Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#121
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый день не подскажите где можно в алмате купить йогуртницу,не могу не где найти, в Цуме, технодоме, Сулпаке, Планете Электронике была не где нет
  • 0

#122
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я тоже йогуртницей пользуюсь уже год. очень нравится. и получается, капец, как дешево. покупаю маленькую бутылочку Активии без всяких добавок. чуть подогреваю 2,5% молоко (1 литр), добавляю в него 1-2 ст.ложки активии, размешиваю хорошо, разливаю по баночкам, ставлю в йогуртницу на 8 часов (обычно на ночь), затем утром бутылочки убираю в холодильник, и через 2 часа можно уже есть натуральный свежий и полезный йогурт. он получается густоватым, что ложка стоит :-/ . так что просто супер
  • 0

#123
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем здрям! Теперь я с вами! :rolleyes: Вчера в обед наткнулась случайно на эту темку, вечером купила йнгуртницу Мулинекс в Планете Электроники за 4900 тенге, с витрины, последнюю забрала. Молоко взяла ультрапастеризованное "Домик в деревне" 6% - 1 литр, 3 столовых ложки цельного сухого молока "Савушкин продукт" (в инструкции к йогуртнице рекомендуют для густоты), фермент "Бифидумбактерин" в аптеке купила - 450 тенге за 10 флаконов, использовала 1 флакон. Взбила всё в блендере, разлила по баночкам и через 15 часов у меня получилась настоящая прибалтийская сметана :) Ни кислинки, густая и сытная. Мы ели просто так и заправляли йогуртом салат. Муж сказал, что ничего такого в магазине больше покупать не будем, только домашнее.
Кстати, в той же аптеке купила "Наринэ" 20 талеток - 450 тенге.
  • 0

#124
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Azakon, как новые рецепты появятся, поделитесь.
а я как ребенка в сад отдала, разленилась. й-цу не включаю, потому как вечером приходим - ребенок или уже поел в саду или ужинает дома, но на молочное уже нет места. а если дома, то болеет, тогда холодное я не даю. а подгоретый йогурт кажется невкусный будет? или я ошибаюсь?
  • 0

#125
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Интересный момент, я йогурт попробовала через 3 часа после того как поставила его в холодильник. Боялась, что будет очень холодным, а мне нельзя - гастрит, но удивилась, что йогурт был как раз комнатной т-ры. Своему 3-летнему сыну даю не сразу из холодильника, а после того как йогурт постоит в комнате минут 15-20. Подогревать, думаю, не стоит, так можно и ферменты убить.
  • 0

#126
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тоже из хол-ка никогда не даю. Минимум за час выношу. Но когда мы болеем, то даже комнатной темпры - это для нас холодно, т к горло слабое.
  • 0

#127
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мне вот кажется, что жирненькие йогурты и творожки в одинаковой т-ре менее холодные, чем с низким % жирности. Время от времени практикую хладопитание со своим детёнышем - закаляем горло (однажды ангиной переболели и нам доктор посоветовал), вроде работает.ттт
Ещё жирненький йогурт хорош тем, что его съел баночку и реально наелся. Даже муж за второй не идёт))), говорит хватает, а магазинного мог 4 за раз съесть.
  • 0

#128
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Тоже вчера купили в планете электроники йогрутницу мулинекс. Чтобы получился не очень густой, как кефирчик, чтобы 6-ти месячному ребенку давать пить, на сколько времени лучше поставить?
  • 0

#129
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Benedek, возьмите не жирное молоко, например 3,2 или 2,5% и часов на 8-9. А на молочных смесях делать кефирчик не пробовали? Помнится я своему карапузу Эвиту на Нане ставила, очень не дурно получалось.
Я ночью Наринэ зарядила опять на 6-ке ультрапастеризованной, но молока сухого добавила меньше - 1 ст. ложку. Через 3-4 часа будет готово.
  • 0

#130
ксюша77

ксюша77
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня йогуртница от tupperware. Замечательная вешь,советую всем купить.20-30 минут и все готово. Также вы можете готовить там гречку,рис.макароны и тд. без варки за 20мин,солить огурчики,мариновать мясо,рыбу.Вообщем много всего.

Сообщение отредактировал ксюша77: 30.01.2010, 20:27:25

  • 0

#131
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

У меня йогуртница от tupperware. Замечательная вешь,советую всем купить.20-30 минут и все готово. Также вы можете готовить там гречку,рис.макароны и тд. без варки за 20мин,солить огурчики,мариновать мясо,рыбу.Вообщем много всего.


Если мне память не изменяет принцип приготовления в этой йогуртнице немного другой и температурный режим не позволяет сохранить бактерии в живом виде
  • 0

#132
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
насколько я помню, необходимая температура для того, чтобы и сквасилось, и не появилось "плохих", но при этом не убив полезных бактерий - 43 градусов. Мулинекс (у меня) поддерживает именно эту. А Тапперуер, насколько помню, это - термос, позволяющий быстрр довести до нужного состояния продукт (крупу, компот из сухофруктов). Сомневаюсь, что она 43 градуса доводит и держит.
  • 0

#133
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Прошу прощения что захламляю тему нет выхода. Лора за сколько стульчик продаете? Пишу здесь потому что немогу отправлять личные сообщения

Сообщение отредактировал prinsssesssa: 31.01.2010, 21:34:42

  • 0

#134
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
я пару раз пыталась чего-то смешивать и поняла это - не моё!
долго думала что делать ииии реализую тут http://vse.kz/index....howtopic=292758
  • 0

#135
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки привет, а она так и называется йогуртница? поискала в инет планеты ничего не нашла...
  • 0

#136
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки привет, а она так и называется йогуртница? поискала в инет планеты ничего не нашла...



Да, yogurt maker. А вы купите у предыдущего автора.
  • 0

#137
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки привет, а она так и называется йогуртница? поискала в инет планеты ничего не нашла...



Ну так, пару раз это мало. Пока найдешь "свое" молоко, "свою" заваску, "свое" время, нужно попрактиковаться.

Учусь вечерами в мабе на эмбиэй, так по одному предмету нуна было сделать презентацию чего кого либо. Ну я и сделала. По ней, любимой. Не водки. По йтгуртнице. Заинтриговала аудиторию, тут же столько вопросов, скачали мою презентацию, кто то на след день поехал искать правда не нашел. Вот так вот:rolleyes:
  • 0

#138
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девы вот этот товарищ реализует биолакт тока упаковками и цена за флакон пиемлемая, может мы объединимся и возьмем упаковку на нескольких человек? Просто по опыту знаю, что биолакт это вещь...Братишку на нем вырастили был жуткий дисбактериоз...

http://vse.kz/index....howtopic=293188
  • 0

#139
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
С удовольствием бы купила по 10-15 флаконов того и другого. Кто еще присоединится? Давайте в личку.
  • 0

#140
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

С удовольствием бы купила по 10-15 флаконов того и другого. Кто еще присоединится? Давайте в личку.


ок, давайте в личке....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.