Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#381
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

лично для меня, нац-политика и интересы КЗ превыше всего.
ГэБэшный режим в кремле не есть вся Россия, хотя по пропаганде в теле-каналах стараются привить такое мнение. С уважаемой, демократиской Россией КЗ по пути, но не с авторитарной.


а поскольку на настоящий момент демократия есть только в США, то нам с ними по пути? :(

пы. сы. в условиях рыночной экономики по пути с тем, кто обеспечивает более выгодные условия.
  • 0

#382
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

скажите проще: пустить все на самотёк, авось и так все образуется. А вот не образовывается.
Уже народы, спасенные когда-то Россией от уничтожения плюют ей в лицо. Потому что гораздо легче на публике покричать: пендосы - это пендосы! пендосы - это пендосы! Чем провести адскую (и грязную) работу по возвращению завоеванных когда-то сфер влияния

Сказать почему так ? потому что имея СЗАДИ пендоса легко быть сильным :)
Вспоминаем сильных: Как воюют пендосы в Афгане ? правильно сидя в своих базах и не показывая носа :-/ Вот она армия сильной державы !!!! Возящая биотуалеты и воду транспортниками :(
Поражает страна кенгуру и ситхов своей никчёмностью, дядя сэм сказал в бой пушечное мясо, они уже побежали :)

скажите ЭТО властям пост-советских стран так как не в наших полномочиях продавать ресурсы.
Эта власть, никого не спрашивая прокатывает своих депутатов, сепаратистских лидеров, убивает с помощью спецслужб журналистов, прописывает себе нужные проценты на выборах, никого не спрашивая, не проводя референдумы говорит народам как и с кем жить, меняет конституцию, обросла тотальной коррпцией сверху-донизу. Будете доказывать обратное? Всерьез верите, что с таким режимом власти большое, процветающее будущее?

О каких убитых, спецслужбами речь ? можно докозательство ?
КГБ не спит оно всех убьёт :)

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 12:53:14

  • 0

#383
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Или вы считаете, что грузины всю жизнь мечтали напасть на Россию? и победить!


Чет мне старый анекдот вспомнился:

Северная Корея... все как всегда плохо... заседание правительства... вопрос - что делать...
Вдруг один из членов правительства говорит:
- А давайте на Россию нападем
-?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?. Ты че дурак!
- Ну вот смотрите сколько стран на нее нападали, проигрывали и после этого как живут хорошо...
Пауза, потом голосование, все за нападение на Россию, один против:
-Почему?!
-А вдруг выиграем!.......

Сообщение отредактировал Messershmitt: 20.08.2008, 12:56:10

  • 0

#384
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ключевое слово здесь - "демонстрирует". Есть такая стратегия - "дурака валять".

стиль пьяницы? ))))))

"отдайте наше оружие, которое вы захватили. Ну пожалуйста, отдайте..." (с) новостные ленты вчерашнего дня.

честно отвечу, что не ущучил вашу мысль

А 911 или Перл-Харбор, например, - американской. И что?

ну, Марк, они же были не гражданское население.

Вообще в вашей профессии, помнится было понятие "точка отсчета". "как никогда" - это, например, сравнимо с 91-99 годами, я вас правильно понимаю?

ну конечно, я загнул, но даже в 90-е никто не бомбил у границ России, пророссийски настроенные народности.

Гондурас вас беспокоит? Ну так загляните в события последних недель, что там , например, творится.
Весьма забавные вещи, я бы сказал.
Также ключевые слова для поиска - "Венесуэла, Боливия, Чили". Парагвай, наконец.
С 2006-го проштатовских правительств кроме колумбийсого там практически нет.

Зачем Израиль? В этом вопросе замечательно работает "ирано-иракский"тандем.
Ну и почитайте арабскую прессу по событиям последней недели, наконец. И задайтесь вопросом - "а куда подевались вдруг с Кавказа оплаченные арабами наемники и экстемистски настроенные проповедники, и нет ли тут элемента торговли"

это - есть признак выздоровления, но опять же опаздывает Россия, как мы видим.

Вообще-то в дипломатических конторах "д'Артаньяны в белом" не работают. Там работают прагматики.
Выстроенных штатами косовско-албанско-мафиозных проблем и полученных "гуманитарных чеченских беженцев" уже вполне достаточно, чтобы получить , практически чужими руками устойчивую прививку к продолжению практических упражнений на эту тему.

совершенно ясно что недостаточно. Нужно развивать успех. Почему первым прислали Саркози? Может потому что Франция в свое время вышла из НАТО? Почему второй прислали Меркель? Может быть потому, что русский солдат держит на руках немецкую девочку в Трептов-Парке? В Европе есть силы, недовольные гегемонией США, нужно их поддержать.


Ракеты на Кубе и в Северной Корее и в советские времена не стояли. Особенно незачем. Если не считать "карибского инцидента", бывшего целевой советской провокацией, предназначенной для удаления американского ЯО с ближних советских рубежей.
А насчет возвращения и проектов по использованию кубинских площадок для размещения оборудования МО РФ - ну почитайте что ли хотя бы открытую прессу за последние три месяца.

ну раз так хорошо это средство работает, почему бы им не воспользоваться? только опять же - оперативнее нужно действовать. И в Центральную Америку, и на Ближний Восток, и на Дальний Восток нужно было возвращаться сразу после оранжевых революций - открытого недружелюбного акта США.

"Кому он нужен, этот Васька" ? Об инициативы и документы ООН по последним временам не вытирает ноги только ленивый.

потому что Россия оттуда ушла. Вернется и все встанет на свои места.

Спросите у финансистов - зачем это в данный момент делается. Ну просто поинтересуйтесь соотношением между размерами стабфонда , внешним долгом и структурой обоих агрегатов.

давайте экономить время. если знаете - расскажите. может я и заблуждаюсь

В таком разе сильных (государств) на планете исторически не существовало.

не будем играть в слова. сильные могут управлять, т.е. предотвращать. россия пока такой мочи не демонстрирует, а только декларирует. Конечно, декларация тоже есть гуд, но если она не подкрепляется действиями, то сочувствующие могут и отвернуться.

Сообщение отредактировал ситх: 20.08.2008, 12:59:23


#385
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Грузию действительно жалко - хотели президента поумнее и побогаче, купили породистого кота в мешке с параноидальными наклонностями. Грузия не могла наводить порядок словом - не для того амеры Сааку ставили. Или вы считаете, что грузины всю жизнь мечтали напасть на Россию? и победить! :(

А по некоторым вопросам-таки сходимся... Слишком очевидно.

И опять вопрос: Где я дал вам понять что Грузия готовила нападение на Россию ? Или вы видите только что тнужно вам ? :)

а поскольку на настоящий момент демократия есть только в США, то нам с ними по пути? :)

И с какого бока у них демократия ?
1. У них свободные выборы ?
2. У них многопартийные выборы ?


Т.е. вы считаете что Осетин нужно всех убить ?
Ведь Русскии ни кого не защищали, а просто напали на бедную Грузию
Вы считате правильно что солдаты Австралии гибнут не за свою страну и людей, а за игры пендосов в Ираке и Афгане ?

Лично вы бы согласились воевать с мирным населением если дядя сэм вам прикажет ?

Ждём ответов :-/
  • 0

#386
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Т.е. вы считаете что Осетин нужно всех убить ?
Ведь Русскии ни кого не защищали, а просто напали на бедную Грузию
Вы считате правильно что солдаты Австралии гибнут не за свою страну и людей, а за игры пендосов в Ираке и Афгане ?

Лично вы бы согласились воевать с мирным населением если дядя сэм вам прикажет ?

Ждём ответов :(

если хотите со мной поговорить, то перестаньте свои поллюционные сны выдавать за мои идеи.

#387
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если хотите со мной поговорить, то перестаньте свои поллюционные сны выдавать за мои идеи.

Что Австралия в Ираке и в Афгане воюет у меня в фантазии ?
  • 0

#388
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Внешняя политика России не должна заключаться в том, что она позволяет у себя под боком провокации, потом в ответ на эти провокации мочит в сортирах провокаторов под брызжание слюной и овации

Т.е. Геноцид, это в ваших мыслях провакация на которую Россия должна закрыть была глаза ?
Да видать сумчатым не дано понять, что важней не лицо страны, а человеческии жизни !!!
Не понять и то что при Путине с Россией на конец стали считаться.

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 13:20:14

  • 0

#389
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Вот чего вы доказываете кто прав, а кто нет - бесполезно это...

Процитирую себя же с первой страницы этой темы...

...Если государство в котором имеют место сепаратистские тенденции достаточно сильно чтобы подавить их и при этом достаточно сильно чтобы не допустить вмешательства извне, то сепаратистским регионам придется о самоопределении забыть. Яркий пример Китай с тибетцами и уйгурами, менее убедительный, но все же показательный пример Россия с чеченцами...

С другой стороны, если государство не может самостоятельно подавить сепаратистские тенденции и/или не может предотвратить вмешательства извне при этом не имея сильной и практически действенной поддержки также извне, то как бы то ни было придется отдать эти регионы... Пример Сербия с Косово и Грузия с Абхазией и Южной Осетией...

Это пограничные случаи, есть конечно и нечто среднее... Однако суть от этого не меняется, не менялась и похоже не будет меняться...

В таких вещах ЭТО главное вне зависимости от того что кто-то прав или нет...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 20.08.2008, 13:22:47

  • 0

#390
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я заметил что осетин франко не уважает казахов и Казахстан Во всех постах сквозит презрение Собрал бы чемодан и свалил в свою любимую россию или в южную осетию защищать ее от грузинских агрессоров

Сообщение отредактировал Gunslider: 20.08.2008, 13:23:28

  • 0

#391
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот чего вы доказываете кто прав, а кто нет - бесполезно это...

Процитирую себя же с первой страницы этой темы...

Если государство в котором имеют место сепаратистские тенденции достаточно сильно чтобы подавить их и при этом достаточно сильно чтобы не допустить вмешательства извне, то сепаратистским регионам придется о самоопределении забыть. Яркий пример Китай с тибетцами и уйгурами, менее убедительный, но все же показательный пример Россия с чеченцами...

С другой стороны, если государство не может самостоятельно подавить сепаратистские тенденции и/или не может предотвратить вмешательства извне при этом не имея сильной и практически действенной поддержки также извне, то как бы то ни было придется отдать эти регионы... Пример Сербия с Косово и Грузия с Абхазией и Южной Осетией...

Это пограничные случаи, есть конечно и нечто среднее... Однако суть от этого не меняется, не менялась и похоже не будет меняться...

Даник всё это понятно, просто некоторым ни как не дойдёт, что Россия да с выгодой для себя, но всётаки спасла народ Южной Осетии от уничтожения ! И это в 21 веке во врем проведения Олимпийских игр (даже Гитлер не начал войну в Олимпиаду)
И теперь ещё и Россию поливают какая он сволочь, что недала уничтожить Осетин !
Вспомним что сказали на заседании ООН пендосы (в лице посла) Что Россия должна прекротить агресию МИРНОЙ Грузии !!!! Про трагедию Осетин даже не вспомнили !!!!

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 13:35:06

  • 0

#392
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Т.е. Геноцид, это в ваших мыслях провакация на которую Россия должна закрыть была глаза ?

Россия не должна была этого допустить.

#393
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я заметил что осетин франко не уважает казахов и Казахстан Во всех постах сквозит презрение Собрал бы чемодан и свалил в свою любимую россию или в южную осетию защищать ее от грузинских агрессоров

Так я уже давно советовал всем считающим что Грузинская военщина демократия в опасности получать сухпай и двигаться на помощь :(
  • 0

#394
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Я заметил что осетин франко не уважает казахов и Казахстан Во всех постах сквозит презрение Собрал бы чемодан и свалил в свою любимую россию или в южную осетию защищать ее от грузинских агрессоров

Он провокатор, а вы поддаетесь на провокацию и начинаете говорить вещи которые говорить не стоит, совсем...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 20.08.2008, 13:34:37

  • 0

#395
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Что Австралия в Ираке и в Афгане воюет у меня в фантазии ?

вот фантазии:

Т.е. вы считаете что Осетин нужно всех убить ?
Ведь Русскии ни кого не защищали, а просто напали на бедную Грузию
Вы считате правильно что солдаты Австралии гибнут не за свою страну и людей, а за игры пендосов в Ираке и Афгане ?

Лично вы бы согласились воевать с мирным населением если дядя сэм вам прикажет ?

Ждём ответов :(



#396
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Т.е. Геноцид, это в ваших мыслях провакация на которую Россия должна закрыть была глаза ?

Россия не должна была этого допустить.

Может вы расскажете каким образом ?
Сбивать транспортники, топить корабли или взрывать ЖД составы с вооружением которым страны запада и отравленый мозг ющенко пичкали Саакашвили ?
То что Грузия поставила рекорд (за 5 лет в 12 раз) по росту оборонного бюджета в мире то же Россия виновата ?

ПыСы вон Немцы зашевелились, начали расследование каким образом к Грузинским военным попали штурмовые винтовки G-36. В обход запрета на их поставку правительством Германии !
На Украине кипишь, деньги от поставки более 150 единиц бронетехники пропали !

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 13:35:21

  • 0

#397
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Может вы расскажете каким образом ? Сбивать транспортники, топить корабли или взрывать ЖД составы с вооружением которым страны запада и отравленый мозг ющенко пичкали Саакашвили ?
То что Грузия поставила рекорд (за 5 лет в 12 раз) по росту оборонного бюджета в мире то же Россия виновата ?

такой хоккей нам не нужен...
вы совсем тупой? я ж написал свое мнение о том, как.
А вы сказали, что этого делать не нужно - все само рассосется. Видимо кто-то также думал, да не рассосалось. Заметьте я в третий раз вам одно и то же вынужден отвечать. больше не буду.

#398
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Заметьте я в третий раз вам одно и то же вынужден отвечать. больше не буду.

Это большая потеря :)
Свободный мир, наконец сможет положится на ваши сильные руки и меткий глаз :)

Дядя сэм ждёт помощи :(

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 13:40:21

  • 0

#399
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Даник всё это понятно, просто некоторым ни как не дойдёт, что Россия да с выгодой для себя, но всётаки спасла народ Южной Осетии от уничтожения ! И это в 21 веке во врем проведения Олимпийских игр (даже Гитлер не начал войну в Олимпиаду)
И теперь ещё и Россию поливают какая он сволочь, что недала уничтожить Осетин !
Вспомним что сказали на заседании ООН пендосы (в лице посла) Что Россия должна прекротить агресию МИРНОЙ Грузии !!!! Про трагедию Осетин даже не вспомнили !!!!


Илюха пойми, что для этих гадов политиков слова мораль просто не существует причем вне зависимости от страны... Сейчас Грузия - гадина, а Россия - Д`Артаньян на белом коне, а ведь сколько было ситаций когда Россия\Союз были в роли гадины... про Штаты вообще молчу...
  • 0

#400
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Илюха пойми, что для этих гадов политиков слова мораль просто не существует причем вне зависимости от страны... Сейчас Грузия - гадина, а Россия - Д`Артаньян на белом коне, а ведь сколько было ситаций когда Россия\Союз были в роли гадины... про Штаты вообще молчу...

Мне обидно что Осетин даже не вспомнили ! Вспомни Чечню, трагедия и т.д., а тут тишь да гладь !!
Самое идиотское это посещение всеми Тбилиси, но не один (только мин. иностранных дел Франции) не показал носа в Цхинвал.

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 13:50:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.