Перейти к содержимому

Фотография

Встречи "чистокровных" мерсоводовДавайте встречаться! :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3304

#401
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
я уезжаю на пару дней ... буду только в след пятницу =)))
  • 0

#402
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мда... Видимо мнения разделились :( Народ хочет Феникса и серебрянных стрел...

Сильвер Эрроу - очень красиво, но тяжеловато ИМХО (поддержу Даурена).
Феникс - неплохо, но замудренно. Хотя может оно как раз и надо чтобы все было непросто!

Абсолютно согласна с _Dan_ что связь быть должна. При таком ходе мыслей, подходят варианты с 1 по 3 включительно.
Давайте придумаем еще вариантиков пять, а? У кого какие морошие хысли??? :D

2Метька. Возвращайся скорее, наш блудный попугай :-))
2Mers166. С твоим знакомым все успешно решили :D

Сообщение отредактировал A_K_I_R_R_A: 12.09.2008, 01:16:56

  • 0

#403
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я думаю, должно быть, что то вроде: "Mercedes-Benz FunPower" или "Mercedes-Benz FunZone"
Вот как то, вот так...........................
  • 0

#404
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Я думаю, должно быть, что то вроде: "Mercedes-Benz FunPower" или "Mercedes-Benz FunZone"
Вот как то, вот так...........................


не путайте слово FUN - веселье со словом FAN - фанат
слово ZONE имеет неприятные ассоциации :(

#405
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Хотя исторически - более точное и подходящее название!


не совсем так )
на гонках гран при серебряными стрелами пресса называла немецких гонщиков Mercedes-Benz и гонщиков так называемого Auto Union с 1934 по 1939 гг и немного позже применялось к автомобилям Mercedes-Benz Formula One и спортивным машинам 1954/55 гг.
десятилетиями каждая страна имела свой цвет относительно гоночных автомобилей до появления спонсорских лого и знаков отличия. италия - красный (Rosso Corsa), британия - зеленый, французы голубой и тд. немцы были белыми. существует история (легенда) появления серебряных стрел которую наверняка все слышали. история о том что квалификационный вес гоночного автомобиля с1934 г. должен был составлять 750 кг без топлива и шин. когда команда Mercedes-Benz стала взвешивать свой новый Mercedes-Benz W25 весной 1934 г. перед гонками Eifelrennen на Nьrburgring - оказалось что автомобиль весит 751кг. гоночный менеджер Alfred Neubauer и его водитель Manfred von Brauchitsch сначала были озадачены но потом нашли выход из ситуации - соскребли всю краску с кузова до металла. после того как они победили гонку среди 320-сильных авто - родился ник - Серебряная Стрела. тем не менее эта история нигде не появлялась до выхода автобиографии Alfred Neubauer в 1958 г. даже в источниках того времени. более того сам Alfred Neubauer не мог считаться надежным источником беря во внимание его выдуманое участие в 1933 гран при Триполли.
в 1937 турбовый Mercedes Benz W125 выдает колосальную по тем временам мощность в 646 лошадей которую не мог превзойти никто до ранних 80-х с появлением турбовых двигателей формулы один. Серебряные стрелы Мерседес Бенц и Авто Юнион достигли скорости в 300 км/ч в 1937 году и 400км/ч во время установки рекорда скорости на земле.
превосходство этих автомобилей в международных гонках послужило появлению термина Серебряные стрелы в качестве легенды. обычно серебряные стрелы побеждали гонку в которой они участвовали впервые.
Мерседес вспомнили свое великое прошлое в 1970-х (раллийные автомобили) и в 80-х (спортивные авто Sauber и DTM туринговые авто) в 96 и 96 McLaren Mercedes F1 были все еще окрашены в цвета Мальборо красный и белый, но в 97 West привнес серебряные и черные тона и этот автомобиль как и его предшественники победил эту гонку при первом же появлении в Мельбурне (пилот Дэвид Култхард). с того момента болиды команды McLaren Mercedes окрашены в сияющий хром-серебро.

ныне большинство немецких автопроизводителей в память о тех славных годах выпускают автомобили серебряного цвета и имеют в своих каталогах цвет Silberpfeil-Grau или Silver Arrow Grey. другие немецкие производители такие как порш и бмв используют все еще традиционный белый. Ауди использует серебристый как дань уважения традициям Auto Union.

Auto Union для тех кто не знает это альянс немецких производителей созданый в 1932 году в котрый входили Horch, Audi, DKW and Wanderer. ныне это просто Ауди :(
собственно говоря в гран при 30-х в основном соревновались серебряные стрелы мерседес и ауди ) остальные курили в сторонке.

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 12.09.2008, 10:29:59


#406
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
W25
Изображение

W125
Изображение

McLaren Mercedes
Изображение

Sauber/Mercedes C9
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 12.09.2008, 10:37:32


#407
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#408
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
Изображение

#409
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
Изображение

#410
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений



А как вам вариант - Silver Star?

Клёво! А как будет фирменное мерсовское-серебрянные стрелы?

Серебрянная Стрела - Silver Arrow (Сильвер Эрроу) Както тяжко произносить, особенно мне, я Р- не выговариваю :( )))
Хотя исторически - более точное и подходящее название!
Такчто луче ченить короткое - Феникс пока по дефолту будем мозговать


Silberpfeile будет по-немецки - что еще сложнее для произношения :D

#411
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


2Gotlep. Кстати, этот вариант Ильдар i2k придумал.


Тогда обязательно заеду к вам, чтобы поцеловать его очень нежно глубоко в гланды. :( :-)

По сабжу: Феникс рулед!


тима я вообще то девушек люблю и у меня кольцо на пальце :D

феникс это так же символ возрождения - мбклуб затух и вполне логично назвать второй клуб феникс :D

Фе́никс (возможно от греч. φοίνιξ, «пурпурный, багряный») — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя. Известна в мифологиях разных культур [1]. Считалось, что феникс имеет внешний вид орла с ярко-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа — возрождается из пепла.
Согласно Геродоту, это птица в Ассирии. Живет 500 лет [2]. Упоминается многими античными авторами [3]
Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь, а не мифологический вид птиц.
Позже — символ вечного обновления.

#412
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Silberpfeile: Ок, понял ошибку, у меня с английским не очень......... :(
Ну тогда вот так: Mercedes-Benz FanPower (M-B FanPower)" или "Mercedes-Benz FanZone (M-B FanZone)"

P.S. Не вижу причин слово "Zone" игнарировать....... :D
Сегодня встреча будет????? :-)
  • 0

#413
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
слово ЗОНА как то мало хочется использовать в клубе по схожему интересу :)
и зачем так длинно? и зачем обязательно слово FAN?

#414
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Silberpfeile: Я просто предложил......

P.S. ЛЮДИ, встреча будет???
  • 0

#415
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
будет будет...
  • 0

#416
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мда... Вот оставишь вас всего на день, заходишь, а туууут...
2Silberpfeile. Ильдарик, ты как всегда кросавачег! Отличился глубокими знаниями истории. Надо тебе диплом клубного геральда сделать. :) Чтоб увековечить заслугу твои перед потомками.
2_Dan_. Не переживай, будет встреча. Мы еще ни одну пятницу не пропускали. Даже когда нам негде было, все равно собирались. Так что в 20:00 на ЦС тебя ждут для принятия в свои стройные ряды :spy:

По сабжу: Чорт, мне нравится и Феникс и Серебрянные стрелы. Только последнее, как я уже писала, все же тяжеловато. Насчет слова ЗОНА не уверенна, хотя идея не плоха. Может заменить на ТЕРРИТОРИЮ или хотя бы УОРЛД???
  • 0

#417
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
не надо мне кажется ни территорий ни зон ни миров.
это должен быть альянс, анклав, союз но ни зона ни мир и не тем более ТЕРРИТОРИЯ!

#418
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Подкидываю идею: вместо зон и территорий возьмите ГАРАЖ
:)
  • 0

#419
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Нас пожелал посетить один интересный человек!
  • 0

#420
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Гы, может, Ильдарик, ты и прав. Кароче, надо обсудить это седня на встрече обстоятельно, учесть пожелания каждого и прийти к консенсусу в этом вопросе.

2Чешира. И к чему это было сказанно? Не вижу здесь никакой идеи, просто попытку зафлеймить тему...

2bonzo. Кто такой? Ты же знаешь что у нас есть персонажи, за особые заслуги получившие статус "персоны нон-грата" :)

Сообщение отредактировал A_K_I_R_R_A: 12.09.2008, 19:09:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.