общем афера еще та :dandy: Одним словом все ее кидают, бедолага :weep: , и эти 31500 она отдала кому-то который ей якобы должен был развести с банком и пропал. Теперь она просит у нас помощи в возврате этих денег.
В общем ужас какой-то.

мне вот риэлтер предлагает оформить договор задатка на бланке агентства, но чота я сумлеваюсь, и хотя придется отдать нотариусу деньги за договор задатка я наверное лучше пойду к нотариусу.
Что скажете?
  • 0

#214
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[/quote]
мне вот риэлтер предлагает оформить договор задатка на бланке агентства, но чота я сумлеваюсь, и хотя придется отдать нотариусу деньги за договор задатка я наверное лучше пойду к нотариусу.
Что скажете?
[/quote]

Лучше оформить через нотариус, они могут сразу же пробить квартиру через БТИ на обременение (у многих нотариусов связи с БТИ). Оформление делить 50/50 с продавцом.
  • 0

#215
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Проконсультировался с юристами, те в свою очередь созвонились со знакомым нотариусом. Сказали можно. При условии что договор подпишут 2 свидетеля, и в договоре будут их паспортные данные - договор будет иметь юридическую силу. На том и порешили.
  • 0

#216
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 Guzja
Наши соболезнования, надеюсь все разрешится в Вашу пользу. Мы даже задаток оставляли за эту квартиру и очень удивились, когда Зумрат нам его вернула. А договор задатка Вы на Домостроительной подписывали? Просто непонятно как тот нотариус оформляет договор по простым копиям без печатей.... А еще нас смутило, что при показе документов случайно выпал договор задатка за квартиру, но мы не успели его рассмотреть, она выхватила.
В общем, удачи Вам и всем быть аккуратнее, на 300 раз лучше перепроверить все.
  • 0

#217
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ну да, секта какая-та.
Общество евангелии "Цвет". мужик лет 50 продает. по доверенности от общества этой
грит 100штук. дом непонятный. ремонта нет, комнаты маленькие, сам деда говорит это панель, соседи говорят что керамзит, маклер сказала что дом 87 года, в документах 82 год. я ездила в институт сейсмологии, там мне сказали что этот дом не панель, и не монолит, а каркасный железобетон с кирпичными вкладками. сейсмичность 9 баллов, но 158 серия сказали конечно лучше и надежнее. Я позвонила этому дядьке, сказала давай спусти цену, он уперся и говорит: может быть мы еще подождем, цены могут идти на повышение :)
я сказала чтобы он думал сам



Нам сказали, что там было несколько хозяев квартиры - это один из факторов, который затрудняет покупку. Одна хозяйка уступила свою долю секте, а ее дочь нет. Цена вначале была другая, но хозяйкой представилась женщина. А у вас мужчина - это мягко говоря, странно :spy: Может быть один продает от секты, а женщина от себя :)
Прежде чем покупать у таких хозяев надо очень хорошо подумать. В результате покупать не стали, за такие деньги можно поискать беспроблемную квартиру. Район хороший, а комнаты там на самом деле очень маленькие.
  • 0

#218
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

2 Guzja
Наши соболезнования, надеюсь все разрешится в Вашу пользу.

Спасибо.

А договор задатка Вы на Домостроительной подписывали? Просто непонятно как тот нотариус оформляет договор по простым копиям без печатей....


Договор задатка оформляли на Байзакова, нотариус был нашим знакомым. Он пробил, что кроме банка других обременений нет. В договоре все прописали, что квартира в залоге у банка и что к 14.02.09 продавец обязуется погасит всю задолженность по кредиту, снять с ареста и т.д.

Сообщение отредактировал Guzja: 16.01.2009, 16:11:08

  • 0

#219
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


ну да, секта какая-та.
Общество евангелии "Цвет". мужик лет 50 продает. по доверенности от общества этой
грит 100штук. дом непонятный. ремонта нет, комнаты маленькие, сам деда говорит это панель, соседи говорят что керамзит, маклер сказала что дом 87 года, в документах 82 год. я ездила в институт сейсмологии, там мне сказали что этот дом не панель, и не монолит, а каркасный железобетон с кирпичными вкладками. сейсмичность 9 баллов, но 158 серия сказали конечно лучше и надежнее. Я позвонила этому дядьке, сказала давай спусти цену, он уперся и говорит: может быть мы еще подождем, цены могут идти на повышение :(
я сказала чтобы он думал сам



Нам сказали, что там было несколько хозяев квартиры - это один из факторов, который затрудняет покупку. Одна хозяйка уступила свою долю секте, а ее дочь нет. Цена вначале была другая, но хозяйкой представилась женщина. А у вас мужчина - это мягко говоря, странно :) Может быть один продает от секты, а женщина от себя :eek:
Прежде чем покупать у таких хозяев надо очень хорошо подумать. В результате покупать не стали, за такие деньги можно поискать беспроблемную квартиру. Район хороший, а комнаты там на самом деле очень маленькие.

да пошла эта хата нафик. район афигенный но мутно-мутно.
я просмотрела в интернете все о строениях и антисейсмичности. там написано было что при спитаке такие железобетонные дома с каркасами обрушились. там было 10 баллов. а панельки выстояли. хозяин мозги мне проел. он не понравился мне с первого взгляда. что-то отталкивающее есть. потом когда я начала дотошно выяснять что как там. маклер мне сказала что хата продана. так я через день позвонила в другое агенство там сказали что эта хата так же стоит на месте. предложили купить за 106 :)

Сообщение отредактировал Samka: 16.01.2009, 18:12:17

  • 0

#220
volenta

volenta
  • Гость
  • 13 сообщений
2 Winston
Спасибо за информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.