Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#1981
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений
iltu обе работы очень хороши! Глазу приятно.
  • 0

#1982
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ассоциируется почему-то с баней, а не каратэ :laugh:


в кимоно в бане? интересненько! :weep:
  • 0

#1983
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Новик!
Вот тебе ещё идея!
Тока надо будет ТС тщятельней раскрыть :spy:
  • 0

#1984
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

iltu обе работы очень хороши! Глазу приятно.


В обоих работах так много от фотошопа и так мало от фотографии...
:spy:
ИМХО
  • 0

#1985
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 илту

Реформа простенькая и симпатичненькая, шаловливая и с идеей, вполне...

Деревце не то, чтобы сильно замудреная, но немного искусственная и черная полоса уж сильно черная, вызывает неприятное ощущение между лопатками по контрасту с белым... Не знаю, может быть сделать белый светлосерым, а черный - темно серым? ХЗ, как получится, но вот эта синюшная рука может и будет смотреться лучше на сером, чем сейчас...

А в целом - обе ниче так... концептуальненько... Обрезанный рамкой край на упавшем листочке тоже в тему...
  • 0

#1986
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
про шедевры... (мож боян для кого-то)

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу.
Тперь я точно убедился - это ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку.
Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает.
Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то.
Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп матрицу снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 800. Кэнон сосёт.
17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном.
Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов).
Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Нашел старые фотки котика на мыльницу - долго смеялся, и как только я мог быть таким новичком-идиотом? Сфотографировал котика на мобилу - постебаться. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Ничего не понимаю.
  • 0

#1987
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
to Grom: +1000
ржал :smoke:
  • 0

#1988
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Сфотографировал котика на мобилу - постебаться. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Ничего не понимаю.

ничего удивительного) отработал свою проф. чувствительность за год) и снял правильно на мобилу кота)

Сообщение отредактировал leDifire: 03.04.2009, 17:55:39

  • 0

#1989
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


iltu обе работы очень хороши! Глазу приятно.


В обоих работах так много от фотошопа и так мало от фотографии...
:smoke:
ИМХО

В "Reforme" только фон заменен. Снимал на черном бархате, все равно фон был не очень равномерным. Все остальное — работа бритвой. Бритвой — только потому, что так получалось быстрее, чем в фотошопе.
Что же касается "количества фотошопа" — тут его ровно столько, сколько нужно. Можно было, конечно, ронять листочки или снять готовую инсталляцию, но это к любителям гемороя, я выбираю средства под задачу.

Сообщение отредактировал iltu: 03.04.2009, 18:55:08

  • 0

#1990
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Бу-га-га! Гром, пасибо, порадовал!!! :laugh: :lol:

Кэнон сосёт.


Это тоже порадовало! :smoke:

#1991
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

отработал свою проф. чувствительность за год) и снял правильно на мобилу кота)


Это примерно как "мы, художники, видим мир не так, как все..." :smoke:

#1992
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


отработал свою проф. чувствительность за год) и снял правильно на мобилу кота)


Это примерно как "мы, художники, видим мир не так, как все..." :smoke:

неа) ничего вы не поняли)
  • 0

#1993
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


iltu обе работы очень хороши! Глазу приятно.


В обоих работах так много от фотошопа и так мало от фотографии...
:)
ИМХО

Да, и, кстати, Andry, идите вы на хер. Вы -- говнофотограф, у Вас огромное самомнение, но Вы молоды, уверены в себе и бла-бла-бла. Очень буду рад если Вы не будете появляться под моими постами, потому что Вы мне скучны и неинтересны. Если у Вас вдруг возникнут какие-то личные вопросы: +7-701-744-27-33. Илья Турусов.
MODERATORIAL [VD]
"+" по 2.2.5 и предупреждение по 2.2.8 ПРАВИЛ Конференции

Сообщение отредактировал VD: 04.04.2009, 08:16:57

  • 0

#1994
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

iltu

и чем я Вас так обидел??? на личности не переходил, не оскорблял, работы не принижал.
Хм....странная реакция... :D
Лично мы с Вами не знакомы, чтобы так панибратски общаться... :eek:
Если Сюда выкладываются работы (на форум) то кроме похвалы имеет место и критика.
Моя критика была конструктивной а не субъективной.
Работы Ваши (про которые говорю) скорее колажно-монтажные, фотографическая сторона как искуство отходит тут на задний план. А не наоборот. Дизайнерство чистой воды. Работы хорошие-не не фото...
Если Вы профессионал-то должны были понять, о чем я сказал.
Зы...к сожалению, я не знаком с ВАШИМИ всеми работами, чтобы составить о ВАС, как о фотохудожнике, мнение. Если есть личный сайт-то дайте ссылочку-с удовольствием посмотрю. Хотя Ваша реакция на здоровую критику более чем сомнительна.
немного о себе: я не фотограф, просто любитель и фотографирую для себя, а не для заработка. Нравиться просто и все. Свои работы не могу назвать шедеврами и потому не выставляю..так что не надо во мне видеть конкурента. :rolleyes:
  • 0

#1995
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

и чем я Вас так обидел???

Если честно, то я Вас спутал с одним персонажем со схожим ником, на которого у меня идиосинкразия.
И вообще, весь мой непростительный бред есть следствие излишнего алкоголя, принятого в тот вечер. В любом случае, приношу извинения Вам и всем случайным свидетелям.
Что касается критики, то не она послужила причиной, критикой меня обидеть трудно :-)

Сообщение отредактировал iltu: 06.04.2009, 15:18:13

  • 0

#1996
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вспомнился аникдот. Идёт Илья Муромец по улице смотрит, всё вокруг порушено, переломано, люди его шарахаются. Сидят Соловей разбойник и змей Горыныч оба побитые перевязанные. Подходит к ним Илья и спрашивает: "Соловушка, кто тебя так?", а тот от Ильи шарахается. Илья к змею:"Змеюшка, а тебя кто так избил?". Тот тоже в кусты. Ушел Илья Муромец, а змей с соловьем снова уселись вместе и змей говорит:
- Ну вот! Трезвый - человек человеком. А как выпьет...
  • 0

#1997
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Если честно, то я Вас спутал с одним персонажем со схожим ником, на которого у меня идиосинкразия.
И вообще, весь мой непростительный бред есть следствие излишнего алкоголя, принятого в тот вечер. В любом случае, приношу извинения Вам и всем случайным свидетелям.

Понятно... :-) два года назад в одном любительском фотоконкурсе я для пробы скинул несколько фоток.
Помнится тогда все участники погорячились малость.
Вас, Iltu, я вспомнил и зла не держу. Обидно что Вы, оказались злопамятным.....
  • 0

#1998
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вас, Iltu, я вспомнил и зла не держу. Обидно что Вы, оказались злопамятным.....

Andry, повторюсь, сказанное к Вам не относится. Причиной инцидента стали косоглазие и раздраженность. Тот, кому ругань адресовалась, не Вы. Если между нами и были споры в прошлом — сути я не помню, а копаться лень. Еще раз прошу прощения.

Вспомнился аникдот. Идёт Илья Муромец по улице смотрит, всё вокруг порушено, переломано, люди его шарахаются. Сидят Соловей разбойник и змей Горыныч оба побитые перевязанные. Подходит к ним Илья и спрашивает: "Соловушка, кто тебя так?", а тот от Ильи шарахается. Илья к змею:"Змеюшка, а тебя кто так избил?". Тот тоже в кусты. Ушел Илья Муромец, а змей с соловьем снова уселись вместе и змей говорит:
- Ну вот! Трезвый - человек человеком. А как выпьет...

Типа того, ага.
  • 0

#1999
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
http://s48.radikal.r...aa422758926.jpg
  • 0

#2000
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
шедевры кончились ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.