Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#681
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Приветствую Всех обитателелей данного форума! Как то тихо у нас тут, не находите?
Давайте будем общаться, задавать друг другу разные вопросы, делиться информацией.
Вот, С луны свалился, как то затих, а ведь мы помним, как он собирался подавать документы на репатриацию. Хотелось бы услышать, чем все закончилось, какие трудности возникли, получилось ли?
Еще вопрос к обитателям форума, может кто то владеет информацией по документам, которые требуются на репатриацию, буду признательно, если поделитесь.
  • 0

#682
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот, С луны свалился, как то затих, а ведь мы помним, как он собирался подавать документы на репатриацию. Хотелось бы услышать, чем все закончилось, какие трудности возникли, получилось ли?
Еще вопрос к обитателям форума, может кто то владеет информацией по документам, которые требуются на репатриацию, буду признательно, если поделитесь.

Сейчас на этапе заполнения анкет, которые потом необходимо подавать в консульство. Всё на польском и около 20 страниц. :faceoff:
Дополнительно, заканчиваю все вопросы с апостилем. Так же выясняю некоторые моменты в биографии предков.

Список документов на репатриацию где-то у меня был. :)
  • 0

#683
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Вот, С луны свалился, как то затих, а ведь мы помним, как он собирался подавать документы на репатриацию. Хотелось бы услышать, чем все закончилось, какие трудности возникли, получилось ли?
Еще вопрос к обитателям форума, может кто то владеет информацией по документам, которые требуются на репатриацию, буду признательно, если поделитесь.

Сейчас на этапе заполнения анкет, которые потом необходимо подавать в консульство. Всё на польском и около 20 страниц. :faceoff:
Дополнительно, заканчиваю все вопросы с апостилем. Так же выясняю некоторые моменты в биографии предков.

Список документов на репатриацию где-то у меня был. :)

Буду признательна еще раз....может поделитесь, да еще и анкетой в придачу
я так понимаю, она должна быть где то на сайте посольства. было бы хорошо ее заполучить или ссылку на документ
  • 0

#684
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Буду признательна еще раз....может поделитесь, да еще и анкетой в придачу
я так понимаю, она должна быть где то на сайте посольства. было бы хорошо ее заполучить или ссылку на документ

Бумажный вариант получил от Павловского, но потом нашёл анкету в интернете.
Вечером будет ссылка.

У меня забавная ситуация.
Со мной работает наш парень, который учился в Польше и очень хорошо говорит по польски.
Мы с ним общаемся по работе и просто так, а люди вокруг ничего не понимают и удивляются нашим разговорам.
:D
  • 0

#685
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Буду признательна еще раз....может поделитесь, да еще и анкетой в придачу
я так понимаю, она должна быть где то на сайте посольства. было бы хорошо ее заполучить или ссылку на документ

Бумажный вариант получил от Павловского, но потом нашёл анкету в интернете.
Вечером будет ссылка.

У меня забавная ситуация.
Со мной работает наш парень, который учился в Польше и очень хорошо говорит по польски.
Мы с ним общаемся по работе и просто так, а люди вокруг ничего не понимают и удивляются нашим разговорам.
:D

Ну, это не забавная ситуация, Вам повезло....мы тоже стараемся с сыном по польски разговаривать, иногда люди подходят и спрашивают на каком языке говорим....ведь ни кто не удивляется, когда по казахски говорят, или по русски...на оборот даже здорово.
  • 0

#686
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну, это не забавная ситуация, Вам повезло....мы тоже стараемся с сыном по польски разговаривать, иногда люди подходят и спрашивают на каком языке говорим....ведь ни кто не удивляется, когда по казахски говорят, или по русски...на оборот даже здорово.

Да забывается у меня язык без практики. :faceoff:

Необходимо на занятия вернутся. :rotate:
  • 0

#687
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
IR2301

В Google.kz вбить в поиск.

Wniosek o wydanie wizy wjazdowej w celu repatriacji

Качать анкету с первой ссылки.
Нажимаем на ссылку и она сразу скачивается.

Ровно 20 страниц.

Список документов - ищу.
  • 0

#688
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

IR2301

В Google.kz вбить в поиск.

Wniosek o wydanie wizy wjazdowej w celu repatriacji

Качать анкету с первой ссылки.
Нажимаем на ссылку и она сразу скачивается.

Ровно 20 страниц.

Список документов - ищу.

спасибо, получилось....нда уж....однако много писать придется :)
  • 0

#689
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

спасибо, получилось....нда уж....однако много писать придется :)


Конец анкеты заполняется сотрудниками консульства.

Список документов, отсканирую и выложу сюда.
Там общая информация на 2-х листах А4.
  • 0

#690
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Тут (на сайте консульства в алмате) вроде и список документов, и сам wniosek: http://almaty.polemb...1e4b47f5065a7e0
  • 0

#691
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тут (на сайте консульства в алмате) вроде и список документов, и сам wniosek: http://almaty.polemb...1e4b47f5065a7e0

Да, анкета (wniosek) та же самая.
А список у меня по русски.
  • 0

#692
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вот и список.

DOC.pdf на files.gameworld.kz
  • 0

#693
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вот и список.

DOC.pdf на files.gameworld.kz

Спасибо большое! Всю информацию уже посмотрела....будем работать дальше.
  • 0

#694
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо большое! Всю информацию уже посмотрела....будем работать дальше.

Будут вопросы, обращайтесь. :dandy:
  • 0

#695
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе чтецов им. Виславы Шимборской.

Конкурс чтецов им. Виславы Шимборской проводится в рамках Года Культуры в Алматы и посвящен дружбе между Казахстаном и Польшей, взаимопроникновению двух великих культур и памяти великой польской поэтессы, лауреата Нобелевской премии. В конкурсе может принять участие любой желающий человек, знающий и любящий польскую поэзию или открывающий для себя современную польскую поэзию сейчас, участвуя в нашем конкурсе. В конкурсе могут принимать участие как граждане Казахстана, так и граждане любой другой страны. Для участия необходимо выбрать несколько стихотворений современных польских поэтов, читать можно на казахском, польском или русском языках. Конкурс проходит в Алматы, в двух турах, победители выходят в финал. Обязательным является в программе одно произведение Виславы Шимборской, второе по личному выбору любого другого современного польского поэта. Победители конкурса чтецов имени Шимборской будут награждены призами и дипломами.
Возраст участников от 14 лет и до любви к польской поэзии.
Выступление в трех возрастных группах:

I группа – школьная с 14 до 18 лет
II группа – молодежная с 19 до 34 лет
III группа – взрослая с 35 и до любви к польской поэзии.
Для участия необходимо заполнить анкету и выслать ее по электронным адресам:

3.inessa@btlshop.com 4 . dyakova_juliya@mail.ru

Анкета участника принимается до 10 апреля 2012 года.
Конкурс будет проходить с 20 по 25 апреля 2012 года
Конкурс проводят:
Генеральное Kонсульство Республики Польша в Алматы,
Акимат города. Алматы,
Ассамблея Народа Казахстана г. Алматы,
польские этнокультурные объединения г. Алматы
  • 0

#696
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Оказывается, чтобы апостилировать дипломы, необходима справка из университета, что ты там учился.
Вот, не верят в наше время дипломам. :D
  • 0

#697
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Снова я!

В понедельник - 19 марта, будет проходить встреча в 23 школе.
Заместитель консула по вопросам репатриации - пани Барбара, будет рассказывать про репатриацию и отвечать на вопросы.

Встреча в 18:00.
Информация от Павловского Александра Викторовича.
:rotate:

P. S. Я пойду.
  • 0

#698
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Еще один конкурс о Польше


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе авторских произведений «О Польше и поляках»

В конкурсе может принять участие любой желающий.
Предлагаются две темы.
1. Рассказать о Польше или о поляках, как исторических личностях, так и о наших современниках.
2. Рассказать о поляках, которые связаны с Казахстаном, внесли свой вклад в развитие Казахстана, которые остались в истории Казахстана на любом ее этапе, начиная с 14-го века по настоящее время.

Возраст участников: от 12 лет. Вы можете написать в любой форме, это может быть сочинение, стихотворение, рассказ, эссе, авторская песня, публицистика. В любой форме, позволяющей передать свое впечатление о Польше или о ее людях, свою встречу с ней, и если встречи еще не было, написать о будущей встрече с Польшей. Максимальный объем авторской работы - 2 листа формата А-4. Работы просим писать на русском или польском языках, в работе обязательно указать свои данные (Фамилия, имя, возраст, национальность, написать контактные данные, по которым мы можем с Вами связаться). Работы принимаются до 20 апреля 2012 года по электронным адресам: 1.alekseeva.78@list.ru 2. almatinka@уandex.ru
3. inessa@btlshop.com 4 . dyakova_juliya@mail.ru
К работе обязательно приложить Ваши данные ( ФИО, адрес, контакты, число, месяц, год рождения).
Победители будут награждаться призами.
Конкурс проводят:
Генеральное Консульство Республики Польша в Алматы,
Акимат города Алматы
Ассамблея Народа Казахстана г. Алматы
Польские этнокультурные объединения г. Алматы
  • 0

#699
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Ну вот, прошла встреча с консулом по вопросам репатриации, пани Барбарой.

Пришло около 40 человек, задавались вопросы относительно учёбы и Карты поляка.
Как оказалось, карту поляка имеют всего около 10 человек.

Консул очень приглашала на получение карты.

После праздников, пойду в гости, чтобы решить некоторые вопросы, относительно анкеты для репатриации.
  • 0

#700
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ну вот, прошла встреча с консулом по вопросам репатриации, пани Барбарой.

Пришло около 40 человек, задавались вопросы относительно учёбы и Карты поляка.
Как оказалось, карту поляка имеют всего около 10 человек.

Консул очень приглашала на получение карты.

После праздников, пойду в гости, чтобы решить некоторые вопросы, относительно анкеты для репатриации.

Как успехи? Уже сходили? К сожалению, из за плотного графика и поездок в командировку не смогла присутствовать на встрече...а очень хотелось, даже вопросы подготовила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.