Перейти к содержимому

Фотография

движок 1,3, не могу забраться на Чимбулак.мощи не хватает, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений

петька и васька давайте сразу на третьей будем трогаться... только без понижающей передачи, если ваша машина бензин...

а в чем фишка-то (не ну понятно - эта тема сама по себе стебовая - так - небольшая офисная фаллометрия), но все-таки - речь же шла, что машина ваще не в состоянии ехать на третьей на чим... я на третьей и на ровной поверхности трогаться не буду - что я враг своему сцеплению.
  • 0

#122
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений

если в звон половина нашего, значит дизелек наверно... и еще если 2 тонны, то скорей всего джип, а если джип то скорей всего есть и понижающая пеердача, а если объем чуть менее 3 литров, то наверно 2.8, а если 2.8 то наверно Паджеро на крайняк Патрол)

вы на самом деле полагаете, что Паджеро, на крайняк Патрол, в состоянии разогнаться на 3ей пониженной до 80 км/час :( ??? не, вы что, действо будет происходить на 3ей самой что ни на есть повышенной.
  • 0

#123
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Петька Васька..колитесь что за агрегат у вас... :(
у меня мысли просто иссякли на том, что я уже высказал, я просто недоумевая как можно ехать на 3 передачи на ИМЕННО ДВУХ ПОСЛЕДНИХ подъемах, от плотины до этих поворотов еще в уме укладывается.
  • 0

#124
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений
ну всё - оппоненты обдумывают дальнейшие усовершенствования - щас предложат "стоя в гамаке попробовать" © бородатый анекдот :(
  • 0

#125
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
просто странно спорить не зная на чем вы)) может на самолете))
  • 0

#126
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений

просто странно спорить не зная на чем вы)) может на самолете))

я же в целом обрисовал картину, тем более как тут мудро заметили - все исправные машины едут одинаково (правда, не уточнили, что с разной скоростью :( ), так что резюмирую - дизель, МКПП, рама, лифт 2 дюйма, масса около 2200 кг, две блокировки (не знаю - имеет ли это отношение к делу или нет, но вдруг начнет при разгоне на 3ей зверски и стремительно пробуксовать - так что придется блокировки включать :lol: ).
  • 0

#127
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если в звон половина нашего, значит дизелек наверно... и еще если 2 тонны, то скорей всего джип, а если джип то скорей всего есть и понижающая пеердача, а если объем чуть менее 3 литров, то наверно 2.8, а если 2.8 то наверно Паджеро на крайняк Патрол)

ну бывает же БМВ седьмой серии с дизелем? Весит немало, и дизель... При этом ни разу не джип. А есть еще всякие Ниссан Серены, которые и вовсе 2 литра... И под 2 тонны. Понижаек на всем этом добре нету. А еще был когда-то приятный мотор на БМВ-525е (в Омериках звался 527) - кликали его "бензиновый дизель". Оборотов высоких на нем не было, и тянул как дизель, и объем чуть меньше 3 литров... И понижаек нет. Короче догадки все это, и они могут быть неверными, пока клиент сам не сознается.

PS надо уметь трогаться на любой передаче, в том числе и на пятой. На любой машине.
  • 0

#128
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений

PS надо уметь трогаться на любой передаче, в том числе и на пятой. На любой машине.

спасибо, обязательно потренируюсь завтра утром в пробках :( ... я, кстати, не писал, что не умею, написал - что не буду (по возможности) :lol:
  • 0

#129
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Unclefat ну я трогался с 3 передачи не более, сцепление палилось со страшной силой, потом нужно время чтобы оно пришло в свое обычное состояние, но на ЧИм на подъемах никто не тронется с 3 передачи я так думаю))
  • 0

#130
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


если в звон половина нашего, значит дизелек наверно... и еще если 2 тонны, то скорей всего джип, а если джип то скорей всего есть и понижающая пеердача, а если объем чуть менее 3 литров, то наверно 2.8, а если 2.8 то наверно Паджеро на крайняк Патрол)

ну бывает же БМВ седьмой серии с дизелем? Весит немало, и дизель... При этом ни разу не джип. А есть еще всякие Ниссан Серены, которые и вовсе 2 литра... И под 2 тонны. Понижаек на всем этом добре нету. А еще был когда-то приятный мотор на БМВ-525е (в Омериках звался 527) - кликали его "бензиновый дизель". Оборотов высоких на нем не было, и тянул как дизель, и объем чуть меньше 3 литров... И понижаек нет. Короче догадки все это, и они могут быть неверными, пока клиент сам не сознается.

PS надо уметь трогаться на любой передаче, в том числе и на пятой. На любой машине.

Ну если пошла такая пьянка, то далеко ходить не надо, уазовский УМЗ какой-то там мотор, 2.9 объем, бензин, у меня такой на буханке стоит, тянет с низов и имеет почти дизельную характеристику крутящего момента...
  • 0

#131
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


просто странно спорить не зная на чем вы)) может на самолете))

я же в целом обрисовал картину, тем более как тут мудро заметили - все исправные машины едут одинаково (правда, не уточнили, что с разной скоростью :) ), так что резюмирую - дизель, МКПП, рама, лифт 2 дюйма, масса около 2200 кг, две блокировки (не знаю - имеет ли это отношение к делу или нет, но вдруг начнет при разгоне на 3ей зверски и стремительно пробуксовать - так что придется блокировки включать :) ).

Если патруль с RD28, то простите :)...
  • 0

#132
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Гы-гы, устроили тут викторину. На третьей на механике по тягунам в принципе могут пойти 1KD, ZD30 и 4JX1.
4М41 в расчёт не берём, у него 3.2 объём

Сообщение отредактировал Yuran: 19.08.2008, 09:27:39

  • 0

#133
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Гы-гы, устроили тут викторину. На третьей на механике по тягунам в принципе могут пойти 1KD, ZD30 и 4JX1.
4М41 в расчёт не берём, у него 3.2 объём


Длинный патрудь и с ZD30 на 3-й по тягуну ну пойдет...
  • 0

#134
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если патруль с RD28, то простите :)...

Кто то забыл как такой RD летел обгоняя 80-ку 4.5 на Туюк су ? :)
  • 0

#135
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Я ж тока про движки, 2-ой тиран должон пойтить :)

Сообщение отредактировал Yuran: 19.08.2008, 09:33:06

  • 0

#136
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Если патруль с RD28, то простите :)...

Кто то забыл как такой RD летел обгоняя 80-ку 4.5 на Туюк су ? :)

Значит она мертвая была, потому что 4.5 бензиновая 80-ка делала меня на 80-ке с 4.2 турбодизелем на тягуне в легкую... зато сейчас класс, ни с кем не байгую, потому что не могу, просто еду :)

кстати ты на своем 6.2 на Чим катался? Что-то мне говорит что он там тоже быстро не поедет, 6.2 турбо поедет, атмосфера ну никак...
  • 0

#137
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Значит она мертвая была, потому что 4.5 бензиновая 80-ка делала меня на 80-ке с 4.2 турбодизелем на тягуне в легкую... зато сейчас класс, ни с кем не байгую, потому что не могу, просто еду :)

кстати ты на своем 6.2 на Чим катался? Что-то мне говорит что он там тоже быстро не поедет, 6.2 турбо поедет, атмосфера ну никак...

А я и не утверждал что 80-ка живая или мёртвая просто летел по тому что был нужен там :)))

Блейзер пока стоит, я же его продаю :)
  • 0

#138
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Заезжал на Daewoo Tico объемом 0,8 зимой с 4 пассажирами на борту.
  • 0

#139
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



Значит она мертвая была, потому что 4.5 бензиновая 80-ка делала меня на 80-ке с 4.2 турбодизелем на тягуне в легкую... зато сейчас класс, ни с кем не байгую, потому что не могу, просто еду :)

кстати ты на своем 6.2 на Чим катался? Что-то мне говорит что он там тоже быстро не поедет, 6.2 турбо поедет, атмосфера ну никак...

А я и не утверждал что 80-ка живая или мёртвая просто летел по тому что был нужен там :)))

Блейзер пока стоит, я же его продаю :)


Ох Илюха, ясен пень я тебе благодарен за это... и если ты позвонишь с просьбой вытащить откуда-нибудь то ты знаешь что я приеду и вытащу (что врочем и бывало не раз)... НО вот тащил я не так давно на галстуке один патруль из Нарынкола в Ату (почти 400 км), однако напоминать об этом хозяйке машины не считаю корректным...

И кстати, забери наконец свой джек у меня...
  • 0

#140
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Блейзер пока стоит, я же его продаю :)


Ого! А почему? Хороший же пепелац! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.