Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#21
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Вообще то поляки сейчас очень сильно иммигрируют в великобританию.
  • 0

#22
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вообще то поляки сейчас очень сильно иммигрируют в великобританию.


Казахам место освобождают
  • 0

#23
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вообще то поляки сейчас очень сильно иммигрируют в великобританию.

А японцы гредят Америкой и Европой, считают , что там жить легче :(
Так уж человек устроен,слабое это существо...человек.
:(
  • 0

#24
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Это точно, хорошо там где нас нет. В любом случае, всем спасибо за ответы. А я, наверное, оставлю пока эти мысли.

#25
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
offtop to Saigo:
Сайго-сан, а ведь сакэ - это вовсе не водка. :lol:

по теме:
Поляки сами смотрят, куда бы свалить, причем уже давно :fie:

Сообщение отредактировал Tzar: 18.11.2003, 10:58:51

  • 0

#26
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Польша уже в евро союзе несколько лет.
Что-нибудь изменилось?
  • 0

#27
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я полька по происхождению, подумываю уехать в Польшу. Точнее мне такую мысль подкидывают периодически мои польские друзья. На сколько я знаю, прежде, чем уехать в Польшу, необходимо доказать свою польскую принадлежность, то есть получить карту поляка. Для этого необходимо заполнить анкету и записаться на собеседование в польское посольство. Собеседование проходит на польском языке :smoke: . Сам по себе польский закон по миграции не очень. без денег ехать туда нет смысла. Те кто уехал не жалеют, хотя и жалуются что очень трудно. Сами поляки, в большинстве своем, к переселенцам относятся лояльно. но есть и такие которые не очень рады нашему брату. Кроме этого вид на жительство могут получить и те, кто начинает в Польше свой бизнес. Вроде так. Хотелось бы услышать тех, кто уже все эти процедуры прошел или более осведомлен в этих вопросах
  • 0

#28
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У меня тоже польские корни, но все никак не соберусь собрать все документы. Знакома с одним МЧ, который лет 10 назад студентом уехал туда учиться, жил до этого в Кокчетаве. Но он такой пройдоха, думаю где угодно сможет пристроиться :smoke:. В общем пока он учился мутил ночной клуб для студентов, зарабатывал этим неплохо, сейчас перевез родителей и младшего брата туда, открыл свой бизнес, в принципе неплохо живет. Периодически сюда приезжает. Обратно не хочет.
  • 0

#29
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ребятка, кто еще богат информацией по поводу Польши... будьте добры, мысли в студию.
П.С. Бабушка жены - полька. собственно это все, что имеем )))
  • 0

#30
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

П.С. Бабушка жены - полька. собственно это все, что имеем )))

Исходя из этого рассматриваете Польшу?
  • 0

#31
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ой .. .как вам сказать дабы не лукавить....
совсем с недавнего времени мы с женой начали задумываться о возможности переезда... желательно в 1 из Евро стран....
На примете Болгария, Польша и Чехия....
1. в Чехию вроде как не очень то и просто
2. Болгария - можно при приобретении квартиры по упрощенке там остаться(опять же вродекак так)
3. Польша.... тож все рядом + жена полька )))
  • 0

#32
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Ребятка, кто еще богат информацией по поводу Польши... будьте добры, мысли в студию.
П.С. Бабушка жены - полька. собственно это все, что имеем )))

Сестра мужа так уехала в Польшу. У нее бабушка полька, они поднимали архив, справки какие-то делали, и документы подавали на репатриацию вроде. Сейчас золовка живет в Польше, гражданство тоже польское.
  • 0

#33
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Насенька, будьте добры поделитесь информацией коли в курсе
1. что за справки
2. Как долго получали гражданство
3. ну и если владеете почем жилье там
4. ежели еще есть чего то буду признателен
Заранее спасиБки
  • 0

#34
rusalimshik

rusalimshik

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Насенька, будьте добры поделитесь информацией коли в курсе
1. что за справки
2. Как долго получали гражданство
3. ну и если владеете почем жилье там
4. ежели еще есть чего то буду признателен
Заранее спасиБки



не советую вам этого делать, пожалеете
  • 0

#35
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Пожалуйста не так безапеляционно....
Очень хочется, что бы вы свои мысли озвучили
заранее псиб.
  • 0

#36
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Знакомый покупал в Познани дом двухэтажный за 110 тысяч евро. Правда, 5 лет назад :rolleyes: С тех пор, говорит, цены поднялись
  • 0

#37
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Знакомый покупал в Познани дом двухэтажный за 110 тысяч евро. Правда, 5 лет назад :rolleyes: С тех пор, говорит, цены поднялись


Бодрый день !
Судя по вашему нику, вы тамошний )
Ежели так , на вскидку .. то подскажите на ваш взгляд самые благоприятные места проживания в целом по Польше ???
Может сайтом каким поделитесь с ценами ну и вообще с тем , что может быть поЛЬзительно
псибки
  • 0

#38
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня тоже бабушка полька, и рассматриваю уехать в Польшу. Там живут друзья, уже лет шесть, очень довольны. Город Щецин, крупный портовый город, государство очень хорошо помогло когда приехали. Думаю чем ехать в Россию, лучше уж в Европу. Теперь встает вопрос, о доказательстве польских корней и язык, еще в посольство не обращалась, на днях позвоню все узнаю. Если и вправду нужно собеседование проходить на польском, придется поднапречся поучить, а так очень большое желание уехать. Жаль что тема плохо развивается, побольше бы информации, особенно у тех кто уже с этим столкнулся!
  • 0

#39
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Настена, будь добра коли узнаешь чего нового , писни мне пжлста.
Кстате о доказательстве польских корней... по имеещейся у меня информации нам с вами нужно будет доказывать польские корни наших бабушек.... так вот на праздниках нашел я метрику нашей бабушки. Думаю по ней и начнемссс весь процесс
  • 0

#40
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Обязательно отпишусь. У меня есть только мамино свидетельство о рождении, где написано что ее мама полька. А остальные документы у старшей сестры в России. Вот буду узнавать достаточно ли этого документа или нужно именно бабушкины документы, хотя чем это не доказательство, черным по белому написано что бабушка полька, ну посмотрим что скажут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.