Перейти к содержимому

Фотография

Война в Южной Осетиикто во всем виноват?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#81
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Мне кажется, в этой грузино-осетинской авантюре Кремлевские политики много чего не учли,да и просчитывали ли последствия?

CLIP, вы правы. Но давайте сначала отделим зерна от плевел. Одно дело - "кремлевские политики", а другое - интересы России. Это две совершенно разные категории.
События показывают, что для Москвы вероломство Мишико стало неожиданностью. Так что...авантюру начали из Тбилиси.
  • 0

#82
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Я, кстати, давно уже жду, чтобы кто-нибудь из говорящих про экономическую подоплеку конфликта - взял да и рассказал.
В чем собственно заключается экономическая подноготная (и экономическая выгода) вступления в вооруженный конфликт, в результате коего можно разлаяться всерьез и надолго с большей частью "цивилизованного мира" ?
  • 0

#83
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


Я не пью, уж простите, в отличии от патриотов Югославии на конфе.

Я сам готовлю. Так что советы давать никому не буду. Спасибо.
То, что не пьете ведрами, хорошо вас характеризует. Но уж слишком вы горячий человек, иногда стоит сначала подумать, а потом писать комментарии. Я сам не являюсь патриотом Югославии. Но сербы пострадали в известных событиях больше всего. Только потому...что они православные. Это всем известно.

Что-то я не могу первый выделенный фрагмент соотнести со вторым. Равно как и про пострадавших сербов немного не осилил.

Вобщем спокойной ночи, матрешечные патриоты. Посмотрите на сон грядущий...
  • 0

#84
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Wildcat, недавно на одной конференции видел вас в компании с россиянскими гуру. Но вы им что-то не плакались о своих обидах, не разоблачали "нечеловеческую" политику Кремля.

А что ж так плохо слушали? И не поправляли?
/off


Зато я был в момент грузинского артналета на Цхинвал в обществе россиян - все тихо сжимали кулаки. Когда стало известно что грузины начали из танков в упор расстреливать посты российских миротворцев - это просто был вопль ярости. Когда стали поступать сведения о том что грузины заняли часть Цхинвала и начали этнические зачистки - тут все начали проклинать Путина и Медведева. Кое-кто даже выскзался - стыдно что я русский - его теперь упирают все постоянно, советуют сменить национальность. Все кляли Медведева - миротворцев просто утюжат, осетинов вырезают, а со стороны России тишина и призывы к ООН. Но тут к часу дня начала подходить коллона 58й армии. Все вздохнули облегченно - и осетины и россияне и вообще очень много кто. Даже немцы поддержали.

Стыдитесь сколько угодно ,надеюсь из русских вам никто руку не подаст. А также осетинов, армян и абхазцев. И кстати среди добровольцев в СО на сборных пунктах было немало чеченцев - объясните это.
  • 0

#85
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я говорил о выгоде для государства "Российская Федерация" и его правителях, локти кусающих о порушенной империи.

А...понятно...До них мне никакого дела нет. Думаю, что они беспокоятся о своих экономических интересах, а не об "империях".
Давайте вернемся к теме. Один из военных в новостях рассказал, что грузинские бандиты отстреливали головы осетинским старикам и женщинам.
  • 0

#86
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

икт, в результате коего можно разлаяться всерьез и надолго с большей частью "цивилизованного мира" ?

Да кто "разлается", о чём ты говоришь? Это нормальная практика межгосударственных отношений. Территориальные претензии, стравливания народов, захват ресурсов. Чем больше г-во в этом преуспевает, тем больше его уважают на межд. арене. С волками жить... А если сидеть и со всеми дружить - точно сожрут
  • 0

#87
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Казачев Василий Евгеньевич, Давай, верни в реальность. Еще один?

Только не "давай", а "давайте", Василий. То, что вы презираете народ, ваших предков и родных, еще не дает вам право грубить мне. Американцем хотите стать, сытно есть, спать на перине? Бочку варенья и ящик печенья уже получили? Да, Василий Евгеньевич, не ожидал от вас такой подлянки.
Чем же вам Россия не угодила?


Мне кажется, Вы драматизируете. Человек высказал свое мнение, заметьте! Что Вас так оскорбило то? Это далеко не повод, для обвинения в предательстве нации. Избавьте себя от инфантильности.
  • 0

#88
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Что-то я не могу первый выделенный фрагмент соотнести со вторым. Равно как и про пострадавших сербов немного не осилил.

Это немудрено. Вы переутомились, вот и не замечаете логических связок.
Я не даю советов по поводу готовки пищи, а вот нравоучения тем, кто "стыдится своей крови" могу прочитать. Таким просто необходим иногда холодный душ правды.
  • 0

#89
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Это немудрено. Вы переутомились, вот и не замечаете логических связок.
Я не даю советов по поводу готовки пищи, а вот нравоучения тем, кто "стыдится своей крови" могу прочитать. Таким просто необходим иногда холодный душ правды.

Ваша правда с душком, уж простите. И мандат на раздачу правды в СМИ вам никто слава б-гу не давал. Мне вообще не понятно: - то один не взятый доброволец, то второй раздатчик истины через веб-пространство. Что вообще тут происходит? Как вы, уважаемые можете судить о правых и виноватых в войне, если пары слов на форуме связать не осиливаете?

Сообщение отредактировал Wildcat: 11.08.2008, 02:20:43

  • 0

#90
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Что Вас так оскорбило то?

Да, это меня покоробило. Самое мерзкое - не враги...с ними все понятно. А вот такие, кто за спиной стоит и готов в любой момент предать, воткнуть нож в спину. Вроде генерала Калугина или Гордиевского.
  • 0

#91
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Как вы, уважаемые можете судить о правых и виноватых в войне, если пары слов на форуме связать не осиливаете?

Вы просто переутомились, вот и не понимаете значения элементарных слов.
Вот ваши слезливые высказывания о "плохой России" - действительно с душком. Фактически, вы сами себя хотите высечь. Я просто высказал свое неудовольствие вашими необдуманными словами и глумлением над Родиной.
  • 0

#92
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Казачев Василий Евгеньевич, Давай, верни в реальность. Еще один?

Только не "давай", а "давайте", Василий. То, что вы презираете народ, ваших предков и родных, еще не дает вам право грубить мне. Американцем хотите стать, сытно есть, спать на перине? Бочку варенья и ящик печенья уже получили? Да, Василий Евгеньевич, не ожидал от вас такой подлянки.
Чем же вам Россия не угодила?


Мне кажется, Вы драматизируете. Человек высказал свое мнение, заметьте! Что Вас так оскорбило то? Это далеко не повод, для обвинения в предательстве нации. Избавьте себя от инфантильности.

Пусть обрежется и в синагогу станет ходить - евреям никогда за свою нацию не стыдно.
А говорить что ты руссский и тебе за это стыдно - это нормально?
А теперь свою нацию подставьте и чтобы кто-то говоря о своей принадлежности к вашей нации говорил что ему стыдно.
Правильно. Пусть становится ну хотябы евреем - тогда пусть стыдится за русских - тогда мне на это наплевать.
А так он на мой взгляд - урод. Пусть он в Россию сейчас сунется - ему свернут башку очень быстро за его "стыд". Россия сейчас напряженна как струна. Может ему в Чечне будут рады, но думаю тоже кончат быстро - там не все поклонники Дудаева.
  • 0

#93
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Что Вас так оскорбило то?

Да, это меня покоробило. Самое мерзкое - не враги...с ними все понятно. А вот такие, кто за спиной стоит и готов в любой момент предать, воткнуть нож в спину. Вроде генерала Калугина или Гордиевского.


Ну, знаеете ли... Эдак можно договориться до... Вобщем, Начиная с Пушкина, и до сегодняшних литераторов, общественных деятелей, диссидентов, всех подчистую можно записать во врагов расейских!




Казачев Василий Евгеньевич, Давай, верни в реальность. Еще один?

Только не "давай", а "давайте", Василий. То, что вы презираете народ, ваших предков и родных, еще не дает вам право грубить мне. Американцем хотите стать, сытно есть, спать на перине? Бочку варенья и ящик печенья уже получили? Да, Василий Евгеньевич, не ожидал от вас такой подлянки.
Чем же вам Россия не угодила?


Мне кажется, Вы драматизируете. Человек высказал свое мнение, заметьте! Что Вас так оскорбило то? Это далеко не повод, для обвинения в предательстве нации. Избавьте себя от инфантильности.

Пусть обрежется и в синагогу станет ходить - евреям никогда за свою нацию не стыдно.
А говорить что ты руссский и тебе за это стыдно - это нормально?
А теперь свою нацию подставьте и чтобы кто-то говоря о своей принадлежности к вашей нации говорил что ему стыдно.
Правильно. Пусть становится ну хотябы евреем - тогда пусть стыдится за русских - тогда мне на это наплевать.
А так он на мой взгляд - урод. Пусть он в Россию сейчас сунется - ему свернут башку очень быстро за его "стыд". Россия сейчас напряженна как струна. Может ему в Чечне будут рады, но думаю тоже кончат быстро - там не все поклонники Дудаева.


Ну, мне противно за своих еще неокультуренных соотечественников, чего я и не скрываю никогда. И что?
  • 0

#94
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Россия сейчас напряженна как струна. Может ему в Чечне будут рады, но думаю тоже кончат быстро - там не все поклонники Дудаева.

а чего так сразу, в россию то? самому в лицо сказать струна напряженная не позволяет?
  • 0

#95
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Начиная с Пушкина, и до сегодняшних литераторов, общественных деятелей, диссидентов, всех подчистую можно записать во врагов расейских!

Не знаю, о каких литераторах и диссидентах вы говорите...Но вот стихотворение А.С.Пушкина "Клеветникам России" (он был патриотом своего отечества):

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы...

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Сообщение отредактировал Ашин: 11.08.2008, 02:36:07

  • 1

#96
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Что Вас так оскорбило то?

Да, это меня покоробило. Самое мерзкое - не враги...с ними все понятно. А вот такие, кто за спиной стоит и готов в любой момент предать, воткнуть нож в спину. Вроде генерала Калугина или Гордиевского.


Ну, знаеете ли... Эдак можно договориться до... Вобщем, Начиная с Пушкина, и до сегодняшних литераторов, общественных деятелей, диссидентов, всех подчистую можно записать во врагов расейских!




Казачев Василий Евгеньевич, Давай, верни в реальность. Еще один?

Только не "давай", а "давайте", Василий. То, что вы презираете народ, ваших предков и родных, еще не дает вам право грубить мне. Американцем хотите стать, сытно есть, спать на перине? Бочку варенья и ящик печенья уже получили? Да, Василий Евгеньевич, не ожидал от вас такой подлянки.
Чем же вам Россия не угодила?


Мне кажется, Вы драматизируете. Человек высказал свое мнение, заметьте! Что Вас так оскорбило то? Это далеко не повод, для обвинения в предательстве нации. Избавьте себя от инфантильности.

Пусть обрежется и в синагогу станет ходить - евреям никогда за свою нацию не стыдно.
А говорить что ты руссский и тебе за это стыдно - это нормально?
А теперь свою нацию подставьте и чтобы кто-то говоря о своей принадлежности к вашей нации говорил что ему стыдно.
Правильно. Пусть становится ну хотябы евреем - тогда пусть стыдится за русских - тогда мне на это наплевать.
А так он на мой взгляд - урод. Пусть он в Россию сейчас сунется - ему свернут башку очень быстро за его "стыд". Россия сейчас напряженна как струна. Может ему в Чечне будут рады, но думаю тоже кончат быстро - там не все поклонники Дудаева.


Ну, мне противно за своих еще неокультуренных соотечественников, чего я и не скрываю никогда. И что?


Ну полюбому вы не станете стыдится своей национальсти - так ведь? Всегда есть достойные люди среди любой нации.
  • 0

#97
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мне вот, интересны последствия осетино-грузинского инцидента. После Кремлевской наглядной агитации по вступлению в НАТО, соседнему Азербайджану с Арменией много времени понадобиться на раздумья?
  • 0

#98
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я, кстати, давно уже жду, чтобы кто-нибудь из говорящих про экономическую подоплеку конфликта - взял да и рассказал.
В чем собственно заключается экономическая подноготная (и экономическая выгода) вступления в вооруженный конфликт, в результате коего можно разлаяться всерьез и надолго с большей частью "цивилизованного мира" ?

игорь вы впадаете в старческий маразм? не видите очевидного? или верите только цифрам НКВД но никак не цифрам РБК ?
сказано же прокачка по трубе 1 млн. баррелей в сутки
при стоимости прокачки 7 долларов тонна в года набегает 300 ярдов на транзите.
теперь, ГКНАР пустило объемы по маршруту Баку-Новоросийск, по трубе контролируемой Транснефтью.
какие вам еще цифры надо то? помните свое выражение что мнение ничего а цифры все? можете смело назвать меня голубым, уродом и импотентом. очень сожалению что в свое время подал вам руку в камелоте.
  • 0

#99
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ну, мне противно за своих еще неокультуренных соотечественников, чего я и не скрываю никогда. И что?

А как бы вы их хотели "окультурить"? Просто интересно...И как вы им свое "фи" выражаете? :)
  • 1

#100
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Россия сейчас напряженна как струна. Может ему в Чечне будут рады, но думаю тоже кончат быстро - там не все поклонники Дудаева.

а чего так сразу, в россию то? самому в лицо сказать струна напряженная не позволяет?


Стрелу предлагаете? Давайте. С вами или с ним?

Я лично готов с него спросить - просто по мужски.

МОжно и пересечься завтра днем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.