Перейти к содержимому

Фотография

движок 1,3, не могу забраться на Чимбулак.мощи не хватает, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений


Я на своем низколетящем Цивике туда на 3 скорости залетал зимой на шипах правда в конце подъема мы остановились в пробке потом на первой немного буксовал т.к. шипи были

чтото ты загнул))) на 3 передаче по моему даже 3 литровая не заедет машина)))



Ну так сивик не прастой был :( вернее завадской но двигун у него 1.6 VTI 160 лашадок.
  • 0

#62
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
сдается мне, что тут дело не в объеме движка, а в его тех. состоянии
  • 0

#63
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Я на своем низколетящем Цивике туда на 3 скорости залетал зимой на шипах правда в конце подъема мы остановились в пробке потом на первой немного буксовал т.к. шипи были

чтото ты загнул))) на 3 передаче по моему даже 3 литровая не заедет машина)))

2,7 дизель, на D в лехкую... правда, кипел потом :(
  • 0

#64
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Ну так сивик не прастой был :( вернее завадской но двигун у него 1.6 VTI 160 лашадок.

может VTEC? :(
  • 0

#65
Tuma80

Tuma80
  • Гость
  • 18 сообщений
ВАЗ девятка 1,5I трое взрослых
на первой передаче
правда в конце закипел :(
  • 0

#66
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Я на своем низколетящем Цивике туда на 3 скорости залетал зимой на шипах правда в конце подъема мы остановились в пробке потом на первой немного буксовал т.к. шипи были

чтото ты загнул))) на 3 передаче по моему даже 3 литровая не заедет машина)))



Ну так сивик не прастой был :( вернее завадской но двигун у него 1.6 VTI 160 лашадок.

Все равно что то мало верится..крутящего момента не хватит...100% особенно на последних двух подъемах :-_) ИМХО
  • 0

#67
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
1.3 в отличном состоянии прекрасно куда угодно залезет.

Если не едет, то надо в ремонт.
  • 0

#68
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Все равно что то мало верится..крутящего момента не хватит...100% особенно на последних двух подъемах :-_) ИМХО

У цивика тяги для него еще как хватит

Сообщение отредактировал Воин: 16.08.2008, 16:45:30

  • 0

#69
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Воин спорю...что на 3 он не поедет на последних 2 подъемах... размер спора полный бак автомобиля или 100уе. он даже не тронется там на подъеме...
  • 0

#70
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
на 3ей? я так не играю :(
  • 0

#71
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
на 3й, конечно, очень сомнительно, но на 1 Цивик в исправном состоянии заедет без вопросов.
  • 0

#72
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

на 3ей? я так не играю :(

за то я так играю..просто в начале темы человек указал что 3 поднимается на чимбулак... а не первой без вопросов закочит этот цивик))))
  • 0

#73
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

1.3 в отличном состоянии прекрасно куда угодно залезет.

Если не едет, то надо в ремонт.

Ага, в ремонт прокладки как писали на первой странице.
  • 0

#74
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Эх, у нас тоже проблема!! Лекс-470, 5 парней, если в районе Медео начинаем разливать, то на Чим трезвые еще приезжаем, не интересно, помогите!=((((((
  • 0

#75
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Эх, у нас тоже проблема!! Лекс-470, 5 парней, если в районе Медео начинаем разливать, то на Чим трезвые еще приезжаем, не интересно, помогите!=((((((

У вас просто неправильный подход. Начинайте разливать на чиме и спускайтесь в город :(

По теме - на дамасике 6 человек + собака + рюкзаки забирались на кульсай без проблем (почти - в конце пришлось троим метров 300 топать рядом с машиной).
  • 0

#76
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Надо в ремонт Вашу машинку.. :spy:
В прошлое воскресенье за мной всю дорогу в Алмаарасане вплоть до трубы (где указатель поворота на Альпийскую розу) храбро не отставая карабкался по всем ямкам Матиз. Правда, отстал потом, но карабкался же. :)
  • 0

#77
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Было дело, раньше на жигуле тройке ваз2103 впятером, плюс груз в багажнике, влегкую туда заезжали! Бреда про вторую третью нести не буду, конечно же на первой! Но заезжали зимой без напряга. Говорим про последние два затяжных подъема, до них то гораздо проще, но тема именно про эти подъемы.
Летом перегревались, честно скажу, после первого перед вторым приходилось стоять остывать.....
Но поднимались. После Чима тоже остывали и лезли дальше потихоньку.
Обороты были, если память не изменяет, в районе 3 тыс, или чуть выше.
Но жигуль всего 750 кило, и передачи довольно низкие и короткие.

Теперь имеется мазда 626 года выпуска 87, весом чуть недотягивая полторы тонны, у которой должен быть движок двушка, но когда капиталили, выявилось, что 1.6, вот такой гибрид.... Плюс высокие и длинные передачи коробки. В городе и на трассе замечательно, но на подъеме так хотелось пониженную....
На первый затяжной подъем пошел на 3 тыс оборотах, но они начали падать и не вытянул, пришлось скатиться в аварийный карман и оттуда брать старт в пределах 4000-4500 оборотов, скорость была при этом в пределах 50 километров или чуть выше, на максимальном крутящем моменте. Успешно забрался, о перегреве даже речи не было, но был специфический запах трансмисии, и не только у меня, у всех машин, специально проверил прогулявшись.

Теперь маленькой совет, кто не знает, забравшись, не в коем случае не глушите сразу движок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте ему поработать минут 5 после подъема, чтобы температура внутри блока и радиатора нормализовалась.
Даже если вы закипели, тоже самое.

И не в коем случае не открывать крышку радиатора, иначе получите ожог рук и лица, и после бегать по всему чиму со словами - су бар ма? (нет ли у вас воды).

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.08.2008, 23:02:13

  • 0

#78
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
про цивик угарно конечно.
просто чувак не видит разницы между "заехать на третьей" и "успеть в конце самого длинного подъема тыкнуть на третью и прокатиться на ней секунд 10 пока до поворота не доедешь"
  • 0

#79
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Надо в ремонт Вашу машинку.. :spy:
В прошлое воскресенье за мной всю дорогу в Алмаарасане вплоть до трубы (где указатель поворота на Альпийскую розу) храбро не отставая карабкался по всем ямкам Матиз. Правда, отстал потом, но карабкался же. :)

В Алмаарасане трубы нет... и Альпиийской Розы тоже нет...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 17.08.2008, 23:31:00

  • 0

#80
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
3 человека 8по 70-80 кг в Тике, следующий раз 2 чел в Матиз - у обоих 0,8литра. Залетали без проблем. Те кого мы обгоняли - были в шоке.

Сообщение отредактировал sexter: 18.08.2008, 08:59:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.