Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#361
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А по вашему автохтоны 100%?

Автохтоны 100 % возможны разве что только в Африке... А во всех остальных местах - пришлые. Просто кто-то чуть раньше, кто-то позже.
  • 0

#362
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Другое дело что вряд ли стоит продавать так много ресурсов (невосполнимых кстати), это да.

скажите ЭТО властям пост-советских стран так как не в наших полномочиях продавать ресурсы.
Эта власть, никого не спрашивая прокатывает своих депутатов, сепаратистских лидеров, убивает с помощью спецслужб журналистов, прописывает себе нужные проценты на выборах, никого не спрашивая, не проводя референдумы говорит народам как и с кем жить, меняет конституцию, обросла тотальной коррпцией сверху-донизу. Будете доказывать обратное? Всерьез верите, что с таким режимом власти большое, процветающее будущее?

Сообщение отредактировал Марек: 20.08.2008, 11:42:40

  • 0

#363
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


А по вашему автохтоны 100%?

Автохтоны 100 % возможны разве что только в Африке... А во всех остальных местах - пришлые. Просто кто-то чуть раньше, кто-то позже.

Чечены автохтоны... картвелы похоже тоже, но с ними история темная, может и пришлые, но о-о-очень давно...
  • 0

#364
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
О потерях среди смирного населения и военных с обеих сторон тут - http://www.nationmul...es_30080230.php
  • 0

#365
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

по-моему, здесь все, кто хвалит политику России (а это значит что они ей враги, а не друзья, потому что поощрять вредные для самого себя действия - может только враг) - совсем неадекватные

Недоброжелателям России.
Интересует взвешенная оценка, адекватное поведение и собственная позиция. Отнесусь с уважением. А перепечатки из СМИ и других сайтов, которые несут в себе лишь невнятный клёкот и чей-то понос не есть конструктивная критика России. Это просто лай :-)
  • 0

#366
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Итак на вполне нейтральный вопрос
не имеющих в виду конкретную страну кроме РК
получены ответы

Вопрос - есть ли в Казахстане регион, имевший лет 50 автономию, а последние 16 лет, после военного конфликта, независимый де-факто?


были 4-5 попыток создать во время ссср, ответа на вопрос не получено
в случае внешней агрессии - причем тут автономия?

Странное сравнение!!! но отвечу пока меня, моих родствеников не притесняют, пока я считаюсь гражданином Казахстана буду проливать кровь за Казахстан.
Так к чему данный пост то ? :beer:
Очередное помешательство ? :(

ПыСы приглашали уже кровь пролить в 2000 году, вот только не за Казахстан :-) За пендостан в Ирак :D


Единственный прямой ответ
Опять же я не сравнивал ничего с РФ и Грузией вопрос касается только РК,
Вопрос в моем посте непосредственно касается принципа территориальной целостности а бодягу про грузию и рф развел тут не я
комментировать очередное помешательство - ну хорошо ха ха,
Гражданин, спасибо за ответ.

:spy: Ты, что, старина, Алазани перепил??? :(
Что делить России и Казахстану на современный момент?
И потом, если Россия мило так посмотрит в сторону Казахстана - ты будешь первый, кто принесет России, все, что ей надо... Забыл историю своих предков??? :-)

P. S.
А память у тебя действительно короткая...


На 1-е предложение ответа 'F. Franko' - алазани не ответ
На 2-е - Вопрос не касается РФ и РК - в частном случае можно обсуждать но не на этом форуме
На 3-е - неконкретный ответ с высокомерной притензией на исключительность - убейся об стену

+1, провокаторы хреновы.


Непонятно кого поддерживаем - если франко с его высокомерной чванливостью уничижением казахов на основе исторических событий - то же следом в стену можете в бетонную

такое вполне возможно, если КЗ выберет широкое сотрудничество с Западом в военной, политической сфере. Разве внешнюю политику соседних стран должны диктовать в кремле?


условный ответ - не понятно что когда защищать а когда нет что ли

мужики не надо ссориться. не думаю что от россии будет хоть какая то угроза. а вот насчет китая ничего не могу сказать. китай с оккупированными территориями поступает нехитро. как с джунгарией например. кто нибудь видел живого джунгара? так как на традиционном военном поле казахстану делать нечего единственное имхо что спасет это атомная бомба малой мощности. чтобы любой агрессор понимал что он полюбому получит ответку. в этом плане иран дал маху. по моему именно поэтому сша сейчас уже не рискнут вторгаться в иран.


Ответ - значит нет ?
(к сведению калмыки - наследники джунгар, в уничтожении джунгар принимали участие и казахи)


Единственный ответ конкретный Якута
Что остальные не способны сказать просто "да" или просто "нет"?
На демагогию со слюной подобно франко не стоит уподобляться

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 20.08.2008, 11:49:45

  • 0

#367
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Будете доказывать обратное?


Марек, я высказал своё мнение. Ничего доказывать вам я не буду. Совершенно искренне считаю что так много углеводородов продавать не стоит. Это лишнее
  • 0

#368
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


А по вашему автохтоны 100%?

Автохтоны 100 % возможны разве что только в Африке... А во всех остальных местах - пришлые. Просто кто-то чуть раньше, кто-то позже.

ППКС. Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше. Все диктуется условиями проживания и теми или иными катаклизмами - антропогенными или природными.
  • 0

#369
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

по-моему, здесь все, кто хвалит политику России (а это значит что они ей враги, а не друзья, потому что поощрять вредные для самого себя действия - может только враг) - совсем неадекватные

Недоброжелателям России.
Интересует взвешенная оценка, адекватное поведение и собственная позиция. Отнесусь с уважением. А перепечатки из СМИ и других сайтов, которые несут в себе лишь невнятный клёкот и чей-то понос не есть конструктивная критика России. Это просто лай :-)

а счего вы взяли что я плагиатор? и где вы заметили мое неадекватное поведение? если мои слова не взвешены вы легко сможете это показать.

#370
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Марек, я высказал своё мнение. Ничего доказывать вам я не буду. Совершенно искренне считаю что так много углеводородов продавать не стоит. Это лишнее

вот видите, вы и сами понимаете, что сегодняшняя политика России самоубийственна и вскользь проговариваетесь об этом. а меня учите взвешенности.

Сообщение отредактировал ситх: 20.08.2008, 11:51:52


#371
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Чечены автохтоны... картвелы похоже тоже, но с ними история темная, может и пришлые, но о-о-очень давно...

А если копать глубоко, то неандертальцы появились там явно раньше кроманьонцев. Кто истребил или изгнал неандертальцев с Кавказа? Кто первым устраивал геноцид и расовые чистки? :-) Хотя нет, ведь неандертальцы тоже не были автохтонами... :-)

Сообщение отредактировал IGK: 20.08.2008, 11:54:31

  • 0

#372
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

вот видите, вы и сами понимаете, что сегодняшняя политика России самоубийственна

Самоубийственна она (политика) бывает когда Россия бросается спасать весь мир. Это очень неблагодарное занятие. Тем более стран мазохистов много больше чем кажеться МЧС
  • 0

#373
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Чечены автохтоны... картвелы похоже тоже, но с ними история темная, может и пришлые, но о-о-очень давно...

А если копать глубоко, то неандертальцы появились там явно раньше кроманьонцев. Кто истребил или изгнал неандертальцев с Кавказа? Кто первым устраивал геноцид и расовые чистки? :-) Хотя нет, ведь неандертальцы тоже не были автохтонами... :(

А кроманьонцы наверняка неандертальнцев никуда не изгоняли, они их просто съели... так что не считается :-)
  • 0

#374
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Только что передали по каналу "Вести":

— По сообщениям печати, в Пакистане начато строительство американских баз электронного слежения для обеспечения военных операций «сил быстрого развертывания» в районе Индийского океана и Персидского залива. Эти базы, указывает индийская газета «Нав бхарат таймс», — составное звено целой системы опорных пунктов, создаваемой здесь американской военщиной. Вашингтон постоянно наращивает в акватории Индийского океана американское военное присутствие. Водные просторы здесь бороздит самая крупная армада со времен второй мировой войны. В ее составе около 60 боевых кораблей, включая ядерные авианосцы и подводные лодки. По всему периметру — от берегов Австралии до Южной Африки — океан опоясала сеть военных баз и опорных пунктов, которая постоянно расширяется.

— Только в течение 1981 года США «получили право» на создание 21 военной базы на территории Австралии, Израиля, Сомали, Омана и ряда других стран. А недавно Вашингтон объявил о создании так называемого центрального командования вооруженных сил США, сфера действия которого охватывает ряд стран в бассейне Индийского океана. В стратегических планах правящих кругов США Индийскому океану отводится особое место. Прежде всего Вашингтон намерен подкрепить силой стремление американских монополий к природным богатствам стран региона. Кроме того, он пытается оказать «сдерживающее влияние» на процесс социальных и политических перемен в этом регионе, навязывать другим свою волю.

— Эти далеко идущие замыслы прикрываются надуманными рассуждениями о необходимости «противостоять советской угрозе». Между тем, Вашингтон начал осуществление еще одной опасной провокационной акции на Ближнем Востоке. К берегам Ливии в срочном порядке направлен атомный авианосец «Нимиц», а в Египет — американские самолеты с системой АВАКС, предназначенной, как известно, для ведения разведки и корректирования военных действий. По выражению одного из комментаторов американского телевидения, Вашингтон решил нанести здесь «упреждающий удар» и вновь продемонстрировать свои жандармские амбиции.

— В своем послании к сборищу главарей басмаческого отребья президент США Р. Рейган признал, что его администрация намерена значительно расширить масштабы необъявленной войны против ДРА. За пять лет США предоставили афганским контрреволюционерам помощь на общую сумму в 218 миллионов долларов, а в нынешнем году Вашингтон намерен ассигновать на вооружение и подготовку басмаческих банд уже более 100 миллионов долларов. Стремление вашингтонской администрации активизировать деятельность афганской контрреволюции, расширить масштабы агрессии против ДРА вызвало возмущение широких кругов населения этой страны.
  • 0

#375
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
вот-вот Россия демонстрирует стратегию неудачника.

Ключевое слово здесь - "демонстрирует". Есть такая стратегия - "дурака валять".


Она всегда отстает на несколько шагов от США.

"отдайте наше оружие, которое вы захватили. Ну пожалуйста, отдайте..." (с) новостные ленты вчерашнего дня.

Ведь массовое уничтожение российских граждан - явное доказательство несостоятельности российской внешней политики.

А 911 или Перл-Харбор, например, - американской. И что?

Россия показала, что она слаба как никогда. Если бы она стала сильна, как это декларируют власти, то

Вообще в вашей профессии, помнится было понятие "точка отсчета". "как никогда" - это, например, сравнимо с 91-99 годами, я вас правильно понимаю?

1) вернулась бы в центральную америку и снова стала бы мутить местные режимы против США

Гондурас вас беспокоит? Ну так загляните в события последних недель, что там , например, творится.
Весьма забавные вещи, я бы сказал.
Также ключевые слова для поиска - "Венесуэла, Боливия, Чили". Парагвай, наконец.
С 2006-го проштатовских правительств кроме колумбийсого там практически нет.

2) воспользовалась агрессивной политикой Израиля, вернулась на Ближний Восток и стала снова вбивать клин м/у США и арабским миром.

Зачем Израиль? В этом вопросе замечательно работает "ирано-иракский"тандем.
Ну и почитайте арабскую прессу по событиям последней недели, наконец. И задайтесь вопросом - "а куда подевались вдруг с Кавказа оплаченные арабами наемники и экстемистски настроенные проповедники, и нет ли тут элемента торговли"

3) как только Евросоюз тявкнет против России на стороне США, начала бы подогревать сепаратистские настроения внутри Евросоюза и внутри стран Евросоюза

Вообще-то в дипломатических конторах "д'Артаньяны в белом" не работают. Там работают прагматики.
Выстроенных штатами косовско-албанско-мафиозных проблем и полученных "гуманитарных чеченских беженцев" уже вполне достаточно, чтобы получить , практически чужими руками устойчивую прививку к продолжению практических упражнений на эту тему.

4) вернулась на Кубу и в Северную Корею в ответ на желание США размещать ракеты в бывших странах Варшавского договора.

Ракеты на Кубе и в Северной Корее и в советские времена не стояли. Особенно незачем. Если не считать "карибского инцидента", бывшего целевой советской провокацией, предназначенной для удаления американского ЯО с ближних советских рубежей.
А насчет возвращения и проектов по использованию кубинских площадок для размещения оборудования МО РФ - ну почитайте что ли хотя бы открытую прессу за последние три месяца.

5) в ООН снова создала бы антиамериканский блок, который смог бы эффективно тормозить американские "миротворческие" инициативы

"Кому он нужен, этот Васька" ? Об инициативы и документы ООН по последним временам не вытирает ноги только ленивый.

6) не размещала государственные дестяки миллиардов долларов в американских финансовых структурах

Спросите у финансистов - зачем это в данный момент делается. Ну просто поинтересуйтесь соотношением между размерами стабфонда , внешним долгом и структурой обоих агрегатов.
Кстати, тут ключевое слово "долларов"


7) в конце-концов покончила бы с произволом судей на спортивных соревнованиях. там ведь росссийские спортсмены - мальчики для битья.

За эту олимпиаду их не только бить - их всей командой выпороть на Лобном месте не мешало бы. Причем не за результат. А за бесконечное нытье. от победителей, проигравших, тренеров итд. И воздух не такой, и часовые пояса неправильные и судьи и все-все-все. А в назидание показывать того китайца штангиста, который на одной воле вытянул рекорд. который ему почему-то не засчитали. После чего он пошел и второй раз сделал то же самое стертыми в кровищу руками.

вы поймите, сильным не приходится отвечать ударом на удар - их вовсе не бьют.

В таком разе сильных (государств) на планете исторически не существовало.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.08.2008, 12:54:47

  • 0

#376
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
мартин, зачетные новости в стиле ретро. Связь с настоящим сами будите коррелировать?
  • 0

#377
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Недоброжелателям России.
Интересует взвешенная оценка, адекватное поведение и собственная позиция. Отнесусь с уважением. А перепечатки из СМИ и других сайтов, которые несут в себе лишь невнятный клёкот и чей-то понос не есть конструктивная критика России. Это просто лай :(

лично для меня, нац-политика и интересы КЗ превыше всего.
ГэБэшный режим в кремле не есть вся Россия, хотя по пропаганде в теле-каналах стараются привить такое мнение. С уважаемой, демократиской Россией КЗ по пути, но не с авторитарной.
  • 0

#378
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Только Чечню причесали, припостроили - на тебе, Грузия созрела - "Барышни легли и просют..." Чтобы носа не показывали на международном поле. Грузию потушат - Польша подоспеет с ракетами. Пока вошкаться будут да правоту доказывать, попутно от грязи отмываясь - Иран приберут. Вот где лакомый кусок-то.

И не дай бог мы в их списке.

Господи в психушке день открытых дверей ?
Повторюсь для танкистов кто мешал Грузии наводить порядок в стране путем слова а не ракет ? :) Или вы так же считатете что Грузия в этой трагедии жертва ? :spy:


даю просто факт. уничтожение мирного населения - это отдельная тема.

а вы знаете про памперсы huggies и тампоны o.b.? :-/
не занимаюсь альпинизмом, не знаю BASK.

такая "истерия" в соседней стране. 10 противо-ракет и радар во 2-й стране можно накрыть 2-мя боеголовками, хотя в арсенале имеется десятки тысяч ядерных боеголовок :) никакой угрозы для России в военном плане, только радиус слежения у радара большой. можно использовать для слежения за объектами.

До сих пор нет внятных ответов на вопросы........ все вокруг да около, либо не исчерпывающие :o

Подгузниками не пользовался и не буду ! Тампоны оставлю любителям пендосии ;)
Как раз таки, ставить на боевое дежурство ракеты которые ни чего сами не сбивают и есть истерия (лучше б сделали нормальные перехватчики а потом ставили на дежурство, а пока зарывают в землю МИЛЛИАРДЫ баков в пустую)!

Вот именно Пендосы до сих пор пытаются доказать что это они от Ирана прикрылись :-) Че слово как бабы боятся в лицо сказать для чего они в реальности стоят.
Кстати Поляком сочуствю теперь их страна будет разменной монетой для Пендосов :-/

если это правдиво, россиянам вряд ли продадут если учесть последние обстоятельства. пока не урегилируют конфликт

Продадут тем кто больше даст :)
Вспомним завод Ленд ровер кто купил ? правильно бывшая Колония и какой был резонанс в Англии !!! И все равно продали

Грузию действительно жалко - хотели президента поумнее и побогаче, купили породистого кота в мешке с параноидальными наклонностями. Грузия не могла наводить порядок словом - не для того амеры Сааку ставили. Или вы считаете, что грузины всю жизнь мечтали напасть на Россию? и победить! :(

А по некоторым вопросам-таки сходимся... Слишком очевидно.


Сообщение отредактировал evgesha71: 20.08.2008, 12:42:49

  • 0

#379
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
[quote name='Марек' date='20.08.2008, 12:18' post='6348754']
[quote name='Skripach' post='6348386' date='20.08.2008, 12:42']
С уважаемой, демократиской Россией КЗ по пути, но не с авторитарной.
[/quote]
А чем "авторитарная" Россия страшнее "демократизатора" в лице США? По моему хрен редьки не слаще...
  • 0

#380
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вопрос ситху:
Т.е. вы считаете что Осетин нужно всех убить ?
Ведь Русскии ни кого не защищали, а просто напали на бедную Грузию
Вы считате правильно что солдаты Австралии гибнут не за свою страну и людей, а за игры пендосов в Ираке и Афгане ?
Лично вы бы согласились воевать с мирным населением если дядя сэм вам прикажет ?

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 12:44:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.