Перейти к содержимому

Фотография

Разбойное нападение в горах с целью ограбления!Будьте осторожны...Случаи в районе Просвещенца...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#241
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Есть ли сотовая связь (если есть - то какая) на спуске с Джейлау на Бутаковку (особенно наверху)? Кто знает?
Это я в смысле оперативно связаться с полицией и другими вариантами :eek:

есть, но плохо ловит...
  • 0

#242
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Есть ли сотовая связь (если есть - то какая) на спуске с Джейлау на Бутаковку (особенно наверху)?

Beeline, но не везде
  • 0

#243
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Beeline, но не везде

нео тож местами ловит
  • 0

#244
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Не плохо бы, газовый балончик... :laugh: Связать можно, а потом ждать полицию!
  • 0

#245
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Не плохо бы, газовый балончик... :laugh: Связать можно, а потом ждать полицию!

В коргане 1070 тенге 25мл, 1250 тенге 65мл. Называется "оружие пролетариата". Один из сильнейших на сегодняшний день.
Главное учесть куда дует ветер.
  • 0

#246
ElfPaDes

ElfPaDes
  • Гость
  • 39 сообщений
Сколько людей собирается выходить на поиски? Воскресенья? Думаю надо собраться всем в одном месте обговорить план действий да и познакомиться во избежание не до разумений.
  • 0

#247
tobi

tobi
  • Гость
  • 36 сообщений
Я на месть никого не призвала и не призываю, Убивать никого на надо. Делом занимается полиция Талгарского района.

Нападавшие говорили, что они якобы из Чимкента, видимо, чтобы сбить с толку. Те, кто из Чимкента, скорее всего, тюкнут по башке возле подъезда.

Не помню больше ничего.
Хватит задавать тупые вопросы по поводу правдивости и мусолить произошедшее.
  • 0

#248
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Сколько людей собирается выходить на поиски? Воскресенья? Думаю надо собраться всем в одном месте обговорить план действий да и познакомиться во избежание не до разумений.

Во избежание недоразумений не надо заниматься самодеятельностью. У нас для этого нет ни опыта, да и технических средств маловато. К тому же заниматься частным сыском (а то, что здесь предлагают, и есть частный сыск) у нас нет никаких полномочий. Я предлагаю, чтобы два добровольца сходили в РОВД или связались со следователем. ведущим дело (tobi прислала мне номер его сотки), и предложили помощь общественности в поиске разбойников. Так будет МУДРЕЕ.

#249
ElfPaDes

ElfPaDes
  • Гость
  • 39 сообщений
Есть какие ни будь новости?
  • 0

#250
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Есть какие ни будь новости?


Были выше КЖ. Спускались уже ближе к 6 вечера. Никто не напал. Все живы-здоровы.

Есть какие ни будь новости?


Один знакомый, пенсионер, посетовал, что у него нет палки и сказал: "Придется рукой убивать" :(

#251
NXIS

NXIS
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Один знакомый, пенсионер, посетовал, что у него нет палки и сказал: "Придется рукой убивать" smile.gif

Побольше бы таких пенсионеров :mad:
  • 0

#252
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Помните такая темка уже была, подростки гопстопили в районе просвещенца, летом, ну вот казалось еще чуть чуть и их поймают, но работники Талгарского РОВД куда этот район относится, во первых уговаривали мою знакомую любительницу гор, не писать заяву, типа затаскаем вас потом по опознаниям и очным явкам, но ее подружка написала. И вот теперь опять она рассказывает идут они в районе Просвещенца и вядят картину идут заплаканные бабушки последовательницы Порфирия Иванова, идут без курток и одна из них босиком, эти подонки сняли не только куртки но и обувь для гор. Моя знакомая в принципе выследили этих уродов моральных но она отговорила своего попутчика на них нападать с целью сдать в полицию, но тех грабителей приличная толпа человек пять и вооружены ножами и прятали лицо в масках-шапочках, работают в группе одни выслеживают жертв под видом прогуливающихся, а потом основная группа нападает из засады, произошло это при спуске с джайляо к отелю Кумбель.
Уважаемые любители гор особенно женщины и пожилые будте осторожны в районе просвещенца продолжаются ограбления!
  • 0

#253
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
а чо менты? статистику не хотят портить???
  • 0

#254
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а чо менты? статистику не хотят портить???

есесвенно не хотят, но и омон в горы бегать за гопниками не загонишь!
  • 0

#255
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Ну что, господа???? Еще сомнения имеются??? Чую я, скоро хлопчиков буит уже человек 10, да с пулеметами наперевес
  • 0

#256
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Реакция государства появится, скорее всего, если:
пострадает кто-то "важный и уважаемый" - или из его семейства.
начнут писать газеты. "позоря наше государство"
появится труп - боюсь, что это будет скорее турист (ка), оказавший (шая) сопротивление, или заступник
Тогда будут искать, паралельно стараясь замять дело и не дать ему огласки.
P.S. - Я очень хочу ОШИБИТЬСЯ в своих прогнозах
  • 0

#257
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Реакция государства появится, скорее всего, если:
начнут писать газеты. "позоря наше государство"


со СМИ уже пора бы начать!
готова помочь с распространением информации по СМИ!
но, это только в случае, если кто -то из ПОСТРАДАВШИХ рискнет пообщаться с прессой!!!
Т.е. в информационном сообщении надо будет указать контакты пострадавших (ФИО и телефон),
а также дополнительные контакты тех туристов, кто не пострадал, но тоже готов прокомментировать ситуацию для СМИ.

Безумно достала эта ситуация! Очень люблю этот маршрут и часто хожу там одна или с ребенком!
  • 0

#258
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
кто не теме, тех прошу читать тему с начала.
флуд удален.

  • 0

#259
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Не и правда....если органы бездействуют, то пора бы и журналистов втягивать!!!! могу своим злобным КТКшникам тему кинуть в понедельник с утреца прям как на работу приду....только вот пострадавших как собрать то?
  • 0

#260
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Не и правда....если органы бездействуют, то пора бы и журналистов втягивать!!!! могу своим злобным КТКшникам тему кинуть в понедельник с утреца прям как на работу приду....только вот пострадавших как собрать то?


органы так и будут бездействовать!!! потому что им на всё это как гврица с высокой вышки.... :o
а кткшинкам кинь...пора привлекать общественность к этой проблеме...еси менты стараюцца вапще этому не придавать никакова значения...
чего то нада делать с этими уродами! :)

Сообщение отредактировал Hakuna Matata: 21.02.2009, 00:06:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.