Перейти к содержимому

Фотография

Разбойное нападение в горах с целью ограбления!Будьте осторожны...Случаи в районе Просвещенца...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#101
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Вы меня не так поняли, про "охоту" - это для тех балбесов написал, не стоит воспринимать в серьёз.
  • 0

#102
Бандерас в натуре

Бандерас в натуре
  • Гость
  • 16 сообщений
В прошлые выходные ограбели моих знакомых, человек семь участвовало в ограблении, повыскакивали из кустов, ножы к горлу и поминай как звали!
Осторожней господа в районе просвещенца просто мафия орудует, с разведкой прикрытием и связью!
  • 0

#103
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Остается ходить большими группами, или вообще не ходить.
Мне кажется было бы лучше осветить это в печати или на ТВ.
Чтобы большее количество людей знало об опасности.
  • 0

#104
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

В прошлые выходные ограбели моих знакомых, человек семь участвовало в ограблении, повыскакивали из кустов, ножы к горлу и поминай как звали!
Осторожней господа в районе просвещенца просто мафия орудует, с разведкой прикрытием и связью!

А может те самые скинхеды? :D И рисуют, и грабят... :D
  • 0

#105
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Может у них тут тренировочный лагерь ?
  • 0

#106
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Может у них тут тренировочный лагерь ?

Вот, тоже показалось...
  • 0

#107
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

В прошлые выходные ограбели моих знакомых, человек семь участвовало в ограблении, повыскакивали из кустов, ножы к горлу и поминай как звали!
Осторожней господа в районе просвещенца просто мафия орудует, с разведкой прикрытием и связью!


А сколько было ваших знакомых? Как выглядили, молодёжь или взрослые?
Давно на кум-бель не ходили, надобно нам со стволами прошвырнуться,
пару резиновых пуль в чью нибудь задницу засадить.
  • 0

#108
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


В прошлые выходные ограбели моих знакомых, человек семь участвовало в ограблении, повыскакивали из кустов, ножы к горлу и поминай как звали!
Осторожней господа в районе просвещенца просто мафия орудует, с разведкой прикрытием и связью!


А сколько было ваших знакомых? Как выглядили, молодёжь или взрослые?
Давно на кум-бель не ходили, надобно нам со стволами прошвырнуться,
пару резиновых пуль в чью нибудь задницу засадить.

И ледоруб в ту же задницу, плиззз :)
  • 0

#109
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений



В прошлые выходные ограбели моих знакомых, человек семь участвовало в ограблении, повыскакивали из кустов, ножы к горлу и поминай как звали!
Осторожней господа в районе просвещенца просто мафия орудует, с разведкой прикрытием и связью!


А сколько было ваших знакомых? Как выглядили, молодёжь или взрослые?
Давно на кум-бель не ходили, надобно нам со стволами прошвырнуться,
пару резиновых пуль в чью нибудь задницу засадить.

И ледоруб в ту же задницу, плиззз :)

Френду. Бальшую. И дернуть канкретно.

сорри за офф, не удержался))))))
  • 0

#110
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Что, прям семь человек? С точки зрения навара, не большая ли группа? Это ж надо отобрать - 7 телефонов сотовых, семь платков носовых, семь магнитофонов отечественных... У туристов всегда много с собой добра? Ощущение, импровизация ... :)
  • 0

#111
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ощущение, импровизация ... :)

Скорей всего преувеличение.
К зиме будет 30 нападающих и с пулемётами.
  • 0

#112
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений




В прошлые выходные ограбели моих знакомых, человек семь участвовало в ограблении, повыскакивали из кустов, ножы к горлу и поминай как звали!
Осторожней господа в районе просвещенца просто мафия орудует, с разведкой прикрытием и связью!


А сколько было ваших знакомых? Как выглядили, молодёжь или взрослые?
Давно на кум-бель не ходили, надобно нам со стволами прошвырнуться,
пару резиновых пуль в чью нибудь задницу засадить.

И ледоруб в ту же задницу, плиззз :)

Френду. Бальшую. И дернуть канкретно.

сорри за офф, не удержался))))))

Да вы граждане садисты! :spy: :D :)
  • 0

#113
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Зло надо пресекать жёстко :laugh: , чтобы больше не было желания его причинять !
  • 0

#114
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня тольк спускался с трёх братьев вдвоём с женой - навстречу повстречалась троица - 2 парня и девушка, метров через 50 жена спросила - ты подумал о том же? По сторонам смотрю теперь внимательнее, но отсутствие потерянного охотничьего ножа беспокоит...
  • 0

#115
BIOлог

BIOлог

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
А я с недавнего времени в горы хожу с пневматом "Дрозд" так на всякий пожарный
(проверен на бродячих псах - действует безотказно)

#116
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Сегодня тольк спускался с трёх братьев вдвоём с женой - навстречу повстречалась троица - 2 парня и девушка, метров через 50 жена спросила - ты подумал о том же? По сторонам смотрю теперь внимательнее, но отсутствие потерянного охотничьего ножа беспокоит...

Эти бандиты, если, конечно они не ИДИОТЫ, врят ли, пожизненно, теперь, будут грабить народ на Кок-Жайляу...Не стоит бояться каждого встречного туриста! :-) Ограбить могут и на улице, кстати, никто не поможет, на фоне современного равнодушия... Те трое, наверное,расстроились бы, узнав как вы испугались их... приняв за нехороших людей! Пару недель назад, я тоже встречал там двух парней и девушку, которые собирались провести целый день у костра, мы мило побеседовали и разошлись вполне мирно! :(

Сообщение отредактировал нео: 08.12.2008, 08:56:09

  • 0

#117
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Ледоруб в горах - штука нужная! А лучше два :dandy:


У меня дома как раз 2 ледоруба. Но почему-то совсем не уверен, что смогу ударить им по человеку.

#118
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений


'MKay' date='30.08.2008, 21:27'

И на Проходном перевале сегодня свастику видел... :fie:

Ну ни фига себе!
Неужели кто-то из алматинцев?


А кто? Есть мнение, что и на тропе к Кум-Белю есть. Помните знак "кирпич" у Камня Зимина? Теперь там тоже свастика.Мне один умник в ответ доказывал, что, типа это могли быть и не фашисты, т.к. свастика это "древнеславянский знак солнца", но на двери смотровой башни в селеотстойнике платины Медео еще и "СС" нарисовано радом с этим "языческим символом".
Может отдельную ветку открыть "Привет неонацистским долбодятлам"? Или лучше в "фото необычных вещей в горах" фотки скидывать?


Я подозреваю, что свастику рисуют все-таки рериховцы. Слишком много их у нас сейчас. Видели же, наверное, на Кумбеле этим летом развешанные их развешанные флажки. И на Фурмановке встречал.

#119
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я подозреваю, что свастику рисуют все-таки рериховцы.

чет я слабо представляю полотна Рериха с разноцветными скалами и горными хребтами, которые были бы разрисованы свастиками!.. :-)
  • 0

#120
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Оставлять как есть никто не предлагает, но и лишняя шумиха в таких делах плохой помошник.
Просто из методов эффективного противодействия у нас только обучение потенциальных жертв правилам поведения. В горах желательно быть готовым ко всему. Реально охоту не организуешь.
Совпал мой тренировочный план 14 сентября с интересной прогулкой с Просвещенца на Кумбель, так я даже восхождение отложил, как магнитом потянуло посмотреть хто в ущелье хозяин. На кой это мне, старому дураку? Ну не поохотился зато согрелся, правда полз долго, 3.40 до вершины. Дохлятина. :mad: Но не прописываться же мне на КЖ. Тем более с охотой у меня не пруха. Может потму, что с палками хожу, но без них уже здоровья не хватает.
Вряд ли кто-нибудь возьмётся организовать дружинников для постоянного патрулирования района, а эпизодические вылазки будут заканчиваться так же как у меня.


Отчего же некому организовать? Есть весьма заинтересованные люди. Тот же Ярик. У него с месяц назад в хижину забрались - сняли с петель 200-килограммровую чугунную дверь. Естественно, злоумывшленники ушли не с пустыми руками. Вечером в пятницу (6 декабря) в очереднеой раз бомбанули дальний вагончик (как раз ниже хижины Ярика). Я это вчера от Ярика слышал. В 17.00 все было нормально, а в 18.30 он уже обнаружил следы воровства. Так вчера хозяева вагоника вынуждены были забрать с собой домой сноуборды. Я знаю, что обитатели этих вагончиков пытались организовать облаву на троицу грабителей, вооружившись кусками труб. В общем, обитатели этих вагончиова всеми руками будут за и, может, сами и согласятся быть этими народными мстителями. Продолжу в следующем сообщении.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.