Перейти к содержимому

Фотография

Разбойное нападение в горах с целью ограбления!Будьте осторожны...Случаи в районе Просвещенца...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#261
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Реакция государства появится, скорее всего, если:
пострадает кто-то "важный и уважаемый" - или из его семейства.
начнут писать газеты. "позоря наше государство"
появится труп - боюсь, что это будет скорее турист (ка), оказавший (шая) сопротивление, или заступник
Тогда будут искать, паралельно стараясь замять дело и не дать ему огласки.
P.S. - Я очень хочу ОШИБИТЬСЯ в своих прогнозах

Я спрашивал свою знакомую в принципе она не проч дать интервьюшка я думаю лучше в газету время.

А для чего нужно гражданское самосознание именно для того, что пока все необъединяться для решения вот таких проблем, то воз будет и ныне там.

Мы когда ходим в горы, ходим с деревянными катанами, есесвенно не по одному, поэтому мы конечно надавали бы этим моральным уродам по рукам. В исламских странах им бы еще и руки поотрубали.
У современных воров и грабителей вообще не осталось никаких принципов. Грят раньше еще дореволюции не грабили и не обворовывали докторов и учителей, уважали млин, а сейчас эти уроды грабят самых слабых и беззащитных женщин стариков!

самое главное привлеч внимание властей через СМИ к проблеме преступности в зонах массового отдыха.
  • 0

#262
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Реакция государства появится, скорее всего, если:
пострадает кто-то "важный и уважаемый" - или из его семейства.
начнут писать газеты. "позоря наше государство"
появится труп - боюсь, что это будет скорее турист (ка), оказавший (шая) сопротивление, или заступник
Тогда будут искать, паралельно стараясь замять дело и не дать ему огласки.
P.S. - Я очень хочу ОШИБИТЬСЯ в своих прогнозах


Важные люди там если и ходят, то только с охраной.

#263
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Реакция государства появится, скорее всего, если:
пострадает кто-то "важный и уважаемый" - или из его семейства.
начнут писать газеты. "позоря наше государство"
появится труп - боюсь, что это будет скорее турист (ка), оказавший (шая) сопротивление, или заступник
Тогда будут искать, паралельно стараясь замять дело и не дать ему огласки.
P.S. - Я очень хочу ОШИБИТЬСЯ в своих прогнозах


Важные люди там если и ходят, то только с охраной.

Важные люди, ездят на джипах кататься на Чимбулак... Кол-Жайляу - всегда был и будет маршрутом для простых людей! :cool:
  • 0

#264
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
надо рекомендовать все таки женщинам ходить в сопровождении мужчин вот где вырастает ценность мужчин!
  • 0

#265
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений



Реакция государства появится, скорее всего, если:
пострадает кто-то "важный и уважаемый" - или из его семейства.
начнут писать газеты. "позоря наше государство"
появится труп - боюсь, что это будет скорее турист (ка), оказавший (шая) сопротивление, или заступник
Тогда будут искать, паралельно стараясь замять дело и не дать ему огласки.
P.S. - Я очень хочу ОШИБИТЬСЯ в своих прогнозах


Важные люди там если и ходят, то только с охраной.

Важные люди, ездят на джипах кататься на Чимбулак... Кол-Жайляу - всегда был и будет маршрутом для простых людей! :cool:


Не полностью согласен! Несколько раз встречал там крутых бизнесменов - Булата Абилова, Еркина Калиева, Нурлана Смагулова, политика Ураза Джандосова. Ходят пешочком с семьями от Просвещенца до отеля Кумбель. Кстати в прошлое воскресенье их видел.



И вот теперь опять она рассказывает идут они в районе Просвещенца и вядят картину идут заплаканные бабушки последовательницы Порфирия Иванова, идут без курток и одна из них босиком, эти подонки сняли не только куртки но и обувь для гор.
Уважаемые любители гор особенно женщины и пожилые будте осторожны в районе просвещенца продолжаются ограбления!


Трубач! Когда раздели и разули пенсионерок?

Сообщение отредактировал gornjak: 22.02.2009, 20:49:51


#266
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений


Несколько раз встречал там крутых бизнесменов - Булата Абилова, Еркина Калиева, Нурлана Смагулова, политика Ураза Джандосова. Ходят пешочком с семьями от Просвещенца до отеля Кумбель. Кстати в прошлое воскресенье их видел.

Всех сразу ? ;)


Эта одна компания – "Снежные барсуки" (так себя называют). Они карефаны. И вместе в Клуб меценатов входят (премия "Тарлан"). С ними еще Арман Байтасов (тоже с ними иногда в горы ходит), Раимбек Баталов (его не встречал на тропе) и, естественно, Баглан Жунусов (этот у них вроде за главного инструктора) дружат. Они действительно в горы толпой ходят, с женами и детьми. И на разеых тусовках часто все вместе появляются.
Между прочим, как-то на КЖ на бревне сфоткался рядом с Нурланом Смагуловым и Еркином Калиевым. Если не верите, могу фотку скинуть.
Если бы Вы каждое воскресенье ходили на КЖ, то тоже встретили бы их. Между прочим, если найти к ним правильный подход, то они могли бы посодействовать в наведении порядка на тропе выше Прсвещенца. Думаю, сил и средств у них для этого предостаточно.

Эти господа-товарищи одно время совершили серию несложных восхождений в разных странах мира, Например, на высшую точку Африки, Новой Зеландии (пик Кука). Кое-кто из них даже на Монблан пытался взойти, но здоровья не хватило доползти до самой вершины. Также тот же Смагулов спонсировал одну из попыток восхождения сборной РК по альпинизму на К-2. Помогли также (финансово) Ильинскому и сотоварищам покорить несколько вершин в Антарктиде (сам Смагулов с ними туда слетал). То есть их интерес к горам приносит какую-то пользу и другим. Я думаю, что у них советская закваска, поэтому им "не западло" ходить пешком в горы с рюкзаком. Те, что помоложе, действительно, наверное, только на авто предпочитают передвигаться, на квадроциклах, снегоходах.

Сообщение отредактировал gornjak: 23.02.2009, 07:22:04


#267
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Если бы Вы каждое воскресенье ходили на КЖ, то тоже встретили бы их.

Не люблю я по воскресеньям там ходить - народу слишком много. Просто одного из вышеуказанных товарищей очень хорошо знал в своё время и не знал, что он любит наши горы.
  • 0

#268
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Трубач! Когда раздели и разули пенсионерок?


2-3 недели назад, с одной сняли куртку с другой ботинки!
и навешали им скорее всего лпшу на уши, типа чимкенткие они бандиты и ежели кто обратиться в полицию тому несдобровать!
  • 0

#269
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
прошу следаков-любителей вести допросы в личке
здесь флуд удалял и буду удалять.

  • 0

#270
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
MODERATORIAL [Tanya]

Ну-ка, быстро снизили накал борьбы оба! :) Иначе следующим постом плюсов огребете по разным пунктам правил!

  • 0

#271
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Может пора закрыть этот базар вокзал ?
MODERATORIAL [Timur_j]
пора прекращать флуд не по теме
п.2.2.7 - предупреждение

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.02.2009, 12:47:37

  • 0

#272
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
одна из жертв согласилась дать интервью при условии сохранения анонимности.
  • 0

#273
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

одна из жертв согласилась дать интервью при условии сохранения анонимности.


отлично, я постараюсь до след.недели подготовить информационное сообщение,
а потом свяжусь с Вами, как этот вопрос согласовать..
  • 0

#274
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
добрый день всем! разбойные нападения продолжаются!

вчера (воскресенье, 1 марта) были ограблены еще 4 женщины.
мы спускались обратно в сторону Просвещенца около 15,15-15,30 встретили двух парней (молодые, РУССКИЕ (!). Обратила на них внимание, так как одеты они были совсем не спортивно (голубые светлые джинсы, ботинки-туфли черные и черные (классические) куртки. Мы их встретили в низинке. Буквально через 15 минут на последнем спуске перед садами встретили 4-х женщин (не молодые, но и не бабульки). Женщины были очень напуганы, просили помочь им дозвониться до кого-нибудь из родственников. К сожалению, связь была плохая и дозвониться ни до кого не удалось. Они сказали, что 2 парня с надетыми на голову чулками, напали на них. Приставив большой нож к горлу одной и них, потребовали отдать сот.телефоны и деньги. Естественно, напуганные женщины все отдали и те пошли дальше в сторону жайляо.

сейчас готовлю пресс-релиз для СМИ. еще раз прошу всех, кто знает пострадавших, связаться с ними и спросить, кто готов дать свои телефоны для газет.
  • 0

#275
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Всё ходят и ходят туда, хотя знают, что там грабят... Я бы не ходил...


Не быть тебе девчёнкой, даже несмелой. :)
У дам, возможно, свои взгляды на борьбу с насилием, чего нам тупым мужикам не под силу понять :eek:

#276
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Смелые девчёнки... :eek: Всё ходят и ходят туда, хотя знают, что там грабят... Я бы не ходил... Зато мы, теперь, знаем количество убитых и раненых... :)

Странно вы рассуждаете! А куда же нам, бедным "девчёнкам" ещё ходить? Когда кругом всё снегами по пояс завалено и лавиноопасно-только Джайляу и остаётся. А "мужчины" только и обещают помочь выловить этих уродов, да только одними словами на этом форуме всё и ограничивается! Удивляюсь, что в воскресенье, когда там толпы людей, грабители подкарауливают своих жертв без свидетелей. Или кто-то боится оказаться свидетелем?
  • 0

#277
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Народ... я все понимаю, но давайте-ка уже выкладывать какие-то подтверждения этого всего. И как теперь, скажите, уважаемые женщины, можно с таким бороться, когда неясно ни кол-во этих подонков, ни их внешность. То 5 человек, то 2. То уйгуры, то русские. То чимкенсткие, то местные, то вместе с девочкой, то еще что. Грех на душу никто брать не захочет, и даже руководствуясь самыми благородными и рыцарскими мотивами.

Если есть возможность привлечь общественность - попробуем. будет реальный план, будут реальные люди, РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ, - готов участвовать, как очно, так и посредством других возможностей.
  • 0

#278
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Странно вы рассуждаете! А куда же нам, бедным "девчёнкам" ещё ходить? Когда кругом всё снегами по пояс завалено и лавиноопасно-только Джайляу и остаётся. А "мужчины" только и обещают помочь выловить этих уродов, да только одними словами на этом форуме всё и ограничивается! Удивляюсь, что в воскресенье, когда там толпы людей, грабители подкарауливают своих жертв без свидетелей. Или кто-то боится оказаться свидетелем?

Да ладно, больше некуда ходить? Не смешите меня... Только сумнения у меня давно по поводу всего происходящего, и жертвы какие то мифические, интервью только при условии анонимности дают... И девчёнки смелые, их грабят, а они всё равно туда ходют... Вот и я удивляюсь, что столько пострадавших, а ЧИМКЕНТСКИЕ рекетиры всё там промышляют и промышляют, на глазах у партии Отан и других политических деятелей, которые там постоянно ходят и ходят... семьями. Бабушки, завтра пионеров начнут грабить... Потом до октябрят доберутся, сейчас октябрята богатые... И бандиты вооружённые до зубов... А в конечном итоге, никто ничего не знает, никто ничего ничего не слышал, только у нас на форуме и говорят... :rolleyes: Да ладно...


1/ вы постоянно забываете, что на ЦТ свет клином не сошелся! и далеко не все здесь, на ЦТ, обитают! женщины, с которыми я разговаривала, в интернете не сидят и ничего не слышали об ограблениях! Я вчера раскидала эту информацию среди своих друзей, многие из них тоже услышали об этом в первый раз (хотя у них есть доступ в инет)!

2/ да.я знала, что там происходит, но, мы все равно пошли именно на жайляо, во-первых, потому что с нами был мужчина (и, видимо, это сработало!), во-вторых, я принципиально, не собираюсь отказываться от походов на Жайляо (т.к. очень люблю это место и готова БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ ПРАВО - ходить и отдыхать там, где хочу! а не прятать голову в песок! волков боятся - в лес не ходить!) Маршрут /Просвященец-Жайляо/ - очень популярный маршрут для всех - студентов, школьников, пенсионеров и др., именно, потому что, есть возможность подъехать на городском автобусе!

3/ Какие вам нужны еще подтверждения? Я готова с вами встретится, и рассказать, что я знаю, так как видела этих ребят, хотя вряд ли смогу что-то более подробно рассказать, чем то, что написано выше. Со мной уже связались еще пострадавшие в тот же день.

4/ Вы правы, в том, что описания разбойников очень разнятся, думаю, это потому что, кому-то очень понравилась идея и ее взяли на вооружение!

5/ если у вас есть "сумнения", сидите молча и наблюдайте!

6/ конкретные дела:

первое, что я уже делаю, готовлю пресс-релиз для СМИ, сегодня-завтра буду распротранять его.

второе, предлагаю всем, кто это се читает, распечатать объявление, которое написал /трубач/ большими буквами, 1-2 экземпляра и в следующий раз, развесить его по тропе!

Уважаемые туристы, любители гор, особенно женщины и пожилые люди! Будьте внимательны и осторожны! на маршруте Просвященец- Жайляо продолжаются ограбления!


третье написать письмо в администрацию нацпарка! Они знают об ограблениях, т.к. в августе лесник, который стоял на шлагбауме около родника, сам предупреждал туристов о том, что надо быть осторожнее! Администрация парка также обязана обеспечивать безопасность и порядок на территории парка!

Светлана.

MODERATORIAL [Tanya]

Пользователю SvSp НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется разобраться с тегами квотинга, чтобы выходящие из-под ее пера сообщения были читабельны для всех, а не только для самых остроглазых! Это сообщение я поправила, чтобы было видно, как оно должно было выглядеть сразу же, а не после вмешательства модератора.

Сообщение отредактировал Tanya: 03.03.2009, 13:28:21

  • 0

#279
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:-) С*КИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а чё менты????? неужели они до сих пор бездействуют?????????????? :(
  • 0

#280
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

второе, предлагаю всем, кто это се читает, распечатать объявление, которое написал /трубач/ большими буквами, 1-2 экземпляра и в следующий раз, развесить его по тропе!


Думаю что это делать не стоит, так как раз злоумышленики тогда затаятся и их будет труднее поймать.
Или перейдут в другой райончик чистить отдыхающих. :-)
"Кто предупрежден-тот вооружен".
Далее-почему потерпевшие не обращаются в соотвественные правохранительные органы?...Если звонки в органы были и ничего не последовало лень операм бегать по горам)....то тогда надо Давить на органы ЧЕРЕЗ ПРЕССУ! и тогда думаю они обязаны будут отреагировать и начать поиск злодеев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.