Перейти к содержимому

Фотография

Разбойное нападение в горах с целью ограбления!Будьте осторожны...Случаи в районе Просвещенца...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#41
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Можно поподробнее о месте нападения? Низинка с болотцем, кривая сосна, где ещё? В низине высокая трава - там можно устроить засаду - хороший обзор.
  • 0

#42
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Советую ловлю на живца
  • 0

#43
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
На живца трудновыполнимо- нужно уметь бегать, как олень. Лучше засесть с биноклем на холмике напротив и вычислить, где ихняя засада , откуда они ведут наблюдение. Ну и раз они имеют хорошие ножи, при себе надо иметь как минимум газовое оружие, а ещё лучше по старинке охотничье с солью.
  • 0

#44
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
сегодня где-то в 8.40 вечера спускался с гор через просвещенец видел патрульную машину ментов ездят там проверяют чего-то
  • 0

#45
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Сегодня вроде ролевики помчались махать мечами. Попрошу посмотреть, если поймают - то мало не покажется. Вчера уже стоили чтой то, но вроде никого не было
  • 0

#46
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Привет всем!
Вчера сотрудник ходил в горы на Просвещенец и рассказал просто вопиющую новость!
В горах начали грабить людей! Орудует шайка из 3-х человек - 2 парня в масках и девушка. Парни вооружены ножами.
Грабят преимущественно не равных себе по силам - девушек, женщин в группах из 2-3-х человек.
Ему на пути встретились 2-е ограбленных компании. Девченки все в слезах...!!!
Одна девушка попыталась оказать сопротивление, за что расплатилась пинками...Чуть не выкинули с обрыва...
Нападения повторяются уже 2-е воскресенье...
Понятно, что у горцев брать нечего, поскольку суммы большие никто в горы не носит, ставка видимо идет на сотовые телефоны, может быть какие-то украшения.

Люди, будьте осторожны!

P.S. Просто поражаешься тому, как люди могут опорочить такие места. Ведь в наши горы ходят иностранцы, гости столицы, восхищаются ими и тут такое... ;)

Сам хотел открыть эту темку, но не было доступа к интернету, слава Богу есть еще не равнодушные люди!
Спасибо Кристи за открытие темки, это ограбели моих друзей двух девушек, дело было почти так как описано выше, шли вдвоем в районе Просвещенца, дело было к вечеру, их обогнали трое, двое парней и девушка, темные кожей и с кучерявыми волосами, это потом девченки догодались, что это была разведка, и чуть дальше выскочили к ним на дорогу эта троица, ножи свинорезы очень длинные поставили к глоткам и базарят серьги, цепочки, сотки, деньги на бочку, не побрезговали даже старыми рюкзачками и кружками с термосами. Моя знакомая попыталась повякать но ее заткнули и сказали пожалуетесь в ментовку найдем и ушатаем, девушка попросила вернуть хотябы очки так он отошел и запульнул ей в лоб футляром от очков, правда то, что все они были в масках, мы подозреваем кто они по нации но по причине политкорректности писать о этом не буду. Эти разбойники с маленькой дороги правда изобразили из себя Робин Гудово и дали деньги на обратную дорогу. Девчонки в шоке стали спускатся с гор, как услышали душераздирающий крик, позже встретили еще двух девушек которых прогопстопили тоже, одна из них оказала сопротивление и ей разбили лицо. Вся эта четверка обратилась в полицию но честные полицейские сказали напишите заяву будем вас каждый день в Талгар вызывать на опознание и очные ставки, так как Просвещенец мол относится к Талгарскому РОВД, короче моя знакомая не стала писать заяву, но одна из девушек кажется побитая написала. Вот, что интересно когда мы с друзьями вооруженные деревянными мечами ходим на кельтскую горку ну там где токинисты собираются, то на нас никто не нападает, а вот гопстопить барышень беззащитных это для них круто! Мы подозреваеи, что эта троица местная живет недалеко, или на дачах бомжуют или дети алкоголиков.

Как я понял, случай известен пока только один (точнее, два в один день).
Важный вопрос - были ли еще такие инциденты в наших горах? Если ограбление произошло "между делом" и грабители больше там не промышляют - поймать их уже не удастся.
Если были еще нападения - надо искать систему и начинать ловить гавриков.
Кто знает подобные случаи - обнародуйте (плиз) дату, время, место и приметы. Можно маскироваться под "одних знакомых", если стесняетесь, но данные должны быть точными!

Кто (не дай бог) подвергнется нападению - громко зовите на помощь, туристы люди отзывчивые.
Подозрительных людей в масках - надо незаметно фотографировать, сейчас у многих камеры в сотках :super:
  • 0

#47
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
да это ж ОМГ!
Я хочу как раз на неделе первый раз туды подняться с велом.
Раз первый раз так считай слабак, отому что дороги не знаю. буду у встречных спрашивать... вел тянуть... блин, чую порежут меня они там ибо насосом буду колышматить. вел хоть и не дорогой но тяжко достался. Т_Т
  • 0

#48
yaout

yaout
  • Гость
  • 7 сообщений
мдя, жесть однако....

ну как, после выходных ничего не слышно?
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в субботу утром спускался с КЖ: всё намано, люди идут и группками, и по-одиночке, никаких таких случаев разбоя.
  • 0

#50
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
7 июля (понедельник был день Астанаы) ограбили трех знакомых девушек, которые шли от просвещенца до кумбеля, через кок-жайляу. было двое парней отобрали только сотки

#51
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Тут указали дату. Я кое-что вспомнил и проверил дату по фотографиям. 16 июля(будний день) поднимался на кок-джайляу со стороны просвещенца. Где-то в районе середины подъёма услышал треск веточки под ёлками, но никого не увидел.
Поднялся наверх на гребень. Через 5 минут оттуда -же поднялись три девушки и сразу пошли вниз в сторону отеля кумбель(БАУ). Вроде они не были ограблены, так как фотографировали друг друга. Спустя ещё несколько минут на верх вышли двое в тёмных одеждах и начали шнырять вокруг, как будто кого-то искали. Похоже тем девушкам повезло. На меня не напали, хотя был при себе немелкий фотоаппарат. Видимо мужчин боятся. Лица разглядеть не мог, так как когда спускался к тропе, они свалили в сторону.
  • 0

#52
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Не уверена в достоверности информации, наш народ любит распускать слухи - говорят, случай нападения был не только на Джайляу, но и в Алма-Арасане в позапрошлые выходные.
  • 0

#53
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
:eek: ;) ;) В ШОКЕ!!! Грабители европейской или азиатской внешности? Рост и телосложение тоже укажите плз. Место происшествия точное дайте. на выходных прогуляюсь, если найду ,закопаю прям там.
  • 0

#54
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
В какое время девчонок ограбили?
  • 0

#55
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Kuvsh' date='28.08.2008, 16:17'
Место происшествия точное дайте. на выходных прогуляюсь, если найду ,закопаю прям там.

Вы прочитайте предыдущие странички- там информации немного есть.
Их многие хотят закопать. Но , похоже, нападений уже давно не было. Если про алма-арасан правда, слух подтвердится, тогда надо будет на полном серьёзе объединяться и ловить по-настоящему.
  • 0

#56
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Не уверена в достоверности информации, наш народ любит распускать слухи - говорят, случай нападения был не только на Джайляу, но и в Алма-Арасане в позапрошлые выходные.


На заре перестройки там шуровала компания, пока на серьезную группу не нарвалась. Видел как спускались побитые, в крови, отмывались у второго водопада. Парни лет 18 - 20 пятеро. Может быть те же вспомнили старое? Жаль не догнал кто их наколбасил.
  • 0

#57
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

Не уверена в достоверности информации, наш народ любит распускать слухи - говорят, случай нападения был не только на Джайляу, но и в Алма-Арасане в позапрошлые выходные.



про алмарасан ничего не слышала... бываю в ущелье каждые выходные. одна но с собакой. народу много ходит и всякого разного. :lol:
  • 0

#58
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Может они цт читают и залегли на дно Или проедает награбленное
  • 0

#59
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Может они цт читают и залегли на дно Или проедает награбленное

Эти дегенераты вряд ли в курсе за интернет и за ЦТ. Мавританское быдло, скорее всего приезжие. Примерно такие же которые в городе девчонок на мобилы швыряют. Так что можно смело гасить, потом расчленять и закапывать, искать особо не будут.
  • 0

#60
Pic Narcomanii

Pic Narcomanii
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Знаю не в тему, но раз о дегенератах речь зашла.
Какя падла весь путь от Медеу до Камня Зимина свастиками изрисовала?!!!
Все же видали? А что молчим? Или вы не ощущаете разницы между "сдесь был Вася" и свастикой.
Вот отсюда у всего этого горного беспредела ноги и растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.