Перейти к содержимому

Фотография

Анализ крови на гормоныПодскажите где сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот, что у меня получилось если планируешь беременность, что необходимо
Для начала сделайте анализы на:хламидиоз,микоплазмоз,трихомониаз,уреаплазмоз,
гонорея,гарднерелез,листериоз,лямблиоз,краснуха, методом ИФА , IgG
На щитовидку в любой день цикла.
На 2-4 день цикла нужно сдать анализы половые гормоны эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ,тестостерон
Далее на 6-9 день цикла запишитесь на узи
На 7-9 день цикла тестостерон, 17 ОП ( делают только в достармеде), АКТГ(обязательно проконтролируйте, что бы вам сделали именно АКТГ - многие лаборанты даже не в курсе, что это за гормон)))), ТТГ. АТ к ТПО и АТ к ТГ,ДЭА-сульфат
На 23 день цикла прогестерон, так как это гормон второй фазы, но это если у Вас 28 дневной цикл.на ЛГ,ФСГ,пролактин,прогестерон

Только почему то тестерон попадает в разные дни цикла. Может 2 раза сделать, оно лишним не будет.


Вот для чего вам сдавать половые инфекции методом ИФА IgG?
Будут положительные титры на какую-нибудь бяку которую вы триста лет назад перенесли и антибиотиками давно вылечили...переполошитесь и будете спрашивать, что означают положительный титры IgG....сдайте мазок методом ПЦР, он покажет, какие инфекции есть В ДАННЫЙ момент. (кроме краснуха- тут нужно сдавать кровь IgG. на лямблиоз-зачем? у вас есть симптомы поражения паразитами? печень болит? их, паразитов, много, почему именно лямблиоз?)

На щитовидку для начала можно сдать только ТТГ (поэкономьте деньги)- это ЦАРЬ гормонов щитовидки, если будут по нему отклонения, тогда нужно досдать другие гормоны, если он в норме, все остальные- тоже в норме.

17ОП делают еще и в Сункаре.

На мой взгляд многовато вы собрались сдавать гормонов... мне врач назначал так: на 2-5 день: ЛГ, ФСГ,тестостерон, эстрадиол, пролактин, ДЭА-С (17 ОП тогда же можете сдать, и ТТГ в комплекте, чтобы вену сто раз не колоть), на 7 день после овуляции (за неделю до месячных)- прогестерон. И все.

Не мучайте себя гипердиагностикой....гормоны обычно сдают, если с циклом непорядок- непостоянный или овуляции нет. если все в порядке, овуляция есть, и просто подготовка к беременности, не надо сдавать гормоны, только инфекции и ТТГ....
  • 1

#122
estilokz

estilokz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
в медекере на Навои всегда сдаю кровь, быстро и иногда даже после обеда берут. но на гармоны наверное только с утра
  • 0

#123
Эндорфин

Эндорфин
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот, что у меня получилось если планируешь беременность, что необходимо
Для начала сделайте анализы на:хламидиоз,микоплазмоз,трихомониаз,уреаплазмоз,
гонорея,гарднерелез,листериоз,лямблиоз,краснуха, методом ИФА , IgG
На щитовидку в любой день цикла.
На 2-4 день цикла нужно сдать анализы половые гормоны эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ,тестостерон
Далее на 6-9 день цикла запишитесь на узи
На 7-9 день цикла тестостерон, 17 ОП ( делают только в достармеде), АКТГ(обязательно проконтролируйте, что бы вам сделали именно АКТГ - многие лаборанты даже не в курсе, что это за гормон)))), ТТГ. АТ к ТПО и АТ к ТГ,ДЭА-сульфат
На 23 день цикла прогестерон, так как это гормон второй фазы, но это если у Вас 28 дневной цикл.на ЛГ,ФСГ,пролактин,прогестерон

Только почему то тестерон попадает в разные дни цикла. Может 2 раза сделать, оно лишним не будет.

О ля ля ... готовьтесь мои венки!!! Так не люблю сдавать кровь из вены, регулярно в предобморочном состоянии нахожусь.
  • 0

#124
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Варежка большое спасибо так и поступлю. Просто врач мне ничего не назначал. Так как я хочу пойти к новому врачу, чтобы у него чтойто было , чтобы понять что со мной я и подумала, что все пригодится. Вот и кстати это я скопировала у какого-то гинеколога она назначила все это для своей пациентки.
  • 0

#125
Карлыгаш_Z

Карлыгаш_Z
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Я сдавала анализы на гормоны на Курмангазы-чуть дальше Масанчи и не доходя до Космонавтов. Забыла, к сожалению, как называется. Там анализ стоит 1.100 тенге плюс забор крови 200 тенге. Кровь берут до 11-00, на голодный желудок, не пить, не есть, не курить. На следующий день после 11-00 можно анализ забирать. Хорошая лаборатория, я всегда сдаю анализы там когда надо. Если кому нужно, могу поискать что эта за контора и ее контакты.

Кажется, это вы про лабораторию ТАУ. Хорошая лаборатория, сдаем там анализы на гормоны.


мне Тау не понравился. Сдавала на инфекции, но почти все результаты оказались неправильными
  • 2

#126
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! подскажите, где можно сдать анализ крови на гормон 17 ОН прогестерон? и за какую стоимость?
  • 0

#127
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
никто не знает?
  • 0

#128
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
17 ОН в Сункаре делают, вот их номера
299 93 03
299 93 23
299 92 82
  • 0

#129
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДД! подскажите, где можно сдать анализ крови на гормон 17 ОН прогестерон? и за какую стоимость?

в диагностике на пастера-пушкина. мне как раз туда на днях.
  • 0

#130
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


ДД! подскажите, где можно сдать анализ крови на гормон 17 ОН прогестерон? и за какую стоимость?

в диагностике ул валиханова 48/37, (пастера-пушкина примерно). цену не скажу но тел есть 273-81-20. работают с 8-30 до 11, и в суб с 9-11.


  • 0

#131
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
кто-нибудь сдавал в иммунотесте на берегового, выше шаляпина?
хочу пцр на инфекции, и на впч. ну, и позже на гормоны.
они просто через дорогу находятся от работы
  • 0

#132
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто-нибудь в ГЕМе сдавал? Что можно сказать о этой лаборатории???
  • 0

#133
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Кто-нибудь в ГЕМе сдавал? Что можно сказать о этой лаборатории???


Мы с девушкой сдавали на пару ПЦР анализ.
У обоих вышло примерно одно и то же.
Отсюда вывод - в какой-то степени ПЦР в ГЕМе верить можно.
  • 0

#134
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Кто-нибудь в ГЕМе сдавал? Что можно сказать о этой лаборатории???


Мы с девушкой сдавали на пару ПЦР анализ.
У обоих вышло примерно одно и то же.
Отсюда вывод - в какой-то степени ПЦР в ГЕМе верить можно.

нормально. располагались раньше в нашем доме - сдавали там.
  • 0

#135
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

кто-нибудь сдавал в иммунотесте на берегового, выше шаляпина?
хочу пцр на инфекции, и на впч. ну, и позже на гормоны.
они просто через дорогу находятся от работы

по моим ревмопробам все было правильно
  • 0

#136
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



ДД! подскажите, где можно сдать анализ крови на гормон 17 ОН прогестерон? и за какую стоимость?

в диагностике ул валиханова 48/37, (пастера-пушкина примерно). цену не скажу но тел есть 273-81-20. работают с 8-30 до 11, и в суб с 9-11.

А цены у них кстати достаточно демократичные. Гормоны 900-1100 тг. Утром сдал, после 17-00 можно забрать результаты
  • 0

#137
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
а в каком геме вы сдавали пцр? их же несколько.
что скажете насчет стэмкорда? тау на курмангазы?
  • 0

#138
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

в медекере на Навои всегда сдаю кровь, быстро и иногда даже после обеда берут. но на гармоны наверное только с утра


Тоже только там сдаю, на гормоны принимают с 7 30 до 9 вроде
  • 0

#139
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
А в какие дни месячного цикла сдают анализ ?

#140
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Смотря какие,анализы если на гормоны
ФСГ,Пролокти,ЛГ,Тестостерон в первой фазе с3 по 5 день цикла,а также некотырые гормоны повторно смотрят во 2 фазе цикла с 21 по 23 д,цикла

Сообщение отредактировал vita2010: 12.11.2012, 19:09:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.