Перейти к содержимому

Фотография

Camry 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#141
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений


У меня Ханкук R16 205 55, а стандартная 195/65/R15 :)


А диски с каким вылетом и какой ширины?



Вылет сегодня посмотрю, но проставок я не ставил. :)
  • 0

#142
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
10-ка Воды

Помогите найти накладку на парог правую, кузов Универсал :) . может у кого нибудь есть знакомые продавцы запчастей. :)

Сообщение отредактировал trend: 26.10.2009, 14:44:46

  • 0

#143
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Привет всем! Вашего полку прибыло.
Я стал обладателем Toyota Camry 10, 1994 года.
Комплектация: 2.2 движок, кондиционер, коробка-автомат, ABS, ПЭП, сигналка CENMAX
Купил за 4300, требуется ремонт небольшой и приведение в хорошее состояние. Машина слегка усталая (салон и багажник), но движок в норме и ходовка вообще без проблем. Немного помято заднее правое крыло. Камрюха за такую цену.... В Астане...

За 2 дня эксплуатации выяснилось вот что:
1) Сгорел левый стопарь (как описано в этой теме, загорелась лампочка ((!)), проверил - стопарь того...)
2) Не работают электростеклоподъемники. Только стекло в двери с водительской стороны, остальные вообще не работают. Ну и пульт ЭП слева на двери вообще раскурочен и болтается.
3) Коряво работает регулировка зеркала слева. Справа нормально.
4) Не работает ABS.
5) Рулевое колесо внешне в просто трындецком состоянии. Мои эстетические чуйвства протестуют. Надо будет заменить. Кто знает, сколько обойдется?

Все остальное нормально, машиной доволен. Первая моя машина. И в этой связи первый вопрос: а собснно, кто каким бензом заправляет?

Сообщение отредактировал Kavin: 28.10.2009, 02:01:16

  • 0

#144
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Привет всем! Вашего полку прибыло.
Я стал обладателем Toyota Camry 10, 1994 года.
Комплектация: 2.2 движок, кондиционер, коробка-автомат, ABS, ПЭП, сигналка CENMAX
Купил за 4300, требуется ремонт небольшой и приведение в хорошее состояние. Машина слегка усталая (салон и багажник), но движок в норме и ходовка вообще без проблем. Немного помято заднее правое крыло. Камрюха за такую цену.... В Астане...

За 2 дня эксплуатации выяснилось вот что:
1) Сгорел левый стопарь (как описано в этой теме, загорелась лампочка ((!)), проверил - стопарь того...)
2) Не работают электростеклоподъемники. Только стекло в двери с водительской стороны, остальные вообще не работают. Ну и пульт ЭП слева на двери вообще раскурочен и болтается.
3) Коряво работает регулировка зеркала слева. Справа нормально.
4) Не работает ABS.
5) Рулевое колесо внешне в просто трындецком состоянии. Мои эстетические чуйвства протестуют. Надо будет заменить. Кто знает, сколько обойдется?

Все остальное нормально, машиной доволен. Первая моя машина. И в этой связи первый вопрос: а собснно, кто каким бензом заправляет?


Машина хорошая, движок вообще впринципе убить сложно :D
1) Маск 150 тугриков
2) Покупал блок ЭП в сборе отдал 40 бакарей
3) Зеркало электр в сборе 50 бакарей
4) У меня была проблема в том что уроды с одного СТО порвали провод от датчика, посмотри может у тебя аналогичная проблема, пробей сканером там точно выяснится с какой стороны у тебя трабла.
5)Честно ХЗ :rolleyes:
  • 0

#145
Janchik_EJ

Janchik_EJ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Salam rebyata! U menya maslo AKPP vishe normi, kak vi dumaete chto mne delat'? Sps za otkliki

Сообщение отредактировал Janchik_EJ: 07.11.2009, 23:54:06

  • 0

#146
Janchik_EJ

Janchik_EJ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ob'em 3.0
  • 0

#147
Janchik_EJ

Janchik_EJ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ob'em 3.0
  • 0

#148
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Кто нибудь, поделится инфой, где не дорого можно купить амортизаторы на 10 камри, и вообще Б.у может есть точки "ЯМЫ" :rotate:?
  • 0

#149
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Salam rebyata! U menya maslo AKPP vishe normi, kak vi dumaete chto mne delat'? Sps za otkliki

Я думаю, тебе бы заехать на СТО и слить это масло. Или самому слить. Потому что ездить на повышенном уровне масла в АКПП нельзя, насколько я знаю.

А теперь мои приключения с машиной.
Загнал на СТО, ее разобрали, прочесали от и до, и вот что вылезло:
1) Сальники лобовые в движке потекли - заменил (12000 работа)
2) Задние колеса туго крутились, сделали профилактику суппортов (2*2000 работа)
3) Заменили задние ступичные подшипники (те, что были - в г-но раздолбаны) (2*2000 работа)
4) Заменили тормозные колодки сзади (1000 работа), и колодки ручника тоже (2*2500 работа).
5) Заменили прокладку крышки клапанов, а то в масле была вся, и непонятные сопли, походу герметик (2000 работа)
6) Замена тосола и прочистка печки (5000 работа)
7) Замена термостата (2000 работа)

Была снизу течь в коробке, слабенькая, в процессе ремонта она превратилась в сильненькую, ее тоже заделали, попутно сменив масло в редукторе АКПП (5000 работа, потому что пришлось снимать переднее колесо вместе с гранатой).
Плюс поменяли ремни на генераторе, ГУРе, подушку двигателя верхнюю поменяли.

Вместе со всеми запчастями я попал на 78 000 :) :)
Так-то....
Зато мастера облазили всю машину, перерыли всё от и до, и теперь я могу быть уверен, что ничего внезапно не отвалится.

Затем, отъездив на машине около 300 км, я уверился, что у меня эпический расход бензина. Вы сидите? Если нет - сядьте!
Внимание!
Число - в студию!!
20 литров на сотню при том, что я езжу не более 60 км/ч, трогаюсь плавно и кикдауном не пользуюсь. :) :lol: :D
Последовала компьютерная диагностика, которая выявила неисправность лямбда-зонда, датчика положения коленвала и распредвала. Заменил лямбда-зонд, отдал 16000 за деталь и 2000 за замену (покупал в Toyota Service Parts, оригинал). Теперь вот буду ездить и смотреть, если вдруг расход не убавится - еще раз диагностика и проверка датчика положения коленвала (все СТОшники в один голос говорят, что если бы у меня отказали датчики коленвала и распредвала ОДНОВРЕМЕННО - машина бы не завелась). Надеюсь, этого не будет, а то какое-то встревалово на бабки... :D

Вот такая вот машина с сюрпризами...
Ах, вот еще что: у меня был лопнутый бачок омывателя стекол. Я обегал все базары, искал-искал - такого нету. Есть на camry 20, а на 10 нету. Когда был в TSP - узнал, что бачок-оригинал стоит 8000!!! ;)
Да за 8000 я им сам такой склею новый! Поэтому я снял бачок, вырезал поврежденные участки ножовкой и заклеил куском пластмассы от масляной канистры. Клеил Моментом, получилось отлично. Поезжу - посмотрю.

Ну и еще заменил дворники на бескаркасные "гелевые" - это отличная штука! Работают на 5+!

Сигналка CENMAX - гавно!!! ;) Не берет, если машины нет в прямой видимости пульта, даже если машина находится в 100 метрах от меня.

Теперь в программе - починка электропакета, подсветки приборки, химчистка салона, замена чехлов на сиденьях, сигналки, магнитолы и езда. :)

P.S.: И все равно, мне 10-ка нравится. :D

Сообщение отредактировал Kavin: 18.11.2009, 20:38:48

  • 0

#150
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений
вот это уход...
  • 0

#151
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А что такого-то? Я что-то не так делаю? :laugh:
  • 0

#152
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Народ, кто-нибудь сталкивался с заменой датчика положения коленвала на Toyota Camry 10 2.2?

Вобщем, компьютер выдает неисправность датчика положения коленвала, а по каталогам TSP нету такого датчика на этой машине! Может он объединен с датчиком распредвала?
  • 0

#153
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Датчика коленвала на Camry 10, 5S-FE, нет. Так же как и датчика распредвала. Там стоит трамблер.

Но почему же тогда компьютер показывает ошибку?
  • 0

#154
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Кто нибудь сталкивался с поломкой эл.стеклоподьемника?
На водительской двери не работает, снял, а там тросик порванный. Пробовал новый тросик заделать - не получается.
  • 0

#155
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Kavin ты за сколько купил тачку? Браток при покупке надо повнимачее быть. Так вообще-то на 10-ке подушки на передних стойках слабовастые, а в целом аппарат крепкий. А солон ваще среди камрюх зачетный.
Southman стекловодъемник лучше в сборе поменять, а старый не выкидавай, когда новый приедет совсем, поставишь моторчик от старого. Не сложно совсем.
А кнопку ЭП можно разобрать, почистить контакты, там они толстые. А чтоб не болталась, надо пластину с нижней короткой стороны металлическую приделать, взамен отломанной пластмаски-скобы(типа) бУДЕТ ЧЕТКО СИДЕТЬ НА МЕСТЕ, КАК У МЕНЯ.
  • 0

#156
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да и чуть не забыл: перед сменой переднего электроподъемника надо обязательно приспустить стекло -15-20 см, иначе старый подъемник очтрудно открутить от стекла будет. И еще, если самостоятельно будете менять, оденьте Х/бшные перчатки, внутри двери железные кромки очень острые, порежетесь по чем зря и не раз.
А амортезы в нашем граде (ШМТ) б/у по 3 тыщи за штуку, я ими доволен.
  • 0

#157
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kavin ты за сколько купил тачку? Браток при покупке надо повнимачее быть.

Купил за 4300... Первая машина. В следующий раз буду действительно внимательнее. Да и при диагностике не вылезло много проблем, они начали вылазить потом. Собственно, реальных проблемы две: офигенный расход топлива и дохлый аккумулятор.
Ну и в целом общая неухоженность машины.

Кстати, за это время я успел поменять свечи, свечные провода, масло (Castrol 5w40, синтетика), почистить дроссель, прочистить печку до нормального состояния (о, как хорошо в наши морозы теперь...), сменить дверной замок и пройти диагностику у электриков.
Электрики сказали вот что: если диагностика КОМПЬЮТЕРОМ выдает код 12 (неисправность датчика коленвала), то ее не надо слушать, ибо датчика коленвала НЕТ, есть трамблер. Типа, ничего страшного, это не неисправность, просто глюк диагностической программы.
Однако в "этих ваших" (наших) Интернетах пишут, что иногда такая ошибка бывает, если глючит сам трамблер.
Зато электрики посоветовали поменять крышку трамблера и бегунок, потому что из-за нерабочего свечного провода пробивало на контакты трамблера и контакты подгорели. Из-за этого машина пропускает зажигание, чихает иногда.
Кстати, после замены свечей и проводов свечных машину перестало колбасить на холостых оборотах, она стала лучше в мороз заводиться, и дури добавилось - вай-вай! Сейчас не успеешь оглянуться - уже 70 км/ч, хотя раньше при таком же нажатии тапки было всего лишь 40 км/ч.
Еще нашел вот такой гайд по борьбе с повышенным расходом:
1. Проверяем свечи или лучше меняем сразу. - заменил
2. Проверяем свечные провода на сопротивление. - заменил
3. Меняем все фильтра (воздушный, топливный). - на очереди
4. Проверяем все датчики системы впрыска и выхлопа. - заменил лямбду, почистил дроссель, на очереди замена крышки трамблера и выставление зажигания по стробоскопу.
5. Чистим систему впрыска.
6. Меняем катализатор.
  • 0

#158
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Сделали мне сегодня стеклоподьемник, на базаре. Дедок за 3 штуки заменил тросик и настроил всё это дело тип топ.
Купил заднюю эмблему за 300 тенге. А оригинал - 2500 !
Машина сестры, движок 2.2 жрет бензина меньше чем мой двухлитровый мерс !!
  • 0

#159
symsym

symsym
  • Гость
  • 32 сообщений
Менял масло на коробке автомат (Камри 10, 2.2 л), в магазине сказали что надо 6.2 литра, а на СТО сказали что 4 литра только влезло. Кто-нибудь знает сколько на самом деле должно быть? В магазине смотрели по справочнику.
  • 0

#160
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Мне сказали 5 литров купить, купил, привез, сегодня машину забрал, а сзади на сидении две бутылки валяются, одна полная, одна неполная... То есть около 3,5 литров влезло. Тоже Камри 10 2.2, автомат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.