Перейти к содержимому

Фотография

Французский дом чуть не оставил без зрения...Жидкость для снятия макияжа типа "LANCOME"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Сегодня ходила во ФД подала претензию,поговорили.они предположили,что скорее всего была какая то отрицательная реакция,между их жидкостью и жидкостью для контактных линз(т.к.я ношу к.л.) ,обещали ответ предоставить в течении 10дней,сказали напишут запрос Лореалю.и еще припугнули что их репутация стоит не дешево.то есть они могут подать встречный иск на меня за клевету

Странно,даже если допустить,что нельзя использовать при ношении конт.линз,то почему в аннотации этого не указано,да и самой аннотации нет
  • 0

#62
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Напишите номер телефона. Работаю на телике. Может сюжет сделаем, наедем на French. У вас жидкость сохранилась?


seeklove а вот девушка предлагала помощь, вы не обращались?

и еще припугнули что их репутация стоит не дешево.то есть они могут подать встречный иск на меня за клевету


солидная контора что тут скажешь, и методы достойны уважения.
  • 0

#63
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Сегодня ходила во ФД подала претензию,поговорили.они предположили,что скорее всего была какая то отрицательная реакция,между их жидкостью и жидкостью для контактных линз(т.к.я ношу к.л.) ,обещали ответ предоставить в течении 10дней,сказали напишут запрос Лореалю.и еще припугнули что их репутация стоит не дешево.то есть они могут подать встречный иск на меня за клевету

Странно,даже если допустить,что нельзя использовать при ношении конт.линз,то почему в аннотации этого не указано,да и самой аннотации нет

Оху... еть. ФД принадлежит Дариге(?) Тогда вы точно выиграете дело!
Особенно учитывая то, что судей назначает её папа. :rotate:

#64
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да уж...методы самые что ни на есть соответствующие нашему нац.менеджменту. кто сильнее тот и прав. не ожидала такую фигню от французского дома, теперь буду покупать в планете красоты.И вообще - если ты такая крутая контора, верни деньги,подари что-нибудь за моральный ущерб - и нормально.
  • 0

#65
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

И вообще - если ты такая крутая контора, верни деньги,подари что-нибудь за моральный ущерб - и нормально.


Да, как минимум бы оплатили лечение, пообщали разобраться, и моральный ущерб, задобрили бы seeklove, а то угрожать...
хотя может и лучше что дело получит огласку, а то сколько еще глазок могли бы пострадать.
  • 0

#66
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вы не оставляйте просто так, совсем совести нет, еще угрожать какая у них репутация. страшно жить!
  • 0

#67
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

И вообще - если ты такая крутая контора, верни деньги,подари что-нибудь за моральный ущерб - и нормально.


Да, как минимум бы оплатили лечение, пообщали разобраться, и моральный ущерб, задобрили бы seeklove, а то угрожать...
хотя может и лучше что дело получит огласку, а то сколько еще глазок могли бы пострадать.

СЧмялсо!... Шанель, семья в деньгпх нуждается? :rotate:

#68
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


И вообще - если ты такая крутая контора, верни деньги,подари что-нибудь за моральный ущерб - и нормально.


Да, как минимум бы оплатили лечение, пообщали разобраться, и моральный ущерб, задобрили бы seeklove, а то угрожать...
хотя может и лучше что дело получит огласку, а то сколько еще глазок могли бы пострадать.

СЧмялсо!... Шанель, семья в деньгпх нуждается? :rotate:

Не поняла вопроса
  • 0

#69
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Сиклав очень сочувствую вашему случаю, но не могу полностью стоять на вашей стороне ;)
Уже несколько дней наблюдаю за этой темой и все напрашивается вопрос почему вы до сих пор не написали письмо в Представительство Лореаль? Вот там бы вам давно омогли бы, эти люди действительно работают над своей репутацией. В случае если действительно жидкость вызвала ожог они вам хоть какие то издержки возместят (почему то вы ранее не писали что вы носите линзы).

ФД действительно может подать на вас встречный иск, имеет полное право, потому как вы недокажете что данная продукция была приобретена у них, в чеке ведь они не пишут какая именно продукция, тем более не указывается код товара (что между прочем не делается нигде, даже в разхваленных тут сетях Планете красоты, Монами, и т.д. потому что это одна сеть!!!!! у них один сертификат, одни ГТД, и один договор в конце концов)

Настоятельно советую вам обратиться в Лореаль, зачем тянуть?????
уже прошло 10 дней а вы только в ФД обратились...
Желаю Вам удачи и скорейшего заживления!
  • 0

#70
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Skinny bitch почему нельзя доказать? у них же продажи фиксируются- выписывают чек, идешь с ним оплачиваешь, по этим чекам они свой учет ведут ну и какой-нибудь номер серии. Другое дело если это был подставной ланком, тогда действительно, попробуй доказать что именно у них купили. Но должны же быть какие-то методы воздействия.
Может тему в общий переместить.

seeklove в представительство лореаль нужно обратиться, вы по крайней мере будет ясность жидкость была ланком или неизвестного происхождения, отсюда и действовать дальше.

А мон ами и фд это одна сеть? не знала.
  • 0

#71
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch почему нельзя доказать? у них же продажи фиксируются- выписывают чек, идешь с ним оплачиваешь, по этим чекам они свой учет ведут ну и какой-нибудь номер серии.


в чеке которые они выписывают прописывается код товара наименование это верно - но там не прописывается оплата, дата, время. Все эти чеки хранятся у них до определенного времени, и остается лишь коды товаров которые у них остались, чтоб потом по базе пробивать где какой товар лежит (для таких посетителей как я которая постоянно требует именно то чего нет и пробивает его даже по регионам) Точно не помню, но был случай разбирательства подлинности духов в Планете красоты, в итоге выяснилось лишь то что именно этот выпуск духов (какая то определенная цифра в коде) в таком то количестве приехал в Ату, и что духи подлинные, но то что именно в Планете купили доказать не удалось, потому что ппривезенный товар раскидан по сети.
  • 0

#72
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Вот ужас то какой! я сама пользуюсь преобретенной в ФД двухфазной жидкостью Ланком и тьфу-тьфу все в норме.
ИМХО: ожога роговицы не может быть от аллергической реакции или от взаимодействия с жидкостью для линз это вам любой врач скажет. А в том случае если при таком взаимодействии все-таки возможен ожог, то можно смело подавать в суд на производителя за то, что это не указано в инструкции по применению.
Обязательно действуйте через лигу потребителей! они реально хорошо работают! все-таки мы не в совсем уж в ж... живем, чтобы нас травили такой продукцией за совсем не слабые бабки
  • 0

#73
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
ходила уже в 2 общества защитыправ потребителей, во ФД они сами при мне написали запрос в Лореаль,объяснив причину моей претензии.обещали в течении 10 дней предоставить рез-ты исследований и ответ.если бы вы знали ,как я уже устала,везде стена,куда ни ткнись..уходит столько времени и столько сил,еще и как то нужно совмещатьсработой, которая у меня сменная,после ночной смены,там уже ни до каких разборок...не знаю на сколько меня хватит...
  • 0

#74
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
сиклав, ну мы мысленно с вами.
  • 0

#75
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Афтар, вам нужно просто подать в суд на Французский Дом.
То есть идёте в суд того района, где находится этот магазин (алмалинский район?). Пишете исковое заявление, где описываете всё, что с вами произошло. Прилагаете ксерокопии чека, медицинских справок, счетов на лечение и лекарства и т.п.
Таким образом вы предъявляете францускому дому обвинение, что они вам продали какую-то жидкость сомнительного происхождения и это повлекло угрозу здоровью, жизни, материальные и моральные убытки. Можете ещё предъявить им недобросовестную рекламу (что жидкость не соответствует этикетке) или что нет нормальных аннотаций.
Лучше, если вы это прежде обсУдите с нормальным адвокатом, который посоветует, как, что лучше сделать и как правильно составить исковое заявление.
А суд уже будет назначать экспертизы и прочие запросы. Вас, как клиента магазина ФД не должно волновать, Ланком это или не Ланком, это не ваши проблемы. Вы купили товар в этом магазине, вот на них и наезжайте, а то, что они всякую левую или просроченную бурду продают - это уже их проблемы. И если есть нарушения, то они будут за это отвечать.
Адвокаты часто принимают прямо в здании суда, если похОдите, наверняка найдёте там кабинет юр.консультации. Возможно вас отправят в межрайонный экономический суд, но там процедуры те же самые.

И как вы обожгли глаза? Вы жидкость прямо в глаза закапывали что-ли?
  • 0

#76
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
U.L.N., а если все таки жидкость для линз и для снятия макияжа дали вместе такую реакцию. При чем тогда тут ФД? Тогда как раз Ланком виноват, что не указал об этом.
  • 0

#77
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Ну автор ничего ни про линзы, ни про жидкость для них не писала.
Я вообще не совсем понимаю, как средство для снятия макияжа попало на слизистую глаз или в жидкость для линз...
  • 0

#78
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ну автор ничего ни про линзы, ни про жидкость для них не писала.
Я вообще не совсем понимаю, как средство для снятия макияжа попало на слизистую глаз или в жидкость для линз...

вы, видимо, мужчина :)

представьте, вы смачиваете жидксотью ватный диск, прикладываете куда? - к векам и протираете их. некоторое количество жидкости может просочиться внутрь глаза. а может, непосредственно перед этим сиклав закапывала жидкость для линз в глаза (такое бывает, когда капли для увлажнения линз закончились, а глаза аж режет в линзах). таким образом может произойти смешение жидкости для снятия макияжа с жидкостью для линз ;).
  • 0

#79
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Пусть наверное автор сама за себя ответит.
Но если она действительно смешала жидкости и не соблюдала элементарную гигиену, то тогда уж, извините, сама виновата.
Чистота - залог здоровья.
  • 0

#80
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Сегодня ходила во ФД подала претензию,поговорили.они предположили,что скорее всего была какая то отрицательная реакция,между их жидкостью и жидкостью для контактных линз(т.к.я ношу к.л.)


Ну автор ничего ни про линзы, ни про жидкость для них не писала. Я вообще не совсем понимаю, как средство для снятия макияжа попало на слизистую глаз или в жидкость для линз...

См. выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.