Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#481
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Где в алмате есть бесплатный Wi-Fi?
  • 0

#482
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ввел вот что написало на буке где стоит виста и сам модем
Туннельный адаптатер бла бла бла сети
состояние носителя отключен
DNS суффикс (просто пробел)
описание GTO 4 adapter
физический адресс 00-00-00-00-00-00-00-Е0
DHСP отключен нет
Автоностройка включена да
на буке с ХР
реально много написано ))0
думаю нада это)
IP маршутизация отключена
WINS прокси включен нет
тип узла смешанный
подключение по локальной сети -Ethernet адаптер
состояние сети отключен
вроде все жду ответа (все еще борюсь))

Вы уж либо вызывайте мастера на дом, либо почитайте документацию по настройке, либо выкладывайте скрины пошаговой настройки сюды :smoke:
  • 0

#483
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Есть два билета в кино на любой фильм в любое время (Star Cinema) и есть домашний Wi-Fi интернет к которому прекрасно подсоединяется лаптоп с PC, как-то странно подсоединяется MAC (видит, но открыает толко крупные сайты вроде Яндекса и Гугла) и совсем не подсоединяется Nokia E71 (видит, но ни хрена не открыает). Кто возьмется решить проблему за те самые два билета :smoke: Район Рахат Палас
  • 0

#484
ZErgenov

ZErgenov
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
Такая ситуация, что несколько людей сидят в одном здании, но протягивать сетку нельзя
то есть хотелось бы, организовать сеть с помощью беспроводных технологии ...

допустим купить всем точки доступа ...

есть варианты? подскажите где почитать? или дайте сами ...

сеть нужна для обмена документами ...
месенджера ...
ну и если возможно то видеоконференцколы)
здание 1, мегалайна и другого хорошего интернета нет
у всех ноуты

заранее спасибо
  • 0

#485
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Wi-fi вам в помощь!
насколько удалены точки друг от друга?
  • 0

#486
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
а на сколько бы не были удалены...
можно поставить так, если сильно далеко:
ноут-точка доступа- беспроводной мост -точка доступа- ноут

или так

ноут-точка доступа с усиленной антенной-ноут

(как правило, оба варианта используются, если офисы находятся, допустим, в разных зданиях)

либо Ad-hoc
ноут-ноут :)

в принципе до 20 чел на точку достаточно будет, не надо каждому отдельно свою :-)
главное сеть запоролить (wpa2-psk)
  • 0

#487
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
проблемка с мак-адресами
  • 0

#488
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подлючили к megalinе год назад по wifi через Zyxel 660HTW2 ADSL в последние 3 месяца комп теряет связь с инетом постоянно. Кто подскажет как решить проблему?
  • 0

#489
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Подлючили к megalinе год назад по wifi через Zyxel 660HTW2 ADSL в последние 3 месяца комп теряет связь с инетом постоянно. Кто подскажет как решить проблему?

это смотря в чем проблема
либо в цепи компутер-модем(комп не видит модем из-за плохого радиосигнала, или просто сбившаяся настройка, может и сам модем "нехороший")
либо модем-сервер(перебои в телефонных проводах(некачественная проводка и тд), либо проблемы с мегалайном(на серваке или на dslam), что не редкость)
короче, причин может быть много..
пробуем сбросить настройки по дефалту и перенастроить, если это не сработает, проверяем всё остальное
  • 0

#490
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

в принципе до 20 чел на точку достаточно будет, не надо каждому отдельно свою :-)
главное сеть запоролить (wpa2-psk)

достаточно для чего, для того чтобы сеть колом встала?

#491
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

в принципе до 20 чел на точку достаточно будет, не надо каждому отдельно свою :D
главное сеть запоролить (wpa2-psk)

достаточно для чего, для того чтобы сеть колом встала?

Встанет она гораздо раньше, хватит и 10 юзеров.
  • 0

#492
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
ох умников развелось :D , специально написал "ДО 20"(потому как такая сеть в режиме инфраструктуры(к упадку сеть приходит от 250 подлключенных машин)прекрасно работает на практике), лучше бы человеку расписали как да че...
а для будущих спорщиков, о том как я неправ и просто "гениёф" воть книжко вумная :fie:
  • 0

#493
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

ох умников развелось :) , специально написал "ДО 20"(потому как такая сеть в режиме инфраструктуры(к упадку сеть приходит от 250 подлключенных машин)прекрасно работает на практике), лучше бы человеку расписали как да че...
а для будущих спорщиков, о том как я неправ и просто "гениёф" воть книжко вумная :D

Такие "вумные" книжки, пишут в основном те кто в этом ничего не понимает. А на счет 250 машин, это пять! ;) Готовы продемонстрировать на практике на хотя бы 100 юзеров, на SOHO точке доступа? :-)
  • 0

#494
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ох умников развелось :) , специально написал "ДО 20"(потому как такая сеть в режиме инфраструктуры(к упадку сеть приходит от 250 подлключенных машин)прекрасно работает на практике), лучше бы человеку расписали как да че...
а для будущих спорщиков, о том как я неправ и просто "гениёф" воть книжко вумная :D

Возвращайтесь спорить, после того как хотя бы полгода на сапорте посидите и пару десятков сетей развернете собственоручно или по вашим рекомендациям это будет сделано.
А так с вами не то что спорить, обсуждать что либо смысла не вижу.
Просмотрел Ваши посты за месяц - КПД стремится к абсолютному нулю.

Такие "вумные" книжки, пишут в основном те кто в этом ничего не понимает. А на счет 250 машин, это пять! ;) Готовы продемонстрировать на практике на хотя бы 100 юзеров, на SOHO точке доступа? :-)

+1
)))
я бы хотел на 20 посмотреть в тех условиях которые описаны выше на SOHO, да че там в тех, в идельных условиях даже готов.
теоретик, блин.

#495
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

+1
)))
я бы хотел на 20 посмотреть в тех условиях которые описаны выше на SOHO, да че там в тех, в идельных условиях даже готов.
теоретик, блин.

20 достигается легко, можно и больше. Не на каждой тд конечно, на тех где есть линукс и набор из напильников с бубном присутствует. Только это демонстрируется красивых цифр ради, в реальности такое эксплуатировать бессмысленно.
  • 0

#496
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


+1
)))
я бы хотел на 20 посмотреть в тех условиях которые описаны выше на SOHO, да че там в тех, в идельных условиях даже готов.
теоретик, блин.

20 достигается легко, можно и больше. Не на каждой тд конечно, на тех где есть линукс и набор из напильников с бубном присутствует. Только это демонстрируется красивых цифр ради, в реальности такое эксплуатировать бессмысленно.

Именно бессмысленно.
Последний случай: клиент аудиторию подымал на 25 машин, уперся тоже, что хочет на одной железке сделать и все, и плевать хотел на рекомендации. Поднял, подписал акт приемопередачи и после начала эксплуатации ездил по 3 раза в неделю чтобы иметь бледный вид перед заказчиком. Все более менее наладилось после грамотной установки и настройки 3-х AP.

UPD: определение ТЕОРЕТИК относилось не к Вам, а к Dadm-ену

Сообщение отредактировал DiGer: 28.08.2009, 12:15:26


#497
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



+1
)))
я бы хотел на 20 посмотреть в тех условиях которые описаны выше на SOHO, да че там в тех, в идельных условиях даже готов.
теоретик, блин.

20 достигается легко, можно и больше. Не на каждой тд конечно, на тех где есть линукс и набор из напильников с бубном присутствует. Только это демонстрируется красивых цифр ради, в реальности такое эксплуатировать бессмысленно.

Именно бессмысленно.
Последний случай: клиент аудиторию подымал на 25 машин, уперся тоже, что хочет на одной железке сделать и все, и плевать хотел на рекомендации. Поднял, подписал акт приемопередачи и после начала эксплуатации ездил по 3 раза в неделю чтобы иметь бледный вид перед заказчиком. Все более менее наладилось после грамотной установки и настройки 3-х AP.

UPD: определение ТЕОРЕТИК относилось не к Вам, а к Dadm-ену

На счет недавнего случая, видел так же "аудиторию", количество народа ~ 200-250 человек. У 90% есть что то с wifi и все в сети сидят. Продвинутые очень. :) Сеть сделана "по уму" (14 ТД, связаны кабелем, контроллер все дела. ;) ) но на скорую руку.
Когда было максиму народу, все очень тихо легло, и сразу не понять от чего. Оказалась интерференция. :D

Сообщение отредактировал SSD: 28.08.2009, 12:41:46

  • 0

#498
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

На счет недавнего случая, видел так же "аудиторию", количество народа ~ 200-250 человек. У 90% есть что то с wifi и все в сети сидят. Продвинутые очень. :spy: Сеть сделана "по уму" (14 ТД, связаны кабелем, контроллер все дела. :( ) но на скорую руку.
Когда было максиму народу, все очень тихо легло, и сразу не понять от чего. Оказалась интерференция. :rotate:

Физика распространения радиоволн (проходят в 10-ом или 11 классе по моему) лежит за пределами понимания IT-теоретиков
)

#499
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Возвращайтесь спорить, после того как хотя бы полгода на сапорте посидите и пару десятков сетей развернете собственоручно или по вашим рекомендациям это будет сделано.
А так с вами не то что спорить, обсуждать что либо смысла не вижу.
Просмотрел Ваши посты за месяц - КПД стремится к абсолютному нулю.

Такие "вумные" книжки, пишут в основном те кто в этом ничего не понимает. А на счет 250 машин, это пять! :spy: Готовы продемонстрировать на практике на хотя бы 100 юзеров, на SOHO точке доступа? :(

+1
)))
я бы хотел на 20 посмотреть в тех условиях которые описаны выше на SOHO, да че там в тех, в идельных условиях даже готов.
теоретик, блин.

ох хоспядя! да техническую литературу ваще тугодумы пишут! кстати нет у Вас желания таковую написАть?Я бы прочел с удовольствием Ваши стандарты и варианты подключения. Вы не обижайтесь просто такую чушь пишете(про мой кпд в том числе). Да и если даже я сидел полгода в саппорте, Вы что броситесь извиняться за слова выброшенные на ветер?
Еще раз говорю, что ДЕЛАЛ сеть на 20 машин, которая работает(всё-таки зависит от пиковой загрузки, не кажется?)
ДА и еще раз говорю, вы бы, как опытные гении вифи, лучше бы человеку помогли в разрешении вопроса...или ага... цель- налететь стаей и заклевать людей которые уже отписАлись по теме при минимуме информации...ну чтож...медали в студию сертифицированным циска-майкрософтовским спецам, заглянувшим на цт...
за сим спор прекращаю...можете сравнивать кпд между собой
  • 0

#500
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ох хоспядя! да техническую литературу ваще тугодумы пишут! кстати нет у Вас желания таковую написАть?Я бы прочел с удовольствием Ваши стандарты и варианты подключения. Вы не обижайтесь просто такую чушь пишете(про мой кпд в том числе). Да и если даже я сидел полгода в саппорте, Вы что броситесь извиняться за слова выброшенные на ветер?
Еще раз говорю, что ДЕЛАЛ сеть на 20 машин, которая работает(всё-таки зависит от пиковой загрузки, не кажется?)
ДА и еще раз говорю, вы бы, как опытные гении вифи, лучше бы человеку помогли в разрешении вопроса...или ага... цель- налететь стаей и заклевать людей которые уже отписАлись по теме при минимуме информации...ну чтож...медали в студию сертифицированным циска-майкрософтовским спецам, заглянувшим на цт...
за сим спор прекращаю...можете сравнивать кпд между собой

Детский сад, честное слово.
Помочь человеку чем?
Раз в месяц здесь появляются подобные вопросы, от пользователей которым лень форум читать.
Вменяемый инсталлятор в первую очередь должен знать с чем будет иметь дело. Лучше если пройти и замерить прохождение сигнала.
А так давать советы, позволительно только воинствующим дилетантам вроде Вас, с наибольшей активностью на форуме в разделе Вакансии (IT-шник скачущий с места на место - этоПять).
Если почитаете ветку, здесь неоднократно давал решения по конкретным вопросам, а не абстрактным типа "есть большое такое здание, хочу нормальную такую сеть без проводов".
По вопросам построения беспроводных сетей полно информации в сети для начинающих, если лень искать начините отсюда.

Сообщение отредактировал DiGer: 28.08.2009, 18:18:25




Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.