Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#401
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А можно ли использовать Wi-Fi для звонка по телефону?

По дайлаповскому - нет. Замечу, что существует такая штука как VoIP, но это с Wi-Fi напрямую не связано. Но VoIP и через Wi-Fi тоже работает.

Если я на своем и домашнем компе поставлю дайлаповские модемы, смогу ли я выходить в телефонную линию?

Да, если есть телефонная линия.
  • 0

#402
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вопрос не так понят. У меня два компа, между ними Wi-Fi связь, где домашний комп есть рядом простой городской телефон. Как выйти со второго на этот телефон через беспроводку? Поскольку на втором компе нужен именно этот же номер, а провод тянуть нереально, и радио нехотелось бы приобретать
  • 0

#403
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

вопрос не так понят. У меня два компа, между ними Wi-Fi связь, где домашний комп есть рядом простой городской телефон. Как выйти со второго на этот телефон через беспроводку? Поскольку на втором компе нужен именно этот же номер, а провод тянуть нереально, и радио нехотелось бы приобретать

Радмин\нетмиттинг\нат\роутинг\etc.
  • 0

#404
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

вопрос не так понят. У меня два компа, между ними Wi-Fi связь, где домашний комп есть рядом простой городской телефон. Как выйти со второго на этот телефон через беспроводку? Поскольку на втором компе нужен именно этот же номер, а провод тянуть нереально, и радио нехотелось бы приобретать

dect с двумя трубками - самый простой способ

Радмин\нетмиттинг\нат\роутинг\etc.

:rotate: еще умные слова знаешь?

Сообщение отредактировал tsadykov: 28.06.2009, 23:23:13

  • 0

#405
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Имеется ноут с WiFi. И модем с WiFi. Модем подключен к стационарному компу. Зочу этот самый комп продать. Буду ли я привязан к проводам от модема, и нужно ли его тогда подключать к ноутбуку? Можно чтобы модем работал сам по себе, от сети. И иметь доступ к сети из любой точки дома... много вопросов... :/
  • 0

#406
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Имеется ноут с WiFi. И модем с WiFi. Модем подключен к стационарному компу. Зочу этот самый комп продать. Буду ли я привязан к проводам от модема, и нужно ли его тогда подключать к ноутбуку? Можно чтобы модем работал сам по себе, от сети. И иметь доступ к сети из любой точки дома... много вопросов... :/

если модем имеет функцию роутера, то да.

и еще, что за модем можно узнать? :rotate:
  • 0

#407
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Имеется ноут с WiFi. И модем с WiFi. Модем подключен к стационарному компу. Зочу этот самый комп продать. Буду ли я привязан к проводам от модема, и нужно ли его тогда подключать к ноутбуку? Можно чтобы модем работал сам по себе, от сети. И иметь доступ к сети из любой точки дома... много вопросов... :/

если модем имеет функцию роутера, то да.

и еще, что за модем можно узнать? :rotate:


чем он привязан к стационарнику? сетевиком? модел какой ?
если модем адсл wifi то без проблем
  • 0

#408
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
модем ADSL TP-LINK 8920G
  • 0

#409
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
TD-W8920G является ADSL роутером с Wi-Fi точкой доступа, так что при условии правильной настройки работает самостоятельно.
Скринкаст по первичной настройке можете глянуть тут, дополнительную информацию тут.

#410
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


вопрос не так понят. У меня два компа, между ними Wi-Fi связь, где домашний комп есть рядом простой городской телефон. Как выйти со второго на этот телефон через беспроводку? Поскольку на втором компе нужен именно этот же номер, а провод тянуть нереально, и радио нехотелось бы приобретать

Радмин\нетмиттинг\нат\роутинг\etc.

а на земном языке можно?
  • 0

#411
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



вопрос не так понят. У меня два компа, между ними Wi-Fi связь, где домашний комп есть рядом простой городской телефон. Как выйти со второго на этот телефон через беспроводку? Поскольку на втором компе нужен именно этот же номер, а провод тянуть нереально, и радио нехотелось бы приобретать

Радмин\нетмиттинг\нат\роутинг\etc.

а на земном языке можно?

Вы для начала объясните что понимаете под "выйти на этот телефон". Вы хотите позвонить с него, интернет с диалапа расшарить или что то другое?
  • 0

#412
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




вопрос не так понят. У меня два компа, между ними Wi-Fi связь, где домашний комп есть рядом простой городской телефон. Как выйти со второго на этот телефон через беспроводку? Поскольку на втором компе нужен именно этот же номер, а провод тянуть нереально, и радио нехотелось бы приобретать

Радмин\нетмиттинг\нат\роутинг\etc.

а на земном языке можно?

Вы для начала объясните что понимаете под "выйти на этот телефон". Вы хотите позвонить с него, интернет с диалапа расшарить или что то другое?

хочет иметь возможность с компа ответить на звонок по городскому телефону
  • 0

#413
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений





вопрос не так понят. У меня два компа, между ними Wi-Fi связь, где домашний комп есть рядом простой городской телефон. Как выйти со второго на этот телефон через беспроводку? Поскольку на втором компе нужен именно этот же номер, а провод тянуть нереально, и радио нехотелось бы приобретать

Радмин\нетмиттинг\нат\роутинг\etc.

а на земном языке можно?

Вы для начала объясните что понимаете под "выйти на этот телефон". Вы хотите позвонить с него, интернет с диалапа расшарить или что то другое?

хочет иметь возможность с компа ответить на звонок по городскому телефону

Самый простой вариант поставить дешевый телефонный шлюз, а на компе софтовый voip клиент. Можно будет и отвечать и звонить.
  • 0

#414
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
спасибо за ответ с телефоном. Есть новый вопрос. Проблемка с торрентом в сети, вернее не с ним, а с братом. Как можно сделать ограничение по скорости но только на внешний трафик, а на внутренних сайтах пусть качает сколько влезит. Это реально?
  • 0

#415
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

спасибо за ответ с телефоном.

Вам ведь про VoIP еще 26-го июня намекнули. :bow:
  • 0

#416
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

спасибо за ответ с телефоном. Есть новый вопрос. Проблемка с торрентом в сети, вернее не с ним, а с братом. Как можно сделать ограничение по скорости но только на внешний трафик, а на внутренних сайтах пусть качает сколько влезит. Это реально?

Реально. Ставьте прокси и ограничивайте на нет.
  • 0

#417
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


спасибо за ответ с телефоном. Есть новый вопрос. Проблемка с торрентом в сети, вернее не с ним, а с братом. Как можно сделать ограничение по скорости но только на внешний трафик, а на внутренних сайтах пусть качает сколько влезит. Это реально?

Реально. Ставьте прокси и ограничивайте на нет.

а как фильтрацию сделать?
  • 0

#418
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



спасибо за ответ с телефоном. Есть новый вопрос. Проблемка с торрентом в сети, вернее не с ним, а с братом. Как можно сделать ограничение по скорости но только на внешний трафик, а на внутренних сайтах пусть качает сколько влезит. Это реально?

Реально. Ставьте прокси и ограничивайте на нет.

а как фильтрацию сделать?

Можно на прокси отфильтровать, можно еще в добавок фаерволл добавить.
  • 0

#419
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а как фильтрацию сделать?

Есть Ip-Filter. Его надо закинуть в папку : \Documents and Settings\учётная запись пользователя\Application Data\uTorrent
Файл и подробное объяснение настройки смотрите на форуме торрент-трекера.
  • 0

#420
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Самый простой вариант поставить дешевый телефонный шлюз, а на компе софтовый voip клиент. Можно будет и отвечать и звонить.

настроить FXO VoIP шлюз не очень просто, тем более, что тут одним шлюзом не обойдется, нужна еще атс для маршрутизации внутри сети. и самые дешевые FXO шлюзы на ебее (ебей дешевле, чем рынок алма-аты) от 150 баксов. дект телефон с двумя трубками - 30 :-)

Вам ведь про VoIP еще 26-го июня намекнули. ;)

:D

Сообщение отредактировал tsadykov: 07.07.2009, 17:02:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.