Перейти к содержимому

Фотография

движок 1,3, не могу забраться на Чимбулак.мощи не хватает, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Удовольствия конечно мало на низколетящей переть на БАО и т.п., но все же есть :-), помех + неудобств = ни кому и ни разу :lol:

Не низколетящим иногда тоже надо моск включать, не то что до БАО, а ещё до Альпийской розы поддоны себе пробивают, сам такому в прошлом году на мистрале помогал, а он зло смотря на МОЕ низколетящее даже не поблагодарил, редиска :(

sry offtop
  • 0

#102
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я тоже поддон до Альпийской розы подправил, хотя поднимался и спускался по этой дороге на этой машине не один раз, однажды только зеркало мне "RX-300" поцарапал - шел вниз по моей стороне, хотя, в случае чего, он меня и на свою пустить должен при подъеме, и свалил не останавливаясь. Надо было на него большой камень сверху столкнуть :(
На днях защиту какую-нибудь на коробку придумаю.

Сообщение отредактировал Комар: 18.08.2008, 16:58:11


#103
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

...1.6 VTI на механике 5 ступке это полноценные 160 лошадей с красной зоной 8.2 тыш\об\сек...

:lol: фигассе агрегатина... моторчик от сигейт барракуда стоит, чтоль? :(
  • 0

#104
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений


...1.6 VTI на механике 5 ступке это полноценные 160 лошадей с красной зоной 8.2 тыш\об\сек...

:lol: фигассе агрегатина... моторчик от сигейт барракуда стоит, чтоль? :(


Неее не сигейтовский :D сказевый 15 тыш (К) и контроллер на Фибирченел оптика так то братецццц :-)
  • 0

#105
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений



...1.6 VTI на механике 5 ступке это полноценные 160 лошадей с красной зоной 8.2 тыш\об\сек...

:lol: фигассе агрегатина... моторчик от сигейт барракуда стоит, чтоль? :(


Неее не сигейтовский :D сказевый 15 тыш (К) и контроллер на Фибирченел оптика так то братецццц :-)

Хотел бы я видеть сей агрегат, он явно не из нашей галактики! И работает явно не на бензине, а на чем нибудь типа наквадрии, тогда коленвал должен быть из сплава титана и триния! Наши технологии не позволяют раскруть до 8 тыс оборотов В СЕКУНДУ!!!!!!!
А сказевый по сравнению с ним - черепаха, 15 тыс оборотов наматывает всего лишь ЗА МИНУТУ!!!

Прошу прощения за офф, не удержался...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.08.2008, 19:37:49

  • 0

#106
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Акира..получается Вы раскручивали дыигатель на 2-й передаче до 8 тысяч оборотов перед первым крутом подъемом? и скорость у вас была получается... не буду судить..так как незнаю предаточных чисел, но около 100 где то? и заехав наподъем Вы переключили 3-ю передачу, если у вас до завершения подъема оставалось хоть 50 метров, я думаю ваша машина не поднялась бы..а просто "задохнулась" на подъеме... у меня есть желание это проверить, машину не продали и не желаете ли повторить такой подъем? :( без обид но не верю))
  • 0

#107
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Акира..получается Вы раскручивали дыигатель на 2-й передаче до 8 тысяч оборотов перед первым крутом подъемом? и скорость у вас была получается... не буду судить..так как незнаю предаточных чисел, но около 100 где то? и заехав наподъем Вы переключили 3-ю передачу, если у вас до завершения подъема оставалось хоть 50 метров, я думаю ваша машина не поднялась бы..а просто "задохнулась" на подъеме... у меня есть желание это проверить, машину не продали и не желаете ли повторить такой подъем? :lol: без обид но не верю))


Без обид продал ещё в сентябре :(
досих пор люблю своюмафынку маленький самолетег
  • 0

#108
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Жаль что продал))))) так покататься хотел))) ну лан всего доброго))
  • 0

#109
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я зализал туда на машине 83 года с обьемом 1,2 с иногда работающим 4м цилиндром)))
залезть залез но воть спускаться ОЧЕНЯ страшнома :(
  • 0

#110
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
видать с тормозами траблы были :(
у мя дядька на мазде 2.2 на второй грил залетал туда
  • 0

#111
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Моя жена как-то, не зная, что на Чимбулак не D нельзя подниматься с полным салоном людей, заехала туда на РАВ4 с 4 пассажирами и полным багажником жратвы. Еще потом ругалась, что машина ехала медленно. Я на Санни 1,6, жигуле 1,3, Москвиче 1,5, Тико 0,8, КамАЗе (не знаю точно объем), Мерседесе 12 (двенадцать литров), БМВ от 1,8 до 3,5, Мистрале 2,7 заезжал и не жужжал. Коптил только КамАЗ, да и то, потому что кирпичем был груженый под завязку.


Дык и я не жужжу... просто говорю что мой машин едет на тягунах Чимовских только на 1-й, впрочем я не комплексую... вот предыдущее мое авто, 80-ка с 4.2 турбодизелем на Чим залетала, только грелась сцуко, потому что была не новая и изрядно поезженная...
  • 0

#112
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

А купить джип сейчас - не проблема, цены ниже плинтуса. За 6000 тысяч можно машину в нормальном состоянии купить - "Пыжа" или того же "Гранда" первой половины 90-х...


калдина дешевле... от 4000 )))) легася гранд вагона можно тоже взять дешевле чем за 6000
  • 0

#113
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а расейского жыпа можна вообще почти задаром взять. вот тока не знаю поднимется он на чим или нет))
  • 0

#114
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

а расейского жыпа можна вообще почти задаром взять. вот тока не знаю поднимется он на чим или нет))

Новый УАЗ стоит в районе 12 тыщ здесь в КЗ... Уазки за 1000-2000 просто хлам...
  • 0

#115
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений

Акира..получается Вы раскручивали дыигатель на 2-й передаче до 8 тысяч оборотов перед первым крутом подъемом? и скорость у вас была получается... не буду судить..так как незнаю предаточных чисел, но около 100 где то? и заехав наподъем Вы переключили 3-ю передачу, если у вас до завершения подъема оставалось хоть 50 метров, я думаю ваша машина не поднялась бы..а просто "задохнулась" на подъеме... у меня есть желание это проверить, машину не продали и не желаете ли повторить такой подъем? :( без обид но не верю))

а если в первой трети первого подъема на чим после небольшого разгона после моста с источником на второй будет включена 3я и машина продолжит набор скорости на этой передаче где-то с 50 как минимум до 80 км в час на протяжении всего остального подъема, то пари в силе остается? если что - мотор чуть меньше 3 литров, машина снаряженной массой за 2 тонны... закисей и пр. ракетных ускорителей нет и в помине.
  • 0

#116
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
ну и че, у всех исправные машины одинаково едут :lol:
а если еще пониженную ткнуть :-)
и че вы все чимбулак рветесь? :(

Сообщение отредактировал bigimot: 18.08.2008, 21:49:16

  • 0

#117
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений
если не будет встречных/поперечных, то можем попробовать сразу на 3ей заезжать на горочку.
  • 0

#118
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
петька и васька давайте сразу на третьей будем трогаться... только без понижающей передачи, если ваша машина бензин...
  • 0

#119
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений

ну и че, у всех исправные машины одинаково едут :-)
и че вы все чимбулак рветесь? :lol:

ну а вы думаете все только на нейтралке и умеют тахометр в звон выкручивать? :D надо себе аватар повесить - у меня "в звон" где-то как раз половина вашего :(
  • 0

#120
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
если в звон половина нашего, значит дизелек наверно... и еще если 2 тонны, то скорей всего джип, а если джип то скорей всего есть и понижающая пеердача, а если объем чуть менее 3 литров, то наверно 2.8, а если 2.8 то наверно Паджеро на крайняк Патрол)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.