Перейти к содержимому

Фотография

Camry 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#121
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Сейчас предлагают купить камри 10-ку. Это будет моя первая машина, хотелось бы надолго. СТоит? Или лучше праворульку взять?

Постарайся взять европейку или правшу. ИМХО я америкозам не доверяю. На вин коде (под капотом) первые J1 или J2 - это японская сборка для Европы и США соответоственно. Другое не бери-австралия и эмираты. Ну и пробег до 200000 км старайся.(не миль:spy:))

А поменял я сегодня стеклоподъемник на водильской двери. 6 500 -стеклоподъемник и 2 500 - работа. Про 2 500 знал бы, сам поменял бы. А дверь разбирается и собирается хорошо, многоразовая. Вообще по сравнению с ФВ лучше на много конечно. :shy:


а что не так с австралией?) у меня такая =)
  • 0

#122
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Австралийской сборки под названием Камри шла тачка в самой дешевой комплектации (по ковролану даже заметно). Не в обиду, но при покупке это мне важным кажется. Но это мое мнение :rotate:
  • 0

#123
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Австралийской сборки под названием Камри шла тачка в самой дешевой комплектации (по ковролану даже заметно). Не в обиду, но при покупке это мне важным кажется. Но это мое мнение :hi:


спасибо... просветил)))
  • 0

#124
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений



У меня какието непонятные стуки сзади при езде на неровной дороге........хотя визуально невижу ничего
что это может быть?


Аналогичная проблема была, помогло замена обеих задних тяг. :D



Год выпуска: 1994
Тип двигателя: бензин
Объём двигателя: 2200 куб.см
Модель двигателя: 5SF-E
Марка кузова: SXV-15
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Время владения: 3 года
Расход топлива: трасса 8-9город 14-18.

Cильная вибрация в руле и кузове, проверил подушки центральную и правую боковую, оказалось сильно изношенными, заменил. Но ничего не изменилось. Подключили сканер решил проверить обороты оказалось что сильно заниженны, проблема в БДЗ, угол отклона заслонки на холостых оборотах не верный, датчик холостого хода давал не верные данные думал причиной этого был валюметр. Проверили на такой же модели датчик работает, решил заменить воздушный фильтр, при снятии и замене в гофре нашел трещину, заменил гофру. Так же поменял свечи, топливный фильтр.
Результатов не дало :-) Помогите пожалуйста решить проблему, вариантов у меня уже нет ((



Вот что посоветовали сделать

1. Регулятор холостого хода, почистить или заменить;
2. Свечи поменять;
3. Провода ВВ проверить , при необходимости заменить;
4. Комрессию в цилиндрах проверить , если упала на 25% - 30% то вибрировать будет;
5. Почистить инжектора, через 30 000 км чистят;
По трансмиссии:
1. ПоменятьATF;
2. Естественно фильтр тоже поменять, можно продуть сжатым воздухом, новую прокладку поддона , не на герметик, чтобы не спалить трансмиссию;
Если ничего не поможет , то виноват ГТ.
Снять трансмиссию, порезать гидротрансформатор, отремонтировать, сварить.

У кого нибудь есть аналогичные проблемы, поделитесь советом :-)


Ура :smoke: Вибрация пропала, проблема была в подушке (гантельке), нужно было заменить на оригинальную Тоетовскую :laugh:
  • 0

#125
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Trend, поздравляю. Но если можно поподробнее насчет гантельки-то?! Это подушка чего? где стоит под кампотом? и сколько весит в тенге? У меня чуток тож эта вибра есть.
  • 0

#126
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Trend, поздравляю. Но если можно поподробнее насчет гантельки-то?! Это подушка чего? где стоит под кампотом? и сколько весит в тенге? У меня чуток тож эта вибра есть.



Стоит она под капотом :rolleyes: , стоит справа, стоит 7300 наших. Это подушка двигателя, советую перед заменой попробовать снять старую и проверить вибрацию, у меня вибрации вообще практически не было. Есть еще одна подушка , но СТО-ники говорят что они очень редко рвутся она похожа на букву Y, стоит слева под движком, хочу ее тоже со следующей зарплаты поменять. :super:
  • 0

#127
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо! Поменяю тоже. Кста, я щас в Болгарии, тачек всяких навалом, жигули даже и москвичи. А вот камрюх нету ваще. :idea:
  • 0

#128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
trend + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#129
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
кто подскажет как снять крышку задних динамиков
  • 0

#130
Erz

Erz
  • Гость
  • 20 сообщений
Появился странный звук в районе переднего колеса с пассажирской стороны............особенно чувствуется когда трогаешься и руль берешь влево. На звук гранаты вроде не похож........хотя какая то схожесть вроде далекая есть, но с с каким то тихим грохотом.......при езде вроде не сказывается. Визуально снаружи ничего подозрительного не заметил.
Что это может быть?
  • 0

#131
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ступичный подшипник проверь. Типа если шум когда тормоза слегка нажимаешь уменьшается-это подшипник ступицы. А граната торобанит по другому совсем, при троганье в оконцовке стук люфтовый дает, а совсем по оконцовке при повороте разваливается. Ступичный подшипник мона даже на цапфе провернуть, ремонт дороже выйдет в этом случае. Хотя можно электрод сварочного аппарата прислонить к цапфе, а массовым проводом по посадочной поверхности для подшипника "наварить" медь. Тогда новый подшипник снова туго сядет на цапфу. Я так когда-то на транспортере делал. Вполне удачное решение. А мастерам всеж покажи, только настоящим.
  • 0

#132
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кста: гонял в Чолпон-Ату, расход 7 на 100 км вышел. Скорость до 120, мотор 2,2, кандея нету. :)
  • 0

#133
aremaali

aremaali
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте уважаемые десятководы!!!
Есть вопрос!!!
Приехал с заправки домой заглушил машину и утром не смог завести!!!
Проверил искру нету, бензонасос не гудит, люди говорят коммутатор, где он располагается на 1MZ-FE 15 модель!!
И еще до заправки доехал на нуле!!!
Кто знает что проверять и как найти и проверить коммутатор!!!
  • 0

#134
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте уважаемые десятководы!!!
Есть вопрос!!!
Приехал с заправки домой заглушил машину и утром не смог завести!!!
Проверил искру нету, бензонасос не гудит, люди говорят коммутатор, где он располагается на 1MZ-FE 15 модель!!
И еще до заправки доехал на нуле!!!
Кто знает что проверять и как найти и проверить коммутатор!!!

Проверь всётаки бензонасос, ибо у отца была похожая ситуёвина. Заехал он в магазин, купил что надо, вышел, а она не заводится, сдох бензонасос. Есть контора, которыые делают бензонасосы очень быстро, за работу 6000 тенге взяли, пол года гарантию дали, если надо, могу поискать телефон...
  • 0

#135
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
подскажите пжл стандартные размеры резины на камри 10? какой должен быть размер для зимней резины? если можно в ЛС.. огромное спасибо :smoke:
  • 0

#136
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

подскажите пжл стандартные размеры резины на камри 10? какой должен быть размер для зимней резины? если можно в ЛС.. огромное спасибо :smoke:


У меня Ханкук R16 205 55, а стандартная 195/65/R15 :lol:
  • 0

#137
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
привет! за скока щас можно продать камри 10,1994 года? хотим купить камри 30/35...
  • 0

#138
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

У меня Ханкук R16 205 55, а стандартная 195/65/R15 :rotate:


А диски с каким вылетом и какой ширины?
  • 0

#139
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А че такое вылет?
  • 0

#140
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А че такое вылет?



Вот сдесь можно прочитать что такое вылет:
http://www.shinadiski.ru/et.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.