Перейти к содержимому

Фотография

Разбойное нападение в горах с целью ограбления!Будьте осторожны...Случаи в районе Просвещенца...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#61
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Может они цт читают и залегли на дно Или проедает награбленное

Эти дегенераты вряд ли в курсе за интернет и за ЦТ. Мавританское быдло, скорее всего приезжие. Примерно такие же которые в городе девчонок на мобилы швыряют. Так что можно смело гасить, потом расчленять и закапывать, искать особо не будут.

MODERATORIAL [Tanya]

Сбавьте обороты, пожалуйста. То, что вы говорите, напрямую подпадает под пункт Правил:

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих

  • 0

#62
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Знаю не в тему, но раз о дегенератах речь зашла.
Какя падла весь путь от Медеу до Камня Зимина свастиками изрисовала?!!!
Все же видали? А что молчим? Или вы не ощущаете разницы между "сдесь был Вася" и свастикой.
Вот отсюда у всего этого горного беспредела ноги и растут.

И на Проходном перевале сегодня свастику видел... :fie:
  • 0

#63
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'MKay' date='30.08.2008, 21:27'

И на Проходном перевале сегодня свастику видел... :fie:

Ну ни фига себе!
Неужели кто-то из алматинцев?
  • 0

#64
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Привет всем!
Вчера сотрудник ходил в горы на Просвещенец и рассказал просто вопиющую новость!
В горах начали грабить людей! Орудует шайка из 3-х человек - 2 парня в масках и девушка. Парни вооружены ножами.
Грабят преимущественно не равных себе по силам - девушек, женщин в группах из 2-3-х человек.
Ему на пути встретились 2-е ограбленных компании. Девченки все в слезах...!!!
Одна девушка попыталась оказать сопротивление, за что расплатилась пинками...Чуть не выкинули с обрыва...
Нападения повторяются уже 2-е воскресенье...
Понятно, что у горцев брать нечего, поскольку суммы большие никто в горы не носит, ставка видимо идет на сотовые телефоны, может быть какие-то украшения.

Люди, будьте осторожны!

P.S. Просто поражаешься тому, как люди могут опорочить такие места. Ведь в наши горы ходят иностранцы, гости столицы, восхищаются ими и тут такое... :fie:


нечего болтаться по горам разинув рты.

понятно же, что любая поездка в горы, просто куда-нибудь на природу чревата любыми неожиданностями,
и нужно ВСЕГДА иметь при себе ср-ва защиты,хотя бы простые - баллончик с газом, а лучше пневматику.
в горах не только грабители но и одичавшие собаки. моего знакомого травника, лет 5 назад, чуть
не разорвала стая таких псов,кстати в том же примерно районе. у него была "оса" - что его и спасло.
  • 0

#65
Pic Narcomanii

Pic Narcomanii
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

'MKay' date='30.08.2008, 21:27'

И на Проходном перевале сегодня свастику видел... :-)

Ну ни фига себе!
Неужели кто-то из алматинцев?


А кто? Есть мнение, что и на тропе к Кум-Белю есть. Помните знак "кирпич" у Камня Зимина? Теперь там тоже свастика.Мне один умник в ответ доказывал, что, типа это могли быть и не фашисты, т.к. свастика это "древнеславянский знак солнца", но на двери смотровой башни в селеотстойнике платины Медео еще и "СС" нарисовано радом с этим "языческим символом".
Может отдельную ветку открыть "Привет неонацистским долбодятлам"? Или лучше в "фото необычных вещей в горах" фотки скидывать?
  • 0

#66
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Может отдельную ветку открыть "Привет неонацистским долбодятлам"? Или лучше в "фото необычных вещей в горах" фотки скидывать?

Не надо засорять тему, лучше откройте новую. Предлагаю название "Следы одичавшего туриста" с подзаголовком "Чего не должно быть в наших горах" (или наоборот). И туда скидывать фотки/описания всяких варварств вроде мазни на скалах и гор мусора на бивуаках.
  • 0

#67
vorser

vorser
  • Гость
  • 16 сообщений
30 августа ночевал в верховьях Проходного. На камне, выше леса, где было написано, что счастливого пути,
в этом духе, черным с двух сторон нарисована свастика. Хотел сфотать, потом думаю, мало гадости в инете. Увидел, обомлел. Ну куда можно доехать, понятно, приехал, нагадил - уехал. А тут ведь приложить усилие нужно. Чем пишут черным? Как над БАО, по верхней дороге, три буквы (кто-то поставил свою подпись). Стиль похож. Чем стирается? Поскоблил, невозможно. То ли детишки-хулиганчики, то ли идиоты взрослые.
Киса и Ося ладно, но свастика? Вроде у нас таких болванов не было в городе.
На Проходном перевале, где там? В июле ничего не было.
  • 0

#68
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Знаю не в тему, но раз о дегенератах речь зашла.
Какя падла весь путь от Медеу до Камня Зимина свастиками изрисовала?!!!
Все же видали? А что молчим? Или вы не ощущаете разницы между "сдесь был Вася" и свастикой.
Вот отсюда у всего этого горного беспредела ноги и растут.

да кто-кто.....люди в чёрном....ходят по городу такие....им пох...что свастику, что пентакли рисовать....
типа вот мы неформалы, а что неформального в них, акромя отсутствия мозгов то? когда моей дщери было лет 16 я ей разрешил дома в своей комнате рисовать на стенах и клеить что захочет - типа всёравно ремонт дома делать....так пришли её типа друзьяпанки и в один миг всё задули чёрными пентаклями и свастиками сцуки!!!! пришлось танцевать ритуальные танцы по изгнанию злых духов и ускорять ремонт!!! :-)
А для меня лично что ЗДЕСЬБЫЛВАСЯ, что свастика, что мусор под ёлкой......МАМБЕТИЗМ ЭТО!!!!
а вот в горы путь быдлу не прикроешь....а хотелось бы....не только экопункт, а эщё и фуллфейс контроль!!!

ПЫСЫ: хотя свастика свастике рознь...ибо правильная свастика - эт солнечный символ и есть и в буддизме и в славянской культуре...но эт уже не по теме

Сообщение отредактировал Old Patrick: 02.09.2008, 16:12:48

  • 0

#69
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Блин, сорить, так сорить! Вчера гулял жену по Проходному, решил проверить тропу, что сделали захватчики территории сан. Алма-Арасан. Подошел к купальне с минеральной водой, та что на берегу реки. Стоит группа женщин в очереди на помывку, а из под купальни, прямо в чистейшишие воды реки Проходной, под звуки яростно трущих себя мочалками женщин, стекает мыльная, грязная вода, вместе с женскими гигиеническими пакетами и прочей атрибутикой бани, вокруг в воде использованные предметы гигиены. :-) А буквально в 50 м. ниже люди отдыхают семьями и пьют из реки воду... :( Ну а ниже по течению таких людец - тысячи!!! Меня хоть и звали зайти помыться с "красивыми-длинноногими...", но чувство отвращения осталось ло сих пор. Неужели у людей совсем нет мзгов?!!! Или остался один принцип - нагажу всем, кроме себя!? :-)
  • 0

#70
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
МДАААА!!! что тут говорить - быдло, оно и в горах быдло!!!
  • 0

#71
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

На Проходном перевале, где там? В июле ничего не было.

Прямо рядом с курганом Тамерлана :)
  • 0

#72
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Фигассе))))) Они помыцца забрели)))))) Спортики :)
  • 0

#73
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

30 августа ночевал в верховьях Проходного. На камне, выше леса, где было написано, что счастливого пути,
в этом духе, черным с двух сторон нарисована свастика. Хотел сфотать, потом думаю, мало гадости в инете. Увидел, обомлел. Ну куда можно доехать, понятно, приехал, нагадил - уехал. А тут ведь приложить усилие нужно. Чем пишут черным? Как над БАО, по верхней дороге, три буквы (кто-то поставил свою подпись). Стиль похож. Чем стирается? Поскоблил, невозможно. То ли детишки-хулиганчики, то ли идиоты взрослые.
Киса и Ося ладно, но свастика? Вроде у нас таких болванов не было в городе.
На Проходном перевале, где там? В июле ничего не было.

в выходные пойду туда, закрашу :smoke:

Сообщение отредактировал Цыфра: 05.09.2008, 04:33:02

  • 0

#74
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Цыфра' date='05.09.2008, 04:32'

в выходные пойду туда, закрашу :smoke:

Похвально - вы молодец.
Просьба к вам - попробуйте, если получится, сначала наждачной шкуркой.
Просто боюсь, что все камни будут скоро изрисованы. По идее на плоской поверхности наждачкой легко должно убраться.
Заранее спасибо
  • 0

#75
vorser

vorser
  • Гость
  • 16 сообщений
Там черная жирная как сажа гадость. Как деготь. Жгут что ли как-то.
Я потер перчаткой, вмазывается в камень, еще хуже. Знать что, чтобы растворитель
подобрать. Кто знает? Именно маты и похабные рисунки возмущают, с компанией
неудобно идти, будто сам причастен.
  • 0

#76
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну может ....хмммм....давайте уж каждый в поход возьмет что-нибудь...и буковку да смоет...
ПОнимаю, что пачкунов и писак не переведется...но что-то делать надо!!!!!! Зат***али на каждом камне...эти названия всех станций, сел и пр. населенных пунктов нашей необъятной родины....Встречаются даже городские районы....Географию изучать можно....
По пути на водопад Горельн. есть чудные поляны причем с обеих сторон от речки....и там мусора столько....Притом большая часть вполне утилизируется путем погребального сожжения!!! Но нет бля.....надо сложить в кучку, где лежал до этого мусорок....внести лепту так сказать в строительство мусорного кургана...
  • 0

#77
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
2 PersonaNonGrata :smoke:
а вообще все зависит от нашей культуры,если мы хотя бы за собой будем мусор убирать,то уже все ж по чище будет.Мы на Бутаковские водопады на выходных ходили,с самого верха 3 пакета мусора оттощили,правда не знаю,где мальчики мусорку нашли=)
а про то что грабят,это стремно,хотя я в горы хожу большой компанией и всегда есть парни,все ж таки как бы спокойно и безопасно вроде бы не было в горах,всякое может случиться и всегда должен быть мужчина в группе
  • 0

#78
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

2 PersonaNonGrata :smoke:
а вообще все зависит от нашей культуры,если мы хотя бы за собой будем мусор убирать,то уже все ж по чище будет.Мы на Бутаковские водопады на выходных ходили,с самого верха 3 пакета мусора оттощили,правда не знаю,где мальчики мусорку нашли=)
а про то что грабят,это стремно,хотя я в горы хожу большой компанией и всегда есть парни,все ж таки как бы спокойно и безопасно вроде бы не было в горах,всякое может случиться и всегда должен быть мужчина в группе

Мы то уносим...да мало нас...мусора с каждым годом все больше и больше....

Хотя ты права :bored: ....поэтому мой пост всего лишь констатация факта :D

Да и сабж в ту же яму что.... про ментальность и культуру!!!!!
  • 0

#79
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Свастика еще и на пике Алматинском нарисована вряд ли это какие-то мальчишки, и перед пер.Бутаковский через каждые метров 50... штуки 4или 5 насчитал - это ваще!!!
  • 0

#80
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Сегодня пообщалась под Фурмановкой с женщиной, посмотрели на свастику на камнях, я повздыхала, что в горы стали ходить всякие отморозки, уже и одной небезопасно... И она мне рассказала, как на неё и её мужа напали на Джайляу. Она даже и не хотела об этом говорить, настолько для неё тяжело об этом было вспоминать. Но я считаю, что люди должны знать об этих ублюдках как можно больше, поэтому я попросила её рассказать подробно. 20 июля в воскресенье они с мужем (уже немолодые люди) спускались в сторону Просвещенца, но потом решили свернуть в сосенках налево на Бутаковку, там людей намного меньше, чем на основной тропе. Она шла впереди, услышала шум сзади и не, успев даже что-то предпринять, увидела, как сбивают с ног её мужа ударом по голове. К ней подошла девица и отобрала золотую цепочку, муж пытался подняться и сопротивляться, два парня начали его пинать. Пригрозили убить, трясли охотничьими ножами, вобщем, говорит, всё, как в кино, насмотрелись малолетки! У мужа её забрали джипиэс и хороший фотоаппарат, вобщем всё то, что было снаружи, сотки и деньги не просили. Все трое были в масках, как тут и писали. Я давай её спрашивать ещё хоть о каких подробностях их внешности. Вобщем, парни - европейцы, ростом примерно метр 80, девица, возможно, азиатка, одеты обычно-майки, джинсы. Всё их напдение длилось минуту-две, эти бедные пострадавшие испытали такой ужас и шок, а потом обиду и горечь за полнейшую безнаказанность их грабителей. Все их мытарства по милициям, езда в Талгар в районное отделение-курам на смех, никто даже на место преступления свой зад не поднимет. Скольких же там ограбили эти твари?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.