Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#241
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



А вы в йогурнице или просто в теплое место поставили???
Т.к я только в йогуртнице делала

в йогуртнице. поставила еще на 10 часов :hi: спасибо! ;)

осталось 2 часа, но я приоткрыла крышку уже немного и попробовала - вроде бы дело идет к завершению закваски :smoke:
  • 0

#242
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


А у меня с Наринэ что-то вообще не получилось ;) Брала упаковку, 10 штук осталось 9. Срок годности до ноября сего года. Если кому-то надо, отдам за просто так :-/ Йогурт сейчас готовлю редко, на Активии.

А Вам на активии нравится? мне что-то вообще не понравился, по-сравнению с нарине, какой-то привкус химический и кисловатый.

У меня с Наринэ вообще не получился. У меня нет йогуртницы, наверное, поэтому. А на Активии получается :bored:
  • 0

#243
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто




А вы в йогурнице или просто в теплое место поставили???
Т.к я только в йогуртнице делала

в йогуртнице. поставила еще на 10 часов :-/ спасибо! :bored:

осталось 2 часа, но я приоткрыла крышку уже немного и попробовала - вроде бы дело идет к завершению закваски ;)



Поздравляю!!!! Только потом не забудьте поставить закваску в холодильник на 2 часа а уж потом кефирчики ставить готовиться)))))))

#244
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто



А у меня с Наринэ что-то вообще не получилось ;) Брала упаковку, 10 штук осталось 9. Срок годности до ноября сего года. Если кому-то надо, отдам за просто так :-/ Йогурт сейчас готовлю редко, на Активии.

А Вам на активии нравится? мне что-то вообще не понравился, по-сравнению с нарине, какой-то привкус химический и кисловатый.

У меня с Наринэ вообще не получился. У меня нет йогуртницы, наверное, поэтому. А на Активии получается :bored:

А на билакте не пробовали??? Когда я только начинала делать кефирчик у меня не было йогуртницы но билактовская закваска получилась, было оч вкусно

#245
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девчонки! У меня йогуртница мулинекс, мне кажется, что она немного перегревает, потому что образуется немнного сыворотки, но йогурт густой. Это нормально?
  • 0

#246
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
у меня тоже мулинекс, но я не жалуюсь))))) густота йогурта зависит от того какой жирности используете молоко, соответственно чем жирнее молоко тем гуще йогурт))))) Я готовлю чаше на 2,5 % молоке у меня получается что то похожее по консистенции на питьевой йогурт)))))
А сыворотка у меня тож образуется, я просто перед употреблением хорошо перемешиваю и усе

#247
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А сыворотка у меня тож образуется, я просто перед употреблением хорошо перемешиваю и усе

Anna86, спасибо, поставила в холодильник закваску.
у меня йогуртница Стеба, но тоже сыворотка получилась снизу. вот таким образом Изображение

а еще я на крышках баночек, где будет у меня всегда закваска, лаком для ногтей нарисовала букву "З" (Закваска), чтобы ее ни с чем никто не перепутал в холодильнике ;)

Изображение
  • 0

#248
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Интересно но у меня немного меньше сыворотки получается. А вы крышечки снимаете когда ставите закваску или йогурты??? Я снимаю может в этом разница

#249
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А вы крышечки снимаете когда ставите закваску или йогурты??? Я снимаю может в этом разница

я обязательно снимаю. так я прочитала в инструкции. крышечками я закрываю баночку перед холодильником. молоко "Домик в деревне" 6%

Сообщение отредактировал Nursem: 26.08.2010, 14:53:13

  • 0

#250
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
И у меня сыворотка получается, хотя я просто в кастрюльке делаю.

Anna86, на билакте я не пробовала. Что это? Тоже в аптеке продаётся?
  • 0

#251
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А тогда может из-за жирного молока больше сыворотки т.к. я делаю ре не больше чем 2,5%
Билакт продается в аптеке точно знаю что в центральной на ауэзова есть, а так брала возле дома живу в Орбите. Кстати в аптеке должны к билакту давать инструкцию как готовить закваску и как кефирчик

#252
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
вот ссылка про билакт http://abani.kz/page/view/id/3. Кстати по моему именно на этой закваске делают биолакт который в молочной кухне продают

#253
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Anna86, спасибо, можно будет попробовать.
  • 0

#254
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
обожаю йогурты! сколько стоит самая простая не подскажите?
  • 0

#255
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

обожаю йогурты! сколько стоит самая простая не подскажите?

а в них ничего сложного нет вообще. уж и не знаю - что может быть наворотами там, ну разве что песенка по окончанию процесса. у них одни функции, наипростейший механизм - вкл/выкл, нагрев :rotate: нам через инет вышла за всё про всё 45 евро.

Anna86, ночером сегодня будете в он-лайне? хотелось бы вас помучить с приготовлением теперь самого йогурта с фруктами и простого в режиме он-лайн :fie:

Сообщение отредактировал Nursem: 26.08.2010, 17:33:15

  • 0

#256
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
буду)))))) как уложу сына сразу сюда

#257
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
так много сыворотки получается,когда немного перекисает йогурт,ближе к творожку становится.Должно быть в раза три меньше
  • 0

#258
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

так много сыворотки получается,когда немного перекисает йогурт,ближе к творожку становится.Должно быть в раза три меньше

может, по времени я передержала?

буду)))))) как уложу сына сразу сюда

спасибо! :D
  • 0

#259
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кто-нибудь пробовал в Топпервэровской йогуртнице делать,как получается? Напишите отзывы плиз :D .
  • 0

#260
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
уважаемые радиослушатели, прослушайте, пожалуйста, вторую часть Марлезонского балета :D

после 3х часов в холодильнике закваска загустела и стала сметаной, слегка кисловатой. это я ее готовила 23 часа, в след. раз попробую 21 час. когда я ее перемешала с сывороткой - получился немного недоделанный, но вкусный кефирчик.
поскольку осталось 6 стаканчиков (2 из 8 заняты под закваску), то решила я сделать 50/50: половину (3 стаканчика) сделать простого йогурта (0,5 л молока+1 ст.ложка закваски) и другую половину с персиком:

1 большой персик порезала на кубики (только потом поняла, что кубики надо помельче порезать)
Изображение

затем засыпала 2 ст.ложками сахара и немного потомила это на огне, получая сироп. уже в остывшую массу добавила 1 ст.ложку закваски
Изображение

смешала с 0,5 л молока и разлила это по 130 мл в 6 стаканчиков. в последний стаканчик немного не хватило :D
Изображение

и поставила всё это дело на 6 часов.

если я что-то не так сделала - подкорректируйте меня, пжлста. если еще есть возможность - исправлю, если нет - в след. раз :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.