Перейти к содержимому

Фотография

Camry 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#621
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
7,
8,
9,
  • 0

#622
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
10,
  • 0

#623
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Это переклейка поддона на 5S-FE японцами на сервисе

  • 0

#624
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Мужики, кто вытаскивал блок управления кондером и печкой на сцептере? Я открутил 4 шурупа, тяну его на себя, а нифига не пускает, думал чуток вытянуть поглядеть чего там надо отцепить - ни фига
Я хотел подсветку посмотреть, поменять
  • 0

#625
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Мужики, кто вытаскивал блок управления кондером и печкой на сцептере? Я открутил 4 шурупа, тяну его на себя, а нифига не пускает, думал чуток вытянуть поглядеть чего там надо отцепить - ни фига
Я хотел подсветку посмотреть, поменять

там как я слышал надо тросики отстегнуть от крутилок , это через магнитофон залазить нужно
  • 0

#626
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2Maltese Falcon
У меня электронная клима, без крутилок (только температура крутилкой). Вчера как раз решил лампочки все поменять, на панели где скорости подсвечиваются погорели и на климе кнопки не подсвечиваются. Блок управления вытащился без проблем, сзади три фишки отсоединил только. Засада в том, что сам ЖК дисплей подсвечивается лампочками, которые можно поменять, а вот кнопки - светодиоды стоят, причем впаяны в плату :( Собрал обратно все и поставил на место...

А на панели где скорости подсвечиваются и O/D поменял, как раз O/D не горел. после сделал самодиагностику, т.к. коробка до этого пару раз подстегивала, в общем 63 ошибочка вылезла.
2 Sokol-angel
вроде как помню выкладывал ты фотоотчетик по замене соленоидов, но чет все перерыл - так и не нашел. Сейчас O/D не моргает, просто в памяти весит ошибка. Вроде почитал, контакты пропаивает народ, проблемка пропадает, кто-то меняет их. Ты что именно делал?
  • 0

#627
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
На днях разобрал фару и помыл от сажи,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
светить стала намного лучше и еше внутри у меня было сломано крепление отражателя но все это сделал подручными средствами
  • 0

#628
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

2Maltese Falcon
У меня электронная клима, без крутилок (только температура крутилкой). Вчера как раз решил лампочки все поменять, на панели где скорости подсвечиваются погорели и на климе кнопки не подсвечиваются. Блок управления вытащился без проблем, сзади три фишки отсоединил только. Засада в том, что сам ЖК дисплей подсвечивается лампочками, которые можно поменять, а вот кнопки - светодиоды стоят, причем впаяны в плату :( Собрал обратно все и поставил на место...

А на панели где скорости подсвечиваются и O/D поменял, как раз O/D не горел. после сделал самодиагностику, т.к. коробка до этого пару раз подстегивала, в общем 63 ошибочка вылезла.
2 Sokol-angel
вроде как помню выкладывал ты фотоотчетик по замене соленоидов, но чет все перерыл - так и не нашел. Сейчас O/D не моргает, просто в памяти весит ошибка. Вроде почитал, контакты пропаивает народ, проблемка пропадает, кто-то меняет их. Ты что именно делал?

про соленоиды я нечего не делал, жду июня там уже буду в коробку залазить и соленоиды пропаивать и на них резинки менять, по объявлениям авторазбора я многих обзвонил и не кто соленоиды отдельно не продает , но нашел пару коробок б.у за 5000тг в сборе (клинанутая или диф сломан) если мои не будут подлежать восстановлению, а ошибку скинуть это тебе надо клему отцепить мин 30 от аккумулятора
  • 0

#629
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

2Maltese Falcon
У меня электронная клима, без крутилок (только температура крутилкой). Вчера как раз решил лампочки все поменять, на панели где скорости подсвечиваются погорели и на климе кнопки не подсвечиваются. Блок управления вытащился без проблем, сзади три фишки отсоединил только. Засада в том, что сам ЖК дисплей подсвечивается лампочками, которые можно поменять, а вот кнопки - светодиоды стоят, причем впаяны в плату :( Собрал обратно все и поставил на место...

С климой проще, у нее нет тросика управления заслонкой :)
А на счет впаяны думаю проще простого их выпаять и впаять новые
  • 0

#630
Answeriver

Answeriver
  • Гость
  • 5 сообщений
Мужики подскажите у меня универсал 10 катаюсь с августа. Машина 93 года, 2.2 автомат. Проблем не было , но у машины пробег 284000 км , какой ресурс у движка, ремонта не было,всё сухо и коробка норм. Хочу продать и взять одиссея . Стоит ли?
  • 0

#631
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Мужики подскажите у меня универсал 10 катаюсь с августа. Машина 93 года, 2.2 автомат. Проблем не было , но у машины пробег 284000 км , какой ресурс у движка, ремонта не было,всё сухо и коробка норм. Хочу продать и взять одиссея . Стоит ли?

смотри сам на что душа лежит, и как ты потом в будущем его продаж или нет
  • 0

#632
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Хонда однозначно капризнее (сам владел хондой, знаю что говорю) я бы не стал меняться на хонду, вот ниссан ринесса мне нравится
  • 0

#633
Answeriver

Answeriver
  • Гость
  • 5 сообщений
Кстати да Nissan rnessa I presage тоже нравится. Просто пробег уж слишком большой, а вкладываться в капиталку нет средств. Вчера выставил на продажу, посмотрю продам или нет, если нет то буду сам ездить )
Спасибо за Ваше мнение . Sokol Вы молодец что сами делаете ремонт, и другим показываете. Я жаль не умею такого, но с радостью ковыряюсь по мелочам.
  • 0

#634
Answeriver

Answeriver
  • Гость
  • 5 сообщений
Мужики ещё подскажите пожалуйста. Сказали грм менять, нужно менять только ремень или ещё что то.
  • 0

#635
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Мужики ещё подскажите пожалуйста. Сказали грм менять, нужно менять только ремень или ещё что то.

Меняй и ГРМ и сальники, ролики. Я на выходных поменял и ГРМ и радиатор новый поставил. Вот список чего надо менять:
1. Насос системы охлаждения ( в сборе) 16100-79185 (или 16100-79186) или головка насоса 16110-79026
2. Прокладка водяного насоса 16124-88460
3. Кольцо уплотнительное 90301-37005
4. ремень ГРМ 13568-79225
5. Ролик натяжения ремня ГРМ 13505-74011
6. Ролик обводной ремня ГРМ 13503-63011
7. Пружинка ролика натяжного ремня ГРМ 90507-17003 ( при необходимости )
8. Прокладка масляного насоса малая 15188-74050
9. Ремень насоса гидроусилителя 99363-30750
10. Ремень генератора 99365-21100
11. Сальник распредвала 90311-38060
12. Сальник коленвала 90311-85009 или 90311-85008
13. Сальник маслонасоса 15165-74020

Но мне дали немного другие парт номера (со стоимостью - авось пригодится):

Насос системы охлаждения (в сборе) 16110-79026 - 10 270 тг.
Ремень ГРМ 13568-09041 - 6 160 тг.
Ролик натяжения ремня ГРМ 13505-74011 - 7 820 тг.
Ролик обводной ремня ГРМ 13503-63011 - 4 600 тг.
Прокладка масляного насоса малая 15188-63010 - 1 280 тг.
Сальник распредвала 90311-38067 - 680 тг.
Сальник коленвала 90311-42026 - 650 тг.
Сальник маслонасоса 15165-74020 - 690 тг.

Все встало идеально, единственно, я внешние ремни (ГУР, генератор-кондер) брал на Баяне дубликатные, два ремня за 3500
Еще дополнительно купил термостат, крышку радиатора

К слову сказать, у меня и ролики как новые, и термостат в отличном состоянии, и помпа тоже очень даже ничего. Но я все равно поменял, раз уж купил :)

Да, еще 4 баллончика карба извел, но я еще дополнительно БДЗ прочистил как следует

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 17.04.2012, 00:51:43

  • 0

#636
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ну и, кстати говоря, менять ремень ГРМ на наших машинах - фигня дело, немного неудобно, но вполне ничего. За один день можно управиться с перекурами, пивком :)
Еще и при замене все ототрешь капитально и почистишь, чего не сделают на СТО
  • 0

#637
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Вчера сменил тормозной цилиндр полностью на новый но когда решил качнуть педалью посмотреть как ходит палец в вакуумном от туда раздалось бурление жидкости, и я ее решил выкачать через системный шланчик , откачал от туда грамм 100-200 непонятной черной жидкости, Изображение, Изображение,тормозной цилиндр поставил и все собрал на место и прокачал тормозную жидкость, тормоза стали намного лучше тормозить и педаль стала пожестче, вот фото нового цилиндра Изображение
  • 0

#638
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Да, забыл еще указать пружинку натяжного ролика, я ее тоже поменял, хотя и старая тоже нормальная была. Цена 350 тенге
  • 0

#639
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
всем привет, чет тема помирает решил поднять и спросит как у всех дела ?
  • 0

#640
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

всем привет, чет тема помирает решил поднять и спросит как у всех дела ?

Да, тишина гробовая, но с одной стороны хорошо - народ "не ломается" :)
У меня все руки не доходят, время подошло ГРМ поменять, да думал маслаки тоже заодно заменить, масло чего-то кушать стала, Компрессию мерил - в норме. Так что, как выберу время, так потом отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.