Перейти к содержимому

Фотография

Анализ крови на гормоныПодскажите где сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ну так вооот. Выкладываю продолжение моей истории с лабораториями.

Лаборатория № раз - Иммунотест. Дата сдачи 24.10.11
Тестостерон - 4,37.
Кортизол - 716,7.
ДГЭА-С - 4,04.

Лаборатория № два - Инвиво. Дата сдачи 26.10.11
Тестостерон - 2,9.
Кортизол - 601,8.
ДГЭА-С - 1,67.


Лаборатория № три - Мед. центр "Иммунодиагностика". Дата сдачи 29.10.11
Тестостерон - 5,8.
Кортизол - 555,4.
ДГЭА-С - 1,4.

Что-то я как-то даже в растерянности. Понесу во вторник все три результата своему врачу. Может среднеарифметическое вычислить? :faceoff:

в каждой лаборатории свои же нормы. вы в них укладываетесь?
  • 1

#102
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

в каждой лаборатории свои же нормы. вы в них укладываетесь?

Нет, норма везде одна. Ну может быть с незначительной разницей. По результатам Инвиво и Иммунодиагностики в общем получается,что укладываюсь, за исключением показателя тестостерона в Иммунодиагностике... :spy:
  • 0

#103
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
гормоны такая вещь. чуть понервничаешь и все - повышается.
  • 0

#104
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
да - плохо у женщин с тестостероном

#105
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

да - плохо у женщин с тестостероном

Да уж )) Наверное у меня пацан (я в положении ) ))) Свои гормоны мне пропихивает ))))
  • 0

#106
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
ну вообще оно так и есть - спортсменок обычно перед важными соревнованиями заставляли залетать чтобы результаты поднять, типа как вместо стероидов

#107
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Дианчик, Иммунодиагностика во 2 мкр.(не путать с "Иммунотест"!!!!) славится тем, что дает высокий результат тестостерона многим.
вот цитаты с красного форума, февраль этого года

Всем привет! Ну вот я и сходила к эндокринологу. От врача я в восторге по всем параметрам и вот что он сказал по анализам:
1. ТОО Иммунодиагностика" (2 микрорайон) результаты всегда не верные, даже говорит писали в минздрав, но все равно как делали так и делают, у меня тестостерон увеличен в 7 раз по их анализам, в другой лаб он в норме, дальше


Имуннодиагностик в городе много, в одной у меня гормон увеличен в 15 раз, во второй (на Маречека) тестостерон в 7 раз увеличен, пересдавала в другой лабе все в норме.


а так все ваши результаты в пределах нормы, за исключением тестостерона из Иммунодиагностики (хе-хе).
  • 1

#108
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Варежка, спасибо! Успокоили )))) :beer: Во вторник иду к своему врачу, покажу ей все результаты, посмотрим, что она мне скажет. А то что то увлеклась она моими гормонами, а мне сейчас совсем не хочется принимать что-либо кроме витаминов! :-/
  • 0

#109
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Дианчик, вот это эксперемент!!! :faceoff: А главное это наши ведь деньги, извините каждый анализ от 800 тенге. Куда смотрит Минздрав, или ему как всегда наплевать.

У меня тоже ВСЕГДА, повторюсь в Иммунодигностике на Жубанова тестик зашкаливал, не сильно на много,но все же...!
  • 0

#110
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
До того как нашла эту ветку, всё думала в какую лаб.идти, здесь нашла всю необходимую инфу.
всем большое спасибо, завтра пойду сдам на гормоны.
  • 0

#111
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Значит так. Сходила к своему врачу сегодня, показали свои эксперименты с лабораториями ))) Лабораторию Инвиво она отмела сразу. Так как в ОАК написана полная ерунда, с ее слов. Таких показателей на 25 неделе беременности не может быть и близко. Так что доверие к этой лаборатории я потеряла. В Иммунотесте все показатели слишком уж завышены. Остается только Центр Иммунодиагностики. По словам моего врача, цифры более менее похожи на правду. Ну вот как-то так... :rolleyes:
  • 0

#112
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Прочитала все и непоняла, Иммунодиагностику (это Жубанова?)то хвалят, то пишут, что они не очень. Иммунотест (Сатпаева-Габдуллина?) то хвалят, то наоборт. Куда идти? а INVIVO так вообще жесть. Это который на Жибек Жолы?
Вообщем где сдавать на гормоны и вирусы и многое другое?
И на гормоны сдавать до менстр цикла или после?

Сообщение отредактировал kapellina: 10.11.2011, 12:50:11

  • 0

#113
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Прочитала все и непоняла, Иммунодиагностику (это Жубанова?)то хвалят, то пишут, что они не очень. Иммунотест (Сатпаева-Габдуллина?) то хвалят, то наоборт. Куда идти? а INVIVO так вообще жесть. Это который на Жибек Жолы?
Вообщем где сдавать на гормоны и вирусы и многое другое?
И на гормоны сдавать до менстр цикла или после?


Решать, где сдавать только Вам. Для многих также важна цена, так как по городу цены на гормоны значительно разнятся. К примеру в Инвиво половые гормоны стоят 1 500 тенге, а в Иммунодиагностике или Иммунотесте на Габдуллина по 800. Согласитесь существенная разница, если учесть что надо сдавать не один гормоа, а часто 4-5 основных.
я сдавала в Имуннодиагностике как ИФА на инфекции и гормоны. Инфекции делают вроде нормально, а вот с гормонами пришлось побегать. Но это, мой личный опыт. :faceoff: Я сама до сих пор не определилась кому верить))) Просто тоже рассказала про свой эксперимент с лабораториями.

А гармоны сдают все по разному. На щитовидку в любой день цикла, половые гормоны эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ,тестостерон на 2-4 день цикла, прогестерон многие сдают на 23 день цикла, так как это гормон второй фазы, но это если у Вас 28 дневной цикл. Мой совет сходите сначала к врачу, он вам все расскажет.
  • 0

#114
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Попробуйте позвонить в Центр молекулярной медицины (Шевченко-угол Муканова).
  • 0

#115
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Иммунотест советую, если гормоны.

Иммунодиагностика тестостерон всегда всем высокий пишет.
  • 0

#116
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
где можно сдать кровь с хорошим результатом???
  • 0

#117
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

где можно сдать кровь с хорошим результатом???


:lol: а вам нужен именно хороший результат или достоверный???
  • 0

#118
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
а как вам совминовская?

#119
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Cпасибо думаю гормоны сдам тогда в Иммуннотесте, да и на вирусы там же)) Подскажите а когда у тебя простуда можно сдавать гормоны и на вирусы?
  • 0

#120
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот, что у меня получилось если планируешь беременность, что необходимо
Для начала сделайте анализы на:хламидиоз,микоплазмоз,трихомониаз,уреаплазмоз,
гонорея,гарднерелез,листериоз,лямблиоз,краснуха, методом ИФА , IgG
На щитовидку в любой день цикла.
На 2-4 день цикла нужно сдать анализы половые гормоны эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ,тестостерон
Далее на 6-9 день цикла запишитесь на узи
На 7-9 день цикла тестостерон, 17 ОП ( делают только в достармеде), АКТГ(обязательно проконтролируйте, что бы вам сделали именно АКТГ - многие лаборанты даже не в курсе, что это за гормон)))), ТТГ. АТ к ТПО и АТ к ТГ,ДЭА-сульфат
На 23 день цикла прогестерон, так как это гормон второй фазы, но это если у Вас 28 дневной цикл.на ЛГ,ФСГ,пролактин,прогестерон

Только почему то тестерон попадает в разные дни цикла. Может 2 раза сделать, оно лишним не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.