Перейти к содержимому

Фотография

Война в Южной Осетиикто во всем виноват?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#101
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

очень сожалению что в свое время подал вам руку в камелоте.

Сорри за ОФФ: Что с рукой то случилось? И какое отношение вся эта ахинея про Транснефть имеет к оправданию преступлений режима Саакашвили? :)
  • 1

#102
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Всё это - напоминает большой театр больших людей . Откидываясь на 10 лет назад ... и если проследить и ковырнуть всё,что было с Россией ... то невольно возникает очень и очень много загадок и вопросов . Если вспомнить Чечню , как всё это начиналась , вспомнить Беслан , захват зрителей театра в самом центре Москвы ,( просто невероятно) да ещё пропустит туда взрывчатки в таком количестве . Взрыв жилых домов опять в самой же Москве ,,вСЁ ЭТО НЕВЕРОЯТНО...И не мыслимо ..
11 сентября ..в штатах , как такое могло вообше произойти ? Я до сих пор . не верю, что это просто напросто в простой случайности не замечали и упустили , история об этом ещё долго будет молчат . Так же молчат , как ещё много умалчивается со времён 1910 года .
То что сейчас происходит в Осетии ,, это было в принципе предвидена самим правительством России ещё ,,, назад . Но сценария начала развиваться слишком не так .. как хотелось бы . Над этим работало не мало спец служб с обоих сторон .,как со стороны так и со стороны Саакашвили ... Никаких подробностей ... слишком долго и много надо будет приводит в качестве примеров . Всё это можно привести в качестве примеров ..Оглядываясь назад , всё что было в северном кавказе за последние 10 лет .. все разыгрывается одинакова , как это не пародоксально не звучало бы .. Но самое главное .. в этих спектаклях ,, за которым стоит политика и экономический стратегический вопрос той или иной страны - страдают люди ... Кто- то в этих играх спаситель .. кто -то тиран ... Так было и будет всегда .. Увы - в истории пока что было так и так до сих пор продолжается .
Почему всё это развязывается .. всегда .. вокруг России ? Почему именно с таким видом сценария ? Нет .. это не претензия к самому правительству той или иной страны .( упаси меня ) .. Просто смотря на то что происходит в Осетии ,и вспоминая что происходило вокруг самой России .. не винно задаёться именно такой вопрос .. Быть может именно потому и такие страны как Украина ,Белоруссия или страны прибалтии всё никак не могут смириться с политикой самой России .. Быть может...

Многие с трепетом смотрят , то что сейчас происходит в Осетии .. и задают вопрос . а что будет дальше вообще вокруг самой Грузии и Осетии и Абхазии ... Будет всё так . как хотят этого те , кто написал всё эту сценарию происходящего на данный момент вокруг Цхенвали .
Вопрос теперь в другом .. кто следующий ? И где это теперь повториться именно с таким исходом .. Уж слишклм часто это начало повторяться .. и тем более всё вокруг нефтянного бассейна прикаспийских стран ...

Сообщение отредактировал Mare: 11.08.2008, 02:45:00


#103
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Стрелу предлагаете? Давайте. С вами или с ним?

Я лично готов с него спросить - просто по мужски.

МОжно и пересечься завтра днем...

обосновывайте здесь и сейчас. только базар фильтруйте а то за каждое слово спрос бывает
  • 0

#104
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Я лично готов с него спросить - просто по мужски.

Я уже спросил, но Василий Евгеньевич так и не ответил. Он ушел с форума обиженный и не понятый никем. :)
  • 1

#105
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Ну, мне противно за своих еще неокультуренных соотечественников, чего я и не скрываю никогда. И что?

А как бы вы их хотели "окультурить"? Просто интересно...И как вы им свое "фи" выражаете? :)


Я Вам открою одну тайну! Они меня так же называют предателем нации. Такой ответ Вас устроит?
На ограниченных людей не обижаются, это всего лишь их недостаток.
  • 0

#106
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сорри за ОФФ:

вовчег ступай поросям дай

Сообщение отредактировал Аморалез: 11.08.2008, 02:47:07

  • 0

#107
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

не видите очевидного? или верите только цифрам НКВД но никак не цифрам РБК ?
сказано же прокачка по трубе 1 млн. баррелей в сутки
при стоимости прокачки 7 долларов тонна в года набегает 300 ярдов на транзите.

В принципе не удивлен.
С невысокой казахстанской кочки и с внедренным в массы за полтора десятилетия калькулятором головного мозга - других причин и не увидится.
Но вот фокус.
РФ довольно большая страна, и из нее исходит изрядно труб. И отнюдь не только из каспийского региона.
Перехват (тем более временный, постоянного там не светит в принципе) контроля над одной из них - отнюдь не повод, чтобы влезать в первую за двадцатилетие фактически внешнюю военную авантюру.
Которая в итоге грозит несравнимо бОльшими убытками.

Так что "экономическая мысль" в данном вопросе наверное правильная. Года для 99-го. Но с тех пор прошла эпоха.

очень сожалению что в свое время...

Опять же - не собираюсь ни потакать, ни мешать полету высоких страстей.
  • 0

#108
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Брат забей ты на них, о чем можно говорить с людьми не понимающими очевидного?
игорь все про всеобщую паспортизацию твердит. хотя понятно же что получить паспорт РФ не так просто.
ашинчег-хаттори-радуга и прочая прочая до сих уверен что в бизнес-классе есть место 1В
  • 0

#109
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

не собираюсь ни потакать, ни мешать полету высоких страстей.

Вот именно. Пусть Максар парит над трубопроводами в обнимку с Саакашвили, а мы обсудим сегодняшние события с холодной головой:

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил Следственному комитету при прокуратуре РФ собрать и задокументировать доказательства преступлений, совершенных в Южной Осетии, назвав геноцидом действия Грузии в непризнанной республике.
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Число жертв конфликта в Южной Осетии возросло до 2 тысяч человек. Погибли более 10 миротворцев.
На встрече с председателем СКП Александром Бастрыкиным глава государства потребовал "принять все необходимые усилия для того, чтобы собрать и задокументировать доказательства преступлений, совершенных в Южной Осетии, чтобы в последствии была необходимая база для уголовного преследования лиц, совершивших преступления".
"Грузия подвергла Южную Осетию очень жесткой, циничной агрессии, погибли люди, наши граждане: и жители Южной Осетии, и миротворцы", - сказал Медведев.
  • 1

#110
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Стрелу предлагаете? Давайте. С вами или с ним?

Я лично готов с него спросить - просто по мужски.

МОжно и пересечься завтра днем...

обосновывайте здесь и сейчас. только базар фильтруйте а то за каждое слово спрос бывает


Я все уже обосновал. знаю парней из Абхазии - в Москве познакомился еще 6 лет назад. И о той войне знаю от ее участников.
  • 0

#111
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В принципе не удивлен.
С невысокой казахстанской кочки и с внедренным в массы за полтора десятилетия калькулятором головного мозга - других причин и не увидится.

вы забыли еще назвать меня землянным червяком :)

РФ довольно большая страна, и из нее исходит изрядно труб. И отнюдь не только из каспийского региона.
Перехват (тем более временный, постоянного там не светит в принципе) контроля над одной из них - отнюдь не повод, чтобы влезать в первую за двадцатилетие фактически внешнюю военную авантюру.
Которая в итоге грозит несравнимо бОльшими убытками.

вы так осведомлены о нефтянной отрасли РФ ? расскажите будет интересно. но желательно своими словами а не стыренными с инета цитатами.
мое мнение, которое имеет надеюсь право на существование, Россия в данной конкретно ситуации агрессор вмешивающийся во внутренние дела суверенного государства. докажите обратное? только не называя меня уродом\импотентом\голубым и т.д.
дикарем можете
  • 0

#112
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

мое мнение, которое имеет надеюсь право на существование, Россия в данной конкретно ситуации агрессор вмешивающийся во внутренние дела суверенного государства. докажите обратное?

Это мнение, безусловно, имеет право на существование. Но это мнение недалекого и оглупленного западной пропагандой человека. Грузинские военные уничтожили города и села Южной Осетии, безжалостно калечили, грабили, убивали сотни мирных жителей. Саакашвили совершенно нагло начал войну в день открытия Олимпийских игр. Уверен, что америкосы в ближайшее время сольют Мишико и найдут ему более адекватную замену.

Сообщение отредактировал Ашин: 11.08.2008, 03:08:29

  • 1

#113
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
если кого интересует хронология реальных событий, то тут: osradio.ru
Только читайте по хронологии, чтобы не показалось что русские агрессоры.
  • 0

#114
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
[quote] [/quote]Россия в данной конкретно ситуации агрессор вмешивающийся во внутренние дела суверенного государства. докажите обратное? только не называя меня уродом\импотентом\голубым и т.д.
дикарем можете[quote]
Россия защищает своих Граждан, как любое уважающее себя государство! какие еще надо доказательства?
  • 0

#115
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Мир на Земле наступит тогда, когда на планете не останется ни одного Homo sapiens
  • 0

#116
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

если кого интересует хронология реальных событий, то тут: osradio.ru

а нет ли более достоверной информации например ЖЖ Кати Гордон?

Только читайте по хронологии, чтобы не показалось что русские агрессоры.

не русские. а Россия во главе с ДМ и ВП
  • 0

#117
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вообще ... Грузины ., если честно .. показали себя вовсю , на что они способны . Валит женшин на землю и рубит головы или стрелять в лоб -- вот это уже перебор - окончательный . !

#118
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вообще ... Грузины ., если честно .. показали себя вовсю , на что они способны . Валит женшин на землю и рубит головы или стрелять в лоб -- вот это уже перебор - окончательный . !

Преступления грузинской военщины можно обозначить, как Обыкновенный фашизм.
  • 1

#119
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Россия защищает своих Граждан, как любое уважающее себя государство! какие еще надо доказательства?

объясните мне, как человеку постоянно проживающему не на территории РФ можно получить паспорт гражданина РФ ? какова процедура? как легко это сделать? сколько дней? 3-5-14 ?
или вы щитаете что чисса от щедрот своих и наличия издишних бланков МинЮст РФ роздал паспорта осетинам? значит заранее создавали напряженность в регионе. из года в год. что Гамсахурдия, что Шеварнадзе не позволяли стучать по своей голове ложками как Акаев. но как же? Кавказ всегда был под пятой Российской Империи а чтож сейчас в 21-м веке при наличии систем град и бомбардировщиков Ту 22 нельзя вернуть что ле Грузию под протекторат Москвы?
  • 0

#120
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Россия защищает своих Граждан, как любое уважающее себя государство! какие еще надо доказательства?

Аморалезу сложно допетрить до такой прописной истины! Он все к нефти принюхивается, в цифирях копается...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.