Перейти к содержимому

Фотография

Дневник мстящего покупателяВернем задаток в двойном размере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#141
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Слабо верится, что в суде можно чегонибудь добиться

прально верится,судились летом ( в бостандыкском районном суде) по разделу имущества,мать с отцом,отец отвалил судье 5 кусков бакинских...я с матерью проиграл..хотя правда была на нашей стороне.....потому что все сроки давности истекли..всё восстановили, вот как в судах!
А судья ваапще спал на заседаниях.....

"Вот брат тоже говорит, что сила в деньгах. А я не верю, по мне так сила в правде, вот ты американец - обманул человека, заработал деньги, и что? стал сильнее. неет. А я да, потому что правда за мной...." (с) Брат.
  • 0

#142
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Есть такая поговорка..... правда между ног и кошелёк с деньгами.))
вот и уся правда.)

Сообщение отредактировал Mers166: 17.01.2009, 18:30:24

  • 0

#143
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ув. кахарман, помогите - около год назад у мамы моей одна "тетя" взяла деньги в долг. 6000 долларов. договор заверили нотариально. не отдавала. подали в суд. присудили ей вернуть нам эти деньги. передали судебным исполнителям. на ней лично ничего нет, никакого имущества. квартира записана на мужа. есть ее квартира в копчагае, оформлена, вроде, на эту мадам. судебные исполнители ВООБЩЕ ничего не делают.

кроме того мы знаем, что эта мадам также "занимала" деньги до десятков тысяч долларов у других людей. без расписок, или без нотариального заверения. берет кредиты.

помогите, что делать.
  • 0

#144
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Что нового?
  • 0

#145
Kensai

Kensai
  • Гость
  • 13 сообщений
Здраствуйте Кахарман. Как у Вас дела? Подали ли Вы на апелляцию? Хотелось бы справедливого завершения Вашего дела. Успеха и здоровья Вам!
  • 0

#146
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте, Кахарман.
Мы дали продавцам задаток в размере 31500 у.е., оформили нотариально. В связи с тем, что они не могут нам продать квартиру (более детально расписала в "Дневнике покупки 2 кв"), вернули пока 10000 у.е. , остальные до 30.01.09г.(дай бог). И им было сказано, что если не уложатся в срок, мы уже будем требовать вернуть в двойном размере, согласно договора задатка.
Слежу за ходом Вашего дела. Удачи Вам!
  • 0

#147
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ну и??????????
  • 0

#148
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Кахарман! очень надеюсь прочесть, что победа за Вами :rotate:
  • 0

#149
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Народ, спасибо за интерес к теме, про тему не забыл, но просто нечего было пока писать: ждал апелляцию. Увы, апелляционная инстанция решение оставила без изменения. Судья-докладчик мне тоже предъявила: "Ну Вам же через 2 дня уже вернули деньги!!" :D Логика та же - типа зачем я взял их назад. На днях постановление будет готово, заберу его.
Ну ничего, не унываю, впереди надзорная коллегия горсуда.
  • 0

#150
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Kaharman, объясните, что такое надзорная коллегия горсуда?
И как Вы оцениваете свои шансы?
  • 0

#151
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Судьи решают по понятиям. Пока дело не получит широкую огласку - хрен кто с места сдвинется. В газет и ли каких других журналюг пригласить бы. :D
  • 0

#152
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Да уж, предлагаю вам написать сценарий, "как я судился"!
может голливуд заинтересует!
я вас поддерживаю, но не изматывает вас беготня по судам?
возможно вы потеряете намного больше? время-деньги

Сообщение отредактировал 777kaa777: 12.02.2009, 18:30:55

  • 0

#153
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
нет здесь справедливости!
может в Комитет по судебной этике обратиться на таких судей?
  • 0

#154
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
также все расходы, не только на Представителей, но и трансп., пошлина в случае положительного решения (в надзорно производстве) м.б. истребована с ответчика.
Правда есть, но ее мало, всем не хватает.
Иногда дела выигрываются у Крупных фин.холдингов, а потом все говорят, что судье дали взятку.
Удачи вам!
  • 0

#155
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Болельщики: "Кахарман! Кахарман! Кахарман!"...

Страна дебильная, но есть в ней разумные! Своими действиями вы улучшаете этот мир! Так держать!
  • 0

#156
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Логика та же - типа зачем я взял их назад. На днях постановление будет готово, заберу его.

В таком случае предложите им платить налоги, пошлины и т.п., что мы платим государству, скажем процентов 10% от положенного. Я так думаю, что возникшую задолженность государство никак не простит
  • 0

#157
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

у каждого своя справедливость


Да уж люди из-за тысячи долларов судяться, а я хотела задаток дать как Gudja 25000.
Квартирка залоговая. Темирбанковский сайт не работает. А темирбанк еще в природе существует то?
Кахарману удачи.
  • 0

#158
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Кахарман, удачи!

#159
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
есть новости?
  • 0

#160
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Эх.. и тишина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.