Перейти к содержимому

Фотография

Разбойное нападение в горах с целью ограбления!Будьте осторожны...Случаи в районе Просвещенца...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#21
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Если будет продолжаться, есть смысл собраться вместе и постараться выследить КОЗЛОВ...

Кстати, это идея!!! :(
  • 0

#22
Кристи_

Кристи_
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На самом деле эта шпана отличаются мягко говоря нелогичным поведением, поскольку грабили людей минимум 2-а раза в одном и том же месте...Элементарно могут устроить им подставу! Хотя на месте блюстителей порядка давно пора!!! Даже уже лесники про них знают, где же менты!!!
Жалко у нас ничего никому не нужно :( Никакого закона, сплошной самосуд...
  • 0

#23
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
какую подставу две с виду хрупкие девушки будут каратистками? или засада в кустах?)
  • 0

#24
brungilda

brungilda
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вот уроды! Уже на святое позарились. Хожу в горы уже больше 10 лет и частенько одна, а еще чаще на КЖ туда сюда утричком пробежаться и в норме.

надо меры предпринять, от нашей милиции их не дождешься, а самим можно что-нибудь сообразить. Мне сказали, что эти придурки все время почти в одном месте нападают: это район кривой елки и там где низнка такая с болотцем. Так и мы их там можем подождать.
  • 0

#25
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

какую подставу две с виду хрупкие девушки будут каратистками? или засада в кустах?)

Согласна быть одной из "хрупких" девушек. Кто будет в засаде? Если серьёзно, то Жайляу-Кумбель одно из моих самых любимых мест для одиночных прогулок и не хотелось бы чувствовать себя там как-то неспокойно... Правда летом там не бываю обычно, но ради такого случая могу прогуляться :)
  • 0

#26
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'moudog' date='19.08.2008, 09:21'

Согласна быть одной из "хрупких" девушек. Кто будет в засаде? Если серьёзно, то Жайляу-Кумбель одно из моих самых любимых мест для одиночных прогулок и не хотелось бы чувствовать себя там как-то неспокойно... Правда летом там не бываю обычно, но ради такого случая могу прогуляться :)

Молодец ! Но собачку придётся тогда дома оставить? В засаду если что пойду я.Но что-то мне подсказывает, что вы как приманка - не сработает. Выражение лица у вас не то. Кстати в будние дни там бываю с относительно дорогой фототехникой - никто не нападал(я мужчина).
  • 0

#27
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
если есть желание то можно собраться на выходных и устроить там разведку)

попытка не пытка как говориццо
  • 0

#28
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Ну вот! И для приманки я не гожусь! И собака у меня страаашная :) Мне кажется в воскресенье там столько народа, неужели никто не может остановить злодеев! А среди недели мне попадались там очень подозрительные типы (надеюсь это не вы, МК66). Так, например, при обычном для гор приветствии человек уходил с тропы и закрывал лицо, а года 3-4 назад мне встречались там даже омоновцы с автоматами, которые искали беглого рецидивиста.
  • 0

#29
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вот дела.... Однозначно надо "на живца" их надо поймать. На ментов ненадейтесь. Там область, управа аж в Каскелене. И пока "нидайбоже" тяжкого ничего небудет, никто никого искать небудет. По ходу компашка странная, 2 парня и девка, чёто там не то, явно какието левые.Местные мавры с собой бы девку не брали.
  • 0

#30
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'moudog' date='19.08.2008, 09:43'
Ну вот! И для приманки я не гожусь! И собака у меня страаашная :) Мне кажется в воскресенье там столько народа, неужели никто не может остановить злодеев! А среди недели мне попадались там очень подозрительные типы (надеюсь это не вы, МК66).


Я там среди недели не подозрительный :) Вот в городе,это да. Например вчера в пять дня появился на улицах Алматы в свитере,куртке и зимней вязанной шапке. Если-б не 120 литровый рюкзак на горбе, то милиция наверно заинтересовалась-бы.
А этих балбесов на Кок-Джайляу и безо всяких засад поймают и отучат фигнёй заниматься.
  • 0

#31
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Почти в тему : пять дней назад встретил не доходя до бутаковского перевала двух россиян. Они подбежали ко мне, сказали -плохая новость : 100 метров ниже бутаковского перевала(в сторону левого талгара) находится огромная стая бродячих псов. Россияне повернули назад и трое суток сидели ждали попутную группу. В общем прошёл я один на живца - ни одной собаки не было. Да ичто они там три дня без воды будут делать, ключ пересох ведь.
  • 0

#32
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Что то вы базар вокзал здесь устроили
  • 0

#33
Pic Narcomanii

Pic Narcomanii
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Это уже напоминает тему "Спасем БАО".
  • 0

#34
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
а если по теме,
нада быть бдительным, как средства передачи инфы мона и на рациях к примеру быть.
а что касаеться на наживца- собраться и разогнать..то вы не дума что данная компания может перебраться на другие маршруты если уже такого не сделали?
  • 0

#35
MIKKIpinz

MIKKIpinz
  • Гость
  • 30 сообщений
ну вот до жились уже и в горах разбой. куда мир катится
  • 0

#36
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Это уже напоминает тему "Спасем БАО".


Ассоциативность повышенная. Больше не курить!
  • 0

#37
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
До зимы бы продержаться... Зимой в горах холодно! Бандиты замёрзнут и... не придут бандитствовать... :-)
  • 0

#38
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
сколько раз ходил на Кок-Жайляу с Просвещенца- ничего подобного не видел и не слышал. Народ всегда был дружественно настроен, по вс дофига пенсионеров, молодежи и по пути наверх и вниз, все здороваются. Если такое случается, надо по горячим следам ловить, туристов там много и объединившись и найдя их, надо таким п..лей дать чтобы они позабыли дорогу в горы навсегда! Менты в горах это из области фантастики...не будут они этим заниматься...по такой фигне. Если только убийство и что то в этом духе, и то тогда уже надо привлекать вертолеты и пр.
  • 0

#39
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
блин, хорошо бы конечно морду гадам набить, но ведь никто никуда не соберется...

не верите - почитайте ветку в Авто на *** страницах - как хотели барсеточников ловить "на живца" - и дальше форума дело не пошло.
  • 0

#40
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Привет всем!
Вчера сотрудник ходил в горы на Просвещенец и рассказал просто вопиющую новость!
В горах начали грабить людей! Орудует шайка из 3-х человек - 2 парня в масках и девушка. Парни вооружены ножами.
Грабят преимущественно не равных себе по силам - девушек, женщин в группах из 2-3-х человек.
Ему на пути встретились 2-е ограбленных компании. Девченки все в слезах...!!!
Одна девушка попыталась оказать сопротивление, за что расплатилась пинками...Чуть не выкинули с обрыва...
Нападения повторяются уже 2-е воскресенье...
Понятно, что у горцев брать нечего, поскольку суммы большие никто в горы не носит, ставка видимо идет на сотовые телефоны, может быть какие-то украшения.

Люди, будьте осторожны!

P.S. Просто поражаешься тому, как люди могут опорочить такие места. Ведь в наши горы ходят иностранцы, гости столицы, восхищаются ими и тут такое... :spy:

Сам хотел открыть эту темку, но не было доступа к интернету, слава Богу есть еще не равнодушные люди!
Спасибо Кристи за открытие темки, это ограбели моих друзей двух девушек, дело было почти так как описано выше, шли вдвоем в районе Просвещенца, дело было к вечеру, их обогнали трое, двое парней и девушка, темные кожей и с кучерявыми волосами, это потом девченки догодались, что это была разведка, и чуть дальше выскочили к ним на дорогу эта троица, ножи свинорезы очень длинные поставили к глоткам и базарят серьги, цепочки, сотки, деньги на бочку, не побрезговали даже старыми рюкзачками и кружками с термосами. Моя знакомая попыталась повякать но ее заткнули и сказали пожалуетесь в ментовку найдем и ушатаем, девушка попросила вернуть хотябы очки так он отошел и запульнул ей в лоб футляром от очков, правда то, что все они были в масках, мы подозреваем кто они по нации но по причине политкорректности писать о этом не буду. Эти разбойники с маленькой дороги правда изобразили из себя Робин Гудово и дали деньги на обратную дорогу. Девчонки в шоке стали спускатся с гор, как услышали душераздирающий крик, позже встретили еще двух девушек которых прогопстопили тоже, одна из них оказала сопротивление и ей разбили лицо. Вся эта четверка обратилась в полицию но честные полицейские сказали напишите заяву будем вас каждый день в Талгар вызывать на опознание и очные ставки, так как Просвещенец мол относится к Талгарскому РОВД, короче моя знакомая не стала писать заяву, но одна из девушек кажется побитая написала. Вот, что интересно когда мы с друзьями вооруженные деревянными мечами ходим на кельтскую горку ну там где токинисты собираются, то на нас никто не нападает, а вот гопстопить барышень беззащитных это для них круто! Мы подозреваеи, что эта троица местная живет недалеко, или на дачах бомжуют или дети алкоголиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.