Перейти к содержимому

Фотография

Бассет-Хаундаристократ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3157

#481
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Здравствуйте любители Бассетов, к Вам я тоже отношусь, но у меня произошло несчастье. В прошлом году летом мне привезли девочку из Павлодара двухмесячную, окрас двуцветный (белый с рыжими пятнами, зовут Весна). Поехала я сней в гости, а возвращаться пришлось на такси вечером, только я ее усадила в такси, не успела сама сесть, как водитель рванул с места и скрылся. Мужчина русский, плотного телосложения, лет 30-35 на иномарке, какой не знаю, было темно. Если увидите или узнаете ее помогите, очень скучаю!! До нее был мальчик Бася, отравили соседи... Фото более крупное, чем в аватаре могу скинуть на мыло.
  • 0

#482
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ужасно!! :rolleyes: А когда это произошло??
  • 0

#483
Нэля

Нэля
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Я поняла, что Крул у нас комик в душЕ, поэтому у нас не получаются такие красивые фото, зато комичных хоть отбавляй:rolleyes:

Мордени корчить это в папу...
Изображение
Изображение
Изображение
И с детсва причём грусные глаза и комичный вид
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Нэля: 25.03.2009, 13:12:45

  • 0

#484
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Здравствуйте любители Бассетов, к Вам я тоже отношусь, но у меня произошло несчастье. В прошлом году летом мне привезли девочку из Павлодара двухмесячную, окрас двуцветный (белый с рыжими пятнами, зовут Весна). Поехала я сней в гости, а возвращаться пришлось на такси вечером, только я ее усадила в такси, не успела сама сесть, как водитель рванул с места и скрылся. Мужчина русский, плотного телосложения, лет 30-35 на иномарке, какой не знаю, было темно. Если увидите или узнаете ее помогите, очень скучаю!! До нее был мальчик Бася, отравили соседи... Фото более крупное, чем в аватаре могу скинуть на мыло.


Ужасно то, что вы рассказываете. Получается год прошел? Клейменая?

Нэля, а как он на подоконник взгромоздился???? У нас Крул испытывает благоговеяние перед окном, у нас хоть и первый этаж, но ничего не происходит на улице - потому что зеленая зона. но он все равно хохлится на подлокотнике дивана и вглядывается в даль:rolleyes:))
  • 0

#485
Нэля

Нэля
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Нэля, а как он на подоконник взгромоздился???? У нас Крул испытывает благоговеяние перед окном, у нас хоть и первый этаж, но ничего не происходит на улице - потому что зеленая зона. но он все равно хохлится на подлокотнике дивана и вглядывается в даль:rolleyes:))

Для бассета нет ни чего невозможного, Юл с кресла через грумерский Пашкин столик одной лапой перетекает на подоконик... Я первый раз увидила и поняла с кем растёт собака того и копирует, мой с котами изначально рос, Уна по подоконикам не скочет точно он стопроцентный бассет-хаунд, а не кошкобассет и не овчаркобассет.... правда девки нравятся высоконогии и длиноволосые и блондинки например типа голденов, аж замирает от восторга и попискивает....
  • 0

#486
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Здравствуйте любители Бассетов, к Вам я тоже отношусь, но у меня произошло несчастье. В прошлом году летом мне привезли девочку из Павлодара двухмесячную, окрас двуцветный (белый с рыжими пятнами, зовут Весна). Поехала я сней в гости, а возвращаться пришлось на такси вечером, только я ее усадила в такси, не успела сама сесть, как водитель рванул с места и скрылся. Мужчина русский, плотного телосложения, лет 30-35 на иномарке, какой не знаю, было темно. Если увидите или узнаете ее помогите, очень скучаю!! До нее был мальчик Бася, отравили соседи... Фото более крупное, чем в аватаре могу скинуть на мыло.


Ужасно то, что вы рассказываете. Получается год прошел? Клейменая?

Нэля, а как он на подоконник взгромоздился???? У нас Крул испытывает благоговеяние перед окном, у нас хоть и первый этаж, но ничего не происходит на улице - потому что зеленая зона. но он все равно хохлится на подлокотнике дивана и вглядывается в даль:)))


Читаю Ваши сообщения и завидую Вам по хорошему.
  • 0

#487
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Ужасно!! :) А когда это произошло??


В июне прошлого года!
  • 0

#488
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
http://vse.kz/upload..._9849_36982.jpg Это ссылка на фотку
  • 0

#489
Нэля

Нэля
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте любители Бассетов, к Вам я тоже отношусь, но у меня произошло несчастье. В прошлом году летом мне привезли девочку из Павлодара двухмесячную, окрас двуцветный (белый с рыжими пятнами, зовут Весна). Поехала я сней в гости, а возвращаться пришлось на такси вечером, только я ее усадила в такси, не успела сама сесть, как водитель рванул с места и скрылся. Мужчина русский, плотного телосложения, лет 30-35 на иномарке, какой не знаю, было темно. Если увидите или узнаете ее помогите, очень скучаю!! До нее был мальчик Бася, отравили соседи... Фото более крупное, чем в аватаре могу скинуть на мыло.

Я тут немного пораскинула мозгом... собаку тупо украли, собака сука, значит у кобелей выпадут когда нибудь. кобелей в Казахстане не много в Алмате и того меньше... может предупредить насчёт вязок чтоб документы смотрели и если что то увидится похожее чтоб сообщили?
  • 0

#490
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Здравствуйте любители Бассетов, к Вам я тоже отношусь, но у меня произошло несчастье. В прошлом году летом мне привезли девочку из Павлодара двухмесячную, окрас двуцветный (белый с рыжими пятнами, зовут Весна). Поехала я сней в гости, а возвращаться пришлось на такси вечером, только я ее усадила в такси, не успела сама сесть, как водитель рванул с места и скрылся. Мужчина русский, плотного телосложения, лет 30-35 на иномарке, какой не знаю, было темно. Если увидите или узнаете ее помогите, очень скучаю!! До нее был мальчик Бася, отравили соседи... Фото более крупное, чем в аватаре могу скинуть на мыло.

Я тут немного пораскинула мозгом... собаку тупо украли, собака сука, значит у кобелей выпадут когда нибудь. кобелей в Казахстане не много в Алмате и того меньше... может предупредить насчёт вязок чтоб документы смотрели и если что то увидится похожее чтоб сообщили?


Ну да в Алматы вообще молодых сук почти нет, так что вероятность велика, что может найтись, но пока безрезультатно. Будем надеяться.
  • 0

#491
Нэля

Нэля
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Натка Пусть Вам повезёт и Ваша красотка найдётся.
  • 0

#492
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Вчера на занятиях по хэндлингу Крулику была поставлена новая задача. Стоять смирно пока я быстро и хаотично бегаю вокруг него, я от смеха чуть не упала, потому что ребенок очень большими глазами и вертящейся башкой следит, чтобы я совсем не ускакала:)))
  • 0

#493
Нэля

Нэля
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вчера на занятиях по хэндлингу Крулику была поставлена новая задача. Стоять смирно пока я быстро и хаотично бегаю вокруг него, я от смеха чуть не упала, потому что ребенок очень большими глазами и вертящейся башкой следит, чтобы я совсем не ускакала:)))

Травмируете психику ребёнку))))) Потом обеими лапами за ногу не обнял и не тянулся следом крича- мамо! не оставляй! я больше на диван не полезу... наверное!
  • 0

#494
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Это называется красивым словом "выдержка". То есть при любых условиях - пусть даже мама на ушах ходит - по команде соба должна стоять не шелохнувшись.
  • 0

#495
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Это называется красивым словом "выдержка". То есть при любых условиях - пусть даже мама на ушах ходит - по команде соба должна стоять не шелохнувшись.



Сегодня утром на площадке он стоял хорошо, но только он головой все равно вертит, от этого же не избавимся?

Травмируете психику ребёнку))))) Потом обеими лапами за ногу не обнял и не тянулся следом крича- мамо! не оставляй! я больше на диван не полезу... наверное!


Нееет, а за диван мы же не ругаем и за кровать тоже.

А так вечер у нас начинается забавно: я открываю дверь и мне никто не радуется и не прыгает на руки. Крул в углу тихонько сидит и ждет пока я сделаю обход дома, и если где-то нашкодено или напакастено я прихожу ругаться, только потом ластимся и здороваемся:)))
  • 0

#496
Нэля

Нэля
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Когда приехал младший Юлиус быстро понял -пакостит меньшой, а получает Юл как старший. Теперь у нас Юл прячется под журнальный столик Уна встречает в дверях я с порога вижу бардак Уна получает ,а Юл выходит на погладится. Всё хитро.
  • 0

#497
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Сегодня утром на площадке он стоял хорошо, но только он головой все равно вертит, от этого же не избавимся?



Вообще при желании, конечно, нет ничего невозможного. Только в данном конкретном случае мы ж не ставим перед собой целью отработку цирковых номеров. Половецкие пляски вокруг ушастика нужны только для того, чтобы он привык по команде спокойно стоять - какие бы фортеля при этом хозяйка ни выделывала... Реально в ринге именно этот фокус тебе, скорее всего, не понадобится :)
  • 0

#498
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Счастливые обладатели Бассетов, расскажите пожалуйста, много ухода и заморочек требует эта прелесть?
Недавно погиб щенок у нас, Чау. Без собаки уже никак. Бассет-моя голубая мечта.
Спасибо.
И как его приобрести можно, с этим в Алмате кажется трудности, да?
  • 0

#499
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Высняется что трудностей ни с какой собакой в плане доставки нет:rotate:

В плане ухода, если вы говорите о здоровье. то мы столкнулись только с проблемой грязных ушей, и бережного отношения к позвоночнику (следим чтобы вниз не скакал много, аккуратно прыгал ну и вообще не повредил свою длинную спинку). Говорят нужно бережно относиться к желудку. печени и поджелудочной. Но мы кормить стали только кормом и спец собачьей колбасой, так что с этой проблемой не сталкиваемся. Хлтя по детству у нас ребяте ело аппельсины, а потом чесалось...
В плане воспитания много написано про упрямство бассета, но я хочу добавить, что это не совсем верно. Бассеты просто думающие песы, со своим мы пока сумели договориться, и даже проблему туалета решили, ребенок с 8 месяцев терпел спокойно до 6 часов. Теперь я выгуливаю его в 9 утра и прикзжаю к семи. все хорошо.
  • 0

#500
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Ну вот, чем ближе к выставке, тем Крул хуже себя ведет. Сегодня утром он вообще откалася стоять если я двигалась, тут же поворачивался и пытался ухватить меня за руку. Вечером посмотрим на его поведение, но вообще меня это начинает расстраивать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.