Перейти к содержимому

Фотография

КазНУ им Аль-ФарабиВаши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
заканчиваю казгу,химфак. с каждым годом разочаровываюсь все больше.незнаю,стоит ли идти в магистратуру,просто выбора другого нет.
Не продуманная кредитная система,письменные экзамены,где можешь хоть сколько воды написать,лигь бы было что,а по теме это или нет-как то закрывают глаза. С переездом на территорию казгу наш фак лично потерял часть себя там,уже нет специфичного запаха реактивов,преподы-молодежь,что то ушло и его не восстановишь. Каждый боится за свою простите %%пу и работает не сколько на знания,науку,а на бумажки,формальности(без бумажки-ты букашка). Касательно хф-не оборудованные лаборатории,без вытяжек,приборов,посуды,где дипломники приходят по часам потому что 2 стола на 10 человек и спорят -это моя пробирка,нет,это моя,потому что их юанально не хватает. а каким торжественным то было открытие... :faceoff:
Физфак тоже перехжает,что тоже расстраивает.
  • 0

#42
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений

сегодня в 9:10 позвонил по тел. 247-14-88, меня соединили с приемной комисей. Я спросил по поводу второго высшего, на той стороне провода мужчина ответил, что нужно прийти 20 августа в приемную комиссию в казгу граде с 9-17 часов. Когда я попытался узнать условия поступления, он сказал, что такие вопросы не решаются по телефону и бросил трубку. Когда я перезвонил и поинтересовался как его зовут, он опять же на повышеных тонах сказал, что я "мешаю им" и опять же бросил трубку. По сему у меня вот два сейчас вопроса:


знаете? там и сейчас такое же отношение к студентам и абитуриентам!! если не хуже!
  • 0

#43
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
если хотите выкинуть 4 года своей юной жизни в помойку - милости просим в КазНУ.

может быть раньше он из себя что-то и представлял, но сейчас все не то.

нормальные спецы за такую зарплату работать не пойдут препадами, старики повымирали, пришла зелень на их места всякая.
программы обучения переляпали на свой лад

на кафедрах идут "войны", все борются за дополнительные часы преподавания. чья кафедра имеет больше связей и ближе к дикану, у той преподы больше вести и будут. если для них даже нет предметов в программе - ничего страшного! учебный план запросто переделают.

вот и получается пришел в университет чтоб пройти одни предметы, а проходишь другие, и в результате становишся непонятно кем
  • 0

#44
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я закончила КазГНУ им.Аль-Фараби как-то особых проблем и не было, на кого пришла учится на того и выучилась.Преподы были нормальные, хотя "кадры" тоже попадались.Один проф.М.Барманкулов чего стоил!!!
  • 0

#45
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я закончила КазГНУ им.Аль-Фараби как-то особых проблем и не было, на кого пришла учится на того и выучилась.Преподы были нормальные, хотя "кадры" тоже попадались.Один проф.М.Барманкулов чего стоил!!!Я про Барманкулова в хорошем смысле, Кенжегулова Н.С. тоже очень классный препод, она у нас жанры вела.


  • 0

#46
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите,какой должен быть GPA чтобы не остаться на второй год?
  • 0

#47
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
GPA к оставанию на второй не имеет отношения.
  • 0

#48
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите,какой должен быть GPA чтобы не остаться на второй год?

да,действительно Джипиэй никак не влияет на 2 год,да и сейчас такого понятия то нет. Есть летний семестр-то есть если вы НЕ закрываете рубежки,в сумме с экзаменом НЕ набираете минимум -50 баллов-вам предлагают прослушать повторный курс лекций летом,еще платите за это. Сумма еще зависит от количества кредитов в предмете. насколько знаю-один кредит стоит примерно 8500 кзт.
  • 0

#49
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

GPA к оставанию на второй не имеет отношения.

Очень даже имеет! Если Ваш GPA менее 1,6 Вас никто не переведет на следующиий курс, даже если у Вас нет "хвостов" после летнего семестра (до 2009-10 года он был 1,27).
P.S. Сталкивалась в прошлом году в реале...

Сообщение отредактировал pihta13: 22.05.2011, 21:21:25

  • 0

#50
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

заканчиваю казгу,химфак. с каждым годом разочаровываюсь все больше.незнаю,стоит ли идти в магистратуру,просто выбора другого нет.
Не продуманная кредитная система,письменные экзамены,где можешь хоть сколько воды написать,лигь бы было что,а по теме это или нет-как то закрывают глаза. С переездом на территорию казгу наш фак лично потерял часть себя там,уже нет специфичного запаха реактивов,преподы-молодежь,что то ушло и его не восстановишь. Каждый боится за свою простите %%пу и работает не сколько на знания,науку,а на бумажки,формальности(без бумажки-ты букашка). Касательно хф-не оборудованные лаборатории,без вытяжек,приборов,посуды,где дипломники приходят по часам потому что 2 стола на 10 человек и спорят -это моя пробирка,нет,это моя,потому что их юанально не хватает. а каким торжественным то было открытие... :faceoff:
Физфак тоже перехжает,что тоже расстраивает.


мех.мат и физ.фак в сентябре 2011 уже таам в КазГуГраде будем. :weep:
блин :confused:
так не охота :fie:
  • 0

#51
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Очень даже имеет! Если Ваш GPA менее 1,6 Вас никто не переведет на следующиий курс, даже если у Вас нет "хвостов" после летнего семестра (до 2009-10 года он был 1,27).
P.S. Сталкивалась в прошлом году в реале...

Очередная местная блажь.
Думаю никаких законов или постановлений на эту тему просто нет.
  • 0

#52
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

так не охота

почем неохота?объясните,мож больше народу поймет что Казгу теряет свой статус,он уже не то что было раньше.
  • 0

#53
The life is good

The life is good
  • Гость
  • 5 сообщений

Нормальный факультет, если учиться. Если не учиться, то вообще везде одинаково. Новое здание вроде бы построили. Вообще естественно научные факультеты менее проблемные в плане коррупции, клановости и прочих особенностей. Единственное стоит определиться на берегу чему именно там учиться и зачем, чтобы потом не думать и куда мне теперь с такой специальностью податься.

+1000
  • 0

#54
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Физфак тоже перехжает,что тоже расстраивает.

я в 2006-м закончила магистратуру - физический факультет КазНУ - признаюсь, давно не интересовалась делами на факультете, читать вас крайне печально :(
.
в мою бытность студенткой физфак был сильнейшим факультетом, там преподавали истинные творцы науки.. что и как сейчас - теперь обязательно поинтересуюсь
  • 0

#55
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Очень даже имеет! Если Ваш GPA менее 1,6 Вас никто не переведет на следующиий курс, даже если у Вас нет "хвостов" после летнего семестра (до 2009-10 года он был 1,27).
P.S. Сталкивалась в прошлом году в реале...

Очередная местная блажь.
Думаю никаких законов или постановлений на эту тему просто нет.

Имеет смысл посмотреть тут
  • 0

#56
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Имеет смысл посмотреть тут

И что там, где написано?
  • 0

#57
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Имеет смысл посмотреть тут

И что там, где написано?
  • 0

#58
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Имеет смысл посмотреть тут

И что там, где написано?

Моему студенту не набравшему в прошлом году 1,6 предложили остаться на второй год платно или уйти. Сейчас он в армию попал, т.к. родители отказались оплатить второй год. Думаю спор продолжать не имеет смысл. Всего наилучшего.
  • 0

#59
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
ок, но я как считал что это блажь местного руководства так и считаю.
  • 0

#60
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
ок, но я как считал что это блажь местного руководства так и считаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.