Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#241
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Искал в наших магазинах внешнюю антенну. Нигде пока не нашел.

http://www.alfa.kz/l...9&type_id1=2094

Сообщение отредактировал IGK: 21.02.2009, 21:09:20

  • 0

#242
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кто подскажет, провайдер у которого есть подкл. с вай-фаем, самый выгодный??
есть ли безлимитный тариф на вай-фай подключения?

Никто не путает Wi-Fi c WiMAX? :weep:
  • 0

#243
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
я совсем в этом не разбираюсь!((
можете растолковать что, куда и как???

#244
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

http://www.alfa.kz/l...9&type_id1=2094

Спасибо!
  • 0

#245
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

я совсем в этом не разбираюсь!((
можете растолковать что, куда и как???

Ну дык помогает погуглить, или даже википедией воспользоваться... :cool: А практические вопросы по провайдерам WiMAX обсуждаются на bb.ct.kz тут. Если же вопрос касался всё же именно Wi-Fi, то читать например это.

Сообщение отредактировал IGK: 22.02.2009, 13:53:16

  • 0

#246
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
спс
вимакс жжесть тарифы дорогие(

но я не понял этого:

"Никто не путает Wi-Fi c WiMAX?"

к чему это было? у вай-фай нету анлим тарифов? Оо

#247
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Кто может сказать, какова излучаемая мощность WiFi-адаптеров, конкретно Micronet SP918GK Wireless Access Point, в миливаттах?
И где можно найти официальное подтверждение этой цифре для отчета перед налоговыми органами?

Сообщение отредактировал gab: 16.03.2009, 11:50:48

  • 0

#248
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто может сказать, какова излучаемая мощность WiFi-адаптеров, конкретно Micronet SP918GK Wireless Access Point, в миливаттах?
И где можно найти официальное подтверждение этой цифре для отчета перед налоговыми органами?

Согласно инструкции максимальная выходная мощность 16dBm, надо всего лишь перевести в милливатты, по таблице перевода выходит 39.9мВт.
Или им еще печать гербовую надо? :(
  • 0

#249
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Dobrich, спасибо! Не додумался перевести имеющееся значение в децибеллах в миливатты.
Надеюсь, такое объяснение подойдет.
  • 0

#250
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Купил USB адаптер для стационарного компа, а для ноутбука купил PCMCIA модель такого же производителя (TP-Link).

Проблема в том, что комп не видит вообще доступные беспроводные сети вокруг, когда ноутбук и с PCMCIA и с USB адаптерами видит в округе в завимости от времени суток от 5 до 15 сетей, просто я живу в густонаселенном дворе...

Как решить эту проблему, помогите, знающие люди...
Может надо бы установить фирменное ПО, идущее на диске и с его помощью проверить номер каналов и прочее?
  • 0

#251
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Проблема решилась установкой фирменной утилиты, с её помощь выполнил все настройки и увидел доступные сети. а через винду так до сих пор и не видно сети, но они теперь и не нужны
  • 0

#252
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Здравствуйте!
Имеется стационарный комп с Wi-fi PCi-адаптером TP-LINK 651G и модемом Zyxel 660ru Ос XPpro SP3
и ноут АСУС G1S с ОС Vista homepremium SP1 беспроводная карта встроенная от Intel.
Так вот никак не могу настроить между ними сеть и чтобы ноут выходил в инет через стационарный комп....Все инструкции инета уже прочел, выходит что сеть сездается и оба компа её видят. Но первый комп G1S видит в раб группе но зайти На него не может а к себе может. А G1S ни к себе зайти по сети не может ни другой копьютер не видит....Заманался уже ничего не выходит помогите...
  • 0

#253
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вот цитата откуда из инета
"к инету должен быть подключен компьютер с вистой - ноут то есть. в него должен быть вайфай внутри или юсб. комп с виндой хп подключается вторым. тогда будет сеть и будет инет в компе с хп. если сделать наоборот - хп подключен к инету, а от него попробовать взять инет на ноут по вайфай - не получится. потому что виста более продвинутая система и она не хочет в такой ситуации иметь хп за ведущую систему."
Правда ли это???
  • 0

#254
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вот цитата откуда из инета
"к инету должен быть подключен компьютер с вистой - ноут то есть. в него должен быть вайфай внутри или юсб. комп с виндой хп подключается вторым. тогда будет сеть и будет инет в компе с хп. если сделать наоборот - хп подключен к инету, а от него попробовать взять инет на ноут по вайфай - не получится. потому что виста более продвинутая система и она не хочет в такой ситуации иметь хп за ведущую систему."
Правда ли это???

что-то подсказывает мне что не правда

Вообще когда была ХР-ХР в свойствах сетевого подключения была галочка "разрешить другим пользователям сети пользоваться интернетом данного компьютера"
У меня получалось.
При этом нужно чтобы IP адрес был назначен вручную и в одной рабочей группе.
  • 0

#255
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Вот цитата откуда из инета
"к инету должен быть подключен компьютер с вистой - ноут то есть. в него должен быть вайфай внутри или юсб. комп с виндой хп подключается вторым. тогда будет сеть и будет инет в компе с хп. если сделать наоборот - хп подключен к инету, а от него попробовать взять инет на ноут по вайфай - не получится. потому что виста более продвинутая система и она не хочет в такой ситуации иметь хп за ведущую систему."
Правда ли это???

что-то подсказывает мне что не правда

Вообще когда была ХР-ХР в свойствах сетевого подключения была галочка "разрешить другим пользователям сети пользоваться интернетом данного компьютера"
У меня получалось.
При этом нужно чтобы IP адрес был назначен вручную и в одной рабочей группе.

Пробовал и это не помогает! Помогите ! С меня Пыво!
  • 0

#256
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Когда то, когда еще не было роутера, настраивал ноут хп со встроенным вайфай адаптером на раздачу инета. Подключал к этой сети ноут с вистой без проблем.

#257
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Где найти грамотного такого настройщика недорого?
  • 0

#258
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Похоже спецов по настройке на Цт не имеется...
  • 0

#259
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Я тоже не слишком в теме. Вопрос следующий, дома стоит комп с подключенным мегалайном (usb adsl модем). Также имеется комуникатор HTC круиз 3650 с поддержкой wifi. Хотелось бы создать безпроводную сеть между ними, перекидывать файла на пример на комуникатор, использовать мегалайн а не gprs для выхода в интернет с комуникатора, или наоборот с компьютера выходить через модем комуникатора в интернет если мега не работает. Собственно какое оборудование для этого нужно?
  • 0

#260
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Для этого нужен роутер с беспроводной точкой доступа (лучше сразу с адсл модемод).
Например D-Link DSL-2640U(в любых его модификациях) или ZyXel P660HTW2.
Что кксается пенедачи ыайлов по вайфай - то без постороннего ПО не обойтись.



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.