Перейти к содержимому

Фотография

Camry 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#641
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


всем привет, чет тема помирает решил поднять и спросит как у всех дела ?

Да, тишина гробовая, но с одной стороны хорошо - народ "не ломается" :)
У меня все руки не доходят, время подошло ГРМ поменять, да думал маслаки тоже заодно заменить, масло чего-то кушать стала, Компрессию мерил - в норме. Так что, как выберу время, так потом отпишусь

я вот готовлюсь к капиталки всего движка а то масло ест 3 литра от замены до замены и 10 литров антефриза вылил, видать еще прокладка пробита

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 24.05.2012, 14:02:19

  • 0

#642
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
2недели мучился с высоковольтными проводами купил провода и их пробило на 3-ей недели, машина не ехала больше 40км и ее всю простреливало
Ночью я провода проверял немного искрили когда за них брался, а вот один пробило не очень в хорошем месте вот фото Изображение, Изображение,
и разница между китайскими проводами и их держателями Изображение, Изображение

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 25.05.2012, 15:11:02

  • 0

#643
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений
дд всем
снова пишу о своей машине))
наступило лето и расход с зимних 15 упал до 10 (9,8 л) на 100 км.
за это время поменял помпу (кажется, писал уже об этом, правда уже не помню то ли в начале весны, то ли в конце осени)

установил сигналку осенью. зимой начались с ней проблемы - сигналка гнала частенько. пару раз обращался к спецам по сигналкам. один раз сигналка так глюкнула, что блок сигнализации аж сгорел (томагавк TW9010). но я нашел грамотных ребят, сняли блок, раскрыли. оказалось на ней перегорел конденсатор. ребята перепаяли и сигналка снова заработала. обошлось в 3 тысячи тенге. но вскоре сигналка опять начала глючить. благо эти глюки возникали очень редко, причем, чаще всего после дождя.

затем я обратил внимание на то, что после дождя на лобовом на внутренней стороне стекла оставался след от воды. переклеив лобовуху (за 6000 тенге), вода больше не попадет и сигналка больше не глючит. стало быть причина глюков была в этой самой воде. ну посмотрим со временем...

теперь остро стоит вопрос по насосу гура - капает жидкость. недавно долил жидкость. кстати, судя по мануалу подходит декстрон 2. при покупке жидкости я узнавал подходит ли декстрон 3, сказали что да. но услышав цены на декстрон 2 (1300 тенге) и декстрон 3 (1700 тенге), взял то, что советует мануал :)
вопрос: стоит ли ремонтировать его и где, или же просто поменять на новый? кто сталкивался, подскажите.

также вопрос по рулевой рейке... на нескольких сто сказали надо уже делать. пугает разброс цен - от 10 000 до 35 000 за реставрацию.
как быть? менять, чинить или забить? :)



ЗЫ: объем 2,2, механика, 96 год
  • 0

#644
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

дд всем
снова пишу о своей машине))
наступило лето и расход с зимних 15 упал до 10 (9,8 л) на 100 км.
за это время поменял помпу (кажется, писал уже об этом, правда уже не помню то ли в начале весны, то ли в конце осени)

установил сигналку осенью. зимой начались с ней проблемы - сигналка гнала частенько. пару раз обращался к спецам по сигналкам. один раз сигналка так глюкнула, что блок сигнализации аж сгорел (томагавк TW9010). но я нашел грамотных ребят, сняли блок, раскрыли. оказалось на ней перегорел конденсатор. ребята перепаяли и сигналка снова заработала. обошлось в 3 тысячи тенге. но вскоре сигналка опять начала глючить. благо эти глюки возникали очень редко, причем, чаще всего после дождя.

затем я обратил внимание на то, что после дождя на лобовом на внутренней стороне стекла оставался след от воды. переклеив лобовуху (за 6000 тенге), вода больше не попадет и сигналка больше не глючит. стало быть причина глюков была в этой самой воде. ну посмотрим со временем...

теперь остро стоит вопрос по насосу гура - капает жидкость. недавно долил жидкость. кстати, судя по мануалу подходит декстрон 2. при покупке жидкости я узнавал подходит ли декстрон 3, сказали что да. но услышав цены на декстрон 2 (1300 тенге) и декстрон 3 (1700 тенге), взял то, что советует мануал :)
вопрос: стоит ли ремонтировать его и где, или же просто поменять на новый? кто сталкивался, подскажите.

также вопрос по рулевой рейке... на нескольких сто сказали надо уже делать. пугает разброс цен - от 10 000 до 35 000 за реставрацию.
как быть? менять, чинить или забить? :)



ЗЫ: объем 2,2, механика, 96 год

Привет гур где именно капает? у меня он тоже капал с одного шланчика но там я сменил прокладку за 300тг и бежать перестала, я в рейку себе лью декстрон 2 брал обычный Манол за 900тг литр, на полную смену у меня ушло 2 литра менял все сам,
Рулевая рейка сильно бежит? зимой она у меня мокрая сильно была а шас немного мокрая и нечего не бежит , там надо заменит 2 прокладки но шас не до них, деньги собираю на капиталку
  • 0

#645
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
На выходные поставил себе на зад колеса размером 205/70/15, нечего не где не трет все в притык, до чашки остается 1 см и до самой стойки амора тоже 1 см
Изображение
спереди стоит 195/65/15 и новые пружины и аморы а сзади стоят старые посаженые пружины

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 04.06.2012, 10:22:36

  • 0

#646
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Поставил машину на капримонт движка теперь на местном автобусо транспорте ездию
  • 0

#647
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
двигатель разобрали, протачивать его надо по деньгам выходит 15,000тг
по закупке запчастей вышло 50,000 тг
ремкомплект все резинки, вкладыши вкруг, порши на 0,5 кольца на0,5, грм, ролики, коренной отдельно, маслоки отдельно,
еще надо докупить
2 подушки пару датчиков (давления масла, температурный ) шланки на печку а то все потрескались и износились
  • 0

#648
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
прикупил заднюю подушку за 4000 у остальных были по 11,000 на вид и на состояние тоже самое, передней не нашел, датчики прикупил масленый за 2000 и температурный за 1500тг обошлись, шланки на печку не нашел были только от камри 10 а они немного разные надо свой снимать и подбирать, масло прикупил еще 5л и масленый фильтр за 4000тг
  • 0

#649
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
сделал я на машине капитальный ремонт двигателя 5с и обошлось все чудо в 160,тыщ и шас прохожу обкатку
  • 0

#650
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем здравствуйте,в теме первый раз.У меня 10 и вчера перестали включаться габариты и панель,вечером без габаритов никак.,думала лампочки в панели перегорели,ан нет.Подскажите где есть хорошие электрики?
  • 0

#651
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем здравствуйте,в теме первый раз.У меня 10 и вчера перестали включаться габариты и панель,вечером без габаритов никак.,думала лампочки в панели перегорели,ан нет.Подскажите где есть хорошие электрики?

добрый день
скорее всего у вас перегорел какой-то предохранитель.
блоков с предохранителями в машине несколько. я знаю о двух: под капотом возле аккумулятора и в салоне (слева от руля у вас есть выдвижной карманчик. вот под ним блок и находится)

скорее всего предохранитель сгорел именно в блоке в салоне.
  • 0

#652
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня сгорел провод в вертолёте."Супер" электрики на СТО "ТАЧКА"которая расположена на Райымбека сняли вертолёт и сказали купить новый,новых естественно нет,поехала на Кар Сити и на 4 ярусе нашла эл. который его реанимировал.Привезла обратно на СТО они прикрутили вертолёт обратно,но при этом руль установили не шлицам,т.к.не сделали метки,когда его снимали.Когда я выразила своё недовольство,сказали,что они только эл.и езжайте делать геометрию.Делают одно,и ломают другое,и не хотят нести за это никакой ответственности.
  • 0

#653
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

У меня сгорел провод в вертолёте."Супер" электрики на СТО "ТАЧКА"которая расположена на Райымбека сняли вертолёт и сказали купить новый,новых естественно нет,поехала на Кар Сити и на 4 ярусе нашла эл. который его реанимировал.Привезла обратно на СТО они прикрутили вертолёт обратно,но при этом руль установили не шлицам,т.к.не сделали метки,когда его снимали.Когда я выразила своё недовольство,сказали,что они только эл.и езжайте делать геометрию.Делают одно,и ломают другое,и не хотят нести за это никакой ответственности.

Для этого надо на одном СТО обслуживаться и у знакомых ответственных электриках делать чтобы можно быть уверенным что все сделают как надо,
Про кривой руль на геометрию ехать не надо они там это тоже не сделают, это надо руль снимать и ставить его на место, если не найдете кто сделает могу сделать ключ звездочка на 30 или 32 есть
  • 0

#654
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Про двигатель все еще прохожу обкатку, проехал 700км на 800 сменю масло и буду нормально ездить, двигатель работает ровно без всяких шумов масло не ест антифриз тоже на месте, уплатил налог на свою машину вышло 10800тг
  • 0

#655
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
побежал коренной сальник после кап ремонта двигателя еду устранять проблему
  • 0

#656
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вчера поменял серьги и втулки переднего стабилизатора, втулки заднего стабилизатора, колодки задние.
Еще розетку провел а багажник, вставил ее в дырочку, через которую провода чейнджера протягиваются
Изображение
Вот так открывается:
Изображение
А вот обратная сторона:
Изображение

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 09.07.2012, 09:04:37

  • 0

#657
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

К слову сказать, у меня и ролики как новые, и термостат в отличном состоянии, и помпа тоже очень даже ничего. Но я все равно поменял, раз уж купил :)

менял тоже помпу, свист был на холодную. старая выглядела как новая. тут внешний вид наверно мало роли играет.
  • 0

#658
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
На выходные в праздник сменил заднии пружины машина немного приподнялась пружины ставил китайские толщина прутка 14мм подходят также от RX300, Хариер
  • 0

#659
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

На выходные в праздник сменил заднии пружины машина немного приподнялась пружины ставил китайские толщина прутка 14мм подходят также от RX300, Хариер

тоже китай ставил, правда вместе с амориками,китай вроде аморики. хотел вообще менять пружины, но оказалось что аморик один не рабочий а второй на гране, чашки тоже все убитые были, получилось что всю стойку на дубликат поменял.год почти прошел, полет нормальный. у меня севший зад был, после замены хорошо приподнялся, пока так и держится.
  • 0

#660
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
На выходных смазал в машине направляющие на тормозах шас тормозят хорошо, а то с одной стороны пришлось молотком выбивать направляющий засохли за столько лет службы

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 13.08.2012, 10:55:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.