Перейти к содержимому

Фотография

КазНУ им Аль-ФарабиВаши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81
unknown_linkin_Park_

unknown_linkin_Park_
  • никто
попал в такую ситуацию - в феврале я учавствовал в их олимпиаде по физике... получилось так что набрал 89 баллов. балл достаточно высокий - выходило преимущественное право при поступлении. в итоге никакого письменного подтверждения не пришло, типа сертификата об участии... :mad: писал им на справочный и-мэйл - ответа так и не пришло. :spy: да отзывы о самом университете не лестные. :dont:

В общих чертах можно сказать одно - В этом университете плевать хотели на всех абитуриентов и студентов!...

Сообщение отредактировал linkin_Park: 13.08.2011, 16:14:50


#82
chine

chine
  • Гость
  • 43 сообщений
а кто что может сказать про факультет органической химии и полимеров
  • 0

#83
Mr. Big

Mr. Big
  • Гость
  • 21 сообщений

а кто что может сказать про факультет органической химии и полимеров


я сам не учусь в казну, но много слышал что на химфаке там хорошие преподы, нет беспредела и тд и тп.
  • 0

#84
chine

chine
  • Гость
  • 43 сообщений


а кто что может сказать про факультет органической химии и полимеров


я сам не учусь в казну, но много слышал что на химфаке там хорошие преподы, нет беспредела и тд и тп.

спасибо за ответ
  • 0

#85
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а кто что может сказать про факультет органической химии и полимеров

если еще актуально. сама выпускница химфака, защищалась на кафедре орг.химии. совет: поступайте на русское отделение. а что дальше выберете, ваш выбор. просто я сама не понимаю хпс-ков (химия природных соединений). они исследуют разные растения. получают настойки и все такое. им нравится :faceoff:

мне же орг.синтез больше по душе. но вредности куда больше)

совет №2: ни в коем случае не выбирайте хим.технологию!!! потому как таковой базы нет, лишь теор.знания. выбирайте специальность просто "химия". у них нагрузки больше, часов больше, препода лучше. за все 6 лет обзавидовалась :D

на аналитике автоматика рук чаще, исследуют лишь редкие хим.элементы. на физ.химии химии почти нету, хим.физика интересна, если это нанотехнологии. а неорганика на любителя. все это конечно ИМХО! у каждого свой выбор, свое поприще, свои интересы. есть еще катализ и нефтехимия, но там по-моему уже нет достойных преподов.

другое дело органика. простор :D

да и вообще органики считаются самыми-самыми. потому что органика самая сложная, и кто ее знает хорошо, тот знает и другие химии.

взяток нет, это точно) по крайне мере, не было два года назад. многие старые препода отдаются по полной, реально умеют учить, более ответственны, таких мало среди более молодого поколения. там поймете, что школьная химия это цветочки, нет даже почки :D

а еще у нас есть свой проф.праздник - день химика! последняя суббота мая. ну это я так к слову.

а вообще, если по-честному и искренне
, то если тогда мне кто-нибудь сказал, что это вредно, не иди, а еще ты девченка, тяжело будет с трудоустройством, я бы не поступала. никто не отговорил, не остановил)

удачи)
  • 0

#86
chine

chine
  • Гость
  • 43 сообщений


а кто что может сказать про факультет органической химии и полимеров

если еще актуально. сама выпускница химфака, защищалась на кафедре орг.химии. совет: поступайте на русское отделение. а что дальше выберете, ваш выбор. просто я сама не понимаю хпс-ков (химия природных соединений). они исследуют разные растения. получают настойки и все такое. им нравится :faceoff:

мне же орг.синтез больше по душе. но вредности куда больше)

совет №2: ни в коем случае не выбирайте хим.технологию!!! потому как таковой базы нет, лишь теор.знания. выбирайте специальность просто "химия". у них нагрузки больше, часов больше, препода лучше. за все 6 лет обзавидовалась :D

на аналитике автоматика рук чаще, исследуют лишь редкие хим.элементы. на физ.химии химии почти нету, хим.физика интересна, если это нанотехнологии. а неорганика на любителя. все это конечно ИМХО! у каждого свой выбор, свое поприще, свои интересы. есть еще катализ и нефтехимия, но там по-моему уже нет достойных преподов.

другое дело органика. простор :D

да и вообще органики считаются самыми-самыми. потому что органика самая сложная, и кто ее знает хорошо, тот знает и другие химии.

взяток нет, это точно) по крайне мере, не было два года назад. многие старые препода отдаются по полной, реально умеют учить, более ответственны, таких мало среди более молодого поколения. там поймете, что школьная химия это цветочки, нет даже почки :D

а еще у нас есть свой проф.праздник - день химика! последняя суббота мая. ну это я так к слову.

а вообще, если по-честному и искренне
, то если тогда мне кто-нибудь сказал, что это вредно, не иди, а еще ты девченка, тяжело будет с трудоустройством, я бы не поступала. никто не отговорил, не остановил)

удачи)

очень ВАМ благодарна за столь познавательный ответ и сразу вопрос немного не вьехала работу найти что очень тяжело спасибо заранее
  • 0

#87
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

попал в такую ситуацию - в феврале я учавствовал в их олимпиаде по физике... получилось так что набрал 89 баллов. балл достаточно высокий - выходило преимущественное право при поступлении. в итоге никакого письменного подтверждения не пришло, типа сертификата об участии... :mad: писал им на справочный и-мэйл - ответа так и не пришло. :spy: да отзывы о самом университете не лестные. :dont:

В общих чертах можно сказать одно - В этом университете плевать хотели на всех абитуриентов и студентов!...

У меня сестренка получила 3- место. За обещанный грант до сих пор воюем. Недавно на е вижн читала, одна выпускница с первым местом не смогла поступить. Таких много. КазГУ обдурил всех в феврале когда кричал - призеры олимпиады без пяти минут студенты, им только необходимо набрать проходной. Проректор Балакаева давала интервью Хабару - теперь отнекивается - вы че быть такого не может. Вообщем сказала сестренке если не дадут грант на хр. этот КазГУ- если на платный то КИМЭП - хоть не жалко. Хоть и сама отучилась в Казгу ненавижу его за нынешнее состояние. Журфак сейчас возглавляет бывший заведующий кафедрой юрфака :faceoff: - о чем дальше может идти речь?! Цены неимоверны завышены - да лучше без в/о остаться!
  • 0

#88
Mr. Big

Mr. Big
  • Гость
  • 21 сообщений


попал в такую ситуацию - в феврале я учавствовал в их олимпиаде по физике... получилось так что набрал 89 баллов. балл достаточно высокий - выходило преимущественное право при поступлении. в итоге никакого письменного подтверждения не пришло, типа сертификата об участии... :mad: писал им на справочный и-мэйл - ответа так и не пришло. :spy: да отзывы о самом университете не лестные. :dont:

В общих чертах можно сказать одно - В этом университете плевать хотели на всех абитуриентов и студентов!...

У меня сестренка получила 3- место. За обещанный грант до сих пор воюем. Недавно на е вижн читала, одна выпускница с первым местом не смогла поступить. Таких много. КазГУ обдурил всех в феврале когда кричал - призеры олимпиады без пяти минут студенты, им только необходимо набрать проходной. Проректор Балакаева давала интервью Хабару - теперь отнекивается - вы че быть такого не может. Вообщем сказала сестренке если не дадут грант на хр. этот КазГУ- если на платный то КИМЭП - хоть не жалко. Хоть и сама отучилась в Казгу ненавижу его за нынешнее состояние. Журфак сейчас возглавляет бывший заведующий кафедрой юрфака :faceoff: - о чем дальше может идти речь?! Цены неимоверны завышены - да лучше без в/о остаться!


абитуриенты - НИКОГДА не учавствуйте в олимпиаде Аль-Фараби! - чтобы не говорили вам представители с КазГУ запомните одно - ВСЕ ЗАРАНЕЕ ПРОПЛАЧЕНО! БЕЗУСЛОВНО! поверьте опыту тех кто в ней учавствовал.
неправильно напечатанные задания, за 2 часа необходимо сделать 100 заданий (по физике).. подумайте оно вам надо? тем более что сертификат вам все равно не вышлют!
(ничего личного к студентам ВУЗа)
  • 0

#89
saylesha

saylesha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Про все заранее проплачено не соглашусь, заняла первое место по английскому языку. Никому не платила. Только зачем эта бумажка нужна? Она ведь ничего не дает! Мне сразу сказали об этом. Так только для того чтобы поднять самооценку.
  • 0

#90
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

попал в такую ситуацию - в феврале я учавствовал в их олимпиаде по физике... получилось так что набрал 89 баллов. балл достаточно высокий - выходило преимущественное право при поступлении. в итоге никакого письменного подтверждения не пришло, типа сертификата об участии... :mad: писал им на справочный и-мэйл - ответа так и не пришло. :spy: да отзывы о самом университете не лестные. :dont:

В общих чертах можно сказать одно - В этом университете плевать хотели на всех абитуриентов и студентов!...

Вам надо сходить в Департамент образования или Сектор карьеры - там пачками лежат сертификаты. Но они - сотрудники сами говорят, что это туталетная бумажка. Если победители остаются ни с чем, то что уж говорить об участниках. Хотя при Жумагулове прорядок был.

Про все заранее проплачено не соглашусь, заняла первое место по английскому языку. Никому не платила. Только зачем эта бумажка нужна? Она ведь ничего не дает! Мне сразу сказали об этом. Так только для того чтобы поднять самооценку.

Вам не дали грант? :spy:
  • 0

#91
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Shopaholic - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи

  • 0

#92
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Нас со школы пачкой отправили участвовать в олимпиаде КазНУ - ну мы пошли просто побалдеть, через три месяца на линейке директор вручил грамоты (сертификаты), но никто ими не воспользовался - на память.
  • 0

#93
IrexKZ

IrexKZ
  • Гость
  • 8 сообщений
Открыт набор на Стипендию Эдмунда Маски (Muskie) 2012. Заявочные материалы, в том числе инструкции и требования к участникам программы, доступны в режиме онлайн http://www.irex.org/...ram-application
За дополнительной информацией по программе обращайтесь в Алматинский офис АЙРЕКС по тел.: +7 (727) 2734150
  • 0

#94
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL


Предупреждение по п. 2.2.7 Правил
Настоятельно рекомендую ограничиться объявлениями в специализированной теме
Также настоятельно рекомендую сменить ник, так как он нарушает п. 2.3.3 Правил

  • 0

#95
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
кто может сказать - сколько стоит учеба на юрфаке очное отделение и заочное? спасибо всем кто ответит. :hi:
  • 0

#96
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

кто может сказать - сколько стоит учеба на юрфаке очное отделение и заочное? спасибо всем кто ответит. :hi:

Очное 680000 Заочное если не ошибаюсь где то 400000
  • 0

#97
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
  • Сегодня прошла информация. В ходе гос. аттестации студенты должны сдавать тесты остаточных знаний. Студенты КазНУ эти тесты по многим специальностям завалили. Какие специальности и прочие детали, не знаю.

  • 0

#98
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Кто что слыхал про центр Аль Фараби - Карнеги?
  • 0

#99
Blackstar

Blackstar
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди, кто учится в КазНу, отпишитесь плз, как там сейчас? :confused: неужели там так дерьмово?
видимо их единственный плюс - гос.диплом...
  • 0

#100
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Люди, кто учится в КазНу, отпишитесь плз, как там сейчас? :confused: неужели там так дерьмово?
видимо их единственный плюс - гос.диплом...

обучение нормальное, все упирается в вас-если будете ждать что вам все разжжуют в рот положат, будут заставлять, натаскивать, то это ленивый подход. Перспективы нет. Всегда надо самому учится, хотеть, стараться, тогда вам не только не надо будет выбирать ВУЗ , но и он сам не нужен будет. А в целом КАзНУ хороший ВУЗ входит в топ 450 Вузов мира, стажировки для всех по всему миру, студентов очень много, поэтому активная жизнь студенческая бьет ключом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.