Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#801
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Столько перелапатила инфы за 2 дня, йогуртницы все перегревают. Я все думала почему не получается, может не так делала, вечно сыворотка получалась, в итоге поняла что перегревает. Менять не хочу, хотя 14 дней еще не прошло, но это заморочка лишняя, мне не нужная, а живой йогурт нужен для дочи, но не получается он с йогуртницей. Решила взять терморегулятор, но надо найти, конечно переплачивать совсем не хочется. Но бегать следить за температурой с градусником тоже стремно. Кто знает есть ли терморегуляторы у нас не дорогие, конструкция то не сложная.

верните йогуртницу. не должен прибор перегревать - иначе зачем вкидывать деньги на ветер? 


  • 0

#802
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Санни спасибо! Посмотрела по срокам вчера был последний день, ну и муж говорит что заморачивешься :) и с ребенком тоскаться с коробкой не хочу. Но есть гарантия на год. Интересно что она дает ? Ремонт в случает поломки или реулировку нагревания. Но я подстроилась под нее, наложила картонок и время смотрю, через определенное время выключаю, потом включаю. Просто я не уверена что мне поменяют на не перегревающую. Почитала отзывы, перегревают многие, почти все. Смотрела фото своей с готовым йогуртом, вид такой же как получался у меня без картонки. Но баночки очень горячие на дне. Думала может внутри все же нормальная температура, но нет, проверяла на воде с градусником.
  • 0

#803
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Zetta Jones да вы правы. Думала вернуть, но дома даже под батареей не достаточно тепла, а нормальный кисломолочный продукт нужен. Надоело уже покупать ужасную кисломолочку, даже частник испортился у которого всегда брала много ряженки. В последнее время так испортился что я пускала все на лепешки, а у ребенка опять проблемы со стулом. Мульти у меня пока нет, а так тоже ее использовала бы.
  • 0

#804
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Столько перелапатила инфы за 2 дня, йогуртницы все перегревают.  а живой йогурт нужен для дочи, но не получается он с йогуртницей.  
 Вероятно, это у Вас с йогуртницей с Вашей проблемы. Жаль, что Вы не захотели съездить поменять. У меня йогуртница ничего не перегревает, тоже готовлю для грудничка. 
  • 0

#805
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Посмотрела по срокам вчера был последний день, ну и муж говорит что заморачивешься :) и с ребенком тоскаться с коробкой не хочу. Но есть гарантия на год. Интересно что она дает ? Ремонт в случает поломки или реулировку нагревания.

 

обратитесь в сервисный центр.Обязаны  отремонтировать.Обычно на это дается 3 недели.Если ремонту не подлежит, то обменять на новую или вернуть деньги.Мороки никакой нет.Просто надо узнать в магазине, где находится сервис центр и отвезти туда прибор.Да и коробка небольшая.Не телевизор же Вы потащите :) Как показывает опыт, такую мелкую технику,как правило обменивают, не заморачиваясь ремонтом.

Зачем мучится с неисправной техникой.Это явный брак.Я в первый раз купила йогуртницу Северин.Она нещадно перегревала, молоко сворачивалось.Обратилась в магазин.Мне ее без разговоров обменяли на Мулинекс.


  • 0

#806
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

По поводу перегрева йогуртниц.

У нас Мулинекс. Перегревает зараза на 2-3 градуса. Сразу и не заметишь. Ничего не сворачивается. С виду всё нормально, йогурт вкусный. Но бактерии в большинстве своём не выживают. Хотя они тоже разные, одни и 40 градусов переживут, другие при 37 уже помирают. В инструкции к закваске как правило температура указывается.

Мы сначала и не думали, что перегревает, но потом решил я проверить. Проверял просто, термометром для жидкостей в процессе приготовления (ближе к концу). Понятно, что нежелательно открывать это дело, но как-то надо было выяснить.

Что интересно, температура в середине баночки на два-три градуса ниже чем внизу. Это связано с тем, что нагревание идёт от дна йогуртницы. Поэтому проверяя нужно опускать термометр в самый низ баночки.

Это очень важно, проверять температуру именно на дне баночки!

Ну а выяснив, что йогуртница перегревает и прочитав кучу советов пришли к выводу, что менять бесполезно, брака как такового нет, для производителя в отличие от бактерий 2-3 градуса не критично.

Решил купить термостат, но сразу не нашёл нужного и в итоге выкрутился другим способом. Поставил на дно невысокую деревянную решеточку, примерно в полсантиметра высотой.

Теперь не перегревается. Весь перегрев был оттого, что банка соприкасалась с горячим дном, теперь же она нагревается от окружающего воздуха и оттого никакого перегрева, всё как положено. До того как решёточку нашёл, клал просто сложенную в два раза тряпочную салфетку, она тоже снижала теплообмен между дном и баночками.

Вот так решили проблему. Может кому то поможет наш опыт.


  • 1

#807
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Проблему перегрева, многие решают, подложив махровую ( или сложенную в несколько раз, обычную) тряпочку на дно йогуртницы. как и написано постом выше.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 11.05.2014, 10:21:12

  • 0

#808
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 использую в качестве йогуртницы свою скороварку Steba - температуру можно задавать от 30 градусов, держит +/- 1 градус.


  • 0

#809
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Решил купить термостат, но сразу не нашёл нужного и в итоге выкрутился другим способом. Поставил на дно невысокую деревянную решеточку, примерно в полсантиметра высотой.
Теперь не перегревается. Весь перегрев был оттого, что банка соприкасалась с горячим дном, теперь же она нагревается от окружающего воздуха и оттого никакого перегрева, всё как положено. До того как решёточку нашёл, клал просто сложенную в два раза тряпочную салфетку, она тоже снижала теплообмен между дном и баночками.
Вот так решили проблему. Может кому то поможет наш опыт.

А где вы такую решоточку нашли? Можете кинуть фото? Спасибо!

Махровое полотенце вообще не выход! У меня почему то бинатон сполотенцем так греет ужас просто, кипяток, с картонками и бумажными полотенцами в 4 слоя нормально! Недавно решила сделать творог, убрала все поддоны и поставила баночку на ночь, в надежде что все свернется и получу творог, но удивительно ничего не светнулось, получила йогурт, но наверное не живой уже. В общем раз на раз. Тоже думала про решето на дно, от микроволновки есть парочка, нок сожалению не подходят они :(
  • 0

#810
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А где вы такую решоточку нашли? Можете кинуть фото?
Йогуртницу временно сестрёнке отдали, она решила потестить девайс, чтобы решить брать ли себе, поэтому сфотать не получиться. Но там ничего особенного. Их и на базрах полно. Такая небольшая деревянная в виде снежинки узор, предназначается под чайник класть. Их куча всяких. Главное чтобы диаметр не очень большой был и толщина.  Ну и дырочки, чтобы воздух проходил тёплый. :)
  • 0

#811
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
FCB спасибо! Да вчера на кухне увдела подставки! Только вот круглая прастик, а деревянные все квадратные. Надо еще поискать! Спасибо за отзыв!
  • 0

#812
Райса Мукашева

Райса Мукашева
  • Гость
  • 5 сообщений

подруга купила йогуртницу и не понравилось ей, поэтому и я не стала брать, почитала теперь опять желание взять появилось))))


  • -3

#813
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Добрый вечер!

Покупаю домашнее молоко, пробовала сделать закваску - не получилось(скислось, как простокваша, мелкими хлопьями), но я молоко просто закипятила, хотя по инструкции было написано кипятить 15 минут(наринэ). Вот у меня вопрос к тем, кто делает из домашнего молока, вы его долго кипятите? И достаточно ли стакан для закваски просто обдать кипятком или нужно стерилизовать на пару? 

Спасибо.

    Дв,я тоже делаю йогурт только на домашнем молоке. Не заморачиваюсь по поводу заквасок- использую Био Баланс или Биос в качестве закваски.

Как молоко поднимется даю покипеть  2-3 минуты,остужаю до 30-40 С и на 1 литр молока примерно 50-70 гр закваски. Разливаю по баночкам и в йогуртницу на 4-5 часов.

Йогурт получается однородный и густой. ;)

P.S. У меня Moulilex йогуртница.


  • 0

#814
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не заморачиваюсь по поводу заквасок- использую Био Баланс или Биос в качестве закваски.

 

В принципе - нормальное отношение.Я тоже не особо заморачиваюсь по этому поводу.Если не рассматривать его полезность.А просто готовить как любимое лакомство.Просто я люблю йогурт за его вкус, ну, как люблю мороженое.  Ну, а если использовать продукт как диетическое или лечебное питание, то, все-таки лучше использовать спец. закваски.


  • 0

#815
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Не заморачиваюсь по поводу заквасок- использую Био Баланс или Биос в качестве закваски.

 

В принципе - нормальное отношение.Я тоже не особо заморачиваюсь по этому поводу.Если не рассматривать его полезность.А просто готовить как любимое лакомство.Просто я люблю йогурт за его вкус, ну, как люблю мороженое.  Ну, а если использовать продукт как диетическое или лечебное питание, то, все-таки лучше использовать спец. закваски.

 

Кто-нибудь берет закваски в аптеке? Какие (поточнее название, цена и пр.)? VIVO кто-нибудь использовал?


  • 0

#816
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите где продают закваски? и есть ли в алмате эвиталия?? спасибо


  • 0

#817
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Скажите где продают закваски? и есть ли в алмате эвиталия?? спасибо

Добрый день! Эвиталия и другие пробиотики и закваски есть в Алматы здесь


  • 0

#818
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

VIVO кто-нибудь использовал?
Я пробовала, на литр молока получается очень густой йогурт.

Покупаю не в супермаркетах, а в офисе VIVO на Абая-Фурманова. Они там сидели несколько месяцев назад.


  • 0

#819
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

на днях купила закваску Виво в АДК. в холодильнике рядом с кассой. Сегодня заквасила завтра попробую :smoke:


  • 0

#820
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер! Тоже думаю приобретать или нет йогуртницу. Почитала Ваши отзывы. Нашла такую модель, может кто-то купил и пользуется, напишите пожалуйста отзывы, к сожалению картинку не смогла вставить

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lalabra: 23.03.2016, 23:08:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.