Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#101
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

да и вообще все ее отношение было в контексте "девочка не дури, какое у тебя бесплодие, все и так хорошо" При том, что я пришла к ней с конкретной проблемой - отсутствие Б. в течении 2,5 лет. И тут возраст не играет роли, если есть конкретная проблема

а она всем почти так говорит - это не проблема, все решаемо. т.е. не так, что - вот ты придумала себе болячку, не грузи себ зря, а вот та девочка дейтвительно болеет чем-то и именно ее буду лечить. она одинакова со всеми. да и потом, проще относиться к проблеме, если она легко воспринимается. а если бы ШК вам сказала - да, дорогая, у тебя целый букет всего и лечить тебя, не перелечить - вам стало бы спокойней? сомневаюсь :) а так, вы выходите от нее полной оптимизЬму и настраиваетесь на положительный результат :) да и потом, желания (да и зачастую и мысли) все-таки материальны...

у меня особых проблем не было, просто попала к ШК после выскабливания (первая замершая) и настр был ужасный (но забеременла я потом случайно через пару месяцев), а от нее я выходила всегда бодрая, а не раскисшая

никого не защищаю, и тем более не агитирую. у каждого свой выбор.
  • 0

#102
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

1. половину времени приема она занималась своими делами, попутными пациентами, разговорами по тел. и пр. Я понимаю, она занятой врач, но можно же попросить пациентов подождать.

Она действительно очень занята,у нее много пациентов

#103
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Карина, легче бы мне не стало, но в том то все и дело, ее отношение ко мне было таковым не то, чтобы "ах, какая мелочь, сейчас быстро справимся", а "хосспидя, у меня тут ПАЦИЕНТЫ, ты то куда лезешь?"
Симпа, я все понимаю, но в конце концов можно и время планировать и элементарно не брать человека на прием.
И еще одно - при всем этом я уже написала - кроме отношения были допущены еще и чисто врачебные ошибки.

Уф, в общем, девочки, мне не понравилось, вот и все:smoke:
Но опять же - выбор за каждым.
Удачи всем в этом нелегком деле:super:
  • 0

#104
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я была и у Копыловой и у ШК... правда, не помогли не та не другая, НО Копылова просто убила на повал... Я у неё была 2 раза. Оба раза по записи и оба раза пришлось ждаь ещё 2 часа, потому что по времени запись и приём ну ни как не совпадали. Первый прием вроде ничего, расспросила, почему я к ней пришла, выдала направление на анализы (все инфекции, которые можно придумать)... А вот когда я их получила... :smoke: Девочки, весь перечень крассный :super: На что она посмотрела довольная такая и заявила "ну ничего, за пол годика вылечим". Я в шоке, иду домой, с первым намерением убить мужа... потом начинаю сомневаться, почему же у меня никаких признаков? уж хоть какие то внешние проявления должны же быть. Возвращаюсь к Копыловой, говорю "может пересдать?" она мне- не надо, мы своей лаборатории доверяем...
В общем на след. день хватаем с мужем все наши бумажки и к урологу. Он смотрит на анализы и ржёт, типа, родная, с такими анализами люди не живут, а если и живут, то хреново. Отправляет меня в кожвен и паралельно я сама сдала в частной лаб-рии. Ни один из них не подтвердился. Желание снова идти к Копыловой отпало окончательно... Ещё не понравилось, что она предлагала одной женщине использовать сперму брата мужа втихаря от мужа, потому как муж был против ЭКО... как то неэтично на мой взгляд...
  • 0

#105
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ого!!
ничего такого не замечала..
Ну, в том то все и дело, что раз на раз не приходится и у каждого отношение свое.
Ух, как мое мнение о ней скакнуло вниз:smoke:
  • 0

#106
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
почему-то про врачей - Копылову и Соколову - всегда противоположные мнения, отрицательные с положительными идут прямо фифти/фифти :smoke:
  • 0

#107
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Потому что Соколова нормально относится только к тем, кто пришел к ней ну очень по хорошему знакомству. Свои визитки раздает без проблем всем кто желает. Но вот надеется на нее особо не стоит простым роженицам. Конечно не спорю опыт у нее колоссальный, она сама говорила, что уже 32 года в этой области. Но это я пишу исходя из рассказов своих родственниц, знакомых. Хотя по виду не особо строгая, но вот в работе жестковатая дама.
Про Соколову больше пишут негативного. В принципе она не обязана с нами сюсюкаться, просто такой подход у женщины.
  • 0

#108
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений
Привет, девочки. Я тоже хожу в ЭКО Центр на Толе би на лечение,но ЭКО не делала. Так вот, хожу я уже приличное время и за время ожидания приема в коридоре сделала кое-какие выводы:
1. Все врачи по характеру, по темпераменту разные. Очень много народу и к ЛА и к ШК и к Полумискову, конечно больше народу у Карибаевой (я сама в данное время лечусь у Тайбагаровой). Людмила Аркадьевна она более требовательная, строгая, грамотная, но по моему уже годы берут свое, она уже выглядит уставшая и наверное, поэтому иногда и бывает резка к пациентам. Но от этого у не пациентов не меньше желающих много.
2. Полумисков более мягче, у него тоже очень много народу и слышала хорошие отзывы о нем здесь, но он тоже человек настроения, то он веселый ходит, то без настроения, какой-то надутый. Но от этого, тоже народу не меньше, народ к нему валит.
3. Карибаеву вижу всегда одинаковой, всегда улыбается, вежливая со всеми. Ну и конечно же у нее больше народу и больше положительных отзывов и результатов. Но.....
Есть женщины которые недовольны ШК и идут к Полумискову и у него беременеют, есть знакомые которые недовольны Полумисковым и идут к Карибаевой и у нее беременеют. Просто мы сами, женщины все разные и сооответственно, и у нас самих разные требования, кто-то не хочет к мужчине, кто-то хочет к женщине-доктору, кто-то смотрит на возраст на категории, а кого-то это вообще не волнует. а ждут только теплый прием. Вообщем, на вкус и цвет товарища нет, я поняла. Поэтому, чтобы решить у какого врача лечиться, наверное надо смотреть на результаты и установмть контакт с врачом. Нет контакта - нет результата. Потому что контакт с врачом - это доверие к нему, а без доверия к доктору болезнь победить нельзя. :smoke:
  • 0

#109
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что нашла эту тему, всю прочитала. К сожалению, вижу мало отзывов по поводу клиники ЭКОМЕД, где руководитель Байкошкарова Салтанат Берденовна. Очень прошу отзовитесь - кто обращался в эту клинику. жизненно важно. Уважаемый Модератор, огромная просьба не удалять меня, несмотря на то, что этот вопрос уже задавался. Не могу найти на него ответы.
И еще хочу обратиться ко всем женщинам - девочки, миленькие , давайте будем активнее. Я почитала российские форумы про ЭКОшниц, там столько позитива и полезной информации, что однозначно поднимает дух для таких как мы сомневающихся и напуганных. Сама тоже из этого разряда ;)
  • 0

#110
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем! Я тоже не могу забеременить вот уже 5 лет, я была везде, на учете с тою у Л.А в ЭКО центре, но на ЭКО еще не соглашалась, не знаю муж не хочет так, он хочет естевственным путем, но не получается. Скажите сколько времени займет подготовка к ЭКО и как это по финансам? Все таки я хочу попробовать, просто я уже устала. :kiss:
  • 0

#111
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет всем! Девочки, у меня подруга подумывает пойти на ЭКО, а можно поинтересоваться сколько стоит эта процедура, хотя бы в среднем? Она боится, что не потянут, если вдруг придется делать не один и не два раза.
  • 0

#112
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я хожу в ЭКО, правда безрезультатно пока. К этим господам я не пробилась, пошла к Малагаждаровой, пока результата ноль, и в этом и моя проблема - не совпадает по времени пойти на проверку труб. Кто поделится опытом общения с Малагаждаровой Анар Жоламановной, буду признательна!
  • 0

#113
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

К Карибаевой Ш.К. ваще нереально записаться. Сотовый не берет, звоню в регистратуру - соединяют с медсестрой Ш.К., а та тупо скидывает. Пытаюсь дозвониться уже второй день с интервалом в 1 час... уже склоняюсь записаться к Усковой...

Беру свои слова обратно... записалась... медсестру зовут Жадыра. Оч. приятная девушка (во всяком случае по телефону). Записалась аж на 5 февраля... капец там завал видимо.
Как схожу - отпишусь.

Ну вот... сходила к Ш.К. Пишу отчетик :kiss:
В целом - понравилось.
Что понравилось: видно, что тетенька действительно знает, что делает. Этим вселяет уверенность в том, что каждая процедура, назначенная ею - это не просто штамп. Объясняет зачем и что нужно. Говорит, каков "план работ", что за чем идет, а главное "ПОЧЕМУ". Т.к. я очень мнительная, хочу все знать. Мне здесь это предоставили. Не заставили пересдавать анализы и гормоны, которые я делала 4 мес. назад. Сказала, что этого достаточно (к слову - на днях ходила в керуен, с подозрением на воспаление - врач, узнав, что цикл нерегулярный, срочно отправила пересдавать гормоны в какую-то "специальную" лабораторию).
Передо мной в очереди сидела женщина, которая не могла забеременеть 10 лет. Разговорились. Пришла узнать результат подсадки, которую делала Ш.К. (у нее была оказывается несовместимость с мужем). Вышла с огроменной улыбкой и со слезами на глазах. Я все поняла и она мне пожелала того же ;)
Вот этих двух факторов пока мне более, чем достаточно, чтобы доверить Ш.К. своего будущего ребенка.
А пока, нас направили на спермограмму (еще никогда не сдавали) и на мазок (мой). После результатов станет видно, отправлять меня дальше на проходимость труб или нет.
Буду писать дальше...

А! Забыла добавить, что не понравилось, но это в принципе терпимо :)
Так вот... она постоянно бегает. То подсадка, то на узи девочка прибежала, то зав. клиникой вызывает на разговор... и так по кругу.
Но когда уже сядет с тобой разговаривать - то ни на что не отвлекается.
Девочки... честное слово, вселяет надежду... дай Бог нам всем по лялечке...
  • 0

#114
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Инвайт, рада, что врач вселила в вас уверенность, а та женщина перед вами в очереди, добрый знак, я думаю ;) Удачи вам большой-большой! :kiss:
  • 0

#115
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Спасибо большое, Мама Инки! Будем стараться и надеюсь скоро я поменяю свой ник на что-нибудь типа Мама Витали :kiss:
  • 0

#116
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Привет всем! Я тоже не могу забеременить вот уже 5 лет, я была везде, на учете с тою у Л.А в ЭКО центре, но на ЭКО еще не соглашалась, не знаю муж не хочет так, он хочет естевственным путем, но не получается. Скажите сколько времени займет подготовка к ЭКО и как это по финансам? Все таки я хочу попробовать, просто я уже устала. ;)


Подготовка к ЭКО - это собственно сдача всех анализов которые нужны гинекологам. Если все в порядке то говорят в каком цикле начнете саму программу ЭКО.
Это сайт ЭКО Центра http://www.ivf.kz
А это сайт клиники ЭКОМЕД http://www.ecomed.kz/
Можете зайти на оба, там подробно описано что нужно будет.
Правда сайт ЭКОМЕДа немного устарел, мне сами врачи говорили и перечень анализов соответственно тоже.
Только не пугайтесь сильно, т.к. там список довольно большой, а на деле может он не весь понадобится или из него у вас половина анализов уже на руках.
Если интересно, то могу подробнее описать саму процедуру ЭКО, т.к. у меня была первая неудачная попытка ;) , сейчас готовлюсь ко второй надеюсь ИА удачной :D

По цене примерно сама программа, т.е. работа врачей - около 180 000 тенге. Эту сумму вы вносите в кассу и с этого времени вы в программе, т.е. дальнейшие все осмотры, УЗИ и приеы врачей не оплачиваете, все в этой сумме. Помимо этого основная сумма уходит на медикаменты - около 200 000 тенге. Но тут могут быть отклонения плюс-минус 50 000 тенге, в зависимости от ситуации. Если у вашего мужа не идеальная сперма, то нужно будет делать ИКСИ, а его стоимость определяется непосредственно в день пункции и абсолютно разная у всех. Ну скажем так если совсем грубо, то примерно 50-100 тыс. тенге.




Привет всем! Девочки, у меня подруга подумывает пойти на ЭКО, а можно поинтересоваться сколько стоит эта процедура, хотя бы в среднем? Она боится, что не потянут, если вдруг придется делать не один и не два раза.


По цене примерно сама программа, т.е. работа врачей - около 180 000 тенге. Эту сумму вы вносите в кассу и с этого времени вы в программе, т.е. дальнейшие все осмотры, УЗИ и приемы врачей не оплачиваете, все в этой сумме. Помимо этого основная сумма уходит на медикаменты - около 200 000 тенге. Но тут могут быть отклонения плюс-минус 50 000 тенге, в зависимости от ситуации. Если у мужа не идеальная сперма, то нужно будет делать ИКСИ, а его стоимость определяется непосредственно в день пункции и абсолютно разная у всех. Ну, скажем так, если совсем грубо, то примерно 50-100 тыс. тенге.
  • 0

#117
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подготовка к ЭКО - это собственно сдача всех анализов которые нужны гинекологам. Если все в порядке то говорят в каком цикле начнете саму программу ЭКО.
Это сайт ЭКО Центра http://www.ivf.kz
А это сайт клиники ЭКОМЕД http://www.ecomed.kz/
Можете зайти на оба, там подробно описано что нужно будет.
Правда сайт ЭКОМЕДа немного устарел, мне сами врачи говорили и перечень анализов соответственно тоже.
Только не пугайтесь сильно, т.к. там список довольно большой, а на деле может он не весь понадобится или из него у вас половина анализов уже на руках.
Если интересно, то могу подробнее описать саму процедуру ЭКО, т.к. у меня была первая неудачная попытка , сейчас готовлюсь ко второй надеюсь ИА удачной

По цене примерно сама программа, т.е. работа врачей - около 180 000 тенге. Эту сумму вы вносите в кассу и с этого времени вы в программе, т.е. дальнейшие все осмотры, УЗИ и приеы врачей не оплачиваете, все в этой сумме. Помимо этого основная сумма уходит на медикаменты - около 200 000 тенге. Но тут могут быть отклонения плюс-минус 50 000 тенге, в зависимости от ситуации. Если у вашего мужа не идеальная сперма, то нужно будет делать ИКСИ, а его стоимость определяется непосредственно в день пункции и абсолютно разная у всех. Ну скажем так если совсем грубо, то примерно 50-100 тыс. тенге.


Спасибо за информацию, мне очень жаль что у вас не получилось с первой попытки, надеюсь у вас получится со второй, я охотно в это верю. Напишите потом результаты если вам не будет трудно.
  • 0

#118
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Шамуля, Aseek, спасибо за инфу, я думаю, что она пригодится моей подруге. Они с мужем уже больше 10 лет вместе, а деток нет. Надеюсь, что все у них получится!
  • 0

#119
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Тоже хочу сказать свое слово про Карибаеву Шолпан Кенесовну. Я лечилась у нее много лет и к сожалению загробила свое здоровье (от многочисленных стимуляций села печень, выросла миома и т.д). Мне она сделала многочисленое количество стимуляций по одной схеме. Одно скажу- она очень милая женщина, всех ободрит, мило пообщается. В двух словах она хороший человек (а ведь всем хочушкам нужны слова ободрения, сочуствия), но к сожалению, не профессионал своего дела. Я как дура поддавшись ее человеческому шарму была как-будто загипнотизирована иначе пораньше бы от нее ушла. Самое интересное, что забеременела я сама, несмотря на ее прогнозы, что у меня никогда у самой ничего не получится. Правда до этого мне пришлось съездить заграницу и там опровергли поставленный ею диагноз и сказали, что я здорова. В течение 2х месяцев после этого я действительно забеременела сама.
Центр ЭКО вообще какой-то конвеер. Всех гоняют по одной схеме, а этого делать нельзя, тк у нас у всех разные диагнозы и к каждому нужен свой подход (разные люди могут даже по-разному реагировать на стимуляцию по одной схеме одинаковым препаратом). И если у Раноши или у других получилась с первого раза тройня в этом центре, то это еще не значит, что так будет у всех. Ведь все знают, что у людей, у которых проблема просто в трубах шансов намного больше, поэтому они и могут тройню выносить.
Желаю всем хочушкам огромной удачи! Будьте бдительны, проверяйте назначения врачей, консультируйтесь с другими врачами. И еще не поддавайтесь массовому гипнозу о "профессиональности" врача! Все у Вас получится!
  • 0

#120
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Блин... напугали...
Lotuseater, можно поподробнее немного...
Как долго Вы лечились у Ш.К. Какой диагноз она ставила, что его опровергли?
Где Вы лечились за границей? Как долго и от чего, если ее диагноз сняли? Или его там просто опровергли, сказали, что Вы здоровы, Вы все бросили и через 2 месяца забеременели?
Я прошу прощения, что столько вопросов... но меня это очень интересует, т.к. сама недавно пошла к Ш.К. по рекомендациям.
Спасибо за помощь и понимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.