Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#601
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

есть модем Zyxel P-660RU EE, роутер, с двумя портами - Ethernet и USB. Могут ли в принципе два компа, подключённые в эти оба порта, видеть друг друга без дополнительных устройств?

На THG пишут - "В нашу лабораторию попал весьма интересный модем ADSL2+ ZyXEL P-660RU EE, отличительной особенностью которого является наличие двух портов: USB и Ethernet. Причём компьютеры можно подключать к обоим портам одновременно, организовывая локальную сеть между ними".
  • 0

#602
nanat88

nanat88
  • Гость
  • 8 сообщений

есть модем Zyxel P-660RU EE, роутер, с двумя портами - Ethernet и USB. Могут ли в принципе два компа, подключённые в эти оба порта, видеть друг друга без дополнительных устройств?

На THG пишут - "В нашу лабораторию попал весьма интересный модем ADSL2+ ZyXEL P-660RU EE, отличительной особенностью которого является наличие двух портов: USB и Ethernet. Причём компьютеры можно подключать к обоим портам одновременно, организовывая локальную сеть между ними".


Особенностью??? Да врят ли это особенность =) почти у каждой фирмы производителя есть модель аналог...
  • 0

#603
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Особенностью??? Да врят ли это особенность =) почти у каждой фирмы производителя есть модель аналог...

Угу. Вы еще поведайте нам, что 2+2=4, и т.д. Та статья была весной 2006 года опубликована.

Сообщение отредактировал IGK: 11.04.2010, 01:45:20

  • 0

#604
nanat88

nanat88
  • Гость
  • 8 сообщений
Простите незаметил :D
  • 0

#605
gstar

gstar
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, вот купил ADSL модем Linksys WAG54G2, стоит в прихожей, буквально за стеной метах в 5 стоит комп ( мать Gigabyte GA-EP45-UD3R ОС W7 Home Premium 64 Bit) подключен через USB Вай Фай Адаптер Linksys WUSB54GS так вот сигнал приема передатчика сильно "плавает", зависит ли это от качества линии, либо необходимо настроить его вручную?Иногда интернет пропадает но на модеме показывает что все все в норме помогает только перезагрузка модема.В чем может быть проблема.Провайдер Мегалайн
  • 0

#606
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

В чем может быть проблема

Скорее всего не правильно работает Wi-Fi точка(если сигнал плавает), либо сосед сидит на таком же канале. поменяйте номер канала, измените скорость передачи, в конце концов перепрошейте модем.
  • 0

#607
gstar

gstar
  • Гость
  • 10 сообщений
Я не очень разбираюсь в Wi-Fi, вообщем у меня последняя прошивка стоит на модеме, потом изменил настройки беспроводной связи, поменял канал.Что за функция Wi-Fi Protected Setup?Был поставлен смешанный режим я поставил только G.Передача Передача SSID вкл.Может безопасность сети надо настроить?
  • 0

#608
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Может безопасность сети надо настроить?

Может, но на врятли... поставьте там всё по умолчанию. после смены канала и смены режима есть результаты?
  • 0

#609
gstar

gstar
  • Гость
  • 10 сообщений
Нет изменений нет, все также, скорее всего это из-за качества DSL соединения.
  • 0

#610
Park A.

Park A.
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу попросить вас прояснить мне на счет установки wi-fi в доме.
Просто недавно купил ноутбук и хотелось бы иметь в доме беспроводной интернет, ну понимаете, наверное, на диванчике в инете посидеть и т.д. :rolleyes:)

К интернету в данный момент подключен через обычный ADSL модем LinkSYS, понадобится ли он?

Кстати, интернет нужно будет ещё провести в соседнюю комнату, на стационарный компьютер, через обычный LAN.

Сколько будет стоить недорогой и надежный модем? Как на счет модемов марки Acorp? смотрел в альфе, в принципе не дорого, в пределах 6000 можно купить.

Заранее благодарю.
  • 0

#611
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу попросить вас прояснить мне на счет установки wi-fi в доме.
Просто недавно купил ноутбук и хотелось бы иметь в доме беспроводной интернет, ну понимаете, наверное, на диванчике в инете посидеть и т.д. :rolleyes:)

К интернету в данный момент подключен через обычный ADSL модем LinkSYS, понадобится ли он?

Кстати, интернет нужно будет ещё провести в соседнюю комнату, на стационарный компьютер, через обычный LAN.

Сколько будет стоить недорогой и надежный модем? Как на счет модемов марки Acorp? смотрел в альфе, в принципе не дорого, в пределах 6000 можно купить.

Заранее благодарю.

Я для этого взял роутер D-Link DSL-2600U - очень прост в настройке. Правда он стоит около 10000. Стационарный комп можно подключить к нему. А можно избавится от проводов, установить роутер гденить в центре квартиры (для лучшего приёма), а в настольный добавить Wi-Fi. Ваш "обычный LinkSYS" случайно не сетевой роутер? В этом случае можно обойтись точкой доступа.
  • 0

#612
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Правда у меня сегодня проблемка вылезла, 3-ий комп в сети WI-FI не хочет выходить в интернет. С мегалайном соединяется но выходит только на страницу личного кабинета. В чём проблема? Подскажите plz
  • 0

#613
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Правда у меня сегодня проблемка вылезла, 3-ий комп в сети WI-FI не хочет выходить в интернет. С мегалайном соединяется но выходит только на страницу личного кабинета. В чём проблема? Подскажите plz

роутер должен быть настроен в режиме PPPoE, NAT enabled

у вас, наверное Bridge + каждый комп создает собственное соединение?
  • 0

#614
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Правда у меня сегодня проблемка вылезла, 3-ий комп в сети WI-FI не хочет выходить в интернет. С мегалайном соединяется но выходит только на страницу личного кабинета. В чём проблема? Подскажите plz

роутер должен быть настроен в режиме PPPoE, NAT enabled

у вас, наверное Bridge + каждый комп создает собственное соединение?

Когда настраивал роутер, выбрал Протокол PPPoE, по поводу NAT enabled - такая настройка не попадалась.
Роутер спрашивал про "Инкапсуляцию" - я поставил LLC. Так в мегалайне сказали, понятия не имею что это... :rotate: Когда настраивал выход в интернет, создал на каждом компьтере подключение через высокоскоростное соединение запрашивающее имя и пароль. " компа выходят OK, третий только в кабинет мегалайн. А как правильно? Спасибо!
  • 0

#615
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Когда настраивал роутер, выбрал Протокол PPPoE, по поводу NAT enabled - такая настройка не попадалась.
Роутер спрашивал про "Инкапсуляцию" - я поставил LLC. Так в мегалайне сказали, понятия не имею что это... :dandy: Когда настраивал выход в интернет, создал на каждом компьтере подключение через высокоскоростное соединение запрашивающее имя и пароль. " компа выходят OK, третий только в кабинет мегалайн. А как правильно? Спасибо!

Вообще-то совсем не по теме... Но. Соединение неправильно настроено.
высокоскоростное соединение запрашивающее имя и пароль - не надо использовать. Удалить или просто отключить. В настройках сетевого соединения выставляем все по-автомату, в этом случае роутер сам выдаст все необходимые адреса и заработает и PPPoE и NAT. Если не понятно - перемещаемся в соответственную тему.
  • 0

#616
Еникеев

Еникеев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья, объясните дилетанту самый простой способ подключить два ноутбука в квартире к Мегалайну по wifi, чтобы одновременно два человека могли подключаться к инету. Надоело по очереди ходить. :-/
  • 0

#617
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Друзья, объясните дилетанту самый простой способ подключить два ноутбука в квартире к Мегалайну по wifi, чтобы одновременно два человека могли подключаться к инету. Надоело по очереди ходить. :rolleyes:

Менее подробно- тут, подробно-тут и очень подробно-тут

Сообщение отредактировал DNS: 11.05.2010, 21:36:58

  • 0

#618
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Не могу настроить интернет соединение через вайфай по связке ADSL модем Huawei SmartAX MT880 + WiFi Свитч TP-Link TL-WR841ND + Ноут. Напрямую по кабелю от модема интернет есть. От свича по кабелю и файфаю интернета нет.
До этого работал на WiMax R200 + WiFi Свитч TP-Link TL-WR841ND + Ноут, все прекрасно соединялось.
В чем проблема может быть?
  • 0

#619
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Не могу настроить интернет соединение через вайфай по связке ADSL модем Huawei SmartAX MT880 + WiFi Свитч TP-Link TL-WR841ND + Ноут. Напрямую по кабелю от модема интернет есть. От свича по кабелю и файфаю интернета нет.
До этого работал на WiMax R200 + WiFi Свитч TP-Link TL-WR841ND + Ноут, все прекрасно соединялось.
В чем проблема может быть?

Может пробелма в роутинге !Р пакетов. Пропингуй с Ноута все инерфейсы
1) Ноут
2) карту WR841ND
3) свичь WiFi Свитч TP (если возможно)
4) Модем
5) ДНС сервер

!Р адрес клиенту ВиФи кто выдает?
  • 0

#620
lutien

lutien
  • Гость
  • 38 сообщений
Помогите с проблемой.после переустановаи windows с xp на 7 компьютер не подключается к беспроводной сети.драйверы переустанавливала.проверяла с intel proset wireless,выдает ошибку теста радиосвязи-"аппаратный переключатель радиосвязи выкл."проблема в том,что включить его не удается не набором горячих клавишь(fn-f10),ни выключателем на панели.диагностика показывает,что устройство работает нормально.помогите,пожалуйста.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.