Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#1841
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Ну я не соглашусь ездили в прошлом году в выхи,все занято хотя приехали к открытию,тапчаны заняты ,пришлось брать тот что у бассейна отдали 5000 за него + за вход,с сабой еду брали но тот же шашлых там поели + вход и за все про все отдали 25000 я думаю и в городе можно было на эти деньги отдохнуть.

 

 

WTF??? вы заплатили деньги за топчан в капгачайском аквапарке?? они там бесплатные!!! вас видимое нае обманули... платные там только лежаки на прокат, пластиковые.. а деревянные столы и тапчаны всегда бесплатные были и остались..


  • 0

#1842
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

Ну я не соглашусь ездили в прошлом году в выхи,все занято хотя приехали к открытию,тапчаны заняты ,пришлось брать тот что у бассейна отдали 5000 за него + за вход,с сабой еду брали но тот же шашлых там поели + вход и за все про все отдали 25000 я думаю и в городе можно было на эти деньги отдохнуть.

 

 

WTF??? вы заплатили деньги за топчан в капгачайском аквапарке?? они там бесплатные!!! вас видимое нае обманули... платные там только лежаки на прокат, пластиковые.. а деревянные столы и тапчаны всегда бесплатные были и остались..

 

Нет там есть платные тапчаны так сказать вип зона у басейна прям там столик и ковер на нем,прям возле кафе они платные.


  • 0

#1843
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

 

Ну я не соглашусь ездили в прошлом году в выхи,все занято хотя приехали к открытию,тапчаны заняты ,пришлось брать тот что у бассейна отдали 5000 за него + за вход,с сабой еду брали но тот же шашлых там поели + вход и за все про все отдали 25000 я думаю и в городе можно было на эти деньги отдохнуть.

 

 

WTF??? вы заплатили деньги за топчан в капгачайском аквапарке?? они там бесплатные!!! вас видимое нае обманули... платные там только лежаки на прокат, пластиковые.. а деревянные столы и тапчаны всегда бесплатные были и остались..

 

Нет там есть платные тапчаны так сказать вип зона у басейна прям там столик и ковер на нем,прям возле кафе они платные.

 

ни разу даже не видели такого.. 

ну в любом случае, я думаю компанией из 4-5 взрослых весь день на 25тыщ в городском аквапарке не погулять.. только за вход 20-25 тыщ выйдет, а еще питание..


  • 0

#1844
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

 

 

Ну я не соглашусь ездили в прошлом году в выхи,все занято хотя приехали к открытию,тапчаны заняты ,пришлось брать тот что у бассейна отдали 5000 за него + за вход,с сабой еду брали но тот же шашлых там поели + вход и за все про все отдали 25000 я думаю и в городе можно было на эти деньги отдохнуть.

 

 

WTF??? вы заплатили деньги за топчан в капгачайском аквапарке?? они там бесплатные!!! вас видимое нае обманули... платные там только лежаки на прокат, пластиковые.. а деревянные столы и тапчаны всегда бесплатные были и остались..

 

Нет там есть платные тапчаны так сказать вип зона у басейна прям там столик и ковер на нем,прям возле кафе они платные.

 

ни разу даже не видели такого.. 

ну в любом случае, я думаю компанией из 4-5 взрослых весь день на 25тыщ в городском аквапарке не погулять.. только за вход 20-25 тыщ выйдет, а еще питание..

 

 

Конечно, на эту сумму можно и в городе неплохо отдохнуть, чем ехать в такую даль. В АКВАПАРК Family сейчас акция -50% по Chocolife.me, например.

Еда там недорогая.

Правда с собой ничего проносить нельзя.


  • 0

#1845
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Конечно, на эту сумму можно и в городе неплохо отдохнуть, чем ехать в такую даль. В АКВАПАРК Family сейчас акция -50% по Chocolife.me, например.

Еда там недорогая.

Правда с собой ничего проносить нельзя.

 

это если акции есть.. а без акции?? уже давно ездим в капчагай в аквапарк и знаем сколько у нас это обходится на компанию 4-5 чел.. все на всё скинулись и очень недорого выходит на чел.. да и сам аквапарк нам нравится, большая территория, нет ощущения толкучки... хотя видимо каждый видит по-своему


  • 0

#1846
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Конечно, на эту сумму можно и в городе неплохо отдохнуть, чем ехать в такую даль. В АКВАПАРК Family сейчас акция -50% по Chocolife.me, например.

Еда там недорогая.

Правда с собой ничего проносить нельзя.

 

это если акции есть.. а без акции?? уже давно ездим в капчагай в аквапарк и знаем сколько у нас это обходится на компанию 4-5 чел.. все на всё скинулись и очень недорого выходит на чел.. да и сам аквапарк нам нравится, большая территория, нет ощущения толкучки... хотя видимо каждый видит по-своему

 

 

У нас просто семья немаленькая - 5 человек (3 детей), младшему 1г - далековато с ним ехать. В машине ездить совсем не любит.


Сообщение отредактировал ма-Маша: 30.06.2015, 12:37:54

  • 0

#1847
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

Конечно, на эту сумму можно и в городе неплохо отдохнуть, чем ехать в такую даль. В АКВАПАРК Family сейчас акция -50% по Chocolife.me, например.

Еда там недорогая.

Правда с собой ничего проносить нельзя.

 

это если акции есть.. а без акции?? уже давно ездим в капчагай в аквапарк и знаем сколько у нас это обходится на компанию 4-5 чел.. все на всё скинулись и очень недорого выходит на чел.. да и сам аквапарк нам нравится, большая территория, нет ощущения толкучки... хотя видимо каждый видит по-своему

 

 

У нас просто семья немаленькая - 5 человек (3 детей), младшему 1г - далековато с ним ехать. В машине ездить совсем не любит.

 

нам проще, деток еще нет, куда хочешь-туда едешь)) 

мы еще капчагайский аквапарк выбираем, потому что можно со всем своим прийти.. в городских аквапарках с учетом "аппетита" парней мы бы разорились кушать)))


  • 0

#1848
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

да это в той части,  не знаю есть ли подогрев, во вторник было очень жарко, вода была чуть прохладной, что было даже в радость.
про цены то я и забыла, хотя специально их засняла

Почему такая разница в два раза? Легче на Капчагай в аквапарк съездить. Разницу в ценах на бензин потратить, это конечно тем у кого машина есть.

 

 

А смысл? В АДК продуктов на 25000 купил, билет в аквапарк получил, на тролейбусе с полотенцем и алга!


  • 0

#1849
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

у нас городские аквапарки выигрывают тем, что они ближе к дому, в отличии от капчагайского, к примеру. в случае чего, можно быстро добраться до дома


  • 0

#1850
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

девчат, а кто был в "Раю"?! :rotate:

который "Ray Pool", на выезде из города по Капчагайской трассе?

Как там и как туда добраться без машины? (есть ли остановка поезда?) 

хотим на концерт поехать, а вот как добираться, ума не приложу: туда-то на такси уехать, а вот назад же наше ни одно Алматинское не вызовешь????


  • 0

#1851
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

А смысл? В АДК продуктов на 25000 купил, билет в аквапарк получил, на тролейбусе с полотенцем и алга!

 

так в городские аквапарки со своими едой/питьем нельзя... в том то и суть)


  • 0

#1852
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

А смысл? В АДК продуктов на 25000 купил, билет в аквапарк получил, на тролейбусе с полотенцем и алга!

 

так в городские аквапарки со своими едой/питьем нельзя... в том то и суть)

 

 

Согласен.

 

Но есть конкретные отличия исходя из которых каждый выбирает сам:

1. В городе до аквапарка добраться не сложно и если компания пьющая то водители не дискриминированы.

2. Время в пути да ещё с учётом строящейся трассы - экономия 3 часа, кому как, мне 3 часа дороги. Прибавьте сюда время на сборы и т.п. Не смотря ни на что, ни кто не застрахован от несчастных случаев и в городе с этим справиться легче.

3. Стоимость дороги это не только бензин (в моём случае 6000 тенге) + амортизация авто (отражается позже на фоне общего пробега) итого в среднем на машинке на капч съездить в идеале выйдет 8-10 тысяч тенге.

4. Конечно немаловажную роль играет количество народу 2 или 4 человека, но за вход что там что там платить, бенз можно поделить, эксплуатационные расходы возмещать ...как то не принято. Вывод - вдвоём однозначно не выгодно, даже если по деньгам одинаково, проигрываем по времени в пути. Вчетвером, на владельца авто ложится больше затрат.

 

По факту в прошлом году после купания вышли в городе сели в кафешку - съели шашлычка, поймали таксу, 500 тенге и дома, не ночью, а вечером с нормальным запасом приготовить себя к работе и т.п.


Сообщение отредактировал Волчара8: 01.07.2015, 12:15:17

  • 2

#1853
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Скрытый текст


Каждый день смотрю темку, думаю куда бы съездить компанией, взрослые + дети ,и мелкие и подростки. В основном что бы горки были.
Получается если в капчик, то только их капчагайский аквапарк ? альтернативы с кол-вом горок ему нет ? нам в любом направлении, все равно на машинах ехать, и с маленькими детьми, водитель кто нибудь из родителей непьющий будет.
  • 0

#1854
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... альтернативы...

Апорт


  • 0

#1855
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Скрытый текст


Каждый день смотрю темку, думаю куда бы съездить компанией, взрослые + дети ,и мелкие и подростки. В основном что бы горки были.
Получается если в капчик, то только их капчагайский аквапарк ? альтернативы с кол-вом горок ему нет ? нам в любом направлении, все равно на машинах ехать, и с маленькими детьми, водитель кто нибудь из родителей непьющий будет.

 

в ПКИО можете, там горки по свирепей будут!


  • 1

#1856
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
альтернативы городские пляжи, 3 или 4 открывают в течении 10 дней вроде как.
  • 0

#1857
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

альтернативы городские пляжи, 3 или 4 открывают в течении 10 дней вроде как.

Что за пляжи?

Где открываются? 

С горками?  :D


  • 0

#1858
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Что за пляжи?

Где открываются? 

С горками?  :D

скорее всего на БАКе http://tengrinews.kz...almatyi-276998/


  • 0

#1859
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

альтернативы городские пляжи, 3 или 4 открывают в течении 10 дней вроде как.

Что за пляжи?

Где открываются? 

С горками?  :D

 

Видимо имеется в виду это http://almaty.gov.kz...1&news_id=13228

Горки там есть  :D  уже давно. Только воды нет в бассейнах под горками.

Я если честно не заметила с 2008 года ремонта по указанным адресам. В районе рощи и Кулагера в канале куча мусора и битых стекол.


  • 0

#1860
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я если честно не заметила с 2008 года ремонта по указанным адресам. В районе рощи и Кулагера в канале куча мусора и битых стекол.

В районе Волочаевской\Рыскулова та же ситуация....  Площадки\ качельки обустроили, правда за год их все разбомбили  :faceoff:  Головы фигуркам поотрывали.....

скорее всего на БАКе http://tengrinews.kz...almatyi-276998/
 

веселая статья:

Напомним, ранее сообщалось о том, что привлекательные для туристов городские пляжи планируют обустроить на озере Сайран. Там установят три фильтра для очистки воды, которые доведут ее качество практически до питьевой.  :D 

 

Протяженность БАКа 171 км- интересно, как запускать чистую воду будут ?на определенные участки? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.