Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Удостоверение личности, паспорт, прописка, ВНЖ, гражданство и т.д.Поможем быстро оформить и получить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#161
Prog_Prog

Prog_Prog
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Нужно сделать вид на жительство гражданину Узбекистана (по национальности не казах). В каких пределах стоимость данной услуги и сколько времени это займет? Насколько усложняется процесс, если нет адреса для прописки и вообще реально ли? Заранее спасибо.
  • 0

#162
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Хочу поменять имя. Подскажите, долго менять Удв, паспорт, РНН. Надо ли все менять?И как вообще проходит процедура. Будут ли потом какие-нибудь осложнения на работе, так как у на меня Устав зареген. буду признателен за ответ.

Удостоверение менять - за 5 дней. РНН - за 1-2 дня.

Других документов можно не менять, а просто получить "Свидетельство о перемене имени", и в случае необходимости, прикладывать копию. Так что, никаких проблем.

А, пардон! Забыл совсем... Водительское удостоверение тоже лучше поменять, чем доказывать некоторым наших доблестным сотрудникам ДП свою правоту. :)
  • 0

#163
wow888

wow888
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Михаил привет,
Хочу выразить благодарность за грамотную и оперативную помощь!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Слава.
  • 0

#164
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Нужно сделать вид на жительство гражданину Узбекистана (по национальности не казах). В каких пределах стоимость данной услуги и сколько времени это займет? Насколько усложняется процесс, если нет адреса для прописки и вообще реально ли? Заранее спасибо.

По стоимости - после того, как увижу документы. В среднем, от 150 тысяч тенге. Если нет адреса для прописки - можно поискать. Получить ВНЖ - конечно реально. Более того, открою Вам небольшой секрет - является большим заблуждением позиция миграционной полиции о том, что для получения ВНЖ нужны основания, как для гражданства. Это не так. Для получения ВНЖ требуется: 1) Желание. 2) Полный пакет документов.
  • 0

#165
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Михаил привет,
Хочу выразить благодарность за грамотную и оперативную помощь!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Слава.

Не за что. Обращайтесь! :) Рад был познакомиться.
  • 0

#166
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Подскажите плиз - что надо и как долго будет процедура по изменению ошибочной даты рожлдения ребенка в егопаспорте? сыну 5 лет 10 мес, паспорт уже 2 года
  • 0

#167
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
[quote name='Mishanya zakon' date='23.09.2008, 09:52' post='6561429']
Удостоверение менять - за 5 дней. РНН - за 1-2 дня.
...


в связи с утерей, можно будет быстро восстановить удостоверение (к сведению: паспорт, вод. права и все остальные документы в порядке, гражданство РК)? сколько будет по времени и по деньгам? ответьте в личку, заранее спасибо!
  • 0

#168
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Подскажите плиз - что надо и как долго будет процедура по изменению ошибочной даты рожлдения ребенка в егопаспорте? сыну 5 лет 10 мес, паспорт уже 2 года

Необходимо обратиться в суд и внести изменения. Срок по делам особого производства (глава 30 ГПК РК) - в течение 2 месяцев.
  • 0

#169
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Подскажите плиз - что надо и как долго будет процедура по изменению ошибочной даты рожлдения ребенка в егопаспорте? сыну 5 лет 10 мес, паспорт уже 2 года

Необходимо обратиться в суд и внести изменения. Срок по делам особого производства (глава 30 ГПК РК) - в течение 2 месяцев.


А без суда никак нельзя? это же явная ошибка и свидетельсво о рождении на руках
паспорт был получе в астане - можно просто потерять папорт тогда и новый взять ?
  • 0

#170
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Автор, два вопроса:

1. Хочу купить гараж в Турксибском районе. Но что-то с документами не в порядке там. Вроде не приватизирован или что-то в этом роде. Можно ли будет его переоформить на меня?
На руках есть сканы документов на гараж, могу выслать на почту эти сканы для проверки.

2. Купил квартиру, хочу сделать перепланировку. Сможете без моей беготни её узаконить?
Несущие стены не планирую сносить.

Сколько будут ваши услуги по выше указаным моментам?

1. Без проблем, обращайтесь. Посмотрим документы, проверим на "юридическую чистоту". Если надо, проконтролируем и сопроводим сделку.

2. Давайте-ка посмотрим для начала документы - возможно, и вовсе ничего "узаконить" не потребуется. Но если надо, оформим разрешение в ДГАСК.


Дайте пожалуйста мыло куда можно скинуть сканы документов.
  • 0

#171
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Автор, два вопроса:

1. Хочу купить гараж в Турксибском районе. Но что-то с документами не в порядке там. Вроде не приватизирован или что-то в этом роде. Можно ли будет его переоформить на меня?
На руках есть сканы документов на гараж, могу выслать на почту эти сканы для проверки.

2. Купил квартиру, хочу сделать перепланировку. Сможете без моей беготни её узаконить?
Несущие стены не планирую сносить.

Сколько будут ваши услуги по выше указаным моментам?

1. Без проблем, обращайтесь. Посмотрим документы, проверим на "юридическую чистоту". Если надо, проконтролируем и сопроводим сделку.

2. Давайте-ка посмотрим для начала документы - возможно, и вовсе ничего "узаконить" не потребуется. Но если надо, оформим разрешение в ДГАСК.


Дайте пожалуйста мыло куда можно скинуть сканы документов.

advokat_mk@mail.ru

А без суда никак нельзя? это же явная ошибка и свидетельсво о рождении на руках

Никак.

в связи с утерей, можно будет быстро восстановить удостоверение (к сведению: паспорт, вод. права и все остальные документы в порядке, гражданство РК)? сколько будет по времени и по деньгам? ответьте в личку, заранее спасибо!

Ответил.
  • 0

#172
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А можно ли выписать из квартиры без присутствия выписываемого? Квартира (в Алматы) покупалась 10 лет назад - и не выписали маму хозяина. Теперь найти обоих не можем ...
Ответ, плиззз, в лс. Заранее спасибо.
  • 0

#173
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А можно ли выписать из квартиры без присутствия выписываемого? Квартира (в Алматы) покупалась 10 лет назад - и не выписали маму хозяина. Теперь найти обоих не можем ...
Ответ, плиззз, в лс. Заранее спасибо.

ответил
  • 0

#174
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Дайте пожалуйста мыло куда можно скинуть сканы документов.

advokat_mk@mail.ru

Скинул письмо, буду ждать Вашего предварительного ответа.
Заранее спасибо.
  • 0

#175
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Дайте пожалуйста мыло куда можно скинуть сканы документов.

advokat_mk@mail.ru

Скинул письмо, буду ждать Вашего предварительного ответа.
Заранее спасибо.

Ответил.
  • 0

#176
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нужна прописка подруге в Алматы, лист убытия имеется. Район желательно Бостандыкский.
Цена вопроса? Сроки?
  • 0

#177
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Собственно такая ситуевина.
Удостоверение с атырауской пропиской утеряно, теперь у меня алматинская прописка (прописан в ауэзовском районе), соответственно к нему нужно алматинское удостоверение. Паспорт менять не хочу
Сроки терпят.

Какова цена вопроса решения моей проблемы?
  • 0

#178
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Собственно такая ситуевина.
Удостоверение с атырауской пропиской утеряно, теперь у меня алматинская прописка (прописан в ауэзовском районе), соответственно к нему нужно алматинское удостоверение. Паспорт менять не хочу
Сроки терпят.

Какова цена вопроса решения моей проблемы?

Непонятно, так в итоге удостоверение на руках имеется или нет?
  • 0

#179
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Нужна прописка подруге в Алматы, лист убытия имеется. Район желательно Бостандыкский.
Цена вопроса? Сроки?

Звоните.
  • 0

#180
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


Собственно такая ситуевина.
Удостоверение с атырауской пропиской утеряно, теперь у меня алматинская прописка (прописан в ауэзовском районе), соответственно к нему нужно алматинское удостоверение. Паспорт менять не хочу
Сроки терпят.

Какова цена вопроса решения моей проблемы?

Непонятно, так в итоге удостоверение на руках имеется или нет?


нету. утеряно говорю же.
нужно новое удостоверение
прописка имеется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.