Перейти к содержимому

Фотография

Какой вид рекламы эффективнее?куда дать рекламу, чтобы о тебе узнали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#141
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Прежде чем говорить о наиболее популярных инструментах, конечно стоит понять публику и где она обитает. В моих случаях, публика составляла от 25 до 45 лет мужчины и женщины. Когда я продвигала сайт, использовала промо акции, реклама на радио, расклейка по подъездам и реклама в интернете.
Угадайте, так что же принесло результат? Ответ- Интернет (при всем том, что соц. сети я не захватила). только контекстная реклама и оптимизация! делайте выводы. Наша страна еще не может оценить этот инструмент. Это перспективный рынок и места уже начинаю занимать...
  • 0

#142
Yanushka

Yanushka
  • Гость
  • 35 сообщений


А как насчет вирусной рекламы? Но ее выдумать нужно :) со стороны пользователей это наиболее безобидный вид и очень интересный :)
например: рядовой человек и не подумает, что это реклама кафе, а будет только восхищаться молодым человеком. А название кафе, то запомнится!

Побуждает ли подобная реклама к покупке или от неё в восторге только сами рекламщики?
имхо - нет эмоциональной составляющей и нормального, однозначного месседжа.
опять же, где адрес?

Может к покупке она и не подвергнет, но название вашего товара/магазина/сайта останется в памяти, а сужу по себе, если меня что-то зацепило своей кративностью и необычностью - я это посещу. Ведь если руководитель такой креативный, или нанимает таких нестандартно мыслящих людей, то наверняка и фирма отличается чем-то от конкурентов, Не всегда конечно это работает, но цепляет все равно.
А зачем адрес, если написано Колизей Синема, я думаю если ты житель этого города, т ты знаешь сие заведение:)
Вот с адресом это больше бы смахивало на стандартную рекламу.
  • 0

#143
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



А как насчет вирусной рекламы? Но ее выдумать нужно :) со стороны пользователей это наиболее безобидный вид и очень интересный :)
например: рядовой человек и не подумает, что это реклама кафе, а будет только восхищаться молодым человеком. А название кафе, то запомнится!

Побуждает ли подобная реклама к покупке или от неё в восторге только сами рекламщики?
имхо - нет эмоциональной составляющей и нормального, однозначного месседжа.
опять же, где адрес?

Может к покупке она и не подвергнет, но название вашего товара/магазина/сайта останется в памяти, а сужу по себе, если меня что-то зацепило своей кративностью и необычностью - я это посещу. Ведь если руководитель такой креативный, или нанимает таких нестандартно мыслящих людей, то наверняка и фирма отличается чем-то от конкурентов, Не всегда конечно это работает, но цепляет все равно.
А зачем адрес, если написано Колизей Синема, я думаю если ты житель этого города, т ты знаешь сие заведение :)
Вот с адресом это больше бы смахивало на стандартную рекламу.

Показал картинку на 10 секунд шести ближайшим сотрудникам. Спросил - что рекламировали? Все шестеро ответили "Парень ищет девушку". Некреативные наверное...
  • 0

#144
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
в том и прикол чтобы не поняли что рекламируют на самом деле. Плюс незнакомые названия сыграли свою роль, к примеру если бы там было написано "встретил девушку в мега центре" ну или любом другом известном месте, реакция была бы другой. имхо
  • 0

#145
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




А как насчет вирусной рекламы? Но ее выдумать нужно :) со стороны пользователей это наиболее безобидный вид и очень интересный :)
например: рядовой человек и не подумает, что это реклама кафе, а будет только восхищаться молодым человеком. А название кафе, то запомнится!

Побуждает ли подобная реклама к покупке или от неё в восторге только сами рекламщики?
имхо - нет эмоциональной составляющей и нормального, однозначного месседжа.
опять же, где адрес?

Может к покупке она и не подвергнет, но название вашего товара/магазина/сайта останется в памяти, а сужу по себе, если меня что-то зацепило своей кративностью и необычностью - я это посещу. Ведь если руководитель такой креативный, или нанимает таких нестандартно мыслящих людей, то наверняка и фирма отличается чем-то от конкурентов, Не всегда конечно это работает, но цепляет все равно.
А зачем адрес, если написано Колизей Синема, я думаю если ты житель этого города, т ты знаешь сие заведение :)
Вот с адресом это больше бы смахивало на стандартную рекламу.

Показал картинку на 10 секунд шести ближайшим сотрудникам. Спросил - что рекламировали? Все шестеро ответили "Парень ищет девушку". Некреативные наверное...



Если сравнить человека с программой в которую заложили определенные действия. То реклама это и есть этот код. Те кто делают и до носят рекламу до людей можно сравнить с программистами. Мы живем в одной среде, читаем одни книги и смотрим одни фильмы все это составляет общий код нашего поведения и вы будете понимать почему именно так кто поступает а не иначе и это знание и можно использовать для "провокации" потребителей рекламы на действия.

Мое мнение что реклама должна быть завязана на чем то или иметь дальнейшее развитие иначе это бессмысленнейшая трата денег. Самое хорошее это видео ряд так как можно донести до потребителя больше нежели например статичный банер на перекрестке, но и тут не все плохо. Банер должен иметь продолжение сюжета. Сегодня одна реклама товара с каким то сюжетом а завтра сюжет развивается, это можно сравнить с сериалом. Подобное сейчас проделывает теле2, сюжет за сюжетом. Попробуйте предложите это заказчикам, не надо просто показывать им одну красивую креативную творческую компанию. Дайте им развитие они должны видеть и понимать ваши дальнейшие действия, но все им раскрывать не нужно иначе им будет не интересно и они не скажут ВАУ.

П.С. Если ты не можешь предложить миру что то новое, ты обречен.
  • 0

#146
Yanushka

Yanushka
  • Гость
  • 35 сообщений





А как насчет вирусной рекламы? Но ее выдумать нужно :) со стороны пользователей это наиболее безобидный вид и очень интересный :)
например: рядовой человек и не подумает, что это реклама кафе, а будет только восхищаться молодым человеком. А название кафе, то запомнится!

Побуждает ли подобная реклама к покупке или от неё в восторге только сами рекламщики?
имхо - нет эмоциональной составляющей и нормального, однозначного месседжа.
опять же, где адрес?

Может к покупке она и не подвергнет, но название вашего товара/магазина/сайта останется в памяти, а сужу по себе, если меня что-то зацепило своей кративностью и необычностью - я это посещу. Ведь если руководитель такой креативный, или нанимает таких нестандартно мыслящих людей, то наверняка и фирма отличается чем-то от конкурентов, Не всегда конечно это работает, но цепляет все равно.
А зачем адрес, если написано Колизей Синема, я думаю если ты житель этого города, т ты знаешь сие заведение :)
Вот с адресом это больше бы смахивало на стандартную рекламу.

Показал картинку на 10 секунд шести ближайшим сотрудникам. Спросил - что рекламировали? Все шестеро ответили "Парень ищет девушку". Некреативные наверное...



Если сравнить человека с программой в которую заложили определенные действия. То реклама это и есть этот код. Те кто делают и до носят рекламу до людей можно сравнить с программистами. Мы живем в одной среде, читаем одни книги и смотрим одни фильмы все это составляет общий код нашего поведения и вы будете понимать почему именно так кто поступает а не иначе и это знание и можно использовать для "провокации" потребителей рекламы на действия.

Мое мнение что реклама должна быть завязана на чем то или иметь дальнейшее развитие иначе это бессмысленнейшая трата денег. Самое хорошее это видео ряд так как можно донести до потребителя больше нежели например статичный банер на перекрестке, но и тут не все плохо. Банер должен иметь продолжение сюжета. Сегодня одна реклама товара с каким то сюжетом а завтра сюжет развивается, это можно сравнить с сериалом. Подобное сейчас проделывает теле2, сюжет за сюжетом. Попробуйте предложите это заказчикам, не надо просто показывать им одну красивую креативную творческую компанию. Дайте им развитие они должны видеть и понимать ваши дальнейшие действия, но все им раскрывать не нужно иначе им будет не интересно и они не скажут ВАУ.

П.С. Если ты не можешь предложить миру что то новое, ты обречен.

Тут тоже про статичный сериал можно найти свои минусы - если расположение баннера/билборда выбрано неудачно, то человек не увидит "полного" сериала если слишком часто менять картинки, или увидит но не сначала. Это добавит еще большего недоумения. Так что тут поаккуратнее нужно быть.
  • -1

#147
Yanushka

Yanushka
  • Гость
  • 35 сообщений
Одной из вирусных реклам является Антоша Уральсикй с его звонком в техподдержку Стрима. Я все эти годы жила, слушала его когда у меня плохое настроение, поражалась железным нервам сотрудников техподдержки и не знала, что этот ролик вбил мне в голову название того самого Стрима, хотя оно мне нафиг не надо, потому что я живу в другой стране. Реклама сделала свое дело, пусть не в своей целевой аудитории.
  • 0

#148
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Тут тоже про статичный сериал можно найти свои минусы - если расположение баннера/билборда выбрано неудачно, то человек не увидит "полного" сериала если слишком часто менять картинки, или увидит но не сначала. Это добавит еще большего недоумения. Так что тут поаккуратнее нужно быть.


Это само собой разумеется. Полостью согласен. Это работа с людьми :) потребителями и надо очень многое учитывать. Не понимаю многих рекламных компаний которые не имеют штатных психологов, да и не только этих людей у них не хватает, во многих дизайнер он же и верстальщик и если надо будет и коробочки собирать принудят попросят, но эта тема уже для другого разговора. Наверное все только потому что все нацелены не на результат а на рубление капусты, откаты и как помочь вывести деньги из компаний за счет рекламы.

Одно скажу точно что реклама не должна быть такой как у нас в КЗ да и РФ не далеко от нас убежали вперед.
  • 0

#149
Yanushka

Yanushka
  • Гость
  • 35 сообщений


Тут тоже про статичный сериал можно найти свои минусы - если расположение баннера/билборда выбрано неудачно, то человек не увидит "полного" сериала если слишком часто менять картинки, или увидит но не сначала. Это добавит еще большего недоумения. Так что тут поаккуратнее нужно быть.


Это само собой разумеется. Полостью согласен. Это работа с людьми :) потребителями и надо очень многое учитывать. Не понимаю многих рекламных компаний которые не имеют штатных психологов, да и не только этих людей у них не хватает, во многих дизайнер он же и верстальщик и если надо будет и коробочки собирать принудят попросят, но эта тема уже для другого разговора. Наверное все только потому что все нацелены не на результат а на рубление капусты, откаты и как помочь вывести деньги из компаний за счет рекламы.

Одно скажу точно что реклама не должна быть такой как у нас в КЗ да и РФ не далеко от нас убежали вперед.

Да, насчет психолога Вы в точку подметили. И вообще для качественной и работающей рекламы любого профиля: будь то билборд, вирус или ролк на радио нужен целый штат креативных копирайтеров, талантливых дизайнеров, дальновидных маркетологов и проницательных психологов.
  • 0

#150
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Да, насчет психолога Вы в точку подметили. И вообще для качественной и работающей рекламы любого профиля: будь то билборд, вирус или ролк на радио нужен целый штат креативных копирайтеров, талантливых дизайнеров, дальновидных маркетологов и проницательных психологов.

Извините конечно, но кто будет платить за весь этот штат сотрудников? Или вы так просто, поговорить?
  • 0

#151
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Извините конечно, но кто будет платить за весь этот штат сотрудников? Или вы так просто, поговорить?


А що ми на вашу тут робимо? :rotate:

Да вот об этом и речь, что почти все рекламные компании у нас в РК и РФ тупо стригут капусту. Им все равно какую рекламу для заказчика делать, они лижут им главное что бы заказчик был доволен, нет собственного мнения так сказать. Сколько рекламных компаний у нас в РК, так сказать более или менее нормальных ? А сколько в этих компания заказчиков наших из КЗ. У нас нет брендов и компаний все что есть это компании из за рубежа для которых мы делаем адаптации. Сейчас тут понабегут и начнут кричать, что есть бренды и заказчики из РК :bow: тогда скажите какой процент от прибыли составляют наши отечественные компании. Мизер страшный мизер и даже когда они приходят им по*уй какую рекламную компанию вы им предложите главное чтобы получить откат.

Наши рекламные компании не хотят развиваться их устраивает тот хлеб что они едят, я говорю не о дизайнерах и прочих кто крутит этот движок я говорю о тех кто на этом движке едет. Если ты вышел на этот рынок то ты докажи что твоя реклама лучше всех, проработай ее так что бы не было вопросов. Заранее приди с предложением к заказчику и покажи что ты для него принес готовую рекламную компанию. Ах да я совсем забыл что у нас манагеры загружены и дизайнер за верстальщика работает :faceoff: , вот тут развития не будет, должна быть свободная команда, так сказать охотники за головами. Но нет нашим развития не надо они сидят так сказать в жопе и пиз*ят говорят своим сотрудникам что все плохо и денег мало, чтобы никто не пришел и не попросил повышение ЗП или сказал о том чтобы не плохо было бы нанять еще верстальщика и манагера, так как наши зашиваются, упс а почему они зашиваются ? работа есть значит и деньги значит есть.


Наверное все это следовало бы написать сюда, но да ладно.

Сообщение отредактировал Сознание: 17.02.2012, 16:40:50

  • 0

#152
Yanushka

Yanushka
  • Гость
  • 35 сообщений


Да, насчет психолога Вы в точку подметили. И вообще для качественной и работающей рекламы любого профиля: будь то билборд, вирус или ролк на радио нужен целый штат креативных копирайтеров, талантливых дизайнеров, дальновидных маркетологов и проницательных психологов.

Извините конечно, но кто будет платить за весь этот штат сотрудников? Или вы так просто, поговорить?

Будет платить тот, кто готов с такой командой делать эффективную цепляющую рекламу. а когда рекламодатели поймут. что такая реклама и есть двигаетль торговли, то такой команде не будет цены... Пока об этом говорить рано.
З.Ы. Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
  • 0

#153
эвакуатор

эвакуатор
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Знаюшие люди подскажите как правильно и где дать рекламу эвакуатора


  • 0

#154
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
если это эвакуатор, то лучше всего разместить на автомобилях. на такси (службе) например, предоставив взамен какую-нибудь скидку.
  • 0

#155
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Знаюшие люди подскажите как правильно и где дать рекламу эвакуатора

на плато Ассы, как вариант.
  • 0

#156
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я, например, тоже считаю, что самая эффективная реклама в интернете. Социальные сети, баннеры и т.д. По крайней мере, в моем виде бизнеса.
  • 0

#157
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Я, например, тоже считаю, что самая эффективная реклама в интернете. Социальные сети, баннеры и т.д. По крайней мере, в моем виде бизнеса.

Можете раскрыть тайну в каком? Обсудим.
  • 0

#158
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Я, например, тоже считаю, что самая эффективная реклама в интернете. Социальные сети, баннеры и т.д. По крайней мере, в моем виде бизнеса.

Можете раскрыть тайну в каком? Обсудим.

Одно из направлений - образование. Давайте, пообсуждайте. Если дадите какие-то дельные советы, где еще разместится, приму к сведению.
  • 0

#159
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений



Я, например, тоже считаю, что самая эффективная реклама в интернете. Социальные сети, баннеры и т.д. По крайней мере, в моем виде бизнеса.

Можете раскрыть тайну в каком? Обсудим.

Одно из направлений - образование. Давайте, пообсуждайте. Если дадите какие-то дельные советы, где еще разместится, приму к сведению.

На вашем месте я бы сделал упор на интернет. Год назад мне пришла в голову идея перевестись из одного вуза в другой, т.к. решил сменить специализацию. Открыл сразу гугл и ввел название желаемой специальности, обучение. И в первых же строчках нашел сайт Новосибирского Института, почитал, меня все устроило, не смотря на удаленность от г. Алматы, теперь учусь там. А другие варианты даже не рассматривал! Поступил можно сказать на первый попавшийся, и не жалею. Так что сайт + оптимизация вам в помощь.
  • 0

#160
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений
О, простите, вы же писали про интернет =) не заметил. Можно использовать специализированные печатные издания, журналы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.