Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#421
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Самый простой вариант поставить дешевый телефонный шлюз, а на компе софтовый voip клиент. Можно будет и отвечать и звонить.

настроить FXO VoIP шлюз не очень просто, тем более, что тут одним шлюзом не обойдется, нужна еще атс для маршрутизации внутри сети. и самые дешевые FXO шлюзы на ебее (ебей дешевле, чем рынок алма-аты) от 150 баксов. дект телефон с двумя трубками - 30 :rotate:

Вам ведь про VoIP еще 26-го июня намекнули. :)

:)

А стык с АМТС не требуется? Мне кажется он тоже нужен, вдруг по межгороду позвонить прийдется, а АТС роут не найдет.
  • 0

#422
tamagod

tamagod
  • Гость
  • 6 сообщений
не знаю как у остальных - если все правильно настроено то проблем нет с беспроводной сетью, главно защиту наладить, и на оборудовании не экономьте
  • 0

#423
KarL

KarL
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди, а кто-нибудь знает о передаче видеосигнала по Wi-Fi?
Нужна практическая информация!
  • 0

#424
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Люди, а кто-нибудь знает о передаче видеосигнала по Wi-Fi?
Нужна практическая информация!

Передается, так же как и по проводным сетям.
  • 0

#425
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Люди, а кто-нибудь знает о передаче видеосигнала по Wi-Fi?
Нужна практическая информация!

Передается, так же как и по проводным сетям.

для передачи видео качества full hd с дисков блурей или со спутник скорости 802.11g не хватает. потому что битрейт в блурей - до 25 мегабит в секунду, а это практический предел для wi-fi g. но если смотреть не оригинальный контент с блурей, а рипы, у которых битрейт около 8 мегабит/с - то wi-fi g спокойно с этим справится, и уж если есть точка доступа и сетевой адаптер wi-fi n (до 300 мбит в секунду) - то никаких проблем вообще :-)

Сообщение отредактировал tsadykov: 11.07.2009, 23:59:12

  • 0

#426
KarL

KarL
  • Гость
  • 12 сообщений
Так же интересует вопрос - возможно ли использование PCMCIA Wi-Fi модема для передачи таких сигналов?
И как можно согласовать отправку видео-сигнала по Wi-Fi с передатчика ПК на данный модем, подключенный к ТВ?

Сообщение отредактировал KarL: 12.07.2009, 11:41:04

  • 0

#427
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Так же интересует вопрос - возможно ли использование PCMCIA Wi-Fi модема для передачи таких сигналов?
И как можно согласовать отправку видео-сигнала по Wi-Fi с передатчика ПК на данный модем, подключенный к ТВ?

вообще то для таких целей пользуются сетевыми медиаплеерами или HTPC

с PCMCA адаптера передать нельзя - можно принять.
если хотите с ПК передать картинку на ТВ, надо искать нужный шнур, VGA-тюльпан (если не ошибаюсь))
  • 0

#428
KarL

KarL
  • Гость
  • 12 сообщений


Так же интересует вопрос - возможно ли использование PCMCIA Wi-Fi модема для передачи таких сигналов?
И как можно согласовать отправку видео-сигнала по Wi-Fi с передатчика ПК на данный модем, подключенный к ТВ?

вообще то для таких целей пользуются сетевыми медиаплеерами или HTPC

с PCMCA адаптера передать нельзя - можно принять.
если хотите с ПК передать картинку на ТВ, надо искать нужный шнур, VGA-тюльпан (если не ошибаюсь))


Мне нужно без проводов передать сигнал.
  • 0

#429
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Мне нужно без проводов передать сигнал.

да запросто :-) докупаете недорогой юсб вифи адаптер для плеера, вставляете) его в проход юсб на плеере.
на компьютере запускаете программу медиа-сервер, расшариваете ресурсы. врубаете свой вифи уже роутер и передаете видео на адаптер пллера, собссно всего делов)

но это уже переходит в рамки оффтопа))
  • 0

#430
KarL

KarL
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне нужно без проводов передать сигнал.

да запросто :-) докупаете недорогой юсб вифи адаптер для плеера, вставляете) его в проход юсб на плеере.
на компьютере запускаете программу медиа-сервер, расшариваете ресурсы. врубаете свой вифи уже роутер и передаете видео на адаптер пллера, собссно всего делов)

но это уже переходит в рамки оффтопа))


Насколько я знаю, USB интерфейс на плеерах и телевизорах способен воспринимать только аудио сигнал и картинки. Как DVD-плеер воспримет и передаст WIFI видео-сигнал через USB?
  • 0

#431
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Насколько я знаю, USB интерфейс на плеерах и телевизорах способен воспринимать только аудио сигнал и картинки. Как DVD-плеер воспримет и передаст WIFI видео-сигнал через USB?

так.. я вам объяснял как передать сигнал видео с ПК на ТВ через плеер с вифи адаптером.
опишите что вы хотите получить

модем не цепляется к ТВ и не передает видеосигнал, я по крайней мере не слыхал о таких))

Сообщение отредактировал danilik: 12.07.2009, 12:33:31

  • 0

#432
KarL

KarL
  • Гость
  • 12 сообщений
Теоретически используя PCMCIA WIFI приемник, можно послать WIFI видео сигнал на телевизор, оснащенный PCMCIA интерфейсом (к примеру Sony KDL-46X4500).

Мне нужна практическая информация о возможности подключения телевизора непосредственно через WIFI к компу без лишних устройств.
  • 0

#433
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Люди, а кто-нибудь знает о передаче видеосигнала по Wi-Fi?
Нужна практическая информация!

Передается, так же как и по проводным сетям.

для передачи видео качества full hd с дисков блурей или со спутник скорости 802.11g не хватает. потому что битрейт в блурей - до 25 мегабит в секунду, а это практический предел для wi-fi g. но если смотреть не оригинальный контент с блурей, а рипы, у которых битрейт около 8 мегабит/с - то wi-fi g спокойно с этим справится, и уж если есть точка доступа и сетевой адаптер wi-fi n (до 300 мбит в секунду) - то никаких проблем вообще :-)

Все описанное выполнимо в случае если устройство не сдохнет от ППС. Для 802.11n максимальная канальная скорость 450 Мбит\сек (3х3), в реальности при самых замечательных условиях больше 250 Мбит эффективной скорости не будет при любом раскладе.

Мне нужна практическая информация о возможности подключения телевизора непосредственно через WIFI к компу без лишних устройств.

У вас в телевизоре есть вифай?
  • 0

#434
OralMan

OralMan
  • Гость
  • 11 сообщений
Извините, кто-нибудь может помочь? Дело такое: перехал на квартиру, то есть снимаю, соседский парнишка согласился провести сетку. Этот не проболема, сделаем. просто как сделать так, чтобы из Изернета сделать Wi-Fi? и какое оборудование при этом использовать? Заранее благодарен
  • 0

#435
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

просто как сделать так, чтобы из Изернета сделать Wi-Fi?

В цитатник. :-)

По сабжу, вам нужен роутер с вифай или же просто точка доступа. Сходите в магазин там расскажу, или погуглите.
  • 0

#436
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Извините, кто-нибудь может помочь? Дело такое: перехал на квартиру, то есть снимаю, соседский парнишка согласился провести сетку. Этот не проболема, сделаем. просто как сделать так, чтобы из Изернета сделать Wi-Fi? и какое оборудование при этом использовать? Заранее благодарен

Сейчас Вам насоветуют...
Прежеде чем что то брать четко поймите задачу: что имеется, что хотите получить (количество участников, требуемая скорость, режим соединения).
Лучше если будет схема с точными расстояниями до точек подключения, а так же четкое описание преград включая зеленые насождения (материал, размеры).
Так же неплохо проанализировать состояние эфира, на предмет возможных источников помех.

#437
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здраствуйте, подскажите что можно сделать:
Подключил интернет от АлмаТВ по коаксиальному кабелю, поставили модем ARRIS, есть точка доступа D-Link 2100 AP. Как можно их соеденить чтобы в инетернет можно было выходить по WiFi с ноутбука?
  • 0

#438
dskra

dskra
  • Гость
  • 28 сообщений

Здраствуйте, подскажите что можно сделать:
Подключил интернет от АлмаТВ по коаксиальному кабелю, поставили модем ARRIS, есть точка доступа D-Link 2100 AP. Как можно их соеденить чтобы в инетернет можно было выходить по WiFi с ноутбука?

Вам нужен роутер. Или просить у АлмаТВ чтобы они дали аутификацию на два мас адреса.
  • 0

#439
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Раз уже речь зашла о ARRIS и кабельном интернете ,кто нибудь вкурсе есть ли кабельный модем с поддержкой Wi Fi ?
  • 0

#440
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Здраствуйте, подскажите что можно сделать:
Подключил интернет от АлмаТВ по коаксиальному кабелю, поставили модем ARRIS, есть точка доступа D-Link 2100 AP. Как можно их соеденить чтобы в инетернет можно было выходить по WiFi с ноутбука?

Вам нужен роутер. Или просить у АлмаТВ чтобы они дали аутификацию на два мас адреса.

а можно попадробнее, что нужно настраивать в роутере и точке доступа, так чтобы два ноутбука могли получать интернет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.