Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#281
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
megASS, не могу разобраться хде там включить DHCP, и куда вставить DNS...
...сафсем деревянный блин :(
  • 0

#282
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Спасибо за пояснение. А где найти-то?!

http://www.alfa.kz/l...29&type_id1=194
  • 0

#283
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем доброе время суток! Буду премного благодарен за содействие в решении вопросика.
Есть подключение к Мегалайн на Десктопе дома, есть Wi-Fi модем ТР-Link W8920G. На десктопе инет работает отлично. Необходимо так же работать с инетом дома на двух ноутах со встроеным вайфаем. Оба ноута видят сеть, на обеих пишется что подключение к вайфайной сети есть. Но в инет выйти не могу ни с одного... :(
Объясните люди добрые, какие необходимы настройки для того чтобы ноуты тоже выходили в инет!?

А вкаком режиме настроен вид подключения на модеме, в бридже или роутера. От этого зависят настройки компьютеров.
  • 0

#284
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А вкаком режиме настроен вид подключения на модеме, в бридже или роутера. От этого зависят настройки компьютеров.


Честно говоря, при настройке модема, не было такого выбора режимов, так что даже не могу сказать какой режим...

Уже чего только не пробовал, не получается ничего...
а инет очень нужен именно на ноуте... :(
  • 0

#285
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Честно говоря, при настройке модема, не было такого выбора режимов, так что даже не могу сказать какой режим...

Тогда поставлю вопрос по другому. При настройке модема выбрали какой тип соединения в настройках WAN - Bridging или PPP over ATM (PPPoE)?
  • 0

#286
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

megASS, не могу разобраться хде там включить DHCP, и куда вставить DNS...
...сафсем деревянный блин :(

в свойствах сетевой-настройки TCP\IP

точно, проверь в каком режим подключаешься.

Сообщение отредактировал megASS: 12.04.2009, 22:57:25


#287
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Спасибо за пояснение. А где найти-то?!

http://www.alfa.kz/l...29&type_id1=194

Спасибо. А как осуществляется настройка соединения? Допустим, где-нибудь в кафе. Нужны какие-то пароли, создание нового подключения, что-то ещё? Или просто включил - и "поехал"? Я ничего об этом не знаю...Изображение
  • 0

#288
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Раньше я без особых проблем сидя в Мега центре открыв бук лазил по нету сейчас незнаю!
В каких нибудь кафе там помоему платить надо!
Действия таковых открыли бук-включили-дождались загрузи ос-подсоединились к сети(в правом нижнем углу загориться эмблема пк нажимаем на нее,выбираем сеть) и вперед!Изображение
Изображение
  • 0

#289
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Спасибо. А как осуществляется настройка соединения? Допустим, где-нибудь в кафе. Нужны какие-то пароли, создание нового подключения, что-то ещё? Или просто включил - и "поехал"? Я ничего об этом не знаю...Изображение

В свойствах соединения выставляем все по автомату (IP адрес, DNS - получить автоматически). Подключаемся. Если сеть открытая - сразу будет подключение, если закрытая (защищенная) - будет запрашивать пароль или просто молча пошлет, в зависимости от типа авторизации. Тут никакие настройки не помогут - подключения без авторизации не будет.
  • 0

#290
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ага, всем большое спасибо!
  • 0

#291
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Тут никакие настройки не помогут - подключения без авторизации не будет.

Сломать?
  • 0

#292
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Тут никакие настройки не помогут - подключения без авторизации не будет.

Сломать?

Иногда можно. Объяснить юзеру как - слабо :D
  • 0

#293
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В настройках WAN на модеме стоит PPPoe. Сеть на ноуте пишет что есть. Сигнал отличный. А в инет так и не выходит. Уже голову сломал напрочь! НАРОООД, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D
  • 0

#294
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

В настройках WAN на модеме стоит PPPoe. Сеть на ноуте пишет что есть. Сигнал отличный. А в инет так и не выходит. Уже голову сломал напрочь! НАРОООД, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D

ставить DNS в свойствах сетевой. брать в теме "Скорость на Мегалайн"

у меня только так запахало.

Сообщение отредактировал megASS: 14.04.2009, 21:04:25


#295
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А можно пожалуйста ссылку на тему!? Не могу найти...
:D
  • 0

#296
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Привет всем!
вопрос знатокам: имеется десктоп с ХР, и ноут с вистой.
они связаны по шнурку через роутер, а так же по вай-фаю через тот же роутер. Вопрос: будут ли копироваться файлы с одного на другой быстрее, чем через просто шнурок? Если нет - можно ли настроить?
  • 0

#297
dskra

dskra
  • Гость
  • 28 сообщений

В настройках WAN на модеме стоит PPPoe. Сеть на ноуте пишет что есть. Сигнал отличный. А в инет так и не выходит. Уже голову сломал напрочь! НАРОООД, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: :hi:

Зайдите в свойства обозревателя на закладку "Подключения". Проверьте, что бы был выбран пункт "Никогда не использовать коммутируемые соединения". Также в "Настройках сети", на этой же закладке, проверть, чтобы были убраны все галочки." Проверьте параметры сетевой карты, а имено IP адреса, маску подсети ,основного шлюза и DNS-сервера. Должно быть IP адрес 192.168.1.XXX , маска подсети 255.255.255.0 , основной шлюз и DNS-сервер 192.168.1.1. Где значение XXX должно быть в пределах от 2 до 256.

Сообщение отредактировал dskra: 14.04.2009, 22:03:45

  • 0

#298
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Раньше я без особых проблем сидя в Мега центре открыв бук лазил по нету сейчас незнаю!
В каких нибудь кафе там помоему платить надо!
Действия таковых открыли бук-включили-дождались загрузи ос-подсоединились к сети(в правом нижнем углу загориться эмблема пк нажимаем на нее,выбираем сеть) и вперед!Изображение
Изображение

Походи по Ате много где ловит открытые точки с Нетом. В частности по абая.
Знаю точку во дворах радио магазина Чип и Дип(вроде так называется, но он в принципе один такой известный спроси у кого скажут). Напротив всяких ИлПатио ловит вполне качественно, главное чтобы батареи хватило!
  • 0

#299
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
dskra, все настройки именно такие...
...не работает... :rotate:
  • 0

#300
Lames

Lames
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите ламеру :rotate: !!
у меня дома стоит два компьютера,подключённые к интернету через модем DLINK dsl-2600u.Брат подключен через WI-FI,а я через провод,который раньше соединял наши компы.
Вопрос:Можно ли соединить наши компьютеры в сеть через dsl-2600u??????
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.