Перейти к содержимому

Фотография

КазНУ им Аль-ФарабиВаши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Очень извиняюсь перед пользователями и модераторами за возможный офф-топ
Но очень нужно!

кто из профессоров Вашего университета ездит на серебристой Камри 40 A 241 XMO???

ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ - ОООЧЕНЬ НАДО! СПАСИБО!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.08.2012, 21:04:04

  • 0

#102
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Люди, подскажите, стоит ли поступать в КазНУ на факультет журналистики? Сдавал ЕНТ, получил 95 баллов без казахского, пятый предмет - физика, или стоит все-таки что-то поискать перспективнее?

А "перспективнее" - в плане выбора самого ВУЗа или в плане выбора специальности в этом ВУЗе?


По-моему скромному мнению, журналистика в РК - мёртвое дело, только зря потратишь самые золотые годы. Но это по-моему. Ибо:
- о спорте здесь писать и говорить нечего (спорт есть, но побед, достойных освещения, в нашем спорте нет и, судя по всему, уже не предвидится, т.к. Азиада прошла и вернётся к нам очень нескоро, а шансы на честные победы над достойными соперниками, а не над списанными из основного состава игроками, у наших спортсменов мизерные);
- о политике правду писать и говорить всё равно не дадут (а тех, кто лжёт или трусливо умалчивает о настоящем положении вещей, и без тебя хватит на много лет вперёд, так что лучше береги свою честь смолоду);
- о здоровье нации писать смысла нет (про одну только онкологию сколько пишут и говорят, но профилактической пользы от этого нет, да и количество ежегодно появляющихся больных наглядно демонстрирует, что от количества статей сей печальный прогресс никак не зависит);
- о социалке ты и сам долго писать не сможешь - сопьёшься, особенно если по регионам проедешься и начнёшь вникать в ситуации;
- о культуре - тут даже думать нечего, ты и сам наверняка знаешь, на каком уровне у нас находится культура и к какому уровню она стремится;
- о криминогенной обстановке - вот это, пожалуй, единственная ипостась, на освещении которой в нашей стране даже заурядный журналист может сделать умопомрачительную карьеру: для этого достаточно будет приобрести вандалоустойчивый и долгоиграющий HD-хэндикам с возможностью ночной съёмки и оптического зума, а так же многозарядный травматик. А после приобретения всей этой нехитрой экипировки совершить пару ночных рейдов в не самые престижные районы любого города нашей необъятной страны. Хотя, знаешь, в южной столице люди более раскрепощены и в последнее время не брезгуют пользоваться огнестрелом и короткостволом посреди дня/города/изумлённой публики, так что Алматы скорее исключение из правил, и здесь всё зависит от удачи и везения (а вот ночью здесь как и во всех наших нормальных городах).


Есть ещё шанс, что тебя отправят за границу, однако как читатель скажу сразу, что читать таких вот "отправленцев" в большинстве случаев невероятно скучно - гораздо проще информацию брать из первоисточников (благо есть интернет), так ещё будет оставаться хоть какая-то уверенность, что она, до того, как попасть ко мне, минует все местные фильтры в виде локализации, цензуры и прочего несанкционированного редактирования. Зато у тебя, конечно, будет шанс более-менее нормально устроиться.


Но выбор твоего будущего, естественно, всегда остаётся только за тобой. Решай и решайся самостоятельно. Если решил писать и чувствуешь, что это твоё призвание - пиши. Только почему тогда физику 5-м предметом взял, а не государственный язык? Прислушался к интуиции? Изображение


сама закончила в 2000 журфак. по моему мнению учится смысла нет, чтоб работать журналистам диплом не нужен, был бы дар, лучше получите смежную профессию, как надоест по новостям бегать будете работать журналистом по своему профилю (журналист в области экономики или математике или фармации и тд)

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.08.2012, 21:05:53

  • 1

#103
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
сама в КазНУ не учусь, но достаточно друзей там обучаются на разных факультетах. достойные отзывы слышала только о двух факультетах. МО (Международные Отношения) и МП (Международное право). и то на МП есть преподаватель, которая требует за баллы деньги, а если отказываешься, гоняет по всем темам.
  • 0

#104
LyazzatSarsembayeva

LyazzatSarsembayeva
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
блин((( 14-го экзамен, а 12-го улетаю.. что делать?! :weep:
так хотела магистратуру получить... :cry:
а можно ли сдать позже экзамены?!! :confused:
  • 0

#105
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

блин((( 14-го экзамен, а 12-го улетаю.. что делать?! :weep:
так хотела магистратуру получить... :cry:
а можно ли сдать позже экзамены?!! :confused:

Никак позже нельзя.
Экзамен по англ. идет централизованно, по всем вузам одновременно, по линии Минобра.
А спецпредмет - тоже по графику вузовскому.
  • 0

#106
LyazzatSarsembayeva

LyazzatSarsembayeva
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


блин((( 14-го экзамен, а 12-го улетаю.. что делать?! :weep:
так хотела магистратуру получить... :cry:
а можно ли сдать позже экзамены?!! :confused:

Никак позже нельзя.
Экзамен по англ. идет централизованно, по всем вузам одновременно, по линии Минобра.
А спецпредмет - тоже по графику вузовскому.

:weep: или потерять сейчас 1.5 тыс. у.е, но тоже не факт, что поступлю на грант, вдруг не наберу нужных баллов
блин, а говорили, что экзамены с первых чисел августа начнутся и я успею..

Сообщение отредактировал LyazzatSarsembayeva: 07.08.2012, 18:30:07

  • 0

#107
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В КазНУ есть смысл поступать только на физ-фак и желательно на ядерную физику, раньше это отделение называлось "специальным", даже если вы и не хотите быть физиком или математиком.
Всем удачи!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.08.2012, 21:07:23

  • 0

#108
бла

бла
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет!поступила на грант в казну.я не алматинская.хочу узнать перечень документов в универ и для заселения в общагу.в казну не могу дозвониться-никто не берет трубки.заранее спасибо
  • 0

#109
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

всем привет!поступила на грант в казну.я не алматинская.хочу узнать перечень документов в универ и для заселения в общагу.в казну не могу дозвониться-никто не берет трубки.заранее спасибо

не теряйте времени на звонки. горздо эффективнее пойти туда,в приемную комиссию,документы- можете собрать по списку на сайте универа kaznu.kz
а насчет общаги -обратитесь в деканат вашего факультета,пишите заявление и далее.

удачи!

VoiceTeacher вам респект от мужа,закончил как раз ядерку :D
  • 0

#110
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Интересует информация про факультет химии и химической технологии в КазНу. Есть те, кто учится или закончил?
Дочь в этом году поступила на грант, на общую химию.
  • 0

#111
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Интересует информация про факультет химии и химической технологии в КазНу. Есть те, кто учится или закончил?

в свое время моя мама закончила химфак,тогда он,физфак и мехмат были сильнейшими. Знания давали - навека. Сейчас сама там же ,в магистратуре учусь. когда училась в бакалавре,принцип лично у мня был-хочешь знать-иди и бери знания,не хочешь твое дело. Общая химия,одна из приоритетных специальностей,наверно после органики. А еще многое зависит от науч.руководителя,ну это попозже конечно,может и с зарубежной практикой помочь,и в магистратуру потянуть.
но что огорчает,с переездом корпусов с Никольского базара в городок,химфак потерял свою особую атмосферу,какуюто свою ауру.Жаль,но поток идущих учиьбся на химиков не иссякает,дай Бог они восстановят эту атмосферу,дабы гордо говорить-Я-ХИМИК!
  • 0

#112
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Интересует информация про факультет химии и химической технологии в КазНу. Есть те, кто учится или закончил?

в свое время моя мама закончила химфак,тогда он,физфак и мехмат были сильнейшими. Знания давали - навека. Сейчас сама там же ,в магистратуре учусь. когда училась в бакалавре,принцип лично у мня был-хочешь знать-иди и бери знания,не хочешь твое дело. Общая химия,одна из приоритетных специальностей,наверно после органики. А еще многое зависит от науч.руководителя,ну это попозже конечно,может и с зарубежной практикой помочь,и в магистратуру потянуть.
но что огорчает,с переездом корпусов с Никольского базара в городок,химфак потерял свою особую атмосферу,какуюто свою ауру.Жаль,но поток идущих учиьбся на химиков не иссякает,дай Бог они восстановят эту атмосферу,дабы гордо говорить-Я-ХИМИК!


Благодарю за информацию. Настраиваю дочь на тот же принцип - хочешь - иди, учись, спрашивай. Надеюсь, что атмосфера будет подходящая, для желающих действительно учиться. Уже 27 августа пойдет мой ребенок знакомится с универом.
  • 0

#113
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Сегодня 27 августа - ребенок пошел в университет. Как указано на сайте - по расписанию. На химическом факультете никого нет. Никто ничего не знает.
Лекция, во дворце студентов - куда согнали всех шатающихся по территории, была только на казахском языке.
Прикольная картина - студенты первокурсники в шоке.
  • 0

#114
Масони

Масони
  • Частый гость
  • 55 сообщений
заканчиваю 3ий выпускной курс по спец-ти юрист. учусь на платном,после колледжа. может для кого будет интересно расскажу что да как у нас на факультете.
-на счет коррупции. здесь никто насильно денег не требует, если договариваешься и даешь берут (и то не у всех) а если учишься то конкретно грузят. Бегаешь, сдаешь срски, пишешь от руки рефераты,сидишь в библиотеках,так как информацию в инете нереально найти. Но к сожалению это было на 1ом курсе. и в начале 2 ого. Дальше преподы моложе, соответственно больше халявы. Я ни разу не разводила плюс хорошо общалась с преподами участвовала на всяких конференциях поэтому легче было сдавать экзамены, рубежки и т.д
-учеб.процесс. - нашему потоку не повезло. Во первых ректор поменялся, появились новые положения. изменился распорядок проведения экзаменов. Если студенты после колледжа еще более менее вникали в новую систему, то студенты после школы просто ходили с квадратными глазами ни во что не вникая. Многие из за это не набирали балы.
Студенты после колледжа отличаются тем, что проходят предметы грубо говоря поверхностно,быстро. за один семестр мы должны были пройти гражданское право общую и особенную.(Если не ошибаюсь сейчас и после школы предметы пошли ускоренно.) Конечно в голове у студента почти ничего не остается,потому что невозможно такие сложные предметы изучить за столь короткий срок,если ты не вундеркинд. В конечном счете мы не успеваем за программой и особенная часть гражданского права остается нетронутой!!! Дальше на 2 ом курсе у нас начинается граж.процесс полная %%опа, без знания общ.и особенной части понять процесс.право очень трудно. Таким образом мы можно сказать просто пробежались глазами по учебникам таких важных, нужных и самых главных предметах как уг.право. град.право.труд.право.конст.право.эколог.право.фин.право..мдее.трагично. и дело даже не в учителях или в студентх, а в кредитной системе образования. Учимся только ради баллов..
кстати на счет кредит.системы, у нас студенты до сих пор носятся с этими зачетками (нафига!?) вроде все итак зафиксировано и должно быть по идее в интарнете, а до сих пор проставляем печати на зачетках, собираем подписи преподов, забудешь зачетку, на экзамен не зайдешь.хрень полная. Кстати на счет старост, не советую никому претендовать на эту должность, да да, должность, потому что староста становится не студентом, а куратором для своей группы во вред своей учебе и личной времени.
- жизнь в казну. лично я ни в каких кружках не участвовала, ни желания, ни времени, поэтому об общественной жизни ничего рассказать не могу. Единственное всегда участвовала на ежегодных конференциях по предм
етам. Преподам это нравится.
рассказать много чего можно..это и малюсенькая столовая для тысяча студентов, и разбитые вонючие туалеты, дешевые ломающиеся парты, плохое освещение в аудиториях(зимой ващэ темно).нет оборудованных кабинетов. например для изучения криминалистики, компьютеры остались со времен сов.союза.
решайте сами ребята поступать вам в этот вуз; или все таки подумать. Не опирайтесь сильно на статуса универа и на его рейтинг.все это фигня. мы в этом году ГОС.АТТЕСТАЦИЮ сдавали на халяву. это ужасно.

Сообщение отредактировал Масони: 11.01.2013, 13:04:53

  • 0

#115
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Сегодня 27 августа - ребенок пошел в университет. Как указано на сайте - по расписанию. На химическом факультете никого нет. Никто ничего не знает. Лекция, во дворце студентов - куда согнали всех шатающихся по территории, была только на казахском языке. Прикольная картина - студенты первокурсники в шоке.


поздравляю)
я закончила химфак в 2007 бакалавриат, а маг в 2009. нам еще попались преподаватели старой закалки. а сейчас в основном молодые, аспиранты или PhD-ки, которые сами мало знают. уже давно не те времена, когда в вузе оставались сильнейшие и с даром преподавания. сейчас там остаются те, кто не нашел работу.

лан, это проблема не только химфака. а всего образования в кз.

я бы свою дочь на химфак не отправила бы - вредность. и во время учебы, и во время работы. у меня работа по части нефти, так что вредность не
маленькая. хотя не жалуюсь, свою работу люблю. лично у меня были сложности с поиском работы. есть вакансии, но девченок в качестве технологов не берут практически. да и в инженеры лишь со стажем. искать, стремиться, лишь бы не остаться в лаборантах. без основательных знаний в химии работать сложно. только это ценится. в качестве рекомендации, могу посоветовать усиленно учить органику. и идти на кафедру орган.химии, а именно орг.синтеза. кто знает органику. нигде не пропадет. особенно в нефтянке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.