Перейти к содержимому

Фотография

Французский дом чуть не оставил без зрения...Жидкость для снятия макияжа типа "LANCOME"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
KIRA F

KIRA F
  • Гость
  • 29 сообщений

Хочу поделиться своим можно сказать, горем, купила в известном всеми французском доме,известной фирмы LANCOME ,жидкость, для снятия макияжа с глаз,на следующий день в прямом смысле слова ослепла, думала,теряю зрение, меня госпитализировали в больницу, буквально ведя за руку, даже в мед.бланках расписаться не могла,т.к. ничего не видела, вообщем диагноз- химический ожог 1-й степени роговицы глаз, Народ, кто знает, куда обратиться,что посоветуете?

Очень Вам сочуствую.Совет могу дать.Первое что надо сделать это провести независимую экспертизу вашей жидкости.Если экспертиза подтвердит Ваши утверждения что в ней содержаться опасные вещества,то тогда берется повторный анализ из той же партии.Если этот анализ дает те же самые результаты, тогда обращаться во ФД и далее через хорошего адвоката.Если нет,то возможно у Вас на какой то компонент такая сильная реакция.Это все индивидуально.Я не думаю что такая фирма как Lancome,будет делать такое г.. Ведь Вы не первая кто покупаетет такую жидкость.Если бы что то действительно было,то уже давно бы сняли с продажи.Скандалы и удары по репутации никому не нужны.
  • 0

#22
KIRA F

KIRA F
  • Гость
  • 29 сообщений
Тем более что у нас в городе есть представительство Loreal (LANCOME входит в группу компаний Loreal).
  • 0

#23
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мне кажется надо обязательно что-то делать. нельзя оставлять их безнаказанными.
автору: сочувствую.

у меня есть косметика ланком, брала в БМ на толе би, муратбаева. вроде нормальная.
  • 0

#24
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
жидкость для снятия макияжа на экспертизу!
  • 0

#25
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ну как может быть непереносимость компонента, если у девушки химический ожог? Она же не опухла на след день и не покраснела или не покрылась сыпью, а произошел хим.ожог!!!
Сиклав, все справки из больнички берите и бегите в лигу. Не поленитесь начать дело! А то наши люди любят: "а ладно бывает, переживу" - а потом на нас вот так вот катаюццо. Действуйте!
  • 0

#26
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а**еть!
пожалуйста, держите нас в курсе.
  • 0

#27
KIRA F

KIRA F
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну как может быть непереносимость компонента, если у девушки химический ожог? Она же не опухла на след день и не покраснела или не покрылась сыпью, а произошел хим.ожог!!!
Сиклав, все справки из больнички берите и бегите в лигу. Не поленитесь начать дело! А то наши люди любят: "а ладно бывает, переживу" - а потом на нас вот так вот катаюццо. Действуйте!

Варианта тут может быть два.Либо за место жидкости для снятия подсунули что-то другое,либо кто то налил в нее то что вызвало ожег.Третий вариант -недоброкачественная продукция.Его я на 90% исключаю по мотивам высказанным выше.
  • 0

#28
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
а что вариант о том, что ФД продает левую продукцию о которой Ланком и знать не знает отпадает? по-моему более реально чем версия о том, что кто-то подлил чего-то :weep:
автор, ужс, не оставляйте этого дела!
  • 0

#29
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Французкий дом давно потерял свою репутацию ИМХО Давно туда не захожу,видимо не зря...


Тоже так считаю. Покупала блеск шанель, и золотой ободок быстро облез, и главное, на губах раздражение появилось. Причем этот же блеск до и после брала в других магазинах, все нормально было.
И на парфюмы из фд бывает аллергия. Беру там только Жан Пьюбер и то только потому что в других местах не продают, ну и надеюсь, Ж.Пьюбер не настолько популярен как Ланком и Диор, подделывать не будут.

seeklove не оставляйте, пожалуйста это дело безнаказанным.
  • 0

#30
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

В воскресенье купила в Планете Красоты тушь Эсте Лаудер. В упаковке, поэтому открывать тюбик не стала. Открыла дома - тушь захосшая и откровенно воняет чем-то кислым((( -

тоже была такая фигня с тушью,только с Yves saint laurent,правда мне ее подарили на днюху,не успел месяц пройти она засохла,невозможно ей красить
  • 0

#31
zhanna_R

zhanna_R
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу поделиться своим можно сказать, горем, купила в известном всеми французском доме,известной фирмы LANCOME ,жидкость, для снятия макияжа с глаз,на следующий день в прямом смысле слова ослепла, думала,теряю зрение, меня госпитализировали в больницу, буквально ведя за руку, даже в мед.бланках расписаться не могла,т.к. ничего не видела, вообщем диагноз- химический ожог 1-й степени роговицы глаз, Народ, кто знает, куда обратиться,что посоветуете?





Напишите номер телефона. Работаю на телике. Может сюжет сделаем, наедем на French. У вас жидкость сохранилась?
  • 0

#32
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
чек наверно тоже желателен иначе трудно доказать, что купили во Французском доме
  • 0

#33
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Хочу поделиться своим можно сказать, горем, купила в известном всеми французском доме,известной фирмы LANCOME ,жидкость, для снятия макияжа с глаз,на следующий день в прямом смысле слова ослепла, думала,теряю зрение, меня госпитализировали в больницу, буквально ведя за руку, даже в мед.бланках расписаться не могла,т.к. ничего не видела, вообщем диагноз- химический ожог 1-й степени роговицы глаз, Народ, кто знает, куда обратиться,что посоветуете?

Случайно это не двухфазная жидкость голубого и синего цвета? :smoke:
  • 0

#34
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Хочу поделиться своим можно сказать, горем, купила в известном всеми французском доме,известной фирмы LANCOME ,жидкость, для снятия макияжа с глаз,на следующий день в прямом смысле слова ослепла, думала,теряю зрение, меня госпитализировали в больницу, буквально ведя за руку, даже в мед.бланках расписаться не могла,т.к. ничего не видела, вообщем диагноз- химический ожог 1-й степени роговицы глаз, Народ, кто знает, куда обратиться,что посоветуете?

Случайно это не двухфазная жидкость голубого и синего цвета? :smoke:


точно,жидкость 2-фазная, 2-цветная, BI-FACIL,и то вещество ,которое тяжелее,снизу,оно похоже на какие -то эфирные масла
  • 0

#35
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
чеки, конечно же все сохранила, тем более оплата была кредитной карточкой. не пойму почему ,но меня уже который день отовсюду "футболят",была в Центре Судебной экспертизы, там сказали,что от частных лиц заявления не принимаем, отправили к адвокату,обратилась к адвокату,взяла официальный запрос на анализ хим.состава,принесла,оказывается теперь они не компетентны провести этот анализ,затем отправили меня в Республиканский СЭС,там тоже сказали,что не в их компетенции,отправили в СЭС по району, пошла туда,там сказали:-Мы занимаемся только оперативной работой,и к сожалению с сегодняшнего дня у нас мораторий, вам лучше отнести это в лабораторию, вы лучше сначало созвонитесь с ними могут ли они помочь вам- вот их слова...

как всегда, в нашей стране все через..., свои права не можем отстоять.
  • 0

#36
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Хочу поделиться своим можно сказать, горем, купила в известном всеми французском доме,известной фирмы LANCOME ,жидкость, для снятия макияжа с глаз,на следующий день в прямом смысле слова ослепла, думала,теряю зрение, меня госпитализировали в больницу, буквально ведя за руку, даже в мед.бланках расписаться не могла,т.к. ничего не видела, вообщем диагноз- химический ожог 1-й степени роговицы глаз, Народ, кто знает, куда обратиться,что посоветуете?





Напишите номер телефона. Работаю на телике. Может сюжет сделаем, наедем на French. У вас жидкость сохранилась?


хотела в личку скинуть телефон, не могу отправить, пишет ,что либо ящик переполнен,либо у вас нет прав пользования ящиком :smoke:
  • 0

#37
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ну а в лигу потребителей?
  • 0

#38
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

ну а в лигу потребителей?


схожу завтра, посмотрим,что там скажут..
  • 0

#39
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
удачи, надеюсь хоть они возьмутся!
  • 0

#40
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мне тоже рассказывали, что во ФД часто встречаются подделки, особенно духов, причем известно мне это из трех разных источников, совершенно не связанных друг с другом... вот... ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.