Перейти к содержимому

Фотография

движок 1,3, не могу забраться на Чимбулак.мощи не хватает, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну и я для чистаты споров утачнил, шо ни в той ни в другой нету пониженой передачи.
по сабжу. не видел ни адной заведома исправной машины, независмо от объема двигла, каторая бы не смогла подняца на чимбулак. там дорога соответствует некоторым гостам, которые регламентируют максимальный допустимый уклон дороги общево пользования. и при создании машин есть также определенные требования к максимально преодолеваемому подеъму по крутизне. Точные цифры не помню, н6о лехковая машина должна с места без разгона (гружена по номиналу) преодолевать кажись не меньше 20 градусов. на чиме нет подъемов круче 20 градусов. подозреваю, шо там самый крутой подъем не более 15 градусов
  • 0

#42
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
заезжал туда неоднократно
на хюндай пони 1.3 механика
и зимой(дорогу там чистят) и летом
правда на 1 передаче
там где затяжной подьем машина конечно напрягалась
но шла
  • 0

#43
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
тока что спрашивал у сотрудницы, говорит поднималась на паджерике джуниор обьем 1,1
  • 0

#44
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
ВАЗ 21213, он же НИВА :smoke:
водитель + 3 пассажира. Поднимались на второй, в конце на первой. Движка 1.7, вкл понижайка.

Сообщение отредактировал Arktos: 15.08.2008, 16:59:36

  • 0

#45
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
нива туда и без понижайки залазит на 1-2.

да что там нива.. народ на велосипедах запедаливает....
  • 0

#46
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Daihatsu Terios - 1.3 4wd

медленно но поднялась на Чим, с одним пассажиром. На тягунах 2 и 1 скорость.
дивгатель не перегревался, все ОК. только меееедлеееннннно правда :smoke:
  • 0

#47
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
на чим сам не ездил! но на медео на плотину залетал на 3 передаче на дизельке 2lte, можно было бы и быстрее, но по пути встречались коптяшщие делики, мой дизелек абсолютно не коптил! и ехал нормально ИМХО это от состояния двигла зависит!
  • 0

#48
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В 1997 году на Фиате 1,6 ...на полпути остывали стояли и вместе с нами какая то Рено.....а так сейчас на Шкоде 1.6 все равно на первую включаешься...все с пассажирами
  • 0

#49
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

народ вы чо?
мы туда зимой при встречном ветре втроем на запорожце заезжали...


выше чимбулака я и на первой не смог проехать, тока на первой пониженной с блокировкой межосевой.

кашмар... мы о разных чимбулаках говорим?


Прав Ацкий. Я лично туда на ЗАЗ 968-М заезжал. Правда летом. :(
  • 0

#50
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А я, а я, сам себе зубы вставлял... (с) :(



Я на своем низколетящем Цивике туда на 3 скорости залетал зимой на шипах правда в конце подъема мы остановились в пробке потом на первой немного буксовал т.к. шипи были

чтото ты загнул))) на 3 передаче по моему даже 3 литровая не заедет машина)))

Есть исключение, паджик был 2.8 каратыш-трактор, но на МЕХАНЕ. Оченьма он любил в гору ездить, на третьей пёр, сам удивился.

Чет не верится... у меня 4.2 дизель, механика... на тягунах перед Чимом на прямой в раздатке (пониженную на включаю, ибо тогда заблокируется межосевой дифф, а это на сухом асфальте ну нах не надо) только на 1-й в коробке, на второй не едет... и коптит как паровоз... правда без разницы, груженый или нет, с кондером или нет...

Правда есть одно большое НО, двигатель не турбированный...
  • 0

#51
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Лет 5 назад... Запор, двое мужиков спереди и баран в багажнике залетали только так!
  • 0

#52
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Лет 5 назад... Запор, двое мужиков спереди и баран в багажнике залетали только так!


А двигла где была на коленях?
  • 0

#53
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
багажник не обязательно сзади :(
значит барашек спереди был )))
  • 0

#54
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
как то ехал на БАО в августе, так вот ехала компания пацанов с фирмы Fantasia (которая кондерами занимается) на 2х Дамасиках V= 0.8 л. так один дамасик в промоину зарылся и чего то непотянул, так парни все пересели на другой и благополучно забрались на озеро. человек 8- 9 там точно было.
  • 0

#55
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Kent75:
Двигла у запора размещена сзади а впереди багажный отсек.
По сабжу:
Во времена студенчества заезжал на ниссан санни 1.4 коробка мех на первой и второй передачи без особых напрягов с полным салоном людей. Бензу в машину лил 92ую.

#56
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

2 Kent75:
Двигла у запора размещена сзади а впереди багажный отсек.
По сабжу:
Во времена студенчества заезжал на ниссан санни 1.4 коробка мех на первой и второй передачи без особых напрягов с полным салоном людей. Бензу в машину лил 92ую.


А я подумал это у него одна баранья сила в моторном отсеке была.
  • 0

#57
AlDiko

AlDiko
  • Гость
  • 30 сообщений
От характеристик движка зависит. Была когда то мазда 626, 2.0, двигатель очень сильно тянул на низах (макс крутящий момент - 2000 об). На чим забирался на второй и только в конце на первой.
Потом взял другую мазду, движок 1.8, но в лошадях мощность больше чем у 2хлитрового предыдущего движка.
При этом надо было ползти от самого начала подъемов на первой, потому что на второй - слишком быстро ехать приходилось (макс крутяшка на 4000 об, на второй это 60-70 км/ч) иначе не тянула.
  • 0

#58
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
на жигулях на чимбулак обьем 1.3 несмог подняться, на БАО запрсто .На паджерике 2.8 дизельный на чимбулак на D заезжал легко, когда только купил и незнал что надо понижайку врубать.))
  • 0

#59
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Королла 1.3 в 101 кузове заезжает, последние подъемы на 1 скорости.
  • 0

#60
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
2.8 бора, на 3 на тягунках спокойно. Мы там с друзьями драг устраиваем )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.