Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#521
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

купил себе ноут немогу настроить вай фай помогите

пиши в асю, помогу чем смогу :-/

В чем может быть причина? Может модем не подходить?

врятли
  • 0

#522
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

У меня та же история. Помогите пожалуйста разобраться.
Модем D-Link DSL-2600U wireless G ADSL2+ router
От стационарного компа, инет через wi-fi идет только на одном из ноутбуков , какой первый подключится.
wlan на ноутах 802,11 b/g
В чем может быть причина? Может модем не подходить?
Вызывали сегодня компьютерщика по объявлению, то же ничего не смог решить ...
Подскажите пожалуйста кто знает!

Стационарный к модему по сетевому кабелю соединен? на стационарном я так понял вайфай модуль? если так сеть м/у компутерами настроена?
напишите поподробнее что у Вас есть и что с чем соединено :-/
  • 0

#523
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

купил себе ноут немогу настроить вай фай помогите

в чем проблема?
  • 0

#524
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Стационарный к модему по сетевому кабелю соединен? на стационарном я так понял вайфай модуль? если так сеть м/у компутерами настроена?
напишите поподробнее что у Вас есть и что с чем соединено :eek:


Добрый день!

Подробно написала в личку. Если можете, подскажите пожалуйста что делаю не так.


спасибо! :eek:
  • 0

#525
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Модем D-Link DSL-2600U wireless G ADSL2+ router
От стационарного компа, инет через wi-fi идет только на одном из ноутбуков , какой первый подключится.
wlan на ноутах 802,11 b/g
В чем может быть причина? Может модем не подходить?
Вызывали сегодня компьютерщика по объявлению, то же ничего не смог решить ...
Подскажите пожалуйста кто знает!

Элементарно. Казтелекомовцы (ну или кто там первоначально модем настраивал, обычно казтелекомовцы так тупить любят) установили ADSL-модем в режим Bridge, а при этом как раз и будет интернет на 1 комп. А нужно настроить модем в режиме Router. А вообще с вопросами по D-Link пишите в эту тему.
  • 0

#526
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Модем D-Link DSL-2600U wireless G ADSL2+ router
От стационарного компа, инет через wi-fi идет только на одном из ноутбуков , какой первый подключится.
wlan на ноутах 802,11 b/g
В чем может быть причина? Может модем не подходить?
Вызывали сегодня компьютерщика по объявлению, то же ничего не смог решить ...
Подскажите пожалуйста кто знает!

Элементарно. Казтелекомовцы (ну или кто там первоначально модем настраивал, обычно казтелекомовцы так тупить любят) установили ADSL-модем в режим Bridge, а при этом как раз и будет интернет на 1 комп. А нужно настроить модем в режиме Router. А вообще с вопросами по D-Link пишите в эту тему.


Спасибо большое !!!
  • 0

#527
Давид Х

Давид Х
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Салам всем кто откликнулся! Приобрел маршрутизатор TPlink TL-WR841ND. И никак не могу настроить безпроводной интернет. Имеется модем TPlink TD-8817. Вот как бы подключить эти два модема, незнаю как настоить. В веб интерфейсе маршрутизатора вроде всё настроено. При соединении Модем-маршрутизатор-маршрутизатор-компьютер, на компе нет интернета. Кабели все использовал из коробки, там скорее всего всё обжато кроссом. Помогите кто разбирается. Заранее спасибо.
Забыл напомнить что айпи у обоих девайсов одинаковый, тоесть 192.168.1.1
  • 0

#528
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Уважаемые знатоки!

У меня с недавних проблем возникла проблема с WiFi на моем ноутбуке. Проблема в том, что ноутбук обнаруживает сети беспроводные, но не открывает сайты. Подключался в 5 разных местах, но никак. Не знаю в чем проблема. Мне кажется, что это не очень большая проблема и кто-то из знатоков сомжет ее решить. Кто может помочь?
  • 0

#529
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Уважаемые знатоки!

У меня с недавних проблем возникла проблема с WiFi на моем ноутбуке. Проблема в том, что ноутбук обнаруживает сети беспроводные, но не открывает сайты. Подключался в 5 разных местах, но никак. Не знаю в чем проблема. Мне кажется, что это не очень большая проблема и кто-то из знатоков сомжет ее решить. Кто может помочь?

Да, это большая проблема. В последнее время почему-то стало невозможно подключаться - все сидят на паролях. И пароли (вот незадача) все - 128бит как минимум.

:rotate:
  • 0

#530
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
так я имел пороли от сетей, но сайты не открывались :D хотя комп показывает что сети обнаружены и связь отличная. пример: сети IL PATIO, MOKA LOKA и т.д.
  • 0

#531
ilyusha

ilyusha
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Салам всем кто откликнулся! Приобрел маршрутизатор TPlink TL-WR841ND. И никак не могу настроить безпроводной интернет. Имеется модем TPlink TD-8817. Вот как бы подключить эти два модема, незнаю как настоить. В веб интерфейсе маршрутизатора вроде всё настроено. При соединении Модем-маршрутизатор-маршрутизатор-компьютер, на компе нет интернета. Кабели все использовал из коробки, там скорее всего всё обжато кроссом. Помогите кто разбирается. Заранее спасибо.
Забыл напомнить что айпи у обоих девайсов одинаковый, тоесть 192.168.1.1

НУ а в чем проблема поменяй ip адрес и все будет нормально :D
  • 0

#532
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Уважаемые знатоки!

У меня с недавних проблем возникла проблема с WiFi на моем ноутбуке. Проблема в том, что ноутбук обнаруживает сети беспроводные, но не открывает сайты. Подключался в 5 разных местах, но никак. Не знаю в чем проблема. Мне кажется, что это не очень большая проблема и кто-то из знатоков сомжет ее решить. Кто может помочь?


Кто может помочь?
  • 0

#533
ilyusha

ilyusha
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Уважаемые знатоки!

У меня с недавних проблем возникла проблема с WiFi на моем ноутбуке. Проблема в том, что ноутбук обнаруживает сети беспроводные, но не открывает сайты. Подключался в 5 разных местах, но никак. Не знаю в чем проблема. Мне кажется, что это не очень большая проблема и кто-то из знатоков сомжет ее решить. Кто может помочь?


Кто может помочь?

Сети без паролей?
В браузере настройки нормальные?
  • 0

#534
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А что, в браузерах уже появились сетевые настройки? Далеко шагнул прогресс...

У меня с недавних проблем возникла проблема с WiFi на моем ноутбуке. Проблема в том, что ноутбук обнаруживает сети беспроводные, но не открывает сайты. Подключался в 5 разных местах, но никак. Не знаю в чем проблема. Мне кажется, что это не очень большая проблема и кто-то из знатоков сомжет ее решить. Кто может помочь?

Сам факт авторизации на точке (не важно открытая/закрытая) означает лишь то что Вы имеете право на использование сети. Чтобы непосредственно ею пользоваться необходимо знать все сетевые реквизиты. То чтоб можно подключиться и пойти гулять по сети с полностью автоматическими настройками (роутер Вам сам назначит IP и DNS) уже скорее исключение чем правило даже в открытых сетях.
  • 0

#535
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
подскажите модем WiFi с хорошим радиусом дейсвия (усиленным датчиком), мой Acorp от квартиры дальше чем на 15-20 метров сигнал не держит, хочу в соседнем подъезде чтобы сигнал нормальным был :dandy:
  • 0

#536
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

подскажите модем WiFi с хорошим радиусом дейсвия (усиленным датчиком), мой Acorp от квартиры дальше чем на 15-20 метров сигнал не держит, хочу в соседнем подъезде чтобы сигнал нормальным был smile.gif

покупаете любой вайвай роутер, включаете WDS в настройках Акорпа и вуаля :dandy:
  • 0

#537
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Добрый день,
Есть точка доступа D-Link DWL-2100AP
обслуживает небольшой офис, в дальних помешениях сигнал очень слабый иногда пропадает совсем, поставил вот такую антенну: D-Link ANT24-07000
Но это ничего не изменило, может надо что-то в настройках менять? Или антенна неправильно выбрана?
  • 0

#538
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Надо ставить ещё одну точку.
несколько точек доступа соединяются проводами, каналы на них ставятся разные (1,6 или 11), а все прочие параметры - одинаковые. Получается роуминг.
  • 0

#539
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Есть точка доступа D-Link DWL-2100AP
обслуживает небольшой офис, в дальних помешениях сигнал очень слабый иногда пропадает совсем, поставил вот такую антенну: D-Link ANT24-07000
Но это ничего не изменило, может надо что-то в настройках менять? Или антенна неправильно выбрана?

вот что вам нужно
  • 0

#540
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо, значит надо будет еще одну точку доступа брать, я думал обойтись антенкой :-) . А для чего тогда вообще нужны антенны? Или они улучшают сигнал только если есть прямая видимость?
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.