Перейти к содержимому

Фотография

Camry 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#101
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

А подойдет ли от сцептера левый передний стеклоподьёмник на камри на левую дверь? кнопки то не подойдут, а вот стеклоподъёмник теоретически должен подойти... Ваше мнение?


Мне кажется, что подойдут. но мной это не испытанно :), начинка помойму одинаковая! :eek: Хотя.....
  • 0

#102
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений
проблема у моей 15 =\
пишу подробно:
двигатель включен, переключаю передачу на первую скорость и отпускаю сцепление. только педаль сцепления не идет в исходное положение а остается в утопленном состоянии да еще так не хило там хочет остаться =) приходится тянуться рукой к нему чтобы вернуть в исходное положение
при этом двигатель глохнет
может кто подсказать в чем дело, сколько стоит ремонт и где сделать можно? в субботу займусь этим
спасибо


добавлю... до этого достаточно долго (пару месяцев) иногда в салоне появлялся запах жженого масла или пластмассы, но не сильный, еле уловимый

Сообщение отредактировал Ezh_Almaty: 12.06.2009, 00:42:56

  • 0

#103
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений
никто не знает где можно приобрести запчасти на машину? или может у кого на разбор машина есть?
  • 0

#104
Erz

Erz
  • Гость
  • 20 сообщений
Запах сженого в салоне это возможно диск сцепления. необходимо замена на новый или на крайний случай наклепать накладки от Волги.
  • 0

#105
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Запах сженого в салоне это возможно диск сцепления. необходимо замена на новый или на крайний случай наклепать накладки от Волги.


этого запаха нет с апреля или марта.

съездил в субботу на сто, что на жарокова утепова. оказалось проблема в маленькой белой пластмассовой фигне с пружиной посередние. мастер (кстати, зовут Николай) ее снял и сказал, что можно без нее ездить... езжу с того дня.
самое обидное, хоть вещица и дешевая, только достать ее у нас почти невозможно (что-то не вижу камри 10 на разбор). а заказ 15 дней ждать =\
  • 0

#106
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Скажите у кого нибудь была проблема с странным запахом от кондиционера в салоне? Подскажите как от него избавиться?
  • 0

#107
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я читал у субаруводов российских как удалить этот запах за копейки вложений. Через поисковики найдешь. А смысл в том, что какой-то бактерицидный препарат через пульвелизатор(первый раз это слово написал :rotate: , а мне 35!!! :fie: ) разбрызгивают в местах забора воздуха (в салоне и где-то под капотом) кондеем. Последний конечно включен в это время. Побрызгают, потом заслонки в салоне пошевелят, чтоб препарат везде попал. Я не помню какой препарат, но мое мнение что Мирамистин подойдет. Он еще и для человеков безопасен, и все что только можно из бацил убивает. Процедуру делают два раза, с интервалом скажем сутки. Это россияны пишут. Но Мирамистин-это мое мнение, на том сайте другой препарат описывают, мне не знакомый. А запах из-за конденсата(сырость), образуются/размножаются бактерии, соответственно появляется амбрэ(вонища). А еще типа, пусть мотор поработает минуту после того как кандей выключишь. Что-то где-то там высохнет и все наладится. :rolleyes:
  • 0

#108
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я читал у субаруводов российских как удалить этот запах за копейки вложений. Через поисковики найдешь. А смысл в том, что какой-то бактерицидный препарат через пульвелизатор(первый раз это слово написал :fie: , а мне 35!!! :-) ) разбрызгивают в местах забора воздуха (в салоне и где-то под капотом) кондеем. Последний конечно включен в это время. Побрызгают, потом заслонки в салоне пошевелят, чтоб препарат везде попал. Я не помню какой препарат, но мое мнение что Мирамистин подойдет. Он еще и для человеков безопасен, и все что только можно из бацил убивает. Процедуру делают два раза, с интервалом скажем сутки. Это россияны пишут. Но Мирамистин-это мое мнение, на том сайте другой препарат описывают, мне не знакомый. А запах из-за конденсата(сырость), образуются/размножаются бактерии, соответственно появляется амбрэ(вонища). А еще типа, пусть мотор поработает минуту после того как кандей выключишь. Что-то где-то там высохнет и все наладится. :rolleyes:


Говорят, что проблема может быть в фильтре кондиционера, типа он со временем засоряется и от сюда запах :rotate: Вот у меня попутный вопрос кто нибудь менял данную вещь? :D
  • 0

#109
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не не менял. :rolleyes: Но как понял вонища не из него. Задай вопрос рамблеру, быстро найдешь статью, в ней все разжевано как надо. Или мирамистин. От чего он тока не спасает, если вовремя применить :rotate: , так и так в аптечке пригодится. Напшикать в жабры кондеру и порядок. А фильтр на скорость потока воздуха из кандея влияет.Забитый фильтр-не дует совсем. Даже если разогнаться как следует :fie:
  • 0

#110
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ну кое что я нашел, используемое средство "ЛИЗОЛ - концентрат или ЛИЗОЛ-содержащие растворы"
Вот Инструкция :rolleyes:

P.S. Попробую на выходных

Сообщение отредактировал trend: 18.06.2009, 14:42:01

  • 0

#111
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хотел найти че сам читал, а нашел вот че http://www.waxoyl42.ru/641.htm Не экономь, прочисть все как следует. А то нас и так мало на этом форуме. А вот интересно, если курить в салоне, никотин не убьет эту легионеллу? Хорошо что у меня кандея нету, а то я курить бросил совсем :rotate: :rolleyes:
  • 0

#112
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Хотел найти че сам читал, а нашел вот че http://www.waxoyl42.ru/641.htm Не экономь, прочисть все как следует. А то нас и так мало на этом форуме. А вот интересно, если курить в салоне, никотин не убьет эту легионеллу? Хорошо что у меня кандея нету, а то я курить бросил совсем :fie: :rolleyes:



После такого Легионнела не нужно затягивать, с чисткой кондиционера. :rotate: Да от этого точно можно подхватить грибок! Никотин не убьет, а вот риск зарозиться помойму выше :D

P.S. Если кому нужно, могу поделиться мануалом по Toyota Camry 1992-1997

Сообщение отредактировал trend: 18.06.2009, 15:38:57

  • 0

#113
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Если без иронии, то конечно да. А то как динозавры, блин... :rolleyes:
  • 0

#114
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений


У меня какието непонятные стуки сзади при езде на неровной дороге........хотя визуально невижу ничего
что это может быть?


Аналогичная проблема была, помогло замена обеих задних тяг. :rotate:



Год выпуска: 1994
Тип двигателя: бензин
Объём двигателя: 2200 куб.см
Модель двигателя: 5SF-E
Марка кузова: SXV-15
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Время владения: 3 года
Расход топлива: трасса 8-9город 14-18.

Cильная вибрация в руле и кузове, проверил подушки центральную и правую боковую, оказалось сильно изношенными, заменил. Но ничего не изменилось. Подключили сканер решил проверить обороты оказалось что сильно заниженны, проблема в БДЗ, угол отклона заслонки на холостых оборотах не верный, датчик холостого хода давал не верные данные думал причиной этого был валюметр. Проверили на такой же модели датчик работает, решил заменить воздушный фильтр, при снятии и замене в гофре нашел трещину, заменил гофру. Так же поменял свечи, топливный фильтр.
Результатов не дало :-) Помогите пожалуйста решить проблему, вариантов у меня уже нет ((



Вот что посоветовали сделать

1. Регулятор холостого хода, почистить или заменить;
2. Свечи поменять;
3. Провода ВВ проверить , при необходимости заменить;
4. Комрессию в цилиндрах проверить , если упала на 25% - 30% то вибрировать будет;
5. Почистить инжектора, через 30 000 км чистят;
По трансмиссии:
1. ПоменятьATF;
2. Естественно фильтр тоже поменять, можно продуть сжатым воздухом, новую прокладку поддона , не на герметик, чтобы не спалить трансмиссию;
Если ничего не поможет , то виноват ГТ.
Снять трансмиссию, порезать гидротрансформатор, отремонтировать, сварить.

У кого нибудь есть аналогичные проблемы, поделитесь советом :D
  • 0

#115
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот блин, у меня чуть-чуть вибрирует, когда стоит. Толком не знаю что посоветовать. Разве что присадку в масло (мотор) залить? Такую на мед похожую. Компрессия тыщи на 3 км воскреснет первозданная. Хоть выводы можно сделать будет, и часть подозрений снять. А еще проверь как крутятся шкивы на помпе, генераторе, гидраче. Если есть подклинивание или люфт, то это тоже на холостом ходу может такую вибру выдать, мало не покажется. А че такое ГТ я даже и не знаю. Без него не поедет? :rotate: В автомате мне кажется в последнюю очередь ищи. Экспериментов над собой он не простит.
  • 0

#116
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вот блин, у меня чуть-чуть вибрирует, когда стоит. Толком не знаю что посоветовать. Разве что присадку в масло (мотор) залить? Такую на мед похожую. Компрессия тыщи на 3 км воскреснет первозданная. Хоть выводы можно сделать будет, и часть подозрений снять. А еще проверь как крутятся шкивы на помпе, генераторе, гидраче. Если есть подклинивание или люфт, то это тоже на холостом ходу может такую вибру выдать, мало не покажется. А че такое ГТ я даже и не знаю. Без него не поедет? :rotate: В автомате мне кажется в последнюю очередь ищи. Экспериментов над собой он не простит.



Честно говоря замучался я с этой вибрацией, как на дизеле идешь :D , на всех форумах пишут, что это типа болезень :D Вот думаю на выходных помыть дросельную заслонку и почистить датчик холостого хода :-)
  • 0

#117
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не огорчайся, я про шкивы имел ввиду, что и помпа и генератор имеют подшипники, да и гидрач тоже. Иногда этимподшипникам приходит пенсия(на Тоете с респектом и уважухой:)))), и получается тугое вращение, чтприведет к вибрации. У меня так на транспортере было. Мотор сзади, туда никто не ходит, а кода заплакавшую помпу сняли, то крыльчатку уже схавало. Зато после замены мотор крутится легко, тачка резвеет ощутимо. Короче заставь мастеров без ремней(со снятыми) повращать руками генератор, помпу, ролик натяжитель. А то ты вокруг подачи бимзина только проверяешь. А еще мож за шкив компрессора от кандея сильный отбор мощности быть-проверить и его на подшипники.
Провода свечные на прогретом двигуне вибрацию не дадут.
А меда ты залей(присадку), порой чудеса бывают...
  • 0

#118
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Сейчас предлагают купить камри 10-ку. Это будет моя первая машина, хотелось бы надолго. СТоит? Или лучше праворульку взять?
  • 0

#119
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Сейчас предлагают купить камри 10-ку. Это будет моя первая машина, хотелось бы надолго. СТоит? Или лучше праворульку взять?



Смотри на состояние! Какого года, американец или европеец, проверь обязательно есть ли вибрация в салоне! А так машина очень хорошая! :-)
  • 0

#120
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сейчас предлагают купить камри 10-ку. Это будет моя первая машина, хотелось бы надолго. СТоит? Или лучше праворульку взять?

Постарайся взять европейку или правшу. ИМХО я америкозам не доверяю. На вин коде (под капотом) первые J1 или J2 - это японская сборка для Европы и США соответоственно. Другое не бери-австралия и эмираты. Ну и пробег до 200000 км старайся.(не миль:spy:))

А поменял я сегодня стеклоподъемник на водильской двери. 6 500 -стеклоподъемник и 2 500 - работа. Про 2 500 знал бы, сам поменял бы. А дверь разбирается и собирается хорошо, многоразовая. Вообще по сравнению с ФВ лучше на много конечно. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.